Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сложный пес Руслан в поиске дома! Мальчик 3 года на передержке! Нужна любая помощь по пристройству!


Отважный мишка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые финкураторы!

 

у меня в настоящее время меняется карточка, поэтому может поменяться номер... Не переводите, пока, нам денежку... Я обязательно отпишусь, как только получу новую!!!

 

спасибо всем за поддержку!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Настя! Лена-Фенечка хочет помочь Руслану денежкой для оплаты приема у Дубовицкой. Пожалуйста,киньте мне в личку номер карты СБ и Ваш номер телефона.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05 ноября оформляем заказ в интернет-магазине на корм, амуниции, вакцины, медикаменты, средства от блох, глистов, лакомства для кинологических занятий, наполнители и другие товары. Адрес магазина http://zoo-galereya.ru

Заявки присылайте со ссылкой на товар, например: ЗООГУРМАН Мясное ассорти для собак говядина 750 г - 10 банок, ссылка http://zoo-galereya.ru/product/5784/

 

Заявки и оплата товара принимаются до 05.11.15.

 

---

С уважением, передержка "Добрый мир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отважный мишка
Настя! Лена-Фенечка хочет помочь Руслану денежкой для оплаты приема у Дубовицкой. Пожалуйста,киньте мне в личку номер карты СБ и Ваш номер телефона.Спасибо.

 

Света! Спасибо большое!!! Я Лене ответила в личку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо.

Светик, спасибо, что откликнулась на мою просьбу :gift:

С Настей уже пообщались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отважный мишка

Завтра едем к Дубовицкой на прием, который стоит 2800...

Держите кулачки! Очень надеемся, что прием будет продуктивный!

560cda1b0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам, верим, что все пройдет с пользой для Руслана.

Ждем хороших новостей, Настя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отважный мишка

Вчера очень поздно приехали, поэтому написать сил уже не было.

 

Но в первую очередь я бы хотела поблагодарить всех, кто был с нами в этот день морально! Это наши любимые финкураторы! А также очень хотелось бы лично поблагодарить девушку Карину, у которой есть скидка в Белом Клыке, благодаря которой нам удалось сэкономить денюшку! Если кто-нибудь ее знает, напишите, пожалуйста, ее ник мне в личку, я ее лично поблагодарю! :gift: А также большое спасибо женщине, которая просто услышав, что мы с ПИКа дала нам 1000 рублей! К сожалению, я не сообразила, спросить ее ник, но если вдруг она нас найдет - также хотелось бы ее поблагодарить! :gift: Всё-таки мир не без добрых людей!

 

Теперь расскажу всё по порядку.

 

Переезд хоть долгий, но такой нужный Руслан перенес спокойно, хотя в самом начале немного выл, но после непродолжительной прогулки опять сам забрался в багажник и остальную часть дороги ехал спокойно. Мы уже приноровились его возить, и он тоже уже привыкает к таким поездкам. Дорога оказалась без пробок, поэтому мы приехали на прием даже раньше, чем планировали. Хотя ехали мы совсем в другой конец Москвы (передержка в Щёлково, а клиника на Краснопресненской).

Перед приемом мы решили погулять на улице. Вот видео:

 

1) Руслан гуляет по городу:

2) Руслан гуляет по площадке:

 

Потом мы подошли к клинике и ждали на улице:

 

Наконец-то долгожданный прием!!!

 

Вообщем, Ольга Александровка его осмотрела очень подробно, провела несколько психологических тестов. И выдвинула две основные гипотезы:

 

1) У Руслана проблемы с желудочно-кишечным трактом и всасываемостью необходимых витаминов. Именно поэтому он такой худой и никак не может поправиться, хотя ест он много, а также именно с этим связано то, что у него, возможно, не усваиваются необходимые витамины и вещества, которые отвечают за адекватную психику. Также проверили его на работу поджелудочной железы, которая, возможно, не функционирует у него должным образом, что вызывает у него дискомфорт и, как результат, панику.

