Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спартак просит фин.помощи для срочного лечения у новобранцев и бывалых


Kasper12345
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне про тему рассказала Katarino4ka. Очень хочется помочь хоть немного.. Вот вы уже и не в скорой..

Напишите пожалуйста карту в личку и имя-отчество владельца.

 

 

Перевела 1000р с карты ***1956 для котика.

Обнадеживает, что от лечения положительная динамика. Пусть поправляется котейка!

 

 

Спасибо Большое!

 

Спартак сегодня опять поносил, но не так плохо...у него теперь прописан план лечения, фото добавлю попозже.

По поводу почему опять такие деньги взяли, объяснили консультацией и покупкой инъекции...Дальше разбираться не стали, у меня время появилось в 23 только свободное, и мы пришли перед закрытием...Разбираться после таких тяжелых дней у меня сил уже просто нет....Завтра придет фотограф, нужно начинать делать пиар, пока кот пролечивается...он теперь на лечебном питании...Прозванивать всех пиарщиков у меня нет времени, если брать в учет, что последние 2 недели работаю с утра до 1-2-х каждый день, кроме выходных... С сб.-вс. по 4 число меня наверное здесь не будет(как получится)..Нужно будет обновлять тему в первом сообщении и писать что было сделано...общение с куратором будет через вк и смс...мой мч будет говорить что с котом и пр.

Так...еще постараюсь сегодня созвониться с вет.врачем и проконсультироваться по лечению..

 

Спасибо Большое!

 

Спартак сегодня опять поносил, но не так плохо...у него теперь прописан план лечения, фото добавлю попозже.

По поводу почему опять такие деньги взяли, объяснили консультацией и покупкой инъекции...Дальше разбираться не стали, у меня время появилось в 23 только свободное, и мы пришли перед закрытием...Разбираться после таких тяжелых дней у меня сил уже просто нет....Завтра придет фотограф, нужно начинать делать пиар, пока кот пролечивается...он теперь на лечебном питании...Прозванивать всех пиарщиков у меня нет времени, если брать в учет, что последние 2 недели работаю с утра до 1-2-х каждый день, кроме выходных... С сб.-вс. по 4 число меня наверное здесь не будет(как получится)..Нужно будет обновлять тему в первом сообщении и писать что было сделано...общение с куратором будет через вк и смс...мой мч будет говорить что с котом и пр.

Так...еще постараюсь сегодня созвониться с вет.врачем и проконсультироваться по лечению..

 

Попозже выйду еще, добавлю фото...С работы если мы не закончим опять в 2, то ретушер мб поможет сделать еще красивее фотки коту...как на обложке журнала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после больнички наш мужественный Спартак наложил в сумку, чуть не задохнулись...

По финансам...на фотках все ниже указано

По финансам:

я расчитала так, исходя за месяц..если где-то не права, или недосчитала, поправляйте пожайлуста, мы все заинтересованы в уже более менее точных цифрах!

стрижка ногтей - 100руб.

прием 3дня*50руб. = 150р.

максидин и фоспренил..(за сами уколы) 3дня*2 вакцины*50рублей= 300р.

байтрил 1день*1вакцину*75рублей= 75р.

аскорбиновая кислота 2 дня*1вакцину*60рублей= 120р.

фуразалидон 1 упаковка на 3-5 дней = 29 руб.

Секстафаг поливитаминный очищенный = около 800 рублей сказали в аптеке

витом 1.1. - купили

ромашка(скоро закончится) = 44 руб.

кора дуба - ???(должна быть)

Корм лечебный Хилс(400гр) - 270 руб.,хватает на 4-5 дней*3-4 упаковки = 1080(беру по максимуму)

Влажка хилс(нужна для того, чтобы добавлять пищевые добавки, иначе мы их есть не станем, а нам их ояательно нужно кушать-добавки куплены) 1упаковка*6-7(штук)..я не знаю сколько они стоят..но в до этого покупала упаковку хилса+1влажку ID около 450рублей..правда магазин дорогой был..о существовании других поблизости не знала(

Итого(опять так примерно): 3778руб. до конца месяца должны быть такие расходы без влажки...если с ней, мне кажется +350руб.

Купить все желательно до конца до вс. Честно говоря не думала что будет так много...поправьте, если не так

Насчет Максидина и фоспренила я не поняла, спрошу...может еще 1 день не посчитала...вроде как лечение с 27 начинается

это я примерно сделала, чтобы ориентироваться нам

7131f2f27e21d0d2e2425ade92b70225.jpg

 

Расходы если будут по фото возьму на себя, мы уже договорились на завтра..

