Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сложный пес Руслан в поиске дома! Мальчик 3 года на передержке! Нужна любая помощь по пристройству!


Отважный мишка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Настя, я в субботу 2000 рублей перечислила. пришли?

 

 

Да, пришли!!!! спасибо тебе огроменное!!!!!!!!!!! :gift: Как раз сегодня нужно оплачивать передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка оплачена с 13 по 22 апреля включительно.

Мне очень нужно получить ответы на вопросы непосредственно от людей,постоянно наблюдающих Руслана (не от тех,кто видел его раз в месяц или всего два раза,а от тех,кто непосредственно и близко общался с собакой).

Как собака ходила на поводке,насколько близко к человеку и подходила ли сама к человеку или наоборот?Давал ли он одевать на себя ошейник или его не снимали совсем?По какой причине его настойчиво приучали трогать именно передние лапы?Как он реагировал на дотрагивание до других частей тела и давал ли трогать их вообще (зад,бока,голова)?Ходил ли на поводке в туалет?Как вёл себя на выгуле,когда там были люди и пробовали подходить к нему?Как вёл себя в вольере при людях внутри?Если можно - поподробнее.

Свои наблюдения я напишу обязательно,но позже.Сначала хочу получить ответы.

Добрый день.Более точное описание поведения собаки вы можете прочитать в постах передержки Аграпены Апполиенариевны,где Руслан находился месяц после Перловки и до.Лично я эту собаку наблюдала сама,т.к на этой передержке сидят мои подопечные.Лукавства и вранья там никогда не было,честные ответы,которые видимо не по душе многим.Но я могу подтвердить что все,о чем писала предыдущая передержка-факт и самое правдоподобное описание.О прогрессе говориться много,но тогда он в лицо еще не бросался,вот в чем беда,а теперь есть и эта проблема.И это при том что все время собака занимается с кинологом,я бы не называла это прогрессом.Окно выбивалось,клетка так же,отношения с другими подопечными на передержке Руслан неналаживал.Думаю вам нужно знать и пусть это поможет вам в вашей непростой работе.Все что вы описываете было и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, подтвердите пожалуйста приход в теме пристроенного котика Кузи http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...amp;start=0(ему Антон помогал). Вика сегодня мне написала и спросила куда перевести я попросила перевести вам на щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчёт.

Просто факты.

Всё это время приучаемся к туалету только на улице,успехи есть.На улице гуляет только на поводке.Если отпускать даже с длинной верёвочкой,чтобы проверить на поведение и отношение к человеку и собакам вне связки с человеком,мечется,как подорванный,с безумным видом.Будучи в комнате,даёт себя пристегнуть,только оказавшись в углу.Если остаётся один в комнате,начинает лаять и метаться,одновременно гадя,размазывая дерьмо по стенам и полу,сваливая всё на бегу,баки с кормом,вываливая всё с полок шкафа,пытась вынести окно.Успокаивается,только,если видит,что за ним наблюдают или запускают к нему собак.Маниакально боится дотрагиваний до передних лап,при этом включается паническая атака и он или отпрыгивает и зажимается до мышечного спазма или бросается в лицо.Так же подпрыгивает на месте на полтора метра и делает бросок в лицо,если считает,что ему что-то угрожает.Два раза пришлось его ловить на лету и приводить в чувство.Так что предыдущая его передержка,с которой забирали до Перловки,не лукавила.Ещё может,если что-то напрягает во время прогулки на коротком поводке,шваркнуться в руку.С собаками то общается,то проявляет агрессию,если чувствует слабого соплеменника.

 

Елена, спасибо Вам большое за информацию. Надеюсь, что всё-таки с Вашей помощью поведение Руслана изменится.

 

Добрый день.Более точное описание поведения собаки вы можете прочитать в постах передержки Аграпены Апполиенариевны,где Руслан находился месяц после Перловки и до.Лично я эту собаку наблюдала сама,т.к на этой передержке сидят мои подопечные.Лукавства и вранья там никогда не было,честные ответы,которые видимо не по душе многим.Но я могу подтвердить что все,о чем писала предыдущая передержка-факт и самое правдоподобное описание.О прогрессе говориться много,но тогда он в лицо еще не бросался,вот в чем беда,а теперь есть и эта проблема.И это при том что все время собака занимается с кинологом,я бы не называла это прогрессом.Окно выбивалось,клетка так же,отношения с другими подопечными на передержке Руслан неналаживал.Думаю вам нужно знать и пусть это поможет вам в вашей непростой работе.Все что вы описываете было и есть.

