Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

58 морсвинок на усыпление!


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А что за сайт-то? Зачем? Своих свинок Вы почему-то здесь пристраивали.

Зря вы так. Помните истории этих свинок? Они самые "пиковские", спасенные из зоомагазинов, вивариев, выхоженные, вынянченные. И судьба так сложилась, что хозяйка не может дальше их держать, ей и свинкам нужна была помощь. А свинки не простые, требуют пристального внимания и ухода и в дальнейшем. И где как не на ПиКе нашлись люди, все это понявшие.

Ольга умеет чудесно рассказывать о свинках. Вот она о Чухе так написала, что мне спонтанно захотелось взять эту солнечную девочку к себе, любить и радоваться ей, и по рассказу она мне напомнила мою первую ласковую умную свинку, которая была у меня 15 лет назад. А по фото они разные, и вряд ли я обратила на нее внимание.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть нам тоже текст напишет), осталось только определиться кто на пристройство, в очередной раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка отдает. Может пригодится вам?

 

Есть пакет опилок и пакет сена. Открыты, но почти не использованы. А также поилка и мисочка для мелких грызунов. Кому?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238350

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для нас слишком мало, у нас же стадо, мешками сено жрем:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, а не подскажите, где заказываете сено и опилки в таких объемах? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, а не подскажите, где заказываете сено и опилки в таких объемах? :blush:

я вот сейчас купила сено на птичке по 250 р тюк- пресованный , примерно 15 кг. хорошенькое, если не врут- липецкое , якобы.

каждую субботу и воскресенье они торгуют. а в будние дни товарищи с кавказа в мешках.

хотя некоторые мое сено немного обосрали, сказали не очень -то и зеленое...

h-6601.jpg

---------

ещё мне предложили в питомнике покупать. питомник где-то на каширке. мешками. 250 р мешок. почувствуйте разницу. и когда на птичку едем , место питомника проезжаем. так что , наверняка птичка- лучшее место .

---------

были какие -то варианты мешки из бронниц с поля 80 р кг , но надо ехать туда. нам показалось очень напряжным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А...э... его пехом можно довезти или только на машине надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо

А...э... его пехом можно довезти или только на машине надо?

у нас была вылазка летом на маршрутке и метро- вдвоем - че-то машина нас подкачала , а керберту надо было просто умереть как надо- там кролик был.

мы везли мешок опилок и 2 мешка сена. с птички. ну вид , конечно был у нас колхозный. не сказала бы , что тяжело, но я ,судя теперь по всему не самая тут маленькая и слабенькая, я везла 1 мешок. ну нормально- потому что народу не было в метро, маршрутка была почти пустая...

лучше , разумеется , на машине, заезд прям в голубиный рай, машина в 2 метрах , все погрузили нам. уж 15 кг по метро тягать , точно не айс.

h-6635.jpg

2 спресованных вот так разместились на балконе. ящики с цветами по 40 см длиной. стандартные - для сравнения размеров

а мешками- ну как для картошки такие, примерно 3-4 кг в мешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А...э... его пехом можно довезти или только на машине надо?

Валь, я возила раньше )))) Пехом )))) Тяжеловато, конечно, ну ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас спасло твое сено тогда))) Мы все хотим съездить, потому что так покупать на наше стадо очень дорого получается... а где его продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас спасло твое сено тогда))) Мы все хотим съездить, потому что так покупать на наше стадо очень дорого получается... а где его продают?

ну ты теперь подумай насчет тюка спресованного, 80х40х70 см примерно. 40 -это толщина тюка.там примерно 15 кг, думаю меньше. очень удобно. на птичке продают. че раньше не сказала, что у тебя проблемы с сеном. мы бы и тебе ы купили . ща бы уже нашли бы как привезти... если поедем, посмотри размеры. влезет или нет. мешки покупать или тюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валь, я возила раньше )))) Пехом )))) Тяжеловато, конечно, ну ничего.

Спасибо... попробую... выхода все равно нет... в Бетховене - разоришься...

А мешка на зиму на 4 (пока) хватит или сколько примерно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешка точно не хватит, а сколько надо - честно, не знаю, зависит от того, как давать будете, как есть будут, какой мешок по набитости попадется (а то они сено при продаже взбивают частенько в мешке, а умнешь - не мешок, а полмешка получается). Я никогда не замеряла сроки, заканчивалось - ехала еще. Зимой на Птичке сено тоже есть, ну может по качеству похуже, но есть. Еще с конюшен можно покупать, тюками. Я и так, бывало, покупала - на лошадином форуме договаривалась, приезжала с мешками, из тюка сено по мешкам разбивала и домой. Или как вариант - на Авито искать, вот навскидку в тюках http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...yukah_159893398 (звонить и просить продать тюк, типа сами приедем-заберем, заодно и качество проверите) или в мешках http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...yukah_159893398 (тоже ехать и проверять, но в мешках конечно будет дороговато и набивают фигово, взбивают, я уже писала).

