Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тяжело больна кошка Сциона, спасенная из-под капота машины! Просим помощи! Куратор - Buchana.


Tosha
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Да, до начала марта времени ещё дофига(((( Мне рассказывали про сайт, где люди за небольшую денежку возят через границу различные предметы (на него наткнулась форумчанка, когда искала отправку для кошки). Я ж не просто так спросила, что по деньгам, - если стоимость не запредельная, а препарат эффективнее против этой инфекции, - то, может быть, имеет смысл? А если получается намного дороже, - то может просто не получиться собрать денег((((

 

 

UPD на предыдущий коммент - врач мог просто не рассматривать препарат, к-рого нет в России. Но Вы правы абсолютно, я просто думала, как это сформулировать (очень удручают результаты подтитровки - устойчивость пакостной заразы практически ко всем а/б!!!). Но если цена подъёмная, - может быть, поговорить с врачом?

Решать куратору.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, по стоимости: 50 таблеток миноциклина (50 мг) стоят 16,74€. Даю ещё раз ссылку: http://www.medpex.de/minocyclin-hexal-50mg-p2563552 Т.е. по стоимости, это никак несмертельная сумма. Единственная проблема с доставкой... Я по-прежнему предлагаю помощь с рецептом, и либо я выкупаю его сама, либо пересылаю кому-нить, кто летит в ближайшее время. Во всём это вижу ещё одно важное "но" - правильная дозировка этого лекарства.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!! Сциону еще долго лечить. Записываем Вас с финкураторы?

 

конечно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой и мне напишите латинское название препаратов (есть в инструкции оно же международное) я посмотрю вам лекарства в Египте. На прямо сейчас не успеем, а ко второму курсу очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая интернет-аптека, ее адрес Goldpharma.com. Вот что я там нашла

http://goldpharma.com/search/k63f101b0cfaf...dff875baacfba4/

Как я понимаю, заказы они доставляют в Россию, но время доставки от 10 до 30 дней.

Эта информация пригодится?

Я ими время от времени пользуюсь, поскольку в Англии практически все лекарства по рецепту только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришлите СБ пожалуйста

Послала номер карты СБ в личку. Спасибо! :gift:

 

Отправляю

Мы одновременно отправили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитала баланс -7000(((( А завтра Юле должны еще актинолизат привезти, который тоже под 3тыс. стоит((( И лечится еще, и лечится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ВК пока никого... :( и жалостное фото не помогло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, по стоимости: 50 таблеток миноциклина (50 мг) стоят 16,74€. Даю ещё раз ссылку: http://www.medpex.de/minocyclin-hexal-50mg-p2563552 Т.е. по стоимости, это никак несмертельная сумма. Единственная проблема с доставкой... Я по-прежнему предлагаю помощь с рецептом, и либо я выкупаю его сама, либо пересылаю кому-нить, кто летит в ближайшее время. Во всём это вижу ещё одно важное "но" - правильная дозировка этого лекарства.

Беда еще и в том, что его надо сначала проверить на действенность. То есть отдать в лабораторию, чтобы они проверили, чувствителен ли грибок к этому препарату. Вот купим мы его, а он не подействует на наш грибок и что тогда? Тиенам единственный кто губит эту заразу... И таблетки не годятся. Надо инъекции или в\в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. правда, поменяйте название. Напишите название препарата, что он срочно нужен, жизненно необходим, ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, по стоимости: 50 таблеток миноциклина (50 мг) стоят 16,74€. Даю ещё раз ссылку: http://www.medpex.de/minocyclin-hexal-50mg-p2563552 Т.е. по стоимости, это никак несмертельная сумма. Единственная проблема с доставкой... Я по-прежнему предлагаю помощь с рецептом, и либо я выкупаю его сама, либо пересылаю кому-нить, кто летит в ближайшее время. Во всём это вижу ещё одно важное "но" - правильная дозировка этого лекарства.

Есть еще одно "но" ,это таблетки. Даже если они доедут к следующему курсу и коша начнет,наконец,кушать,все равно впихивать их будет нелегко.

Я лично предпочитаю уколы и капельницы. Но киса не у меня,пусть девочки решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на Котогалерее,в теме Сционки то,что нам надо было и в России,сказали,нет МИНОМИЦИН!

 

