Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра, февральский форс-мажор


moserba
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Боже! Что ж так не везет то рыжим котам! Бедный Кролик! Одно хорошо: фин. кураторы вернулись и средства на жизнь у него есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас очередная проблема:

у Братца Кролика положительный анализ на лейкоз :(:(:(

 

Мама дорогая :blink::cry2:

 

Это не лечится ведь? А прогноз на жизнь какой? Я вообще про эту болезнь у кошек мало что знаю. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле надо сдать ОКА и потом смотреть. Если ОКА нормальный - просто наблюдать, изолировав от других кошек.

У Жаник свой личный кот- лейкозник живет много лет. А у кого-то болезнь быстро прогрессирует :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле надо сдать ОКА и потом смотреть. Если ОКА нормальный - просто наблюдать, изолировав от других кошек.

У Жаник свой личный кот- лейкозник живет много лет. А у кого-то болезнь быстро прогрессирует :(

 

Как же его пристраивать? :( От пот. хозяев правду утаивать нельзя, а кто решится принять в семью кота, которому непонятно какой срок отмерян... Эх :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле надо сдать ОКА и потом смотреть. Если ОКА нормальный - просто наблюдать, изолировав от других кошек.

У Жаник свой личный кот- лейкозник живет много лет. А у кого-то болезнь быстро прогрессирует :(

 

Мария, как там Кролик?

Где он сейчас? На какой передержке? И он по-прежнему в клетке или уже нашлось для него более уютное местечко?

 

А как поживает хозяйка? Операция прошла? Она по-прежнему в больнице или уже дома?

 

Такая странная история! Сдали обратно на время болезни хозяйки... Он же переживает! Он к ней, наверное, уже привык. Да и она, должно быть, тоже скучает по нему.. :(

 

Его сдали родственники? И ничего для него не оставили? Вроде, вернули с возвратом... А лечить его не обещали, если что?

Или это так теперь говорят, когда бросают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Львовна,

ловите 2500р. с моей карты (*9557) - фин-кураторские для Кролика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки-пиарщицы искринцев.

Уже не первый раз прошу помощи в пиаре Маркиза, но почему-то никто не хочет нам помочь :(. А парень все сидит и жиреет на дефицитной постпанлейкопенийной передержке.

Неужели никто не откликнется? :blink:

a974bb39a0c59866038f22b4eabccda7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы разместить котика, надо как минимум информацию о котике дать и номер телефона.

Будьте добры, сообщите ее и тогда девушки пиарщицы смогут разместить котика....

Фото я уже скопировала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Братцу Кролику финкураторские за ноябрь 1000 р. на Qiwi.

 

 

Спасибо, Галь :gift: :gift: :gift:

 

Мария Львовна,

ловите 2500р. с моей карты (*9557) - фин-кураторские для Кролика.

 

Спасибо, получила :gift: :gift: :gift:

 

Как самочувствие Кролика? :blush:

 

Да так себе самочувствие :( Ничего конкретного, но очень худенький. Хотя и ушки, и десны заметно лучше. Думаю, после 7 ноября пойдем в Мовет - консультироваться по поводу лейкоза.

 

Дорогие девушки-пиарщицы искринцев.

Уже не первый раз прошу помощи в пиаре Маркиза, но почему-то никто не хочет нам помочь :(. А парень все сидит и жиреет на дефицитной постпанлейкопенийной передержке.

Неужели никто не откликнется? :blink:

a974bb39a0c59866038f22b4eabccda7.jpg

 

Вот здесь информация о Маркизе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231205

телефон куратора в профиле, на всякий случай дублирую здесь: 8 905 738 95 45 Лара

 

У Лары ОЧЕНЬ много животных на курации, ОЧЕНЬ много тяжелейших по здоровью. Ей и Маркизу действительно нужна помощь - тем более Лара не просит никакой другой помощи, кроме помощи пиаром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы разместить котика, надо как минимум информацию о котике дать и номер телефона.

Будьте добры, сообщите ее и тогда девушки пиарщицы смогут разместить котика....

Фото я уже скопировала!

 

Написала.

А еще была в посте ссылка на Авито, там есть вся информация.