2) На вышеперечисленные симптомы мы сдали анализы, которые будут готовы 11 числа. Соотвественно, тогда же мы узнаем, подтверждается ли у него один из диагнозов или нет. Если же у него всё в норме, то скорее всего, его состояние - это результат нарушения психики, которую необходимо тормозить с помощью специальных препаратов и зоопсихологов. К счастью на нашей передержке есть возможность заниматься с кинологами, поэтому с Русланчиком будут занимать более детально.

 

Что касается эпилепсии, то Дубовицкая сказала, что вряд ли это стандартная ее форма. Не похоже. Однако может быть, это редкая форма эпилепсии ( в аудио она ее назвала). Однако чтобы понять, она это или нет надо провести колоссальное исследование, включающее МРТ, энцефолограмму, вообщем, нужно потратить огромную сумму денег и не факт, что этот диагноз подтвердится.

 

Что касается аутизма. Также Дубовицкая опровергла этот диагноз, т.к. сам по себе аутизм у собак встречается крайне редко, а если и встречается, то проявляется в совсем другой форме: собаки наоборот ничего не соображают и ничего не боятся. Руслан же, понимает, что происходит вокруг и реагирует на это различными эмоциями: радостью, страхом, агрессией.

 

Вот коротко примерно так. Ниже аудио нашего приема. Послушайте, возможно, у вас будут какие-либо комментарии.

 

 

Так что на сегодняшний день мы ждем результаты анализов и уже по результатам принимаем решение, что же делать дальше.

 

А теперь самое неприятное... Стоимость нашего посещения ветклиники составила 6000 рублей... :cry2: Это не считая бензина, который я никогда не считаю, хотя он тоже стоит денег..

И теперь у нас в теме минус 7600 рублей....

 

Я знаю, что нашу темку читают многие... Поэтому еси кто-то поможет я буду безумно благодарна! Т.к. я не знаю, как нам быть в декабре.... Я одна Руслана не потяну.... Что с ним делать, если не будет денег на передержку, я не представляю....

 

Любимые наши финкураторы! Пожалуйста, не забывайте нас! Руслан на верном пути! Он обучается у кинологов, он пиарится! и я очень верю, что он скоро станет домашним!

 

Ниже история болезни и счета:

 

fb7eec8e1bc3.jpg34e6cd38bf75.jpg

 

0e736a3d12f1.jpg6b0935c38912.jpg

0d7a5ff2f246.jpgdfd117a21c69.jpg

 

 

Это Русланчик сидит, слушает, как рассказывают про него :blush: :blush:

25ad34a376ec.jpg741391796703.jpg

Изменено пользователем Отважный мишка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо за такой подробный рассказ! Очень хочется надеяться, что Руслан попал в хорошие руки (врача), и все неприятности в результате уйдут.

Насть, а что за Vetri-Science Composure? Пыталась найти инфу в интернете, но там все на английском. А переводить лень )))...

Денежку переведу на следующей неделе. Очень хотелось бы покрыть все ваши расходы, но, к сожалению, на данный момент это не реально. Поэтому очень прошу участников форума помочь Насте и Руслану в решении проблемы! Лечение дорогое, а еще нужно оплачивать передержку ((. Передержка замечательная, там действительно могут помочь Руслану. Будет печально, если из-за дурацких проблем с финансами придется от нее отказаться :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отважный мишка

Галина, спасибо Вам за поддержку! Очень надеюсь, что мы выкарабкаемся и Русланчик найдет настоящего, любящего хозяина! А передержка наша действительно очень хорошая! Там Руслану оказывают настоящий уход! Очень надеюсь. что мы сможем ее финансово потянуть.

