Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки в приюте Пушкино, персы и метисы - последний день на свободный вывоз. Приют сносят!


Maksymowicz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На так давно от него еле-еле вытащили стафку... Девчонки(я сама там ни разу не была) три дня пытались с ним решить вопрос, и удалось еле-еле и только через волонтеров... У него-мания величия,и только из-за того,что туда приезжают волонтеры,там есть помощь. Он прекрасно понимает,что если у него не будет животных,ему придется бомжевать... У меня была такая же ситуация,когда взялась помогать одному сторожу... Пришлось и лечить его, и в магазин ходить, и вообще заниматься его бытом... Он допился, умер и теперь собаки(осталось 3) на мне,но ситуация очень шаткая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, алкоголик. заметил, и поэтому орал и грозился расправой

Так вот почему ему было так плохо, Нина рассказывала, поджелудочная совсем сдавала...

А кошек, получается, всех вывезти успели, кроме №6, которая пропала? Значит в приюте ни одной кошки нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виолина, перс едет к Вам? Напишите в каком он состоянии?

Мальчик у меня. Лоток опознал по всем делам. Поноса нет. глаза текут. Не тощий, сильно заколтуненный. У него не морда - лицо. зрелище странное ))) Не головастый, но толстопопый ))) ласковый, кажется )))

Передержку считать с 10.02.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот почему ему было так плохо, Нина рассказывала, поджелудочная совсем сдавала...

А кошек, получается, всех вывезти успели, кроме №6, которая пропала? Значит в приюте ни одной кошки нет?

остались дикие кошки, фото которых мне так и не прислали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчик у меня. Лоток опознал по всем делам. Поноса нет. глаза текут. Не тощий, сильно заколтуненный. У него не морда - лицо. зрелище странное ))) Не головастый, но толстопопый ))) ласковый, кажется )))

Передержку считать с 10.02.

Спасибо :) А возраст какой у него? А моя тощаяяяя. Одни косточки...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На так давно от него еле-еле вытащили стафку... Девчонки(я сама там ни разу не была) три дня пытались с ним решить вопрос, и удалось еле-еле и только через волонтеров... У него-мания величия,и только из-за того,что туда приезжают волонтеры,там есть помощь. Он прекрасно понимает,что если у него не будет животных,ему придется бомжевать... У меня была такая же ситуация,когда взялась помогать одному сторожу... Пришлось и лечить его, и в магазин ходить, и вообще заниматься его бытом... Он допился, умер и теперь собаки(осталось 3) на мне,но ситуация очень шаткая...

Так вот почему он плодит бездомных животных! Чем больше хвостов - тем меньше шансов ему оказаться на улице. И поэтому стерилизовать не дает - вон Женя рассказала, что он узнал, что одну из собак простерилизовали (не сейчас), так он закрыл ее в вольере и никого не пускал, пока соба не погибла от голода. А однажды он нему девочку из волонтеров закрыл в вольере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :) А возраст какой у него? А моя тощаяяяя. Одни косточки... :(

 

Он не истощенный, но и не в должной кондиции. В теме написано, что 5 лет - соглашусь. На шее были колтуны такие, что голову повернуть бедолаге было невозможно. Хотела выстригать, но общими усилиями с котом мы их выдрали - вот до чего они его достали. Кот весьма разговорчивый - ему хочется общаться, голосок тоненький и писклявый. Не кот, а какая-то смешулька ))) учитывая его сурьезное выражение лица )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не истощенный, но и не в должной кондиции. В теме написано, что 5 лет - соглашусь. На шее были колтуны такие, что голову повернуть бедолаге было невозможно. Хотела выстригать, но общими усилиями с котом мы их выдрали - вот до чего они его достали. Кот весьма разговорчивый - ему хочется общаться, голосок тоненький и писклявый. Не кот, а какая-то смешулька ))) учитывая его сурьезное выражение лица )))

От него тоже был запах душераздирающий? Или это только моя козявка не умела за шерстью ухаживать? Хотя в кошачьей бытовке так пахнет... Моя еще вся какая-то влажная была (((, и один сплошной панцирь. Про возраст - хотя у него он может быть достоверен, его же после хозяев сдали, могли сообщить сколько ему лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Жене,Василисе,Нине и всех,кто участвовал в распространении информации и вывозе кошек! Старшно представить,какая участь их там ждала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарности Жене и девушкам-волонтерам! У меня теперь такая чУдная девочка есть. Бедняжке персе ни за что не выжить бы в этом приюте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько еще кошек осталось в приюте и получится ли их вывезти, учитывая, что Фокин вернулся? Как быть с кошками, которые наверняка будут еще поступать в приют - их же сдают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько еще кошек осталось в приюте и получится ли их вывезти, учитывая, что Фокин вернулся? Как быть с кошками, которые наверняка будут еще поступать в приют - их же сдают?

Вот это-то и опасно... Конечно будут ему давать,т.к. это просто-в приют отдать,чем заниматься самим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки еще есть. Сколько - пока непонятно. Котенка забирают. Киара, спасибо!

.

Пока волонтеров в приют не пускают. Но, думаю, на этой неделе, будет фото каталог кошек - а вот собак отдавать не будут пока. Совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомилась со своей девицей, от рук не шугается, но и удовольствия не испытывает, колтунов нет, вони нет и я её пока оставила в покое, пусть пообвыкнет. Поживёт, пока, в моей комнате без кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока волонтеров в приют не пускают. Но, думаю, на этой неделе, будет фото каталог кошек - а вот собак отдавать не будут пока. Совсем.

Вот ведь сволочь какая Фокин этот! А прикидывается этаким зоозащитником!!!

