Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сложный пес Руслан в поиске дома! Мальчик 3 года на передержке! Нужна любая помощь по пристройству!


Отважный мишка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Отважный мишка

Девочки, а вы знаете такого врача? У меня никогда не было собаки и я с таким не сталкивалась даже... Посоветуйте, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, невролог нужен. В Медвете есть такой Шпиньков Дмитрий. Не знаю, насколько он хорош (нашла на форуме). Можно поискать отзывы о нем.

Настя, только не впадайте в отчаяние. Сейчас, к сожалению, эпилепсия у собак - очень распространенное явление. С этим живут. Вот только о пристройстве придется забыть, скорее всего. Да вообще-то еще не известно, что именно у Руслана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вы знаете такого врача? У меня никогда не было собаки и я с таким не сталкивалась даже... Посоветуйте, пожалуйста!!!

Настя,создайте тему в Поболтайке.Были такие темы на форуме.Я тоже,к счастью не сталкивалась.Единственный опыт-с Хохловым.негативный.его бы не посоветовала.Но это лично мое мнение. Опытом кураторов,у которых были такие собаки обязательно нужно воспользоваться.Чтобы избежать ошибок и не потерять время.они посоветуют врача проверенного.

Не отчаивайтесь.Еще ничего не ясно Это только мое предположение.Я не ветеринар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла посмотреть, как дела у Русланчика, а здесь такие новости... Неужели эпилепсия?.. У одной моей подопечной щенули после перенесенного энтерита развилась эпилепсия (уж не знаю, связано ли это было), но узнала я это тогда, когда она уже переехала к новым хозяевам, и в итоге умерла через несколько месяцев... Очень надеюсь, что у Руслана что-то другое. Но и с эпилепсией живут! Важно только постоянно лекарства давать. Главное - паниковать не надо, пока не поставлен диагноз.

Неврологов могу посоветовать. Дубовицкая ("Белый клык"), Зинкина (не знаю, в какой клинике сейчас), Богданова ("Веста").

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая лучший специалист на сегодняшний день.

 

Также с ней можно корректировать лечение и советоваться по емейл,что порой бывает очень необходимо.

По возможности постарайтесь заснять видео во время приступа.

Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я лично сомневаюсь что это эпилепсия. Так как я наблюдаю это вживую. Это больше похоже на некие панические атаки. Нервное. При том, что у Руслана спокойная обстановка, его никто не обижает. Скажу больше, если на других собак могу прикрикнуть когда косячат, грубо послать на место, отругать. То с ним нет, с ним только спокойным голосом. С чем они связаны, лично я понять не могу, потому что возникают на пустом месте. В общем что бы сделала я, будь это моя собака... в первую очередь показала неврологу (возможно внутричерепное давление, может еще какие нарушения мозговой деятельности) и поискала бы хорошего зоопсихолога. Сегодня снова была такая ситуация, усугубленная тем, что Руслан в этот момент гулял во дворе, а не был в доме. Дома это длится обычно несколько минут, потом он успокаивается. На улице все было хуже. Носился, лаял, скалился. Честно говоря я несколько испугулась, что рванет через забор. Как итог, пожевал мне руки пока ловила... Вердикт, нужно срочно что-то решать... такими темпами скажу откровенно, меня надолго не хватит. Очень тяжело заниматься собакой, когда нет контакта. А с ним он переменный. То все нормально, он подходит гладиться, радуется... то вот такая неуправляемая паника. Жалко его очень... и себя жалко)

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно не поведенческое... Явные проблемы со здоровьем. Обязательно и как можно скорее нужно показаться неврологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сиптомы как после эпилепсии. В детстве у нас была собака с эпилепсией.После приступа она вела себя так же (кидалась на меня, жадно пила воду, металась по квартире и съедала все что находила из еды. Умудрилась даже с кастрюли крышку зубами снять ,чтобы до супа добраться.)И это могло длиться 2-10 минут. Потом успокаивалась и как ничего не было. Я не утверждаю,что вот оно,но собаку нужно срочно показывать ,пока не запустили ситуацию. Лира,снимите на видео момент приступа. Это возможно поможет в постановке диагноза .