 

Vetri-Science Composure - это натуральное успокоительное, которое содержит L-Theanine - натуральное вещество, которое отвечает за торможение неустойчивой психики. Это лекарство абсолютно безвредное и не оказывает негативного влияния на внутренние органы, поэтому и стоит соответствующе. :cry2: Это лекарство будет назначено, если по анализам у Руслана ничего не выявится, т.к. это лекарство используется для коррекции поведения. К сожалению, этого лекарства нет в России в свободной продаже, но оно продается только в одном магазине: http://ultrashop.su/catalog/element522.html Здесь же можно узнать подробности. Я еще попробую найти его за границей, если оно нам всё-таки понадобится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начну я, пожалуй, с плохой. У Руслана начались какие-то непонятные приступы с периодичностью раз в 3-4 недели. Он ни с того, ни с сего начинает носиться по комнате, рычать, сметать всё подряд и при этом ходить в туалет. Когда это первый раз случилось, Аня, мягко говоря, была в шоке. Причем, приступ ни с чем не связан - никакого воздействия на Руслана до этого не оказывалось.

 

Девушки, я правильно понимаю, что это и есть описание приступов собаки? Движения манежные (по кругу)?

Прям что-то до боли знакомым показалось.

 

Я не из любопытства спрашиваю, у меня кот со сложной неврологической проблемой, предположительно эпилепсией (это называется с "двигательным эквивалентом судорожного приступа"). Судорог как таковых нет. Манежные движения (бегает по кругу) и частое мочеиспускание во время этих приступов. Постоянно низкий уровень глюкозы (около 2,5 - 2,8 ммоль).

Не похоже?

 

В общем имею приличный опыт лечения, хотя и с котом и не совсем удачный (кот до сих пор не совсем стабилизирован). Если надо - данным опытом поделюсь.

 

Просто как бы странно это не звучало, вполне возможно, что у вашего зверя именно эпилепсия. Даже если так "нетипично" выглядит. Эпилепсия вообще очень коварная болезнь, просто все привыкли, что если эпилепсия, то обязательно судороги, а это далеко не так. Малые приступы, например, могут проявляться как чавканье или облизывание частое. Очень все сложно и не очевидно.

И даже если не начинать принимать противосудорожные прямо сейчас, наблюдать за этим надо очень пристально. Поверьте печальному опыту.

Изменено пользователем Valentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач не исключила наличие данного заболевания у Руслана. Для подтверждения нужно провести массу дорогостоящих исследований. О них Настя написала выше. К сожалению, финансовая ситуация в теме вряд ли позволит все это осуществить (((... Но тот факт, что при переезде с домашней передержки эти приступы не повторялись, все-таки дает основания думать, что это не эпилепсия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач не исключила наличие данного заболевания у Руслана. Для подтверждения нужно провести массу дорогостоящих исследований. О них Настя написала выше. К сожалению, финансовая ситуация в теме вряд ли позволит все это осуществить (((... Но тот факт, что при переезде с домашней передержки эти приступы не повторялись, все-таки дает основания думать, что это не эпилепсия...

Вы знаете, дорогостоящие исследования - это, наверное, хорошо. Только если эпилепсия истинная, они ничего не покажут. Истинная эпилепсия у животных - диагноз исключения, увы. К сожалению. Если бы были специальные исследования на эпилепсию, было бы гораздо проще. У людей судорожная готовность устанавливается ЭЭГ, у зверей ЭЭГ делается под наркозом и поэтому неинформативно.

А то, что при изменении обстановки приступы не повторяются тоже может ничего не значить. Я добивалась ремиссии у кота, еще не зная диагноза, на фоспассиме, потом на хеелевских препаратах "от нервов". Они не лечили эпилепсию, просто бывают формы, при которых нервное перевозбуждение провоцирует приступы. Возбуждение снималось, судорожная готовность не развивалась. Но потом все опять возвращалось, и успокоительные средства прекращали действия. Плюс моему конкретному животному очень помогает смена обстановки. Когда приступы затягиваются, я его на машине вожу, как бы это смешно не звучало. Выношу из дома беспрерывно крутящееся животное, в машине он моментально успокаивается, через пару часов приезжает домой почти умиротворенный.

