Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабайка в родах уже родила 5 ангелочков!


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

Нет тут просто пишут чтоы собакой врач который имеет большой опыт. Вот я и думаю-врач то должен понять рожает/ не рожает :blush: а то мы тут можем ........надцать страниц исписать без инфы непосредственно от участников событий.

Врач должен подтвердить, что стерилизовать собаку нельзя.

И документ должны были выложить в теме сразу. 6-ой день собака все в родах и в родах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема открыта 27, сейчас уже наступило 1 февраля. А алабайка все в родах?

Где заключение врача о невозможности по медпоказаниям стерилизовать собаку?

 

Напоминаю Правила форума.

5.1. Размещение просьб о помощи в выращивании и пристройстве пометов, допущенных в результате нежелания стерилизовать беременное животное не приветствуется. Такие темы и сообщения могут быть удалены без предупреждения. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям.

Вы действительно считаете, что собаку сейчас можно стерилизовать? :blink:

Ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач за это не возьмётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы действительно считаете, что собаку сейчас можно стерилизовать? :blink:

Ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач за это не возьмётся.

Я считаю, что это должен определять вет. И написать, почему нельзя (если нельзя).

Еще раз: тема с 27 числа. И уже в названии просят деньги на еще не родившихся щенков. Но обоснований не представляют.

И еще я считаю (наивная?), что правила форума для всех одни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
..... вообще-то перед родами щенки затихают. Или показалось, что сука в родах. "Сопля" обычно появляется на втором месяце беременности, может быть ее приняли за отходящую пробку? Но тогда счастливого момента можно ждать еще неведомо сколько. Поэтому и спрашивала, какая у собаки температура?

Вы считаете врач не в состоянии отличить "соплю" от слизистой пробки? :blush: Температура у собаки пониженная, где то на первых страницах было-37 с копейками-о чем Вам это скажет? ;) -она "прыгать" может неделю-по температуре ничего не определишь(если конечно не поймать самый низ-ниже 37). Шейка матки начала открываться-это определила врач , когда суку забрали с улицы (т.е. первая фаза родов началась), а сколько она будет открываться-зависит только от организма и физиологии самой собаки, это м.б. несколько часов, а м.б. несколько дней-тем более собака первородящая и в стрессе. Если собака ест, щенки живые(это можно прослушать) и никаких "неправильных" выделений нет-то нет абсолютно никакой причины к беспокойству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в этой теме утверждали, что реально.... http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6685&st=540

 

Я тоже считаю, что риск собакой и убийство щенов....

В этих темах есть разница) такая не большая) далматинку изначально не хотели стерилизовать. :angry:

А тут пишут рожает....или Вы рожающую предлагаете стерилить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этих темах есть разница) такая не большая) далматинку изначально не хотели стерилизовать. :angry:

А тут пишут рожает....или Вы рожающую предлагаете стерилить?

Первую тему не читала, но в этой тоже явно изначально не собирались. Поэтому нет заключения врача, поэтому в названии уже собирают "на семейство".

Может у алабаев все совсем иначе, но 5 дней рожающая... Вы такое можете себе представить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Я считаю, что это должен определять вет. И написать, почему нельзя (если нельзя).

Еще раз: тема с 27 числа. И уже в названии просят деньги на еще не родившихся щенков. Но обоснований не представляют.

И еще я считаю (наивная?), что правила форума для всех одни.

Ветеринар осмотрела собаку сразу и определила начало открытия шейки матки-это начало родов. Вы предлагаете стерилить суку во время родов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринар осмотрела собаку сразу и определила начало открытия шейки матки-это начало родов. Вы предлагаете стерилить суку во время родов?

Извините и не сочтите за труд: тыкните в заключение вета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Первую тему не читала, но в этой тоже явно изначально не собирались. Поэтому нет заключения врача, поэтому в названии уже собирают "на семейство".

Может у алабаев все совсем иначе, но 5 дней рожающая... Вы такое можете себе представить?