 

Есть еще скрытая форма эпилепсии.Она может сопровождаться без приступов ,но меняется поведение животного и дезориентация в пространстве (хаотичная беготня с лаем,оскалом как раз об этом и говорит.Он не понимает где он находится, а все вокруг для него чужаки и враги ).Вовремя назначенное лечение может предотвратить приступы в дальнейшем.

 

Пишитесь к Дубовицкой.К ней очень сложно попасть,и при записи очень попроситесь в очередь (если пораньше запись свободная появится)

 

Лучше проконсультироваться с профильным врачом уже сейчас,чем потом жалеть о том, что вовремя не побежали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению снять на видео, возможности нет. Потому что я не хожу с телефоном. А приступы как правило спонтанные и короткие. У меня частный дом и бежать в такие моменты искать телефон не серьезно. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснилась некоторая поблема, нужен не просто хороший врач, а хороший врач который сможет пиехать к нам. Настя боится везти Руслана к врачу. Стресс и как дорогу перенесет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я лично сомневаюсь что это эпилепсия. Так как я наблюдаю это вживую. Это больше похоже на некие панические атаки. Нервное. При том, что у Руслана спокойная обстановка, его никто не обижает. Скажу больше, если на других собак могу прикрикнуть когда косячат, грубо послать на место, отругать. То с ним нет, с ним только спокойным голосом. С чем они связаны, лично я понять не могу, потому что возникают на пустом месте. В общем что бы сделала я, будь это моя собака... в первую очередь показала неврологу (возможно внутричерепное давление, может еще какие нарушения мозговой деятельности) и поискала бы хорошего зоопсихолога. Сегодня снова была такая ситуация, усугубленная тем, что Руслан в этот момент гулял во дворе, а не был в доме. Дома это длится обычно несколько минут, потом он успокаивается. На улице все было хуже. Носился, лаял, скалился. Честно говоря я несколько испугулась, что рванет через забор. Как итог, пожевал мне руки пока ловила... Вердикт, нужно срочно что-то решать... такими темпами скажу откровенно, меня надолго не хватит. Очень тяжело заниматься собакой, когда нет контакта. А с ним он переменный. То все нормально, он подходит гладиться, радуется... то вот такая неуправляемая паника. Жалко его очень... и себя жалко)

По вот этому описанию похоже на либо опухоль мозга, либо на вчд или какие-то проблемы с сосудами головного мозга.

Зоопсихолог тут не поможет совсем. Это ветеринария.

И просто консультация с неврологиина пустом месте - тоже особо не поможет. Нужны доп обследования. Скорее всего КТ с контрастом. Либо МРТ.

Надо сейчас снять приступ на видео (ради такого дела можно и с телефоном походить какое-то время - что б его не бежать искать).

Иначе сейчас даже консультироваться не с чем. Даже самый лучший невролог - не видит насквозь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснилась некоторая поблема, нужен не просто хороший врач, а хороший врач который сможет пиехать к нам. Настя боится везти Руслана к врачу. Стресс и как дорогу перенесет...

Это неисполнимо.

Приличные неврологии либо не выезжают, либо за очень большие деньги+связи.

Ну, а КТ и МРТ уж точно не выезжает никуда. Только везти, ещё и наркозить и из наркоза потом выводить.

Да, может клин словить в процессе.

Если куратор и передержка боятся собаку и на то есть основания - то это уже другое решение надо принимать.

А также, если не ошибаюсь, ранее по теме всплывали какие-то такие моменты внезапно неадекватного поведения собаки. А далее были такие передержки, которые могли и не заметить.

Так может это не только вот началось? А просто прогрессирует?

Понятно, что в теме многое не писалось. Но в памяти то должно остаться. Надо анализировать.

Если это реально так, то не стоит ходить по лезвию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей собаки приступы типа эпилептических провоцирует именно опухоль (. Поэтому конечно Руслана необходимо тщательно обследовать. Но начать нужно с невролога, в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Снимаете на видео собаку в адеквате и собаку в приступе. С этим едете к, например, Богдановой, к ней проще попасть и дешевле и тд. И она более сговорчива. Спрашиваете что конкретно надо сделать - МРТ или кт. И с этим уже записываетесь к Дубовицкой. Вместе с результатами и собакой.