 

3939cbc70cfc992c5ee545843ec6bdd2.jpg

1119caf95a81eca206d4849e460d42b6.jpg

74d0ae192349840f836c86b2e541280d.jpg

4654169b0b84e25d82c678703bcf4b62.jpg

c66de9f15c4c59c50b2a1141ce9be049.jpg

 

Споки ноки всем желает Спартак фон Васи

a918f65e6e4a8110a6ece2775c359cff.jpg

 

А тут серия фотографий возможно будет)))он у нас умеет корчить рожицы)

fa6b1fb594471de27acb65e24a21c8ec.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень большой красивочкин!

 

 

Спасибо девочки, что очень помогли!

Значит, что за последние дни было...скоро будут фото, постараюсь пиарный текст написать, + решу вопрос с пиаром. Это на мне (финансово тоже).

Дальше по отчетам и фоткам, все в фин.отчете. Куратор мне сказала что не сходится, посмотрите, и если что сюда пишите..будем еще раз пересчитывать...я как всегда ночью составляла все эти отчеты и подсчеты..и посчитала без скидок + добавляла фотки(а отчет к ним модераторы не добавили получается...или я к отчету не по форме заполнила и сумму просто к отчету добавили, а не расписали..не знаю..сейчас все исправила, смотрите!)

По состоянию...купила фуразолидол...дала Спартаку..он ночью наблювал((((видимо с него..может шерсти нализался...с утра и вчера еще обзванивала на всяк случай клиники и ветврачей, которые консультируют по назначениям...один из врачей посоветовала заменить антибиотик + фуразолидол...

Пришли вечером колоться...сказали что этого делать не нужно...нужно допройти курс лечения и проесть месяц точно гастроэнтестриал...+лактодобавки....исходя из этого, завтра при закупке еды, влажки будет куплено больше, чем планировалось, иначе добавки есть не будет.

Ромашка и кора дуба+добавки+ветом+Хилс (влажка и сушка одной серии)+доставить курс уколов

Если когда-нибудь пойдете в клинику, идите к врачу Константинов, он может и ставить больно уколы...но котик может 2 сек.потерпеть..с нас он не взял. сегодня деньги за доп.инъекции(поставил бесплатно) и за глюкозу даже не взял, и переноску подарил..очень грамотно проконсультировал...

Спартаку за весь курс прокололи кучу витаминов+для улучшения обмена веществ+антибиотики (чтобы никаких инфекций быть уже не могло)

Если наш полупонос через 2-4 недели не пройдет это может быть поджелудочная или почки. Но я знаю, что все у него будет хорошо! Его все поддерживают, любят, следят и ухаживают за ним!

по Секстофагу сказали сегодня не давать..нам бесплатно вкололи инъекцию (опять таки этот отзывчивый вет.врач Костантинов-не только за то, что он нам помогает, а за то, что дельные советы дает и действительно заинтересован в его лечении), нам уже завтра может стать лучше..посмотрим...

Остальное завтра + фото Спартака перед моим отъездом) У него появилась такая привычка...спать в ванной или под ней))там прохладно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем привет!

Мы сегодня закупились и у нас закончились уколы!!!! Урааааа!!

Кому несложно прочтите отзывы о передержке кота http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8848644

Решила, что не нужно молчать...чтобы никто не попадал, на возможные проблемы...

Как я и предполагала, у нас ноготки подпорчены тем, что в последний раз их подстригли как попало...и возможно нарушили корень ногтя у Спартака фон Васи...((((Вычищали сегодня, обстригали лишнее(( это впринципе уже и толкнуло написать негатив в адрес передежки...кот и так намучался, а тут еще это...стригли ему последний раз на передержке, об опасениях с ногтями я куратору говорила дня 2-3 назад вроде..когда планировала 100 р. на стрижку...

Купили нужный нам секстофаг..сейчас его опробуем...с завтра кушаем влажку полпакета утром с добавками...

9490352ab10cbc8c5d32c4a3cd821b5a.jpg

Сегодня сэкономили 200р. на еде...купила большой пакет Хилса, вместо маленьких...

Еще смотрите фин.отчет...все чеки там и я постаралась подробно описать все что делалось..

 

Спартаков Васи

179c680ff0c0c3804a27d98d18633904.jpg

7e13600e6c88f60d5e9ec93c207060a0.jpg

120a70277086aef5ba1b412a6d8c330b.jpg

f6ca7ff5dff21fad0631f379108c77e3.jpg

он еще у нас позировать очень любит...как-будто понимает, что на камеру работает))жаль цифровик плохо заснял

4e23b1f8f2376183372bc10f33895256.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее: максидины, фоспренилы, гамавиты - забудьте. Дайбог, чтоб от них не было вреда.....