Не только у алабаев, абсолютно у всех собак так происходит-просто у одной собаки шейка матки может раскрыться за несколько часов, а у другой это будет несколько дней-я свою личную собаку так "караулила" больше недели :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, только не бейте(я старалась поддерживать Наташу, параллельно не мешать, не факт правда что успешно) что с собакой то, на сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одновременно с постепенным снижением концентрации прогестерона в течение последних 7 дней беременности наблюдаются прогрессивные качественные изменения электрической активности матки, наиболее выраженные в последние 24 часа перед родами. В это время происходит финальное резкое снижение концентрации прогестерона. Изменение соотношения эстроген/прогестерон является основной причиной отделения плаценты и раскрытия шейки матки.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=726

когда шейка открывается, роды должны произойти в течение 24 часов. Ну как исключение, ну 48, но не больше же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Извините и не сочтите за труд: тыкните в заключение вета.

Насколько я поняла из темы-собака находится у вета дома, врач ее взяла к себе на роды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте уже собак КРУПНЫХ в покое ( этих хотя бы). Уже сто мильонов раз говОрено-переговОрено - у крупняка после стерилизации осложнения часто бывают, а тем более такоооооой срок беременности. РИСК есть и не малый (от стерилизации на таком сроке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
когда шейка открывается, роды должны произойти в течение 24 часов. Ну как исключение, ну 48, но не больше же.

все верно, как правило в течении суток с момента полного раскрытия шейки матки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я поняла из темы-собака находится у вета дома, врач ее взяла к себе на роды.

Где заключение этого таинственного вета?

Все на словах, причем очевидная путаница (сознательная или нет - не знаю).

Сначала отходят воды

Отвезли ребенка к своему вету домой. У нее большой опыт с азиатами и кавказами, и свои всегда были и есть, и питомники она уже много лет ведет. Со стерилизацией мы явно опоздали, воды уже отошли, петля раскрылась, так что будем рожать. Что там внутри пока не ясно, девочка очень сильно истощена. Плюс к этому очень похоже, что ей сильно доставалось, трусиха жуткая, шарахается от любого прикосновения. Остается только ждать и надеяться на лучшее.

 

Потом выясняется, что собаку уже забирали в родах.

 

собаку забирали уже в родах!

 

Наконец вет пишет, что перепутала.

Получила ммс:

Пока не родила.. Спит, периодически пыхтит. Врач сказала, что отошла пробка а не воды. Щенки внутри активничают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Все на словах, причем очевидная путаница (сознательная или нет - не знаю).

Конечно не сознательная, у девушки, вероятно, никогда не было рожающих собак, конечно перепугалась-это вполне объяснимо, конечно путает петлю с шейкой-это тоже вполне объяснимо-почему такие подозрения? :blink: Или Вы считаете,что РИЧИ испытывает острую нехватку алабаев? и ей для "полноты ощущений" как раз этих и нехватало? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо Ваша бумага и была хня раз модераторов не устроила. Хорошо хоть здесь честно написали что против стерилизации были

Здесь вообще нет никакой бумаги. Есть ссылка на какого-то врача, который сильно путается в показаниях.

 

Конечно не сознательная, у девушки, вероятно, никогда не было рожающих собак, конечно перепугалась-это вполне объяснимо, конечно путает петлю с шейкой-это тоже вполне объяснимо-почему такие подозрения? :blink: Или Вы считаете,что РИЧИ испытывает острую нехватку алабаев? и ей для "полноты ощущений" как раз этих и нехватало? :blush:

Девушка могла перепутать что угодно.

Я о враче и о написанном и заверенном печатью клиники заключении, что всегда требут модеры в таких случаях.

 

Из Правил форума:

5.1. Размещение просьб о помощи в выращивании и пристройстве пометов, допущенных в результате нежелания стерилизовать беременное животное не приветствуется. Такие темы и сообщения могут быть удалены без предупреждения. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям.

Нашла вопрос модера.

