Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

58 морсвинок на усыпление!


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Для свинок это оч.мало, может быть Вы в теме мышей это отдадите? Или мышки опилками и сеном не пользуются? (я просто не в курсе, с мышами дел не имела)

 

Юль, как Карп Савельич? Зубки подрезали? Что с подкожным клещем? Ты у альша была?

Карп со вчера у меня вместе с клещом. Капризничает. Сам ест сено немножко и стоило на него наорать сам стал есть из миски. Рот обработали, укололи ношпу, дали эспумизан. Он к нам приехал с диким вздуием и топонимией - так кажется, Насть? - задних лап. Сегодня уже ходит лучше. Но у меня ощущение, что там еще инфекция какая-то... Сделала ему мега-витаминный завтрак с добавкой из глюкозы. А еще у него обезвоживание похоже(

К альшу не нужно было, сразу надо было к Высоких тащить... я вот думаю может ей его вместе с Петом показать 18-го?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карп со вчера у меня вместе с клещом. Капризничает. Сам ест сено немножко и стоило на него наорать сам стал есть из миски. Рот обработали, укололи ношпу, дали эспумизан. Он к нам приехал с диким вздуием и топонимией - так кажется, Насть? - задних лап. Сегодня уже ходит лучше. Но у меня ощущение, что там еще инфекция какая-то... Сделала ему мега-витаминный завтрак с добавкой из глюкозы. А еще у него обезвоживание похоже(

К альшу не нужно было, сразу надо было к Высоких тащить... я вот думаю может ей его вместе с Петом показать 18-го?

Да, да! К Высоких его, к Высоких! Только она пока болеет-сама на завтра записана, но приходиться отменять все планы. (((

Оль, если обезвожен-может ему физ.р-р поколоть +давать аскорбинку. От клеща нужно лек-во или есть? У меня отодектин вроде есть. Я им лабораторных как раз колола, т.к. у моих почти сразу по приезду вылез клещ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да! К Высоких его, к Высоких! Только она пока болеет-сама на завтра записана, но приходиться отменять все планы. (((

Оль, если обезвожен-может ему физ.р-р поколоть +давать аскорбинку. От клеща нужно лек-во или есть? У меня отодектин вроде есть. Я им лабораторных как раз колола, т.к. у моих почти сразу по приезду вылез клещ.

кололи физ раствор, вернее пробовали колоть... то ли у него так от обезвоживания то ли еще что, но он не прокалывается нормально((( а мучить его жалко. От клеща нужно лекарство, капнули на холку строндхолд, но он мне кажется не помогает, так что буду очень благодарна) Вчера с Юлей говорили. К Высоких везти банально денег не хватает. Я сейчас еще на Пета собирать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помощи с доставкой от Оли Кетберт до меня в будни

а то мы не пересечемся никак(

а еще не завалялась у кого-нить полка ферпласт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу помощи с доставкой от Оли Кетберт до меня в будни

а то мы не пересечемся никак(

а еще не завалялась у кого-нить полка ферпласт?

простите пожалуйста, что в выходные не получилось - мы мотались сначала в больницу потом на семинар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,да, Карпень со вчерашнего дня у Оли.

все мои старания так ни к чему и не привели :( , что то с лапками, хоть и гуляет он, обезвожжен- хоть и пою его, вздутие, ну тут конечно, да. жрали мы не правильно, совсем-совсем не правильно.

честно говоря, мне очень стыдно. у Оли такие красивые и свиньи и кролики, и там шиншила( они такие мягкие-шерсть не чувствуется под рукой), а я с Карпом справится не смогла. не лучшая я семья для него.

а так он свинья :angry: Оля говорит, что я его облинила, а тут вон, сказали жри- и тон жрет. такое можно выдержать?

девочки кто бывает у Высоких, с ориентируйте меня по ценам, ну прием, узи-ему возможно нужно будет. сколько денег нужно будет? совсем он меня поистрепал, буду перезанимать, но нужна хоть примерная сумма... я ваще не в зуб ногой не знаю. помогите, а?

а Альшинецкий в этот раза не орал, но и за вздутие вообще ничего не сказал, вообще ни за что не сказал.только , что его подстричь нужно. так как он шкрябает свои волосики и они потом путаются у него в зубах...вот это сказал. я ему говорю , что он ел сам, посмотрел на меня и спросил, а почему бросил есть.а я думаю, ты же врач, скажи мне-почему бросил...

так что я вчера приехала к Оле в не совсем вминяемом состоянии, никакая...Оля :gift: , СПАСИБО ВАМ, огромное, за помощь-это шанс для него, я его просто угроблю, если уже не угробила, надеюсь с Вами он не будет капризничать, СПАСИБО :gift:

Девочки,простите меня за Карпа.я хотела ,как лучше. а получилось ,как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для свинок это оч.мало, может быть Вы в теме мышей это отдадите? Или мышки опилками и сеном не пользуются? (я просто не в курсе, с мышами дел не имела)

Они меня к вам отправили) Раз никому не надо, отправлю на помойку, а то только место занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альш- что-то совсем уже.....((((((( грустно.....

Первичный прием у Высоких - 1200-1250 (не помню точно, может кукушка скажет, а я вечером дома тоже гляну в счета). Узи может и не потребоваться или потребоваться, но не сразу.

Оля, кербет, пробуй еще колоть-я сейчас тедди сему колю (он с братом в твоей 1,2м.сидят)))- тоже не всегда получается проколоть. Но всё равно - ни разу еще ни одного укола не пропустили.

Отодектин постараюсь или завтра передать (сможешь в бк подъехать, если нам узи подтвердят, или еще куда-то), или тогда на след.неделе уже. Его же всё равно наверное пока колоть им нельзя-слишком слаб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет,да, Карпень со вчерашнего дня у Оли.