 

Если у кота вонючий понос - исключаем панлейкопению - анализ крови ОКА, смотрим лейкоциты, если низкие, то подозреваем панлейкопению, если в норме, то пока нет.

Второе, что может быть при поносе - глисты. Если кот нормально себя чувствует, кушает, активничает, если кот взрослый, то прогнать глистов.

Если кот похудел и поносит, то корм id правильно, Ветом -тоже можно.

Глюкоза, аскорбинка или капельницы, если кот ест сам - зачем? развод на деньги, как и максидины-фоспренилы.

Из антибиотиков при поносе метронидазол лучше, чем байтрил.

Фуразолидон тоже можно, только зачем же вместе с антибиотиком. Вполне возможно, что достаточно было бы метронидазола на 5 дней.

Для того, чтоб лучше понять, что с ЖКТ, делайте ан. крови биохимию, подтвердите\исключите проблемы с печенью, почками...

анализы на вирусы часто врут и часто непоказательны, анализ кала тоже не надо торопиться делать. Только если все выше перечисленное не помогает, тогда может быть... но такое редко бывает.

 

В общем, что сказать - несмотря на лечение, кот выжил :)

И поменяйте клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение еще не закончено, но ему противовирусное было проставлено, витамины и для имунки. Это очень хорошо.

.

а вот не факт, что хорошо колоть достаточно серьезные или же какие-то левые препараты просто так.

 

может кто знает людей, которые могут заняться котами с теплотрассы.

 

таких людей нет. как нет волшебников на голубых вертолетах. если вам жаль этих котов, займитесь ими.

других вариантов нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razzi, спасибо за комментарий! Среди нас нет врачей, соответственно делали то, что прописывали врачи. Сейчас у нас будет перерыв в посещении клиники. Остается лечебное питание, ветом и секстафаг. Что скажете про него?

 

Чем плох гамавит? Видела, что во всех приютах он есть в списке всегда необходимых препаратов.

 

Анализ крови будем делать, если не станет лучше. Сейчас финансовой возможности нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razzi, спасибо за комментарий! Среди нас нет врачей, соответственно делали то, что прописывали врачи. Сейчас у нас будет перерыв в посещении клиники. Остается лечебное питание, ветом и секстафаг. Что скажете про него?

 

Чем плох гамавит? Видела, что во всех приютах он есть в списке всегда необходимых препаратов.

 

Анализ крови будем делать, если не станет лучше. Сейчас финансовой возможности нет.

 

Ан. крови у вас не так дорого стоит, насколько я знаю. Ну да лан. Кот и так много перенес, если ему сейчас хорошо и нет поноса, то можно и обождать с этим.

 

Учитесь и самообразовывайтесь сами. Найдите вета, который будет вам объяснять по мере возможности, что происходит и что и зачем он делает.

Возьмите учебник фармакологии, почитайте про антибиотики, чтобы хотя бы знать, какие есть группы, показания, противопоказания...Почитайте про кошачьи болезни в интернете...

А то мне тут один вет хотел дать хпн-щику гентамицин.... вероятно, чтоб в 24 часа решить проблему кота...

Почитайте про дозировки, потому что и в дозировках веты часто ошибаются(

 

 

Секстафаг -не знаю, что это такое. А кот продолжает поносить?

У нас для восстановления флоры используют про-колин...

 

http://irecommend.ru/content/pro-kolin

 

насчет гамавита. а что, для вас показатель то, что его везде используют? гамавит не понятно, чем хорош. никаких подтверждений его иммуностимулирующим свойствам нет, а написать на этикетке можно, что угодно. я не верю в заявленный состав. и вообще опасаюсь его колоть.

 

Есть хороший западный препарат Дюфалайт, где реально есть витамины, АМК и проч. И который колют не всем подряд, как гамавит, а по показаниям...

Почитайте сами про него в интернете, про состав, про то, как его надо хранить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ан. крови у вас не так дорого стоит, насколько я знаю. Ну да лан. Кот и так много перенес, если ему сейчас хорошо и нет поноса, то можно и обождать с этим.

 

А кот продолжает поносить?

 

Спасибо за информацию! Все учту на будущее.

 

В той клинике, в которую ребята ходят, предлагают анализ крови за 3000, а это совсем не дешево.

 

Кал существенно улучшился. Нет резкого запаха, уже не так жидко, кал потемнел и начал формироваться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию! Все учту на будущее.

 

В той клинике, в которую ребята ходят, предлагают анализ крови за 3000, а это совсем не дешево.

