Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тяжело больна кошка Сциона, спасенная из-под капота машины! Просим помощи! Куратор - Buchana.


Tosha
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Cегодня на карту:

500 руб с карты ...6094

500 руб с карты ...7396 Марина Фаритовна

 

 

На киви и ЯК приходов не было.

Юля.деньгами пока помочь не могу,но как здесь водится,советом.

 

если в названии темы написать .что кошка больна редким .но излечимым заболеваниеми нужны лишь средства на лекарство?

 

И,просто для себя,тиенам нельзя заменить аналогом,или его нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сционочка, держись!

Помогите кисе, пожалуйста! Неужели из под капота спасли, чтобы она умерла от не выявленной вовремя болезни?! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хронически безденежный куратор кроме как моральной помощи ничем не могу помочь :cry2: Буду держать кулачки и завяжу у своих хвостики, чтобы Сциона поправилась :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня финкураторский кот пристроился, так что могу подписаться на 1000р ежемесячно

жду карту СБ в личку (могу помочь тока деньгами, так как в таких сложных болячках - полный лох)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз спасибо огромное К-9!!!

 

АКТИНОМИКОЗ

хроническая заразная болезнь, поражающая гл. обр. кр. рог. скот, реже свиней, коз, овец и собак. Чел. также болеет А. Болезнь не передается от одного жив. к другому. А. вызывается лучистым грибком, развивающимся на хлебных колосьях и траве. Заражение происходит вследствие внедрения грибка в поврежденную слизистую оболочку ротовой полости жив. при поедании ими остистых колосьев и др. грубых частей зараженных растений.

 

 

Мы ж периодически проращиваем овес и пшеницу для кошек!!! Вот откуда ноги растут зараза пришла. Надо бы народ предупредить. Я покупала в каком-то интернет-магазине... зелененькие корытца для проращивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этот раз спасибо огромное К-9!!!

 

АКТИНОМИКОЗ

хроническая заразная болезнь, поражающая гл. обр. кр. рог. скот, реже свиней, коз, овец и собак. Чел. также болеет А. Болезнь не передается от одного жив. к другому. А. вызывается лучистым грибком, развивающимся на хлебных колосьях и траве. Заражение происходит вследствие внедрения грибка в поврежденную слизистую оболочку ротовой полости жив. при поедании ими остистых колосьев и др. грубых частей зараженных растений.

 

 

Мы ж периодически проращиваем овес и пшеницу для кошек!!! Вот откуда ноги растут зараза пришла. Надо бы народ предупредить. Я покупала в каком-то интернет-магазине... зелененькие корытца для проращивания.

Щас, девочки, уже все обдумала- сейчас напишу!!!

ТИХАЯ СМЕРТЬ, ПОЖИРАЮЩАЯ ИЗНУТРИ...ЕЕ НЕ ВИДНО-ОНА УБИВАЕТ ЛЕГКИЕ, ЛИШАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЫШАТЬ, А ЗНАЧИТ ЖИТЬ!

Незримо, но верно, он убивает легкие Сционы...Размножаясь крошечными спорами, он проникает с вдыхаемым воздухом в самые дальние уголки и начинает свою страшную жизнь, убивая своего носителя...Грибок...Такой крошечный и казалось бы совершенно не опасный, живущий на колосьях злаков, попадая в легкие, становится безжалостным убийцей...Казалось бы, ведь есть антибиотики- есть, только вот в нашем мире грибок их уже не боится- он тоже умеет вырабатывать иммунитет к лекарствам, и в этом уверенно опережает нас- таких сильных и умных! И Сциона медленно умирает...Красавица кошка, способная подарить своему хозяину столько ласки и преданности погибнет страшной смертью, если ей не помочь!

ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО, СПОСОБНОЕ УНИЧТОЖИТЬ СТРАШНУЮ СМЕРТЬ, ЖИВУЩУЮ В ЛЕГКИХ СЦИОНЫ!! ДА, ОНО НЕ ДЕШЕВО, НО РАЗВЕ ЕСТЬ ЦЕНА У ЖИЗНИ??МЫ ВЕРИМ, ЧТО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ СЦИОНА БУДЕТ ЖИТЬ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль,не наводи страх на людей!

Не верю я,что в пророщенной дома траве это из неоткуда появится!

Сционка то не дома родилась,кто знает,где ее носило.

У коня подруги такое было,долго лечили. Страшные нарывы во рту и на морде,сейчас жив и здоров!

У моего круга друзей и у меня по коню есть,не у всех же этот грибок! Тут "везение"особое нужно,наличие заразы именно на данной травине плюс раны в ротовой полости.

А по Гуглю читала,что эту заразу у кошек и в ушах находят при хронических их воспалениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этот раз спасибо огромное К-9!!!

 

АКТИНОМИКОЗ

хроническая заразная болезнь, поражающая гл. обр. кр. рог. скот, реже свиней, коз, овец и собак. Чел. также болеет А. Болезнь не передается от одного жив. к другому. А. вызывается лучистым грибком, развивающимся на хлебных колосьях и траве. Заражение происходит вследствие внедрения грибка в поврежденную слизистую оболочку ротовой полости жив. при поедании ими остистых колосьев и др. грубых частей зараженных растений.

 

 

Мы ж периодически проращиваем овес и пшеницу для кошек!!! Вот откуда ноги растут зараза пришла. Надо бы народ предупредить. Я покупала в каком-то интернет-магазине... зелененькие корытца для проращивания.

Я все таки надеюсь что это не лоточная травка рванула так, а что она на улице успела налопаться чего-то из травы.... иначе как то стремно получается

опять же, я пока не нашла инкубационный период этого грибка

 

Есть голодный телефон, но у него кривой тариф - на 1000 рублей разово

если не нужен будет, то в среду сама баланс пополню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналог французский.....не помню..на М... вообще в России не водится. :(

Меронем? только он английский, кажется. В Росии есть. Или другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, напомните СБ в личку

 

у меня финкураторский кот пристроился, так что могу подписаться на 1000р ежемесячно

жду карту СБ в личку (могу помочь тока деньгами, так как в таких сложных болячках - полный лох)

 

Спасибо огромное, сейчас кину номер Юлиной карты в личку.

 

Была ВКонтакте, кидала новую Сционину фотку, где она с катетером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИХАЯ СМЕРТЬ, ПОЖИРАЮЩАЯ ИЗНУТРИ...ЕЕ НЕ ВИДНО-ОНА УБИВАЕТ ЛЕГКИЕ, ЛИШАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЫШАТЬ, А ЗНАЧИТ ЖИТЬ!

Незримо, но верно, он убивает легкие Сционы...Размножаясь крошечными спорами, он проникает с вдыхаемым воздухом в самые дальние уголки и начинает свою страшную жизнь, убивая своего носителя...Грибок...Такой крошечный и казалось бы совершенно не опасный, живущий на колосьях злаков, попадая в легкие, становится безжалостным убийцей...Казалось бы, ведь есть антибиотики- есть, только вот в нашем мире грибок их уже не боится- он тоже умеет вырабатывать иммунитет к лекарствам, и в этом уверенно опережает нас- таких сильных и умных! И Сциона медленно умирает...Красавица кошка, способная подарить своему хозяину столько ласки и преданности погибнет страшной смертью, если ей не помочь!

ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО, СПОСОБНОЕ УНИЧТОЖИТЬ СТРАШНУЮ СМЕРТЬ, ЖИВУЩУЮ В ЛЕГКИХ СЦИОНЫ!! ДА, ОНО НЕ ДЕШЕВО, НО РАЗВЕ ЕСТЬ ЦЕНА У ЖИЗНИ??МЫ ВЕРИМ, ЧТО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ СЦИОНА БУДЕТ ЖИТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меронем? только он английский, кажется. В Росии есть. Или другой?

