Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Троих собак уже разорвали на куски. Вытащим оставшихся перспективных рыжиков из концлагеря?


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера была у Джинджера с фотоаппаратом. Хотела снять его, вышедшего из будочки, как он ходит по вольеру...

И может даже как позволяет прикасаться к себе...

Ждала вечернего кормления, т.к. к миске он всегда теперь выходит сразу и даже позволяет стоять чуть поодаль и смотреть, как он кушает. Но увидев меня, ЧУЖУЮ ТЕТКУ, пес отказался от ужина. Я и в засаде сидела, и пыталась отойти подальше, так и не вышел. :(

Причем от выхода из будки он в буквальном смысле отползал на попе, т.е. тихонько так перебирал передними лапами и не поднимая зад, в положении сидя перемещался вглубь своего домика... как-будто боялся делать резкие движения.

 

Я очень расстроилась, если честно.

Приезжать к нему часто не получается. А так хочется и мне тоже установить с ним контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем его кастрировать 17 апреля. Буду стоять рядом и гладить его, чесать за ушком тихонько, когда он из наркоза будет выходить, пусть запомнит запах мох рук и ощущения, которых он никогда не испытывал.

Я так дважды с собаками "дружилась", после стерилизации. ВДруг и с ним поможет...

 

Ручки приезжающие на передержку уже дважды на него "западали" - уж больно хорошенький, да и некрупный.

 

Джинджер ищет финкуратора на 1500 руб в месяц

Две его сестрички остаются в концлагере. Им нужны кураторы!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие финкураторы! Впереди у Джинджера кастрация и мы оплачиваем передержку за апрель.

Не забывайте про Джинни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Джинни кастрировали.

Укол ему удалось сделать только благодаря Юле (дочке хозяйки передержки) и ловкости Даши (Ириного ассистента).

Увидев посторонних, Джи забрался в будку подальше. Юля залезла к нему и пыталась поглаживать его и выманить в вольер.

Вкусняшек ему перед наркозом не полагалось, поэтому выходить к чужим теткам он отказывался.

Накинули ему удавочку на шею, но не воспользовались, так как травмировать его очень не хотелось (особенно Юле портить налаженные отношения).

Джинджер выскочил из будки и забрался в небольшой "корридор" между будкой и ограждающей сеткой. Юля в вольере заговаривала ему зубы и не выпускала из этого "загончика", а Даша снаружи через сетку пыталась уколоть его.

Обошлось в 3500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в теме долг :(

Напомнила Tatje и LenaP про финкураторские за апрель.

 

Приглашаем финкураторв для малыша Джинни на 1500 рублей.

 

Да и вот еще... Джинджеру пришлось сначала побрить хвост, а потом... и его всего самого :unsure:

Хвост его представлял три огромных свалявшихся колтуна-валенка, когда их отстригли ничего не осталось. Только смешной лысый розовый хвостик (с крючочком на конце)...

Ну и сам был тоже "хорош" и мы решили, что побрить его пока он в наркозе будет оптимальным.

Половину Джинджера побрили быстро и красиво машинкой, а вторую половину и лапки долго и мучительно стригли ножницами, т.к. у машинки неожиданно сел аккумулятор.

Джинджер по всеобщему признанию - ЙОРК-переросток.

 

Ну и я, как и обещала, разговаривала с ним, чесала ему за ушками, внушала ему быть умничкой и скорее одомашиваться B)

Сегодня он вилял хвостиком Надежде и подойдя совсем близко... нюхал ее руки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что появляется прогресс! Как он себя чувствует после наркоза?

Как отнесся к новой прическе?

Вот бы фотки лысика посмотреть!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото обязательно сделаю в ближайшее время. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ !

У нас стерилизация кошек и собак шла два дня в четырех местах и Джинни был самый последний... было уже около 11 вечера и сил шевелиться уже просто не было.

Но когда Даша несла сонного бритого Джинджера в вольер, положив его мордуленцию себе на плечо я страшно сокрушалась, что оставила фотик в доме. Это была шикарная картина.... Даша при этом кокетливо сообщила, что она гламурная девушка с гламурным йорком. Вот кадр был бы для истории!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

93a815c73f9e.jpg

Это мы пришли ловить Джинджера.

f1f23f2779ad.jpg

Это он спрятался между сеткой и будкой.

15058663c8b5.jpg

Это его лохматость на память.

5f6110941231.jpg

На переднем плане три валенка-колтуна из которых состоял его хвост. Они были похожи на лапы.

e33efa39b8fb.jpg

А это его "новый" хвостик с крючочком на конце, который надеюсь быстренько обрастет и будет самым красивым хвостом на передержке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне так жалко его стало, особенно когда мы его всего побрили... особенно когда ту несчастную сторону, которую девушки ножничками выстригали... так грустно и тоскливо стало...

И я даже утром на следующий день проснулась с чувством вины перед ним...

уж не знаю... некоторые собаки очень переживают и нервничают, когда шерсти лишаются...

А тут после наркоза очухался и блин... лысенький...