Если это опухоль - то это финал. К сожалению.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отважный мишка

Спасибо за советы! Я тоже после сегодняшнего разговора с Аней поняла, что действительно, нужно постараться снять видео и с ним уже я поеду к врачу. Я отвезти Руслана не смогу - это нужно заказывать зоотакси, ну или есть на на форуме добровольцы, которые помогут нам посодействовать? Если есть такие, было бы просто прекрасно! А если везти Руслана, то не повлияет ли поездка на результаты исследования?!

 

Сегодня Руслан не заходил домой после прогулки минут 40, всё это время носился по участку с аналогичными признаками. Аня мне звонит практически каждый день и рассказывает о таких приступах, которые так или иначе проявляются у него.

 

 

Аня, действительно, это, наверно, единственный выход, чтобы ты сняла видео и я с ним поеду. А если назначать КТ, то тогда уже буду искать кого-то кто повезет Руслана на эту процедуру. Ну, либо под наркозом его вести.

 

Я правда не знаю, что делать... Я сейчас просто в отчаянии... :cry2: :cry2:

Изменено пользователем Отважный мишка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везти под наркозом на КТ - не хорошо. Как и га приём.

А сама поездка уже ни на что глобально не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже в отчаяни я. И я пошу прощения, но держать Руслана больше не смогу... Сегодня он загрыз мою шиншиллу. Это мое первое животное, ему было 11 лет... я в шоке, если не сказать больше. Как он открыл клетку, я не знаю... Слов нет, одни рыдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Вам (((. Честно говоря, я в ужасе. Жаль всех - и бедную шиншиллу, и Вас, и Руслана. Настя в полной растерянности. Пытаемся найти какой-то выход из данной ситуации (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня ,доброго времени сегодня полнолуние. Вы сильный человек. Я видела вашу красавицу. ну .что поделаешь-это ведь животные ...печально ,но ничего.

 

У Руслана панические атаки надо проверять на гормоны . На мрт наркозят можно ли его наркозить не знаю. И наверное передержка с медуходом. Я уже 4 месяца выясняю .что с моим таксиком. ..так вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отважный мишка

Я дозвонилась в Белый Клык. Запись к Дубовицкой идет уже на август, стоимость приема 2800 рублей. С видео за такие деньги идти не имеет смысла. Наверно придется заказывать зоотакси в таком случае.

 

Куда нам идти сейчас я вообще не знаю... У меня просто опускаются руки уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая по видео диагностировать не будет, я же Вам написала.

Для начала идите к неврологу по дешевле и с более гибким графиком. Записывайтесь к Дубовицкой сейчас на август, а то и август закончится.

А с видио идите, например, к Богдановой в Весту - я с ней по многим собакам сотрудничала.

Консультируйтесь.

Выясняйте что вам надо сделать из обследований - что будет нагляднее.

Пока проконсультируетесь-обследуете - настанет август.

Идти к Дубовицкой пусть даже с собакой, но без обследований, что б услышать от неё "сходите сделайте МРТ" за 2800 - нецелесообразно.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отважный мишка

Руслана согласилась взять Галина - gala475, но только с октября, т.к. сейчас мест пока нет. У нее был опыт работы с такими собаками. Я уверена, что она сможет найти подход к Руслану. Спасибо большое, Галина!

 

До октября Руслана возьмет Катя - юлдуз. Спасибо огромное!

 

В связи с этими событиями, я очень прошу помочь с машиной!!! У нас не на чем везти Руслана, если не найду машину на форуме, придется заказывать зоотакси - а это огромные деньги!! Пожалуйста, помогите с машиной!!! Перевозить будем уже в эту субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Дубовицкой можно попасть раньше,надо на ресепшене попросить чтобы вас поставили в очередь как срочников (если появится свободная запись в ближашие дни, вам позвонят и предложат эту запись)... мы таксу таким образом смогли записать через день, а так очередь была на месяц вперед....

 

Видео отдельно без собаки нет смысла везти. Она должна осмотреть собаку и назначит необхоимые анализы. Видео поможет в постановке диагноза,но только по видео она ничего не скажет.

 

Для нашей таксы по анализам крови она смогла понять причину проблем с головой. А другой собачке с тиками назначила мрт.

И еще одну собаку привозили к ней в нормальном состоянии. Но я смогла сделать видео приступов непонятного происхождения (собаку начинало трясти и голова заваливалась набок)..при осмотре собаки и по видео она ничего не смогла сказать и отправила домой в ожидании новых приступов .Но приступов больше не было.

Все индивидуально.

Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...