 

Вот еще какое-то в больших мешках http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi..._sego_188624567 (на картинки красивые не смотрите, они что хошь вставят, надо самим ехать и смотреть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль от меня далеко. Я сегодня своим с розой купила, довольны:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Шуму отвезла. Чуть не плачу, хороший свин. Люди Хорошие, клетка фер пласт 80. Сделала фото. Выложу потом. Шума в норме, пошел жрать. Полотенчико Отдала его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Наверно ему там будет лучше. Когда берут к себе на всегда, звери это чувствуют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, гаврик, спасибо, посылку получила. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, гаврик, спасибо, посылку получила. :gift:

Так это не мне, это кукушке спасибо. :P Моего там почти ничего нет. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все. Шуму отвезла. Чуть не плачу, хороший свин. Люди Хорошие, клетка фер пласт 80. Сделала фото. Выложу потом. Шума в норме, пошел жрать. Полотенчико Отдала его.

ура-ура-ура-ура-ура-ура-ура.

 

побольше бы нам рук нормальных.

сегодня звонил мужик , на 1 сентября подарок ребенку 7 лет, у него раньше былит свинки- свинки , по его мнению совсем неприхотливые животные. поэтому и берет.

знаете, вот не понимаю мужиков. неужели нельзя потратить пару тыщ на свинью , для ребенка. ну это так , к слову.

большинство из тех кто звонит, за редкими исключениями, свинью хочет халявно- я про мужчин , преимущественно. редко кто говорит вот, отдаете, а мы возьмем, чего ж покупать, мы такие вот руки. чаще всего, мужики=какие-то халявщики попадаются. один вообще, типа с женой развелся, свинку хчеот, ребенок к нему будет по воскресеньям и субботам приезжать. ребенку 5 лет.

практически вот только один звонил- говорит мне прям сейчас надо , а то вторая девочка переживает, приезжайте все смотрите, мне без разницы какая свинья. главное подружку, а то мы прям в шоке- она ничего не ест. один единственный . остальные -страннее не придумаешь , как тиипа тт биолог))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это не мне, это кукушке спасибо. :P Моего там почти ничего нет. :blush:

Ну кукухе -то само-собой спасибо, :gift:

А тебе за то, что вспомнила про соседку, не поленилась.

Как ей пользоваться, пшикалкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не пойму никак чего они все спасибо говорят . непонятно. понятно: крошки доехали. супер. гаврик, молодца!

я вот думаю, что если никто не пойдет 11 сент. в высоких вместо меня, я ей каку-нибудь свинью отнесу. хоть касика. вот ещё раз и спрошу как пшикать на всякий пожарный. и чего нам с кастрацией делать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пшикалку перед употреблением (нанесением) встряхнуть. Распылять в отдельном помещении, не там, где стоит клетка. Думаю, что туалет или ванна подойдёт.)))

Свинке прикрыть мордочку, чтобы не попало в глаза и уши и в рот. Распылять с расстояния 20-30 см. Опрыскивать свинку всю полностью - и пузико и спинку (а не как кошкам, собакам- типа на холку капнуть))))) Ну и ждать пока свинка высохнет и чтобы с другими свиньями до высыхания не общалась, чтобы никто не нализался.

Вот как-то так. Это Высоких нам перевела (я ей фаталитин флакон "подсунула" и попросила рассказать как пользоваться).

 

а я не пойму никак чего они все спасибо говорят . непонятно. понятно: крошки доехали. супер. гаврик, молодца!

я вот думаю, что если никто не пойдет 11 сент. в высоких вместо меня, я ей каку-нибудь свинью отнесу. хоть касика. вот ещё раз и спрошу как пшикать на всякий пожарный. и чего нам с кастрацией делать и т.д.

Оль, пока не буду, конечно, загадывать, но может и я схожу. Если понадобится. Т.к. анализы у Семы пришли - но глистов нет. А что с ним происходит - непонятно. Пока выполняю все рекомендации и назначения Высоких и на связи с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо как-нибудь дня за 2 отказаться...

вот я тебе и корму припру...

 

надо бы ещё узнать с каким интервалом пшикать.

глистов нет- преотлично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо как-нибудь дня за 2 отказаться...

вот я тебе и корму припру...

 

надо бы ещё узнать с каким интервалом пшикать.

глистов нет- преотлично.

Не отказывайся! Если я не пойду, то сама сходи. Зачем такой случай упускать?)))

Глистов нет - плохо. ((( Лучше бы это были глисты, иначе много всего придётся обследовать и сдавать. И если что - лечить. Вообщем, бедный Сема.

Да, забыла сказать, что у Феди (темный тедди) липидоз роговицы глаз. Вот откуда это? Но на зрение это вроде как не влияет. А так - на обоих глазах как бы пленочка такая мутноватая. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...