Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скинни (лысая свинка) кастр. мальчик и Перуанка -девочка


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Этим девчонкам и так сладко живется ))

Ну если передержка - это "сладко", тогда возможно, что и так. :blink: Особенно когда их в клетке по 4-5 свинок сидит. :cry2: сладость... аж приторно им наверное. :(

А насчет ссаживания - можно же сначала просто в разные клетки посадить, рядом клетку с новой свинкой поставить. Новенькая пока "пропитается" запахом общим для обоих свинок. в выхи можно на прогулке как-то познакомить или сразу ссадить в выходные, когда кто-то дома будет и сможет наблюдать за ними.

 

во у нас какая красотка еще есть!

Это кабачок настоящий! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фото, Сеня был не скинни, а болдуин (он же полностью лысый?)

Очень его жаль, симпачичный был свин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по фото, Сеня был не скинни, а болдуин (он же полностью лысый?)

Очень его жаль, симпачичный был свин

 

Я тоже думала, что болдуин, но мне тут сказали, раз есть несколько волосинок на носу, то скин :blush:

 

Оль, я тогда не пойму - про Фросю Оля Катберт писала, что она команданте приюта и вообще везде за всеми следит, про Лелю Оля Кукушка написала, что это ее личная. Рыженькая - это Нюша, как я понимаю? Мне нужна не заматеревшая, лояльная, тихая свинка)) Я тоже не смогу пережить процесс притирки с криками(( Точнее, это Кнопке надо. Ей год в конце марта, она еще растет.

А мне желательно, чтоб человекоориентированная, и не аллергенная.

 

Хотя я, наверное, до того как можно будет проветривать подожду, обещала, что приступов больше не будет))

 

Блин, на авито (который почему-то не грузится путем сегодня) каких-то тощих страшненьких совсем малышей скинни пристраивают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не личная лёля. лёля личная в том смысле , что она родилась при мне, от известной лабораторной свинки и всю беременность этой свинки я кормила маню на убой. так что леля здоровая свинья как лошадь. а не то что мы ее черти у кого взяли и она- неизвестный букет болезней.

 

лёля пристраивается. а таке боня и бруша- леля девочка, а эти большие девочки.

кроме того, свинки девочки всегда дружно живут , главное правильно ссадить. а ссаживаются все.

 

нюша пристроится на днях к админу клиники. повезло.

 

h-6699.jpg

бруша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думала, что болдуин, но мне тут сказали, раз есть несколько волосинок на носу, то скин :blush:

 

Если лысым родился - скинни, если волосатым - болд )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, стратегический запас мамашек)) А им сколько? За Нюшу радостно! Я вспомнила - Леля, это которая громко поет! Ей же тоже уже год?Боюсь, меня с этим дуэтом выпрут, сегодня Кнопка опять распевалась ночью :)

 

Если лысым родился - скинни, если волосатым - болд )

 

Эх, когда и каким он родился, история умалчивает...

Я думаю, ему сейчас было 4,5-5 всего. Если, конечно, хозяева правду сказали Ирине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме того, свинки девочки всегда дружно живут , главное правильно ссадить. а ссаживаются все.

 

Не всегда... Иногда такой характерец у девки бывает - только шерсть от соседок летит. Проще отдельно индивидуалистку держать, чем укусы лечить на остальных. Да и стресс лишний. Нечастое, к счастью явление, но бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас было за этот год много свинок- много- несколько десятков. и да, были моменты , когда наши свинки не ссаживались по -нормальному и поэтому были драки и даже нам возвращали свинью. только это все говорит о том, что не соблюдались некоторые принципы. ссадить девок - нет проблем. любых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас было за этот год много свинок- много- несколько десятков. и да, были моменты , когда наши свинки не ссаживались по -нормальному и поэтому были драки и даже нам возвращали свинью. только это все говорит о том, что не соблюдались некоторые принципы. ссадить девок - нет проблем. любых.

Ну мне кажется, что Марине уже надо просто взять кого-то и попробовать. :P Решиться надо на кого-то, а то чего мы всё из пустого да в порожнее?.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас было за этот год много свинок- много- несколько десятков. и да, были моменты , когда наши свинки не ссаживались по -нормальному и поэтому были драки и даже нам возвращали свинью. только это все говорит о том, что не соблюдались некоторые принципы. ссадить девок - нет проблем. любых.