 

Я не настаиваю, просто симптоматика мне показалась знакомой. Я в свое время упустила момент и это мне очень дорого стоило (и продолжает стоить). Я до сих пор не могу заставить себя думать, как бы все сложилось, если бы я вовремя начала лечить кота. Эпилепсия коварна, изворотлива и очень любит "прятаться" за разными симптомами. Я уже скоро смогу, наверное, диссертацию написать о ней, два года изучаю и изучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю... Просто очень хочется верить, что в нашем конкретном случае все обойдется ).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... К счастью на нашей передержке есть возможность заниматься с кинологами, поэтому с Русланчиком будут занимать более детально.

 

.... Что с ним делать, если не будет денег на передержку, я не представляю.... [/b][/size]

 

 

1. Про кинолога - это никакое не счастье, это ровно наоборот :blush: и к тому же профанация кинологии :blush:

2. Что делать - подобрать парочку таких же, но флегматичных (или старых) сук и поместить на "дальнийназадворках" вольер

 

Видео.... это же ужас ужасный!Вот это - собака-компаньон?( ну если поверить заключению кинолога-психолога)

За три года - и никакого прогресса! Хотя нет! Удалось выработать условный рефлекс на "Рюсляяянчик" :rolleyes:

 

и все ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила модераторам жалобу на предыдущий пост, так как не поняла, к чему вся эта агрессия. Считаю это провокацией. Думаю, как участник темы, имею на это право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Как можно в попытке призвать вас взлянуть на ситуацию с позиции здравого смыла увидеть агрессию???? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Про кинолога - это никакое не счастье, это ровно наоборот :blush: и к тому же профанация кинологии :blush:

2. Что делать - подобрать парочку таких же, но флегматичных (или старых) сук и поместить на "дальнийназадворках" вольер

 

Видео.... это же ужас ужасный!Вот это - собака-компаньон?( ну если поверить заключению кинолога-психолога)

За три года - и никакого прогресса! Хотя нет! Удалось выработать условный рефлекс на "Рюсляяянчик" :rolleyes:

 

и все ......

нынче сие называется "троллинг"

необходимо выработать у себя условный рефлекс не реагировать на подобные посты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нынче сие называется "троллинг"

 

Точно ))! Все пыталась вспомнить это слово ))).

Да я и не собираюсь реагировать. Просто подумала, что другие могут... ) Поэтому и отправила жалобу на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень забавно )))

Макавити, у нас с Вами разные взгляды на ситуацию. Но это нормально.

T.O.R., все правильно сделали, я с Вами.

Ghost1772, ждем тебя и обещанный привет. )))

ПС: Если Бог хотел бы создать всех одинаковыми, то он бы это сделал!

Изменено пользователем gala475
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T.O.R., Вы верно сделали ))) сегодня, пользуясь случаем, передам Руслану привет лично! :)

 

Спасибо! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была у Руслана. Привет передала. Он поводил носом по влажному осеннему воздуху, навострил уши и решил заниматься (видимо, в качестве ответного "привета" :) )

Команду "сидеть" парень хорошо усвоил, но делает ее в некотором отдалении от человека (сантиметров 70). Каждое занятие повторяем ее. Но вчера было маленькое достижение: он сам робко дал лапу по команде! В его случае эта команда имеет большое значение - установление контакта с человеком, причем именно телесного контакта. Считаю для собак с подобного рода темпераментом эту команду чуть ли не необходимой (в то время, как для остальных собак со стабильной нервной системой данная команда по сути не нужна, разве что дополнительное развитие их получаем). Теперь будем работать над закреплением "дай лапу"!

Главное, что мне в нем нравится, что он давно начал меня не просто узнавать, но радостно встречать на площадке, ходить на занятия и еще и пусть медленно, но демонстрировать результаты обучения! А значит, не зря были мои посиделки с ним на холодной земле, стояние на коленках рядом с собакой, лишь бы животное раскрепостилось и начало доверять человеку. И, если честно, для меня подобного рода отдача от собаки и увиденные результаты - лучшая оценка моего труда. А что там злые языки на других интернет-ресурсах плетут про все это, не имеет никакого значения! Значит, нет других более жизненноважных тем для обсуждения ;)

 

---

С уважением, передержка "Добрый мир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...