 

Ира, у всех своё мнение, я лишь говорю то, что я вижу, то, что мне сказала кинолог и Лена из Перловки. То, как он себя вел в доме у Арины я не отрицаю. Говорю лишь, что у нее пса испугали и его социализация пошла коту под хвост. И давайте не начинать тут опять разборки. Мне это надоело уже.

 

Настя, подтвердите пожалуйста приход в теме пристроенного котика Кузи http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...amp;start=0(ему Антон помогал). Вика сегодня мне написала и спросила куда перевести я попросила перевести вам на щенка.

 

Спасибо большое!!! А сколько перевели-то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аграпена Апполиенариевна

 

Естественно. Только привозят мне собачек без намордников - а Вы привезли собаку в наморднике. Наверное потому, что сами боялись "адекватного поведения".

 

Ну а потом, все это поведение Руслана было изначально "хорошее".

 

То, что написала Белая гвардия - все это правда. Все это мы прошли. Только в лицо он не бросался, за руки хватал с самого начала, подходишь к нему -он зажат - и весь в готовности - лишнее движение-атакует. НЕ ровен час, когда начнут обвинять в неадекватности собаки и нынешнюю передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно. Только привозят мне собачек без намордников - а Вы привезли собаку в наморднике. Наверное потому, что сами боялись "адекватного поведения".

 

Ну а потом, все это поведение Руслана было изначально "хорошее".

 

То, что написала Белая гвардия - все это правда. Все это мы прошли. Только в лицо он не бросался, за руки хватал с самого начала, подходишь к нему -он зажат - и весь в готовности - лишнее движение-атакует. НЕ ровен час, когда начнут обвинять в неадекватности собаки и нынешнюю передержку.

 

В отличие от вас Елена умеет общаться с кураторами. И я полностью доверяю её мнению и её действиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аграпена Апполиенариевна
В отличие от вас Елена умеет общаться с кураторами. И я полностью доверяю её мнению и её действиям.

 

С кураторами которые врут и скрывают - я общаюсь именно так как считаю нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кураторами которые врут и скрывают - я общаюсь именно так как считаю нужным.

 

Я порядочный человек и никогда ничего не скрывала ни от кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аграпена Апполиенариевна
Я порядочный человек и никогда ничего не скрывала ни от кого.

 

 

О Вашей порядочности - должны говорить люди, а не ВЫ!

Все прошлое наше общение -как раз и показало всем Вашу порядочность, о которой Вы так заявляете..

Ваше вранье-далее сокрытие факта агрессивности-неадекватности Руслана.. Да много чего.

Нет у меня желания сейчас об этом говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно тоже поучаствовать в дебатах? По описанию поведения собаки и по увиденному на видео - тут речь скорее идет не о социализации домашнего песика, а о приручении(!) этакого синантропного волчка. Конечно, при должной настойчивости и владении кинологическими навыками можно неплохих результатов добиться. Но это все-равно останется дикое дрессированное животное с отсутствием доместикации. А по мере взросления, годам к 2-3 что с ним будет происходить? Тут и кастрация может не помочь. Ведь судя по наблюдениям занимающихся с ним, агрессивность и "кусачесть" все-таки растут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аграпена Апполиенариевна
А можно тоже поучаствовать в дебатах? По описанию поведения собаки и по увиденному на видео - тут речь скорее идет не о социализации домашнего песика, а о приручении(!) этакого синантропного волчка. Конечно, при должной настойчивости и владении кинологическими навыками можно неплохих результатов добиться. Но это все-равно останется дикое дрессированное животное с отсутствием доместикации. А по мере взросления, годам к 2-3 что с ним будет происходить? Тут и кастрация может не помочь. Ведь судя по наблюдениям занимающихся с ним, агрессивность и "кусачесть" все-таки растут?