 

Стервозные девицы встречаются редко, 1-2 на сотню, чаще среди породистых свинок (полагаю, если такая мадама появляется в лабораторном питомнике, ее просто выбраковывают, там особо не забалуешь, да и требования к лаб.животным довольно четкие), чаще среди родственниц.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, ну что? Кто нравится? Давайте уже пробовать! :worthy: Чего ж на месте стоять? Может быть, кого из наших свинок и осчастливите, подарите дом?! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки думаю взять ей маленькую девочку. А то она, когда нервничает, начинает себе шею драть, а с маленькой, надеюсь, проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все-таки думаю взять ей маленькую девочку. А то она, когда нервничает, начинает себе шею драть, а с маленькой, надеюсь, проблем не будет.

Это которая у свинопотама? Или еще какую-то приглядели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Настей говорила, но не совсем поняла, у нее, вроде, только две девочки сейчас, тогда Муся одна останется.

Ну и как получится с пушистенькой, тоже надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Марина, ну что, что-то решили? :rolleyes: Будет у Кнопки компания?

Если что, то через 2 месяца Трюфеля можно будет уже к девочке подсаживать. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кнопки подружка пока карантинится :) Я поняла, что лохматики мне пока недоступны(( 12-го после выставки свинок до ночи чихала. :blush:

Меня тут застращали, что скинни - это свинские питбули, и могут забить :blink: Смотрю на Кнопку - такая нежненькая, вроде :rolleyes:

 

Это ее песенка, вдруг днем запела, правда, фотик сразу разрядился...

 

.

 

А это она сама. На фото крупная, но это не так. На самом деле она пока до 900 даже не дотянула))

 

4f82895c59107736077d53c0f01e8fa7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ее песенка, вдруг днем запела, правда, фотик сразу разрядился...

 

.

ОООООО, ПОХОЖЕ ПОХОЖЕ. ТОЧНО ТАК И ПОЮТ- ЗНАЧИТ У НЕЕ ШИКАРНЫЕ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ И ОНА ЗДОРОВА)))))))) :appl:

 

У Кнопки подружка пока карантинится :)

С ВЫСТАВКИ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ВЫСТАВКИ? :blink:

 

Нет, там я хотела послушать лекцию про применение хелветовских препаратов для свинок, но нос к свиньям все же совала))

Откарантинить 21 день доктор посоветовала любую свинку, потому что у них разная микрофлора, и ссаживать сразу не рекомендуется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, там я хотела послушать лекцию про применение хелветовских препаратов для свинок, но нос к свиньям все же совала))

Откарантинить 21 день доктор посоветовала любую свинку, потому что у них разная микрофлора, и ссаживать сразу не рекомендуется.

я ничего не поняла. Ваша новая свинья взята с выставки или в куплена в зоомагазине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ничего не поняла. Ваша новая свинья взята с выставки или в куплена в зоомагазине?

 

Свинка из питомника, не с выставки. Просто на выставке я пообщалась с разными свинками (без рук, конечно)), и опять расчихалась.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свинка из питомника, не с выставки. Просто на выставке я пообщалась с разными свинками (без рук, конечно)), и опять расчихалась.

Ну Марин, учудили Вы, конечно. Своих хватает (бездомных) - даже скинни Вам предлагали. А Вы заводчиков поддержали. :blink: неожиданное решение прямо скажем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, я не одна принимаю решение по животным на ПМЖ, и у меня было несколько условий к свинке, руководствуясь интересами Кнопки, своим здоровьем и пожеланиями домашних.

 

Это если интересует. А в принципе, я не думаю, что должна оправдываться, это все равно, что спрашивать наших форумчан, почему у них собаки от заводчиков, а не подобранные. Моя-то как раз из коробки)) Но я вполне уважаю чужой выбор. :rolleyes:

 

Эта тема остается Муси и Кнопки, и малышки, если Настя захочет Мусину подружку показать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если интересует. А в принципе, я не думаю, что должна оправдываться

Нет-нет, Марин! Ни в коем случае! :gift: Я просто удивилась- ведь всегда мечтается, чтобы кому-то своим так повезло. :rolleyes: Но оправдываться точно не надо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всем повезет в конце концов, вон и Фрося уже в шоколаде :)

А то, если бы задыхаться стала, я же знаю, как на ПИКе к слову "аллергия" относятся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...