 

Стрижка спонтанно случилась, мы ее не планировали. Я думала Надежда будет ругаться на меня, садиста-куратора, а она вчера утром позвонила мне (когда увидела что мы наделали) очень довольная и сказала, что мы молодцы, а Джинджер - прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, это же все ему во благо ))

И вообще, судя по физиономии, Джин - оптимист, хоть и бояка ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Он оптимист, озорник, улыбашка, хитрюжка и ходячий позитивчик. ^_^

 

единственный его минус - это то, что он оказался трусишкой. Но это поправимо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я потеряла тему и только сейчас нашла благодяря напоминанию в ЛС. Хотела спросить - всех вывезли из того места? Финураторские переведу в ближ время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я потеряла тему и только сейчас нашла благодяря напоминанию в ЛС. Хотела спросить - всех вывезли из того места? Финураторские переведу в ближ время

 

Спасибо!

Две девочки остаются на участке. Вывезли оттуда последнюю суку на стерилизацию, после этого отношения с бабушкой очень сильно обострились :(

Забирать девочек не на что, не куда, и не кому... к сожалению.

У меня пристраиваются только щенки, взрослые сидят сиднем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинджер быстро прищел в себя после операции. Тому что он стал лысенький не особо расстроился, а судя по поведению - даже обрадовался.

Очень веселый и жизнерадостный бритый зверь с лохматой мордой, встречает Надежду вилянием хвостика, смотрит озорными глазами, ждет вкусняшек. Подходит уже к краю домика, т.е. дистанция между ним и человеком сокращается.

Юле (дочке Надежды) позволяет прикасаться к задику :) Она проводит с ним больше времени, он ей очень-очень нравится.

Завтра везу им корм и вкусняшки, сделаю фото красавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела финкураторские за апрель 500 руб на карту *88 с карты *712

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 1000 рублей за май от Freder.

Спасибо большое, что не забываете про Джинджера.

 

Завтра везу опилки на передержку, будем там субботник проводить.

За время дождей опилки отсырели и перепачкались. Собаки тоже грязные стали... Потеплеет , будем мыть всех по кругу.

 

Джин организовал себе дырочку в сетке и выходит погулять во двор :P

Когда видит Надежду - быстренько бежит прятаться обратно. Сидит хитрыыыый!

 

Будем его переводить в другой вольер и начнем выпускать на прогулки с другими собаками.

"Загоняться" он хорошо умеет - на бабкином участке он жил в домике-тюрьме с маленьким окошечком, а когда приходили кормить, то выпускали их на полчасика и загоняли обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболела, никуда не ездила :( Опилки везу сегодня.

Джинджер наш наконец-то освоился :appl: Понял, что никто его не съест, все собачьи морды знакомы и не опасны. Ходит гулять во двор, хитрющий, довольный озорник.

Приводит всех в восторг своей жизнерадостностью и своим поведением. Вид у него нынче - счастливой молодой задорной собаки!

 

На участке хозяева готовили шашлык и сидели около мангала. Джинджеру очень хотелось быть поближе к мясу, но он боялся людей и целый час развлекал всех, пытаясь подобраться с разных сторон. При этом он строил такие мордуленции и совершал такие телодвижения, что народ просто не мог оторвать от него глаз. И хоть его так и не уговорили, подойти близко, свою порцию мяска он получил, как приз за артистичность.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от Джинджера просто угорала сегодня...

Он научился забираться на крышу своего вольера ^_^ лезет по решеточке, как заправская обезьянка... Я зашла к нему в вольер со вкусняшками, он испугался и дал деру... наверх! я такого еще не видела. И в дырочку смотрит на меня с потолка сверху вниз, как летучая мышь... а морда смешная-пресмешная, глазищи круглые, как большие янтарные пуговицы, любопытные и хитрые.

Положила ему вкуснящки и отошла подальше, так он тут же откуда-то с потолка скатился и давай вкусняшку хомячить. Я телефон достала, чтобы его сфотить и шаг вперед сделала, а он со вкусняшкой в зубах снова на крышу залез... опоссум, блин... :rofl:

Джинни выходит теперь гулять во двор с другими собаками. Отношения со всеми хорошие. Он миролюбив, спокоен, без лишних амбиций (пока). Собаки его тоже хорошо принимают.

 

На приходящих людей он реагирует не одинаково: некоторых облаивает издалека, на некоторых не обращает внимания, некоторыми интересуется и даже хвостишкой помахивает.

 

Меня боится. Вышел во двор только тогда, когда я ушла с участка за калитку. Там мы стояли с хозяйкой передержки и разговаривали. Вдруг, в дырочку между досками забора я увидела знакомую подсматривающую и подслушивающую морду - это был Джинни! Любопытство - его движущая сила! Так я с ним через дырочку и разговаривала и фотографировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и когда Джинджер понюхал и лизнул мою руку... я просто верещала от восторга :dance3:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЖИНДЖЕРУ !!! :gift: :gift: :gift: ОН ТАКОЙ КЛАССНЫЙ !!! ОН НАСТОЯЩИЙ ЙОРК-ПЕРЕРОСТОК :wub:

 

У Джинджера сложение абсолютно йорковское, на задних ножках сейчас отросли расчудесные кудрявые штанишки... Хвост его - просто песня с кисточкой...

b6859f58a8c7.jpg05eba70aafac.jpg

a9d2185189ea.jpg62d3a3e0e39d.jpg

581b14fb0628.jpge3ca99eaa9a5.jpg

73f6a968b0c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий красавчик! Вот сразу видно,что он не настоящий дичок, а вынужденный. Значит у него все впереди, только помочь надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в теме минус 6000.

БУДЕМ БЕЗМЕРНО ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА РАЗОВУЮ ПОМОЩЬ !!!

Продолжаем искать финкуратора на 1500 руб в месяц.

Может быть кому-то Джинджер приглянется?! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...