Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидский кот ждёт помощи


eglita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела сегодня в 16.30 500р с карты ***2592 на карту ***5784. Лен, проверьте. Персику на поправку здоровья. Может еще кто подкинет, пожалуйста. Ему еще лечиться от этого противного лишая. А это стоит денег.

Наталья спасибо! Денежка пришла.

Да, сказали примерно недели 3 от лишая этой мазью лечится... Уже прошла почти неделя. Кстати корочки в глазах тоже уменьшились. Евгения говорила что Румикоз если давать, он и от микоплазмоза поможет... Возможно улучшения от него это как раз.

И от корма у него стул стал лучше. До этого жидковатый был, а щас можно сказать почти идеальный. Только жалко что у нас этот корм продается только в одном магазине и в очень ограниченном количестве. Сегодня взяла последние 2 пачки и то с чувствительным пищеварением, другого вообще не было(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сказали примерно недели 3 от лишая этой мазью лечится... Уже прошла почти неделя.
Лена, главный компонент в этой схеме - не мазь, а Румикоз. Его давать 2 недели, не перепутайте.

 

Кстати корочки в глазах тоже уменьшились. Евгения говорила что Румикоз если давать, он и от микоплазмоза поможет... Возможно улучшения от него это как раз.
Перепутали :blush: . Я говорила не про Румикоз (это чисто противогрибковый препарат, к мико отношения не имеет), а про Ликопид, который по иммунке работает, что очень важно при мико.

 

Только жалко что у нас этот корм продается только в одном магазине и в очень ограниченном количестве. Сегодня взяла последние 2 пачки и то с чувствительным пищеварением, другого вообще не было(((
Лен, если Вы про Бош Санабелль, то можно и Сенситив пока давать. Как появится возможность купить Бош Хэар энд Скин (для шерсти и кожи), то возьмите его. Или Бош Юринэри (для кастратиков). Если же Вы имели в виду Про План Деликэт (для чувствительного пищеварения), то и от него беды не будет, но лучше потом, всё равно, перевести на менее протеиновый и не такой жирный корм - на тот же Бош или Голден Игл, или на БиоМилл.

Звоните, если что, не стесняйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, главный компонент в этой схеме - не мазь, а Румикоз. Его давать 2 недели, не перепутайте.

 

Перепутали :blush: . Я говорила не про Румикоз (это чисто противогрибковый препарат, к мико отношения не имеет), а про Ликопид, который по иммунке работает, что очень важно при мико.

 

Лен, если Вы про Бош Санабелль, то можно и Сенситив пока давать. Как появится возможность купить Бош Скин энд Хэар (для кожи и шерсти), то возьмите его. Или Бош Юринэри (для кастратиков). Если же Вы имели в виду Про План Деликэт (для чувствительного пищеварения), то и от него беды не будет, но лучше потом, всё равно, перевести на менее протеиновый и не такой жирный корм - на тот же Бош или Голден Игл, или на БиоМилл.

Звоните, если что, не стесняйтесь.

 

Евгения, да могла и перепутать, но все что Вы мне посоветовали даем.

По поводу корма... Это я про БОШ Санабель. Посмотрела как раз купила Сенсетив в этот раз. Если увижу где Скин энд Хеар куплю тоже, мне эта фирма понравилась и кушают ее хорошо))

Еще обязательно позвоню)) Нам еще мико долечивать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще обязательно позвоню)) Нам еще мико долечивать))
А, может, и не придётся ничего долечивать. На Ликопиде иммунка может сама справиться с мико.

Будем на связи, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай мы победили. Сегодня смотрела кота под лампой, уже ничего не светится)))

Нас снова взяли на пиар))

 

Сегодня консультировалась с Евгенией... начинаем лечить мико. Пока нам посоветовали купить

В нос:

- Аквамарис детский и Деринат.

В Глаза:

- Левомицетин капли.

Постараюсь сегодня начать уже лечить. На днях сделаю фото Персика, выложу. Ну и наконец то с понедельника выпускаем его на свободное гулянье, бедный парень засиделся на балконе((

Кстати он мне вчера показывал не плохие акробатические выступления, когда я его выпускала. Так вот эта тушка (он у меня поправился и наел жирок) прыгала у меня по шкафам и полкам, роняя все на пол что мешало ему ходить. Вел себя очень нагло, как слон в посудной лавке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лена, какие новости? Как проходит лечение? Надеюсь, наш кавалер уже получше. Вы его уже выпускаете погулять по квартире? Как он себя ведет, все также как первый раз громит и рушит вокруг? Лена, что по финансам, скажите когда нужна будет помощь. Я обязательно переведу по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгое отсутствие...