 

И потрясающий ответ:

Вы предлагаете стерилизовать, когда собака уже рожает? :blink:

Тогда я пас....я не готова взять на себя такую ответственность.

все это в ночь на 29 число

Сегодня ночь на 1-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекратите дергать куратора и собаку. К чему Вы призываете сейчас? Мало нам изуверов (простите, не про Вас), в жизни.

Всем успокоиться и ждать счастливого разрешения о родах. И молиться!

Сейчас только к одному. Если не будет представлено заключение (официальное, какое требуют всегда, когда "гуманисты" отказываются стерилизовать кошь\собь на позднем сроке) от 28 числа, то тему закрыть и отправить в Архив. Как это делается в подобных случаях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация на поздних сроках беременности опасна для жизни животного,так как удаляется матка со всеми плодами и, соответственно, со всем объемом крови,плюс у крупных сук(больше 23 кг),развивается риск недержания мочи,это мнение не одного,а многих известных российских и зарубежных ветеринаров(простите,я живу на две страны),при нежелательных щенках,безопаснее дать родить,останавливать лактацию медикаментозно,эфтаназия щенков.Это знает любой дипломированный ветеринар(правда в России даже лицензии не требуется на ведение вет практики),а уж решать каждому для себя на что он готов,на что нет!В принципе,не один уважающий себя вет врач(не делец от ветеринарии)не будет стерелить животное на таком сроке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нее живот уже внизу был в любом случае,как же можно стерелизовать азиата,не болонку с таким животом :blink: эти породы вообще стерелизуют только по мед.показаниям.Потому как риск есть всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас только к одному. Если не будет представлено заключение (официальное, какое требуют всегда, когда "гуманисты" отказываются стерилизовать кошь\собь на позднем сроке) от 28 числа, то тему закрыть и отправить в Архив. Как это делается в подобных случаях.

Да, и собака останется практически без помощи. Плавали, знаем.

Дайте всему идти своим чередом. Не надо разжигать скандал, проиграют все! Не думаю, что РИЧИ так нужны неизвестной породы щенки, и лишняя головная боль.

там и так забот хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация на поздних сроках беременности опасна для жизни животного,так как удаляется матка со всеми плодами и, соответственно, со всем объемом крови,плюс у крупных сук(больше 23 кг),развивается риск недержания мочи,это мнение не одного,а многих известных российских и зарубежных ветеринаров

 

А если учесть то, что собака крупная и очень худая, то риск возрастает в разы.

У Ричи хватает породных Алабаев, не думаю, что у нее есть желание "поиграться" еще и с метисами.

Давайте оставим собаку в покое, пусть уж рожает и остается жива, чем сначала спасти, а потом рисковать ее жизнью или превращать в инвалида. На фото видно какой огромный у нее живот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставьте уже собак КРУПНЫХ в покое ( этих хотя бы). Уже сто мильонов раз говОрено-переговОрено - у крупняка после стерилизации осложнения часто бывают, а тем более такоооооой срок беременности. РИСК есть и не малый (от стерилизации на таком сроке)

Точно, и у нас, к сожалению, уже был такой опыт :(

 

Посмотрите на фото, у нее уже живот опустился. А родовая деятельность действительно могла приостановиться из-за смены обстановки и условий.

 

И с щенками мне точно не хочется возиться :( , у меня и так головной боли хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этих темах есть разница) такая не большая) далматинку изначально не хотели стерилизовать. :angry:

А тут пишут рожает....или Вы рожающую предлагаете стерилить?

То есть для вас главное что пишут ? :) ну тогда все ясно, просто почитать и пописать приходите сюда!

У вас же столько доводов было, куда они подевались? или вы настолько двуличный человек ? сегодня в этой теме все под нож , а завтра ой-ой вы что ее нельзя! Для вас же нет противопоказаний к стерилизации!

ткните меня в разницу в темах, вот я честно ее не вижу,вру у нас были заключения официальные из вет клиники, но модераторов это не устроило!

Вы поймите н...в в одной теме шлейф будет тянуться еще долго! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...