Уж поскорее бы его пристроить, а то перед Людмилой неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь информация о Маркизе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231205

телефон куратора в профиле, на всякий случай дублирую здесь: 8 905 738 95 45 Лара

 

У Лары ОЧЕНЬ много животных на курации, ОЧЕНЬ много тяжелейших по здоровью. Ей и Маркизу действительно нужна помощь - тем более Лара не просит никакой другой помощи, кроме помощи пиаром

 

Мария Львовна, помнится, какая-то женщина хотела взять Маркиза в дом, ждала окончания рем.работ.

желание отпало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Львовна, помнится, какая-то женщина хотела взять Маркиза в дом, ждала окончания рем.работ.

желание отпало?

 

Если позволите, отвечу вместо Марии Львовны.

Нет, желание есть по-прежнему. Непонятно только, сколько еще лет оно будет, потому что реализации его не видно. И нахождение Маркиза на передержке в бесконечном ожидании какого-то сказочного разрешения ситуации той женщины, уже просто нецелесообразно. И так ждали все разумные и не очень сроки, а воз и ныне там(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если позволите, отвечу вместо Марии Львовны.

Нет, желание есть по-прежнему. Непонятно только, сколько еще лет оно будет, потому что реализации его не видно. И нахождение Маркиза на передержке в бесконечном ожидании какого-то сказочного разрешения ситуации той женщины, уже просто нецелесообразно. И так ждали все разумные и не очень сроки, а воз и ныне там(((

 

"вялотекущее" желание равносильно нежеланию, на мой взгляд.

мне кажется, если человек хочет взять конкретное животное, и душа за это животное уже болит, человек тянуть не станет. а если душа не болит, нам таких ручек и даром не нать.

такой мафиозо фактурный :wub:

 

найдитесь, родители!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"вялотекущее" желание равносильно нежеланию, на мой взгляд.

мне кажется, если человек хочет взять конкретное животное, и душа за это животное уже болит, человек тянуть не станет. а если душа не болит, нам таких ручек и даром не нать.

такой мафиозо фактурный :wub:

 

найдитесь, родители!

 

Юль, там желание есть, женщина даже предложила передержку оплатить. Там жилищный вопрос (что еще хуже :(). Сегодня говорила с ней - должна завтра-послезавтра сказать окончательно.

 

И,девочки, у нас проблема с Кроликом :( Почти не ест, десны белые, похудел. Хотя глаза-нос- пописы-покаки- норма. Очень вялый.

Сдали ему вчера ОКА и ФИП - анализы должны быть готовы сегодня к вечеру. Хотели еще и биохимию взять - не смогли кровь набрать :(

Марина подкалывает Кролика Рингером с глюкозой пока, врач не дожидаясь анализов сказала подколоть гемобаланс. Остальные назначение - после анализов.

 

Анализы оплатила anastgal :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, там желание есть, женщина даже предложила передержку оплатить. Там жилищный вопрос (что еще хуже :(). Сегодня говорила с ней - должна завтра-послезавтра сказать окончательно.

 

значит, ждем решения окончательного. хотя неспокойно как-то на душе (уж не знаю, почему)

может, пусть он дождется действительно своих ручек?

 

И,девочки, у нас проблема с Кроликом :( Почти не ест, десны белые, похудел. Хотя глаза-нос- пописы-покаки- норма. Очень вялый.

Сдали ему вчера ОКА и ФИП - анализы должны быть готовы сегодня к вечеру. Хотели еще и биохимию взять - не смогли кровь набрать :(

Марина подкалывает Кролика Рингером с глюкозой пока, врач не дожидаясь анализов сказала подколоть гемобаланс. Остальные назначение - после анализов.

 

что ж такое с Кроликом... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И,девочки, у нас проблема с Кроликом :( Почти не ест, десны белые, похудел. Хотя глаза-нос- пописы-покаки- норма. Очень вялый.

Сдали ему вчера ОКА и ФИП - анализы должны быть готовы сегодня к вечеру. Хотели еще и биохимию взять - не смогли кровь набрать :(

Марина подкалывает Кролика Рингером с глюкозой пока, врач не дожидаясь анализов сказала подколоть гемобаланс. Остальные назначение - после анализов.