Времени щас очень мало, то работа, то по врачам, то ремонт....

То теперь еще одна напасть мой кот заболел, вчера весь день в клинике просидела, анализы сдавала, подозреваю что от Персика Мико заразился, все признаки на лицо, то есть на морду((((

 

Персика лечим, все лекарства были куплены (к сожалению не как руки не дойдут чеки выложить в тему).

Глазки почти не пачкаются, если раньше я каждый день черные каки убирала, то щас если они и образуются, но накапливаются раз в 3-4 дня.

Носик тоже получше стал. Немного потолстел, и заметно похорошел))

Выпустила я его почти сразу как прошел лишай. Где то с начала июня он уже начал потихонечку осваивать всю квартиру.

Очень быстро освоился, спокойно открывает дверь в туалет, где стоят лотки моих кошек. Лоток с балкона я уже убрала. Мебель не портит. И ну очень разговорчивый)))))

Единственная проблема он не как не найдет общий язык с моими кошками(( С котом они до сих пор делят кто будет главным в доме. Персик из за габаритов кажется выигрывает. Кот мой его побаивается. А вот с кошками совсем беда. Мои старушки (им по 15 лет) не привыкли к играм, а Персик уж очень сильно к ним пристает.

Картина такая.... выслеживает одну из кошек и с разбега растопырив передние лапы в разные стороны, как крылья самолета прыгает на кошку. Так и жду что щас крикнет "Я черный плащ" или ""Я Бетмен" ))) Разумеется кошка пугается. начинается потасовка, если их не разниму, общипанная кошка убегает а у Персика в зубах и на лапах остается клок шерсти. Я не очень понимаю чего он хочет от кошек(((

Достается кошкам хорошо(((

А в остальном, парень очень ласковый, провожает, встречает, на ночь приходит обниматься. С утра тоже обниматься приходит. Ходит по пятам, безумно скучает если я куда то ухожу. т.к. потом долго не отходит пока его не погладят.

Вечером перед сном, пока я не лягу спать, составляет компанию мужу, так же ложится на него и начинает тарахтеть, и при этом еще обниматься целоваться лезет...

Могу писать еще долго про его забавные поступки.. Вот несколько фоток сделанных на днях.

Вот так он спит:

4f610638624a.jpg

4cd558e6821c.jpg

6147564a08db.jpg

315d5461a085.jpg

 

Единственный минус это отсутствие звоночков. Надо усиленный пиар делать, т.к. Персик не фотогеничный. Все кто видел его на фото а потом пообщались с ним в живую, сказали что разница огромная. Что фото вообще не нравятся, а в живую от него не кто отходить не хочет, у меня все клиенты от него в восторге, 2е даже взять хотели, но там мужья не разрешили((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тема с Персиком совсем опустела(((

И с пиаром как то плохо... Может кто подскажет, кто может помочь с размещением персика в контакте??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 р. на ЯК пополам Персику и Арише :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то тема с Персиком совсем опустела(((

И с пиаром как то плохо... Может кто подскажет, кто может помочь с размещением персика в контакте??

Лена, в контакте я не зарегистрирована, но на Доске объявлений сайта Перскоманды (команды уже нет, а сайт остался) можете тоже разместить объявление.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 р. на ЯК пополам Персику и Арише :)

qqbarsik спасибо Вам большое!

помечу у обоих в фин отчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня с утра застала Персика в ванной за утреннем туалетом))) К сожалению фото не очень четкие, снимала на телефон

1b638b41a62d.jpg

9898308ac945.jpg

И потом завтрак, как всегда аншлаг на кухне))

5324a1ca9866.jpg

И кажется мои девушки стали относится к Персику более лояльно. Кровать больше не делят)))

83572ea02218.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ау!! тут есть кто нибудь...

Прошу помощи в разрешении вопроса.... :help: :help:

Сегодня с утра был звоночек на персика. Женщина лет 50ти. Живут с мужем вдвоем. Сказала что раньше были животные. Последний кот был копией Персика и прожил 13 лет. От чего умер я толком не поняла, сначала она сказала что от старости, потом она сказала что его на капельницах держали но не спасли. Говорит что кормом сухим отравился...

В остальном ручки адекватные. Прививки делать будут, летом на дачу, но там по словам женщины все было оборудовано для их бывшего кота.