"TienamТИЕНАМ ( Тienam ) (Название препарата фирмы "MERCK & СО., INC.", Rahway N. J., U.S.A.). Тиенам является сочетанием натриевых солей антибиотика имипинема и ингибитора фермента дигидропептидазы почек (циластатина) в соотношении 1:1. Циластатин (Сilastatin). [6-Карбокси-6-(2,2-диметилциклопропанкарбоксамидо)-5-гексенил]-L-цистеин. Тиенам применяют при различных инфекциях, вызванных чувствительными к имипенему возбудителями, при инфекциях брюшной полости, нижних дыхательных путей, септицемии, инфекциях мочеполовой системы, инфекциях кожи, мягких тканей, костей и суставов. При менингите применять тиенам не рекомендуется. Вводят внутривенно. Обычная суточная доза для взрослых 1 - 2 г (в 3 - 4 приема). При тяжелых инфекциях доза для взрослых может быть увеличена до 4 г в сутки с дальнейшим ее уменьшением. Вводить в сутки более 4 г не рекомендуется. При нарушении функции почек, препарат применяют в уменьшенных дозах - в зависимости от тяжести поражения по 0,5 - 0,25 г через 6 - 8 - 12 ч. Для внутривенного введения тиенам выпускается во флаконах вместимостью 60 мл, содержащих по 0,25 г (250 мг) имипенема и 0,25 г циластатина, и во флаконах вместимостью 120 мл, содержащих по 0,5 г имипенема и 0,5 г циластатина. Растворяют в буферном растворе натрия гидрокарбоната. Дозу 0,25 г препарата разводят в 50 мл растворителя, а дозу 0,5 г - в 100 мл растворителя. Вводят в вену медленно - в течение 20 - 30 мин. При дозе 1 г, введение раствора производят в течение 40 - 60 мин. Детям с массой тела более 40 кг вводят тиенам в той же дозе, что и взрослым, а с массой тела менее 40 кг - из расчета 15 мг/кг с перерывами в 6 ч. Общая суточная доза не должна превышать 2 г. Детям в возрасте до 3 мес тиенам не назначают. Для капельных введений разводят раствор тиенама в изотоническом растворе натрия хлорида или 5 % растворе глюкозы. При необходимости вводят раствор тиенама внутримышечно . Обычная доза для взрослых 0,5 - 0,75 г через каждые 12 ч. Суточная доза не должна превышать 1,5 г. Вводят глубоко в мышцы. Для внутримышечных инъекций препарат выпускается во флаконах, содержащих по 0,5 или 0,75 г имипенема и такое же количество циластатина. Применяют растворитель (2 - 3 мл), к которому добавлен раствор лидокаина. При разведении образуется суспензия белого или слегка желтоватого цвета. Возможные побочные явления в основном такие же, как при применении цефалоспоринов. Хранение: порошок - во флаконах при комнатной температуре. Растворы, приготовленные на изотоническом растворе натрия хлорида, могут храниться при комнатной температуре (25 С) в течение 10 ч, в холодильнике (+ 4 'С) - до 48 ч. Растворы тиенама, приготовленные на 5 % растворе глюкозы, соответственно в течение 4 или 24 ч. Готовая суспензия должна быть использована в течение часа. Растворы тиенама нельзя смешивать с растворами других антибиотиков."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"(Minomycin) - антибактер. и антипротозойный антибиотик из группы тетрациклинов. М. м. М. гидрохлорида 493,94. Спектр действия, показания к применению такие же как тетрациклинов (см.). "

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миноциклин (minocycliпе)

 

антибиотик, в состав которого входит тетрациклин; активен против многих бактерий и инфекций, вызванных наличием в организме человека риккетсий, при микоплазменной пневмонии и возвратной лихорадке. Назначается внутрь или во внутривенных инъекциях; возможные побочные эффекты включают: потерю аппетита, кожные высыпания и головокружение. Торговое название: миноцин (Minocin).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имипенем( Imiреnеm ). N-Формимидоилтиенамицин, или (5S,6R)-3-[[2-(формимидоиламиноэтил)тио]-6- [R]-1-гидроксиэтил]-7-оксо-1-азабицикло[3.2.0]-гепт-2-ен-2-карбоновая кислота. Синоним: Imiреmidе. Имипен является антибиотиком широкого спектра действия. Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Оказывает сильное бактерицидное действие. Устойчив в отношении b -лактамазы грамотрицательных бактерий. Действует на Рsеudоmоnas аеruginosа, Saratia, Еnterobacter, устойчивые к большинству b -лактамных антибиотиков. Для медицинского применения выпускается комбинированный препарат, содержащий имипенем в сочетании со специфическим ингибитором фермента дигидропептидазы почек - циластатином. Такое сочетание тормозит метаболизм имипенема в почках и значительно повышает концентрацию неизмененногоантибиотика в почках и мочевыводящих путях. Этот комбинированный препарат носит название "Тиенам".

 

 

Тиенам, это другое,не тетрациклин. А эти два на М,тетрациклинового ряда.

Не знаю,есть ли смысл заменять? Есть фармацевты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имипенем( Imiреnеm ). N-Формимидоилтиенамицин, или (5S,6R)-3-[[2-(формимидоиламиноэтил)тио]-6- [R]-1-гидроксиэтил]-7-оксо-1-азабицикло[3.2.0]-гепт-2-ен-2-карбоновая кислота. Синоним: Imiреmidе. Имипен является антибиотиком широкого спектра действия. Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Оказывает сильное бактерицидное действие. Устойчив в отношении b -лактамазы грамотрицательных бактерий. Действует на Рsеudоmоnas аеruginosа, Saratia, Еnterobacter, устойчивые к большинству b -лактамных антибиотиков. Для медицинского применения выпускается комбинированный препарат, содержащий имипенем в сочетании со специфическим ингибитором фермента дигидропептидазы почек - циластатином. Такое сочетание тормозит метаболизм имипенема в почках и значительно повышает концентрацию неизмененногоантибиотика в почках и мочевыводящих путях. Этот комбинированный препарат носит название "Тиенам".

 

 

Тиенам, это другое,не тетрациклин. А эти два на М,тетрациклинового ряда.

Не знаю,есть ли смысл заменять? Есть фармацевты?

 

Ветеринар Annavet сказала, что тиенам лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, положила на Вашу карту 1000 рублей. В Ваших надежных руках и с помощью форума кисонька должна выздороветь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р. на карту отправила

Юля, сил вам! Сциона, выздоравливай скорее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, положила на Вашу карту 1000 рублей. В Ваших надежных руках и с помощью форума кисонька должна выздороветь!

 

 

3 т.р. на карту.

Сциона, выздоравливай скорее!

 

 

500р. на карту отправила

Юля, сил вам! Сциона, выздоравливай скорее!!!

 

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем откликнувшимся!!! :gift: Надеемся, что Сционке станет лучше!!!!

 

Но мы пока еще в минусе... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...