 

Лучше бы б/х вместо анализа на ФИП(((( Имхо самый бестолковый из анализов, никакой информации не дает. Покормить бы его насильно, да еще сырым мясом... Я своих так вытягивала примерно в таким же состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормим Лар, про сырое мясо сегодня тоже вет. сказала - сами не подумали как-то. Кормили насильно курицей, Bийо и рекавери.

 

Лейкоциты 32тыс, гемоглобин 42 :((((

 

Bет считает, что у Кролика безусловно декомпенсация лейкоза :(

 

Назначили феррум-лек, вит.B12, мексидол, Теактивин. B Ахилле сказали еще ронколейкин, Елена Bалерьевна сказала, что ронколейкин не надо, лучше Теактивин, пока продолжаем его.

 

У одной из форумчанок свой кот живет с лейкозом уже 15й год. Было несколько обострений, каждый раз вытягивали на Россолимо (теперь Зубовкая). Она называла врача. Ну и Мовет. Будем еще с ними советоваться.

 

 

 

значит, ждем решения окончательного. хотя неспокойно как-то на душе (уж не знаю, почему)

 

Неспокойно ясно почему :( Там ситуация такая: дом со своими животными у подруги НИ. Она согласна взять Маркиза на ПМЖ - ради НИ, как близкой подруги. Но сама-то бы она себе Маркиза брать не стала. А у самой подруга - это все-таки не сама НИ. А у самой НИ с жильем пока ситуация не решилась и ей Маркиза реально брать некуда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!

А кто помнит Малибу?

 

746a817e1e0c.jpg

 

03972e171a0c.jpg

 

ea3eaa4f738f.jpg

 

Bот ее фото из дома :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

4913fe17d2c77962b167f82aef92b738.jpg

 

5f89006e7a730b2d4a45d39f63554e13.jpg

 

8c50daba882161ad994405a605fe3e20.jpg

 

Bся кошка размером с кросовки хозяина :)))))

Она на самом деле очень маленькая, деликатная кошечка. А какой Малибу стала уверенной, в собственном-то доме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначили феррум-лек, вит.B12, мексидол, Теактивин. B Ахилле сказали еще ронколейкин, Елена Bалерьевна сказала, что ронколейкин не надо, лучше Теактивин, пока продолжаем его.

Чёт я ничего в вашей ветеринарии не понимаю((( Зачем ронко, если и так лейкоциты клинят? И зачем ему Т-активин? Это ж для коррекции гормонов щитовидки ( у моей кошки с этим проблемы, поэтому препарат знаком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт я ничего в вашей ветеринарии не понимаю((( Зачем ронко, если и так лейкоциты клинят? И зачем ему Т-активин? Это ж для коррекции гормонов щитовидки ( у моей кошки с этим проблемы, поэтому препарат знаком).

 

Не, Теактивин - это иммуностимулятор.

Ронко - это собственно не стимулятор лейкопоэза, это иммуномодулятор.

 

А в ветиринарии я тоже не понимаю, так что просто ветов слушаем...

 

Пока добавили еще эпокрин, еще кое-что. И будем проситься к Нине, на передержку с медуходом и с опытом выхаживания лейкозников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И,девочки, у нас проблема с Кроликом :( Почти не ест, десны белые, похудел. Хотя глаза-нос- пописы-покаки- норма. Очень вялый.

Сдали ему вчера ОКА и ФИП - анализы должны быть готовы сегодня к вечеру. Хотели еще и биохимию взять - не смогли кровь набрать :(

Марина подкалывает Кролика Рингером с глюкозой пока, врач не дожидаясь анализов сказала подколоть гемобаланс. Остальные назначение - после анализов.

 

Анализы оплатила anastgal :gift:

 

Вот так Кролик выглядит сейчас. Похудел сильно.

 

f64e256433dd.jpg

 

Корона по крови - отрицательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно похудел Кролик! :angry:

А на онкологию проверяли?

УЗИ брюшной полости делали? Печень не увеличена?

 

Почему спрашиваю: у меня кот так ушел (тоже рыжий) - рак молочной железы. А все началось с небольшого набухания сосочка, которому не придали значения. Коту было 14 лет - операцию уже поздно было делать. Это редкое заболевание у котов, но оказалось, что случается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...