 

 

Можно и нужно! Вы все правильно написали! Полностью с Вами согласна! Мой прогноз неблагоприятный. Сейчас собака стала делать броски в лицо. Кобель кастрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень польщена, что моя точка зрения на ситуацию нашла отклик у профессионалов :)

 

Довольно давно как-то попалось очень интересное иностранное исследование на тему, что вообще-то отсутствие инфантильности как основного признака одомашнивания встречается у собак достаточно часто. Но при традиционном использовании эти признаки "дикости" изымались из популяции народной, практичной, селекцией, основанной на хозяйственной полезности и удобности. А когда собака стала рассматриваться как компаньон, а это всего-то лет 100, то, в сочетании с прочими факторами городской среды обитания, этот признак стал нарастать. Например, сейчас очень часто встречается у мелких декоративных пород. И намного реже у крупных, что и понятно.

 

Вот даже если очень поверхностно просмотреть темы форума - ну не меньше трети из них о необходимости "социализации". И мне так кажется, что в половине этих случаев это не помогает. Ну то есть это какбе такое "мировозренческое" заблуждение, а ведь неверно заданная задача ведет к бесперспективным способам ее решения. Да и частота возвратов пристроенных "дичков" об этом же говорит.

 

Вот невозможно же представить, что эту конкретную песу можно будет отдать обычному "собачьему" пользователю, так сказать. Да 99%, что вообще его желание общаться с человеком будет только угасать.

 

Обратила вот еще внимание на такое наблюдение передержек за их постояльцами с подобным набором проблем - они не проявляют интереса и не строят отношений с другими собаками. Может, потому что вообще не признают их за своих сородичей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аграпена Апполиенариевна
Но самое удивительное - его дикая паника и агрессия хоть при каком-то намёке на приближении руки к его передним лапам.Я такого не видела никогда.Хотелось бы понять,откуда это пошло.

 

Ответ может быть здесь.Например.

 

Здравствуйте, я занимаюсь с Русланчиком на передержке.

Сейчас Русланчик с радостью подходит за лакомством, позволяет себя погладить по всей спинке, научился получать удовольствие от почесываний по крупу. Также выходим на занятия за пределы передержки, привыкаем к посторонним людям, машинам и тд.

Занятия выстраиваются так, что прежде, чем прикасаться к лапкам, идет предварительная подговительная работа к этим манипуляциям. Так вот на данном этапе эта подготовительная работа завершается, скоро перейдем к прикосновениям к лапкам.

Собака имеет перспективы в социализации, но требуется квалифицированный подход к этой работе.

Сейчас Руслан стоит в очереди ко мне на квартирную передержку, социализацию продолжим в квартирных условиях.

 

 

Вот ссылка на плейлист со всеми видео Руслана в хронологическом порядке http://www.youtube.com/playlist?list=PLBqr...L5s1M87R7rNo365

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ может быть здесь.Например.

 

Агропена Апполиенариевна, никто кроме вас не даст ответ на этот вопрос, тк агрессивная реакция на прикосновения к лапам у собаки появилась после месячного пребывания на вашей передержке. Руслан впадал в истерику после прикосноения ко ВСЕМ частям тела, кроме головы.

После возвращения Руслана с ВАШЕЙ ПЕРЕДЕРЖКИ, занятия с ним возобновила, но это грамотнее назвать уже восстановлением собаки, а не социализацией. Восстановила нормальную реакцию Руслана на прикосновение ко всем частям тела, вплоть до скакательных суставов и запястий, остались пальцы и подушечки лап. Дальнейшая работа с собакой продолжается на следующей передержке, где он сейчас находится.

 

 

Думаю, куратору необходимо вставить ссылку на предыдущую тему Руслана и его сестер, тогда ситуация станет более понятной.Сейчас предыдущая тема находится в архиве http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7060&st=580

 

 

 

8 декабря Руслан переехал к вам на передержку. В целом дорогу перенес неплохо: в начале немного волновался, но в конце лежал спокойно, положив передние лапы мне на колени.

Вот фото сразу после переезда: http://s47.radikal.ru/i115/1212/9e/ec474cf36f38.jpg

Видно, что Руслан спокойно относится к поглаживанию по спине. Фото выложено в прежней теме. Он также спокойно относился и к прикосновениям к передним лапкам.

 

Обратно в Перловку от вас (через месяц) собака ехала в наморднике, одеть его потребовали вы сами.

 

Вот первое занятие с Русланом после возвращения его с передержки Агропены Апполиенариевны (11 января). Собака со мной спокойно работала без намордника и радовалась встрече :

 

http://youtu.be/qCZqYZOA_3o

 

 

 

На 1.35 минуте видно, как пугается собака, когда рука переходит с головы на спину (этого не было до пребывания собаки на передержке у Агропены Апполиенариевны).Это начало занятия.