Но меня тревожит что у них нету на окнах сеток и ставить не будут. Типа окна не открывают по причине 2 этаж, боятся что воры залезут (их уже один раз грабили)...

 

Я уже на столько привыкла к Персику что уже не кому отдавать не хочется, но понимаю что это неизбежно...

Помогите понять, что у меня паранойя или ручки действительно не очень хорошие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,вот очень меня смущает, что сеток нет. Что же они окна совсем не открывают, даже когда все дома? А на даче наверняка из дома будет выходить, а там и калитка и ворота, кто-то в гости зайдет, плохо дверцу закроет...Не знаю... Или может стоит с ними лично познакомиться, напроситься в гости и посмотреть уже по месту что и как? Хотя это, наверное, нетактично. Они далеко от Вас живут? Вы о чем-то с ними договорились или пока только думают? Лена, короче, я еще больше параноик, чем Вы. А с другой стороны - кот прожил 13 лет,не так уж плохо...А как Ваш котик себя чувствует, глазки подлечили? Больше не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет сеток. Все реально, если следить за кошками. Если в остаьном люди приличные, присмотритесь.

Меня больше смущает дача. но все зависит от темперамента кота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки отвалились, просто в назначенный день не стали брать трубку. Ну и к лучшему, все равно они мне как то интуитивно не понравились.

 

Щас активно пиарим Персика по интернет доскам, но пока звоночком больше не было(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, в контакте я не зарегистрирована, но на Доске объявлений сайта Перскоманды (команды уже нет, а сайт остался) можете тоже разместить объявление.

Женя, спасибо большое за предложение! Лена, а здесь не будете размещать? Вдруг повезет! Кстати, я здесь нашла, причем совсем случайно,свою последнюю красотку Шкоду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, спасибо большое за предложение! Лена, а здесь не будете размещать? Вдруг повезет! Кстати, я здесь нашла, причем совсем случайно,свою последнюю красотку Шкоду!

Ой, совсем забыла про него. Я его открыла, полюбовалась на котеек, подумала что позже размещу и забыла... Обязательно буду. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером разместила Персика на сайте персов, пока не опубликовали... жду решения модераторов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не откажут и Персика найдут именно его родители! Так хочется, чтобы дальнейшая судьба его была спокойной и безоблачной! Будем думать, что так оно и сложится! Лена, я не заглянула - что у нас по деньгам? Может нужно на что-то? Скажите, сколько, я постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена, Персик уже на Доске объявлений сайта Перскоманды!!! Ура-а-а-а!!! Женя - с Благодарностью к Вам за подсказку! Модераторам - спасибо за участие! Лен, какой же он все-таки красавец!!!(ТТТ). Только мне кажется фон цветастый немного отвлекает. Ну, приготовились и ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, не откажут и Персика найдут именно его родители! Так хочется, чтобы дальнейшая судьба его была спокойной и безоблачной! Будем думать, что так оно и сложится! Лена, я не заглянула - что у нас по деньгам? Может нужно на что-то? Скажите, сколько, я постараюсь помочь.

У меня единственное на что могут понадобиться деньги это на поход ко врачу. Хотя это не пока под вопросом. Может у персов это норма?!

Персик последнее время стал очень часто срыгивать свою шерсть. Колбаски коричневого цвета, достаточно большие :blink: .

Я пока не застала Персика за этим делом, думала что кто то из животных не дошел до туалета...

Причем жидкость тоже коричневого цвета... Желудок? или просто потому что сушка такого же цвета..

Есть фото, но не знаю, уместно ли будет сюда выкладывать фото того, что Персик выблевал :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персы срыгивают шерстью в виде плотных колбасок; по размеру,наверное у всех по-разному. У моих 3-5см в длину, примерно 1 раз в месяц, иногда реже. Персика это как-то беспокоит? В принципе - это нормально для персов. Может, все-таки, лучше с Женей посоветоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а пасту для вывода шерсти не пробовали давать? Она выводит шерсть естественным образом (с какашками) и урежает частоту рвоты. А жидкость и должна быть коричневого цвета - цвет корма плюс желчь с желудочным соком, так что ничего криминального в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо большое Вам за объяснение! Думаю, теперь Лене будет спокойнее. Женя, Вы так всегда вОвремя помогаете, несмотря на то, что Вам сейчас очень нелегко! Спасибо, сил Вам, здоровья, терпения и пусть удача сопутствует Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...