Миноциклин, кажется. Его в России нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 1000р

Спасибо большое!!! :gift:

 

ТИХАЯ СМЕРТЬ, ПОЖИРАЮЩАЯ ИЗНУТРИ...ЕЕ НЕ ВИДНО-ОНА УБИВАЕТ ЛЕГКИЕ, ЛИШАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЫШАТЬ, А ЗНАЧИТ ЖИТЬ!

Незримо, но верно, он убивает легкие Сционы...Размножаясь крошечными спорами, он проникает с вдыхаемым воздухом в самые дальние уголки и начинает свою страшную жизнь, убивая своего носителя...Грибок...Такой крошечный и казалось бы совершенно не опасный, живущий на колосьях злаков, попадая в легкие, становится безжалостным убийцей...Казалось бы, ведь есть антибиотики- есть, только вот в нашем мире грибок их уже не боится- он тоже умеет вырабатывать иммунитет к лекарствам, и в этом уверенно опережает нас- таких сильных и умных! И Сциона медленно умирает...Красавица кошка, способная подарить своему хозяину столько ласки и преданности погибнет страшной смертью, если ей не помочь!

ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО, СПОСОБНОЕ УНИЧТОЖИТЬ СТРАШНУЮ СМЕРТЬ, ЖИВУЩУЮ В ЛЕГКИХ СЦИОНЫ!! ДА, ОНО НЕ ДЕШЕВО, НО РАЗВЕ ЕСТЬ ЦЕНА У ЖИЗНИ??МЫ ВЕРИМ, ЧТО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ СЦИОНА БУДЕТ ЖИТЬ!!!

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, попытаться там купить и переправить? Насколько он действенней Тиенама? или это слишком дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из OК завтра долны положить на телефон CatSandra 200р. Обещали отписаться. Номер можно убирать, у меня он есть.

Если что можно еще класть? Какую сумму?

 

Ирина, Спасибо за текст :gift: Завтра с новым текстом и новым фотками тоже покидаю еще.

 

Может быть, попытаться там купить и переправить? Насколько он действенней Тиенама? или это слишком дорого?

 

В Германии он по рецепту. В пятницу создавала тему по его поиску. Мисюсь может поросить рецепт, но в Россию собирается в начале марта... и сколько он стоит не спрашивали...А здесь стиуация SOS((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, попытаться там купить и переправить? Насколько он действенней Тиенама? или это слишком дорого?
Замену препарата обычно согласовывают с лечащим доктором.Или доктор сам говорит ,чем можно заменить.Видимо,в Юлиной ситуации, речь о об этом не шла.врачу виднее.

 

Юля,удачи Вам!Скольких на себе тянете! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, до начала марта времени ещё дофига(((( Мне рассказывали про сайт, где люди за небольшую денежку возят через границу различные предметы (на него наткнулась форумчанка, когда искала отправку для кошки). Я ж не просто так спросила, что по деньгам, - если стоимость не запредельная, а препарат эффективнее против этой инфекции, - то, может быть, имеет смысл? А если получается намного дороже, - то может просто не получиться собрать денег((((

 

 

UPD на предыдущий коммент - врач мог просто не рассматривать препарат, к-рого нет в России. Но Вы правы абсолютно, я просто думала, как это сформулировать (очень удручают результаты подтитровки - устойчивость пакостной заразы практически ко всем а/б!!!). Но если цена подъёмная, - может быть, поговорить с врачом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1000 р спокойно класть можно (на телефон). А может, и больше приму, если понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, муж на неделе получит деньги, привезу тебе 1000 руб.

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня финкураторский кот пристроился, так что могу подписаться на 1000р ежемесячно

 

Спасибо большое!!! Сциону еще долго лечить. Записываем Вас с финкураторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...