 

Кал существенно улучшился. Нет резкого запаха, уже не так жидко, кал потемнел и начал формироваться.

 

Найдите тел. Жавниса в интернете. У него пару лет назад было менее 2 тыщ и ооочень развернутый анализ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кал существенно улучшился. Нет резкого запаха, уже не так жидко, кал потемнел и начал формироваться.

Очень рада, что котику получше. Выздоровления мальчику! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдите тел. Жавниса в интернете. У него пару лет назад было менее 2 тыщ и ооочень развернутый анализ.

 

Спасибо за информацию!

 

Очень рада, что котику получше. Выздоровления мальчику! :)

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В той клинике, в которую ребята ходят, предлагают анализ крови за 3000, а это совсем не дешево.

 

.

 

Девочки, нет таких цен на анализы крови в московских клиниках. Даже в недешевых типа Белого Клыка или Биоконтроля биохимия стоит 1000-1500 р, а клинический анализ-600-800 руб.Но можно найти и за 500 р.

 

Вам razzi писала о про-колине для восстановления стула.Это хорошее итальянское средство, оно есть и у нас в стране. Ветом -очень простой препарат, и если длительный понос, то может не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нет таких цен на анализы крови в московских клиниках. Даже в недешевых типа Белого Клыка или Биоконтроля биохимия стоит 1000-1500 р, а клинический анализ-600-800 руб.Но можно найти и за 500 р.

 

Вам razzi писала о про-колине для восстановления стула.Это хорошее итальянское средство, оно есть и у нас в стране. Ветом -очень простой препарат, и если длительный понос, то может не справиться.

 

Здравствуйте!

Жаль, что все нужные комментарии поступают так поздно, когда потрачено столько средств и кошачьих нервов(((

По поводу стоимости анализа крови я не врала, в фин.отчете указаны телефоны клиники, в которой мы лечились...если позвоните, то по полному анализу крови вам скажут сумму в 3000...

 

Спартак сейчас впринципе неплохо себя чувствует..поноса уже нет, но кал все равно не такой, какой должен быть в норме(я так понимаю со слов мч, т.к. не в Москве сама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возила кота в клинику "Кот Бегемот" на Суворовской. Сделали анализ крови. Биохимия уже готова (они делают в своей лаборатории), там все в порядке. Клинический будет завтра. Еще сделали соскоб со слизистой кишечника.

Выглядит кот хорошо. Веселый, бодрый и упитанный. Стул, по словам Олега, близок к нормальному.

Решили поменять лактобактерин, ветом и секстофаг на про-колин. Дальшейшее врач скажет завтра по результатам анализов.

 

Вообще кот чудесный: ласковый, активный, смелый, отлично ездит в машине. После неприятных процедур быстро отошел и стал с любопытством рассматривать окружающее. Красивый и глазки выразительные. Если бы могла, была бы счастлива взять его себе.

 

По деньгам получилось 2700 (1700 анализы, 500 консультация, 470 про-колин и 30 взятие крови). Выложу чек в финотчет, как только смогу его сфотографировать. Пока не получилось - очень смазано. Может, при дневном свете будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая новость. Анализы показали коронавирусный энтерит. Врач сказала, что сейчас не делаем ничего, потому что лаборатория может ошибаться. А через неделю снова анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали повторный анализ на коронавирус. Соскоб и кровь.

Спасибо Катарино4ке за финансовую поддержку.

Ждем результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие новости. Подтвержден коронавирус и ФИП. В данный момент лечение не нужно, так как кот чувствует себя хорошо, и симптомов нет (то есть лечение все-таки помогло). А при ухудшении нужна антивирусная терапия.

 

Прививать нельзя. Пристраивать можно только одной кошкой в семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, почитайте про корону и ФИП. Ну не похожа ваш котик на больного ФИПом. Да и корона при ФИПе редко в анализах бывает, она ж уже мутировала. Кровь надо сдать, посмотреть соотношение глобулина и альбумина.

и имунностимуляторы при фипе нельзя делать...

В наших клиниках врачи с ФИПом мало знакомы, достоверный анализ на ФИП только вскрытие, боле-менее достоверен анализ выпотной жидкости. А корона есть у 80% кошек,с ней живут. Мутирует она приблизительно у 10 %

Вот только недавно видела тему, где анализы ФИП показали, через некоторое время повторили - чисто.

 

Все-таки покажите котика специалисту, разбирающемуся в этой бяке. Вроде бы Непоклонова у нас по вирусам спец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же какие новости у вас невеселые... Хорошо, что хоть проявлений особо нет и котик нормально себя чувствует. Может быть все же ошибка?...

Постараюсь в мае денежкой немного помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...