все мои старания так ни к чему и не привели :( , что то с лапками, хоть и гуляет он, обезвожжен- хоть и пою его, вздутие, ну тут конечно, да. жрали мы не правильно, совсем-совсем не правильно.

честно говоря, мне очень стыдно. у Оли такие красивые и свиньи и кролики, и там шиншила( они такие мягкие-шерсть не чувствуется под рукой), а я с Карпом справится не смогла. не лучшая я семья для него.

а так он свинья :angry: Оля говорит, что я его облинила, а тут вон, сказали жри- и тон жрет. такое можно выдержать?

девочки кто бывает у Высоких, с ориентируйте меня по ценам, ну прием, узи-ему возможно нужно будет. сколько денег нужно будет? совсем он меня поистрепал, буду перезанимать, но нужна хоть примерная сумма... я ваще не в зуб ногой не знаю. помогите, а?

а Альшинецкий в этот раза не орал, но и за вздутие вообще ничего не сказал, вообще ни за что не сказал.только , что его подстричь нужно. так как он шкрябает свои волосики и они потом путаются у него в зубах...вот это сказал. я ему говорю , что он ел сам, посмотрел на меня и спросил, а почему бросил есть.а я думаю, ты же врач, скажи мне-почему бросил...

так что я вчера приехала к Оле в не совсем вминяемом состоянии, никакая...Оля :gift: , СПАСИБО ВАМ, огромное, за помощь-это шанс для него, я его просто угроблю, если уже не угробила, надеюсь с Вами он не будет капризничать, СПАСИБО :gift:

Девочки,простите меня за Карпа.я хотела ,как лучше. а получилось ,как всегда.

Юль, Вы для него лучшая хозяйка и он чувствует, что Вы его любите и балуете и начинает капризничать. А Вы замечательная ,что его не бросили. К врачу нужно обязательно, там дело не в одних капризах и зубах, тревожит он меня очень... ему б анализ крови хоть сделать на инфекции. Пока у нас вздутие, газы, вялый аппетит, весь горячий (я с другими свиньями сравнивала). какая нормальная температура свиньи?

 

Альш- что-то совсем уже.....((((((( грустно.....

Первичный прием у Высоких - 1200-1250 (не помню точно, может кукушка скажет, а я вечером дома тоже гляну в счета). Узи может и не потребоваться или потребоваться, но не сразу.

Оля, кербет, пробуй еще колоть-я сейчас тедди сему колю (он с братом в твоей 1,2м.сидят)))- тоже не всегда получается проколоть. Но всё равно - ни разу еще ни одного укола не пропустили.

 

Уколола уже, жалко, а что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура-кажись 39-40 норма, но могу и путать. У меня вообще последнее время что-то с памятью проблемы начались.((( "старость-не радость"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, точно. Крыша едет.((( Норма вроде 37,5-39,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие могут быть инфекции у порося?ну на что кровь сдавать?

Мико им вроде от кошек передаётся. Что еще - не знаю, но мне кажется, что лучше даже ока и биохимию сдать, да и то, если Высоких назначит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие могут быть инфекции у порося?ну на что кровь сдавать?

для начала хоть общий анализ - посмотреть все ли показатели в норме. И биохимию тоже хорошо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, живот сдулся?

немного сдулся, но все равно булькаем. зато начал аппетит появляться, кашу из гранул сам ест )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200 прием в бк. это точно.

---------

у гималайца , которого я пристроила к прекрасной девушке екатерине и ее замечательному сыну тоже проблемы- у него типа жировик на попе и он его чешет. она тоже поедет в бк, к высоких. что-то мне уже не нравятся эти гималайцы. я ей сегодня , еле сдержалась, руки-то прекрасные , хотела предложить поменять кляксика на гималайца. ей кляксика , ну или кокоса, а мне гималайца для лечения... она сказала , что гималайца они очень полюбили.

 

я вот думаю может ей его вместе с Петом показать 18-го?

только ей сразу надо написать, типа можно я Вам очень тяжелого покажу . потому что она будет ругаться. в прошлый раз гаврика записали типа как 3 свинки- 2 первичные и один зубы резать. и дали 2 часа времени. высоких очень удивилась. время надо на всех как положено распределять. а не типа между делом зубы резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только ей сразу надо написать, типа можно я Вам очень тяжелого покажу . потому что она будет ругаться. в прошлый раз гаврика записали типа как 3 свинки- 2 первичные и один зубы резать. и дали 2 часа времени. высоких очень удивилась. время надо на всех как положено распределять. а не типа между делом зубы резать.

Подтверждаю. Она удивилась и сказала, что на каждого надо час и чтобы я сама распределила свиней - кому нужнее и первее осмотр и консультация. И что примет двух, а третьего, если время останется. При этом было 2 первичных (одному подрезка зубов), и третий вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, заберите у меня кто-нибудь пакет опилок и пакет сена, а? Открыты, но почти не использованы. Свежие.

Могу встретиться на Каширке, в Марьино еще бываю, могу в Новокосино.

Ира!!!!!!!!! Не выбрасывай!У меня перепёлка -инвалид в ручках сирота-сиротой. Я заберу. Нам до " Птички " ещё дожить надо в комфорте!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвернулись дачники: Бусеныш и Ко.

8fe463e525cbec941e348a9ed1ca050a.jpg

Буся весит 770гр, на когти внимания не обращайте, уже подрезали.

 

21de5523c63a7812fa1cb7817ace11b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеся- классные. потрясные свинюхи. очень красивая буся. очень. такие длинные волосики на ушках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...