На 2.10 мин- конец занятия, удалось добиться спокойного отношения собаки к легкому поглаживанию передней части спины.

 

Вы цитируете мой пост за 20 января, когда собака уже находилась на восстановлении после пребывания на вашей передержке.

 

Меня тоже интересует, что вы делали с Русланом, отчего у него появилась такая реакция на прикосновения?

 

Объясните это нам, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя! Отправила свои 500 руб. финкураторских за май. Дошли?

 

Вероник, пришли! спасибо!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аграпена Апполиенариевна
Агропена Апполиенариевна, никто кроме вас не даст ответ на этот вопрос, тк агрессивная реакция на прикосновения к лапам у собаки появилась после месячного пребывания на вашей передержке. Руслан впадал в истерику после прикосноения ко ВСЕМ частям тела, кроме головы.

После возвращения Руслана с ВАШЕЙ ПЕРЕДЕРЖКИ, занятия с ним возобновила, но это грамотнее назвать уже восстановлением собаки, а не социализацией. Восстановила нормальную реакцию Руслана на прикосновение ко всем частям тела, вплоть до скакательных суставов и запястий, остались пальцы и подушечки лап. Дальнейшая работа с собакой продолжается на следующей передержке, где он сейчас находится.

 

 

Думаю, куратору необходимо вставить ссылку на предыдущую тему Руслана и его сестер, тогда ситуация станет более понятной.Сейчас предыдущая тема находится в архиве

 

 

 

 

8 декабря Руслан переехал к вам на передержку. В целом дорогу перенес неплохо: в начале немного волновался, но в конце лежал спокойно, положив передние лапы мне на колени.

Вот фото сразу после переезда: http://s47.radikal.ru/i115/1212/9e/ec474cf36f38.jpg

Видно, что Руслан спокойно относится к поглаживанию по спине. Фото выложено в прежней теме. Он также спокойно относился и к прикосновениям к передним лапкам.

 

Обратно в Перловку от вас (через месяц) собака ехала в наморднике, одеть его потребовали вы сами.

 

Вот первое занятие с Русланом после возвращения его с передержки Агропены Апполиенариевны (11 января). Собака со мной спокойно работала без намордника и радовалась встрече :

 

http://youtu.be/qCZqYZOA_3o

 

 

 

На 1.35 минуте видно, как пугается собака, когда рука переходит с головы на спину (этого не было до пребывания собаки на передержке у Агропены Апполиенариевны).Это начало занятия.

На 2.10 мин- конец занятия, удалось добиться спокойного отношения собаки к легкому поглаживанию передней части спины.

 

Вы цитируете мой пост за 20 января, когда собака уже находилась на восстановлении после пребывания на вашей передержке.

 

Меня тоже интересует, что вы делали с Русланом, отчего у него появилась такая реакция на прикосновения?

 

Объясните это нам, пожалуйста.

Ну естественно, во всем виноваты все, кроме врущего "кинолога", (по данным полученным из определенных источников -Вы не имеете должного образования), и неопытной девочки -куратора..

Я процитировала Ваш пост с 20 января -именно потому что Вы якобы исправляли. Прогресс о котором Вы так сладко поете,после Ваших исправлений сейчас на лицо у др.передержки.Вот и объясните что Вы исправили,после того как мы якобы запороли? Почему, сейчас собака бросается мимо проходящей женщине в лицо? Мне привезли заглистованную -неухоженную -худую собаку в наморднике.Которую мы кормили, выгуливали, терпели все что он творил, а собачка вела себя неадекватно с самого начала -ведет и будет себя так вести Вы же приехали с намордником, сами одели осторожно, и увезли собачку. Вы были в курсе всего поведения собаки,именно по этой причине Вы не взяли его к себе в квартиру, хотя планировали.. Социализация? Вы о чем? О какой социализации речь ведете Вы как "профессионал"?

Давайте вспомним другую собачку,Прошу, который после Ваших занятий - ходил опущенный рядом и боялся отойти от ноги, как и впрочем всего и вся.После Ваших занятий он зажимался от каждого прикосновения. На поводке -не отходил ни на шаг.. Ваша фишка -удавка и метровый поводок и лапы.Очень хорошо помню Вашу с ним встречу, он Вам не обрадовался, зато Ваша реакция, сразу удавку и "Сидеть" "Рядом". Сейчас парень пристроен в семью, все отлично.