Небось приехал - сразу побежал проверять все ли хвосты на месте... Не досчитался - теперь вообще собак не отдает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меж тем... http://www.trk-istoki.ru/blogs/priut/anima...in-pushkino.php

 

коротко: "Сергей Николаевич мечтает только об одном – чтобы его приюту присвоили официальный статус" материал свежий! от 26 января

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меж тем... http://www.trk-istoki.ru/blogs/priut/anima...in-pushkino.php

 

коротко: "Сергей Николаевич мечтает только об одном – чтобы его приюту присвоили официальный статус" материал свежий! от 26 января

Вот-вот... И люди потащат к нему в приют новых животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот... И люди потащат к нему в приют новых животных...

 

 

А кто ведет его сайт? В статье есть ссылка на сайт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кто-то же пишет и размещает эти статьи? Простите, если это не строго по теме - может быть, стоит выяснить у волонтеров политику приюта? Прочла бегло, но, судя по всему, С. Фокин не тот, кто в состоянии заниматься активным самопираром в сети. Чтобы иметь возможность работать с животными его надо максимально "прославить" в Пушкино и МО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но кто-то же пишет и размещает эти статьи? Простите, если это не строго по теме - может быть, стоит выяснить у волонтеров политику приюта? Прочла бегло, но, судя по всему, С. Фокин не тот, кто в состоянии заниматься активным самопираром в сети. Чтобы иметь возможность работать с животными его надо максимально "прославить" в Пушкино и МО

На сайте выложены, не соврать, по-моему 4 видео, где он позиционирует себя как любитель животных, муськается с маленьким котенком, такой вот весь из себя, квартирой пожертвовал ради того, чтобы приют построить, вон в бытовке живет со щенками и котятами! Написано еще, что он бывший кинолог. И всё бы оно неплохо, и сама идея приюта для бездомных хороша, кабы он из приюта животных ОТДАВАЛ ДОБРОВОЛЬНО, а не вывозили их оттуда бегом-бегом, пока Фокин в больнице лежит! Может, он допился уже до такой степени? Не будет кинолог целенаправленно доводить до смерти собаку за то, что ее стерилизовали! Он вообще против стерилизации - я уже высказывала предположение, что он просто боится, что всех животных пристроят, и тогда ему самому придется бомжевать, поэтому он и не хочет стерилизовать и кастрировать живность! Но если он хоть что-то соображает, то должен же он понимать, что этих разберут - другие появятся: хозы сдадут, на улице подберет. Не останется приют без животных, к сожалению, бездомышей много, и они все прибавляются!

А сейчас там идет конкретная борьба за выживание, собаки дерутся за обглоданные кости, кошка моя была худющей как велосипед, она вот вторую неделю дома, а ест больше моих двоих старших кота и кошки, вместе взятых, и по утрам самая первая у мисок сидит, хотя у нас еда в свободном доступе постоянно, и за ночь она все до крошечки подберет из мисок (знаю, что она, потому что, когда ее еще не было, мы подсохший с утра корм всегда убирали и отдавали потом уличным кошкам. К тому же она одна подбирает выпавшие в процессе еды на пол консервы - старшие с пола не будут лопать)! И до сих пор не отказывается, если предложить ей даже кукурузную хлопинку (съесть ей, конечно, не дают, но она бы съела), лапы старается обмакнуть в стакан с ряженкой, если зазеваешься, а стакан стоит в зоне ее доступа , одним словом, от еды не отказывается никогда. Так только изголодавшиеся животные себя ведут! Безусловно, я делаю поправку на то, что она еще подросток, поэтому хомячит много (и спит, кстати, тоже много), но что кошь в приюте была постоянно голодная - это все равно без вариантов. Хоть где-то в глубинах мозХа Фокин должен соображать, что породистому животному, особенно персу, которому требуется тщательный уход за длинной шерстью, не выжить в холодном приюте! Я свою когда увидела - реально чуть не заплакала: огромные испуганные глаза, сплошной колтун и никакого веса... Должен. Только не соображает, похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу котенка №7, девушка у которой сейчас котенок предложила оставить у себя до пристройства, но есть одно большое НО, она живет в Мытищах, мне лично никак туда вообще не выбраться =((((

Договорились на том что в ближайщее время она пришлет фото из дома. Я ее прекрасно понимаю, абы кому она тоже отдавать не хочет, но скорее всего буду настаивать чтобы в выходные котенка забрать, потому что оттуда его пристроить мало шансов =((

Забирать буду к себе в квартиру, а не на передержку, поэтому даже как-то не совсем понимаю желание передержки оставить у себя, тем более что девушка является параллельно еще и волонтером этого приюта, понимаю как ей тяжело и трудно заниматься всем вместе =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рыжиком все в порядке - со здоровьем будем разбираться - у нас один бок лысый.

Лена на него посмотрит пока чем вызвано выпадение шерсти (из-за колтунов или аллергия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С рыжиком все в порядке - со здоровьем будем разбираться - у нас один бок лысый.

Лена на него посмотрит пока чем вызвано выпадение шерсти (из-за колтунов или аллергия)

У моей, со слов волонтера Нины, тоже была аллергия. Говорит, это началось, когда привезли очень дешевый сухой корм, кошки с длинной шерстью стали сваливаться и чесаться. Двоих персов, кто особенно сильно свалялся, она подкармливала сердечком с гречкой. Так что, может быть, у Рыжего аллергия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, моя ни разу не пописала, ничего не ест, не в шоке, не худая- она точно от туда? И если она из приюта разрешите ли вы мне открыть на неё отдельную тему, буду искать помошников?

 

5a8404e38fcc.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...