 

Ваша демонстрация - видео,для лохов! Любой специалист посмотрев это или другие видео как и фото Руслана, опровергнет все Ваши ложные "доводы".Собака зажата,старается уйти от контакта. Так что расскажите сказку о "прогрессе" - девочкам и мальчикам в школе.

 

Покажите мне такого рода видео.Покажите мне именно прогресс!

Бывший Ваш "ученик" спустя время проведенное у нас... Отошедший от Вашей "социализации".

 

+20% п.4.9.5, 4.9.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно,мне не интересны разборки,но интересно именно это.Потому что с Русланом происходит то же самое.Почти неделя ушла только на то,чтобы научить собаку гулять на поводке,писать и какать.

 

Руслана действительно надо учить делать дела на поводке, тк на вольерной передержке его приучали все выкладывать в свободном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агропена Апполиенариевна, это ясно было, что вы не дадите ответ на заданный вопрос.

Вместо этого будете грубить куратору и заваливать ложными обвинениями и сбором заведомо ложной информации о людях, работавших с Русланом. Продолжайте в том же духе, это ваш стиль.

 

PS

Ну естественно, во всем виноваты все, кроме врущего "кинолога", (по данным полученным из определенных источников -Вы не имеете должного образования)

Тут вы уже клеветой занялись. И врут ваши "определенные" источники, если они вообще существуют, а не выдумка вашего больного воображения

Вся информация обо мне изложена в моем профиле.

Аграпена Апполиенариевна, почему же ваш профиль пуст? Где информация ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аграпена Апполиенариевна
Агропена Апполиенариевна, это ясно было, что вы не дадите ответ на заданный вопрос.

Вместо этого будете грубить куратору и заваливать ложными обвинениями и сбором заведомо ложной информации о людях, работавших с Русланом. Продолжайте в том же духе, это ваш стиль.

 

 

Почему бы именно Вам, как кинологу, не объяснить всем нам интересующимся, от чего же собака с "прогрессом" после Ваших занятий, стала бросаться в лицо??? Ранее этого замечено не было. Мог прихватить при контакте за руку, за плечо. Если не контактировать с ним, он мог облаять, но не нападал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы именно Вам, как кинологу, не объяснить всем нам интересующимся, от чего же собака с "прогрессом" после Ваших занятий, стала бросаться в лицо??? Ранее этого замечено не было. Мог прихватить при контакте за руку, за плечо. Если не контактировать с ним, он мог облаять, но не нападал.

Бросаться в лицо он научился на вашей передержке.

Со мной Руслан учился с нуля:

-брать лакомство с руки

-не бояться прикосновений

-затем получать удовольствие от тактильного контакта

-не бояться поводка

После прохождения всех этих этапов он поехал к вам на передержку для дальнейшей социализации.

И что вы дали Руслану?

-Научили кусаться

-научили панически бояться прикосновений

-научили от страха бросаться в лицо!

 

Это АНТИСОЦИАЛИЗАЦИЯ.

Вот ваши слова из предыдущей темы Руслана:

"Настя, дайте мне координаты Перловки, я готова отвезти вашего парня сама на машине. Надоело быть покусаной им. За месяц проживания у меня в доме, кобель не стал ближе к человеку,ЧЕЛОВЕК ему он ненужен!!!!!!!У меня есть свидетели того, как этот парень укусил меня за плечо, когда я просто его оглаживала..До этого пару раз прихватил за руку когда я пыталась одеть поводок. Тем более, что я Вас спрашивала на счет агрессивности Вашего парня. Вы мне ответили НЕТ, а там трусливо оборонительная на лицо. Кто не знает, это самое худшее что может быть. Собака опасная для общества!!!!!!!! "

 

взято отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7060&st=580

 

Это результаты вашей антисоциализации. Вы не продолжили работу с Русланом, а загубили ее.

 

На восстановление Руслана ушло несколько месяцев и оно продолжается и сейчас.

 

  • Почему нет темы вашей передержки?
  • На каком основании вы через знакомых себя позиционируете, как передержку с социализацией, кто вы по образованию?

     

    Аграпена Апполиенариевна, вы инкогнито на ПИКе? Так ведите тогда себя прилично и признавайте свои ошибки в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...