Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черныш перевезен на передержку. Очень нужна помощь в пиаре для малыша


Miriam
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Хорошие известия! Будка у парня - загляденье. Как наша первая дача.. коридор и комната)) Думаю, всё будет ровно. И это дело нам надо обязательно отметить. ;):rolleyes::P

 

Поддерживаю Таню) Давайте встретимся, а, девочки? Ир, я тебе, наконец заказ передам!?!

 

А будка и правда классная: крыша поднимается, а под ней ещё одна))) Ему туда одеялко подстелили, но в будке у охранников конечно лучше)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже только за, девочки, такую собаку пристроили благодаря вам всем! :gift:

Кстати, Чапка как-то немного осел и заматерел и еще у него стала лучше шерсть, если сравнивать с первыми месяцами - значительно лучше, шелковистее и по-моему даже гуще немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили на Поклонную в музей, заодно зашли к Чаплину. Или наоборот?!? Вобщем, были у Чапы. Его будку передвинули к вагончику охранников. Днём он на улице, а как главный хозяин Слава идёт спать, так и Чаплин в будку спать)

Корм сухой у него всегда насыпан, но, по словам Славы, Чапа его не очень уважает. То ли дело супчик с курочкой из столовой))) Я дала добро на супчик)

Слава с Чапой на поводке 3 раза в день обходят территорию. Чапа уже выучил режим предприятия: знает кто и когда должен приходить-уходить. Внеплановых посетителей облаивает. Ждёт Славу, когда тот по работе уходит на другой пост, уже привязался к нему))

Установка решётки будущего Чапиного вольера продвигается: каркас уже на месте, осталось установить сетку и сделать калитку. Там у Чаплина будет метров 12 своей территории. Слава очень продуманно предполагает на ночь закрывать Чаплина в вольере, а днём привязывать возле охранников.

Ещё Слава собирается отвязывать Чапу, когда ворота будут закрыты, чтобы поразмялся на территории. Это хорошо, территория полностью огорожена, но есть одно место возле запасных ворот, где прутья ограды отстоят друг от друга дальше, чем везде( Щель под воротами Слава уже загородил брёвнами. Очень надеюсь, что и со щелью что-нибудь придумает.

83c6c54c4e719d47c733527ce6ba1ac1.jpg

cb412b9ed86e98915eb9567dd844c7bb.jpg

0017d5ed5344edfc7b1fcc7e1b564c7d.jpg

66c2b1b9242fb58a351ae8eabd78cd56.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, спасибо тебе огромное. Ты стала Чаплину настоящей приемной мамой и его новый дом - это твоя заслуга.

Спасибо тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Навещала Чапу. Думала познакомиться с новой сменой охранников, но Слава ещё не сменился.

1 января Чапку перекормили костями и всякой всячиной, которую для него нанесли из дома. Он 2 дня не мог сходить в туалет :( Слава давал ему кефир с постным маслом и наконец Чапу прослабило (а первые какашки были очень твёрдые).

Когда я его навещала, Чапа прижался ко мне и дрожал( Наверное, не здоровилось ему :cry2: Я пошла смотреть вольер, а он меня не отпускал, лаял.

Вольер, кстати, готов. Но Чапка не хочет там сидеть, делает подкоп там где нет асфальта. Привык уже с охранниками возле входа, а в вольере он хоть и не на привязи, но на отшибе.

Сидит он сейчас возле входа на цепи. Слава его несколько раз в день на поводке водит по территории. Отпускать побаивается - как бы не убежал. Один раз был случай: не уследили и Чаплин вырвался за ворота, а Слава за ним. Поймал уже возле метро.

Кстати, дыру между прутьями забора снизу закрыли проволокой.

Я сегодня звонила, узнавала как самочувствие. Вроде, нормально, в туалет ходит. Как увидит, что Слава выходит из своего вагончика, так просится гулять) Я просила, чтобы его отпускали без поводка на территории хоть по вечерам, когда машины уже не ездят. Слава обещал. Вот такие новости на данный момент.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, спасибо за информацию и вообще за всё всё, что сделано. Вы с Ларой самые активные у нас) :gift:

 

Чаплин не нарадуется свободе... всё лучше, чем в вольере, без свободы. У меня за него душа не болит... я уверена, что ему хорошо. Спасибо Вам девочки.

Мы это дело то вспрыскивать собираемся? :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Днем 2 раза звонила Н.Л. и еще на само предприятие, что-то безуспешно, завтра буду до победного. 1го мужа сошлют в командировку, хочу навестить Чаплина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Девушки, из-за кошачьих проблем перенесла поездку на вторую половину февраля. Вот и съездила)

Чапка был мне рад, хотя когда я только подходила к воротам и он меня не видел, облаял. И это хорошо - он правда охраняет. Пусть и как "звоночек" По сути-то пес наш добродушный.

Очень был рад вкусняшкам. Собачий багет сразу унес в будку - прятать. На отверстие будки у Чапы теперь прибита плотная попона из двух частей, ему удобно входить-выходить и не дует.

Ведет он себя нормально, только очень переборчив в еде стал. Но его балуют - отсюда и разборчивость.

Жалко только не погуляли, но у меня одно приличное пальто без альтернативы)

 

Ноне Львовне я переслала название вакцины, чтобы Чапу привили (и проглистогонили до этого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Ларр, какие хорошие новости! Эх бородушка милый, я наверное только на пенсии начну всех проведывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манерничает))) В еде капризен)) Имеет право, фигли.. поди уже статусный парень стал. Как никак - секьюрити!

Ларис, спасибо за новости. :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Девочки, новости от Чапы!

Вчера Наташа его подстригла во второй раз в жизни, я помогала. Вот любуйтесь!

5d592a0df10c58bd9814bf74240a9bd3.jpg

0b04998fbaee3afff58122b5ea4bdcaa.jpg

1174b2440542451b0ca52163da510ad7.jpg

b4d8e547cf1d07962095fbb5e000443d.jpg

de0399f7e5bf2ead3c0c748149ebd53f.jpg

8e9074a8c498f373416db28a8b51d4e9.jpg

16f952a4f6b57677b5efee6bd79ccbbc.jpg

198b1f5213efedaaabd23f45621df4d3.jpg

56de387364c72b210cd0c0030537cbd0.jpg

Наташа решила, что особая красота и лишняя шерсть Чапе ни к чему и побрила его под Котовского! Даже усы и рыженькую бородку сбрила( У Чапы осталась только кисточка на хвосте и шерсть на лапках. Лапы и хвост Наташа выщипала. Подшёрсток был как войлок и от него Чаплину было ужасно жарко.

Работала Наташа быстро и ловко, а Чаплин на этот раз вёл себя отлично: практически не вырывался, всё терпел, видно, во второй раз было не так страшно да и повзрослел парень) Чапу собираются после процедуры помыть :rolleyes:

Ещё Наташа почистила ему уши (были грязные) и заметила, что писюн гноится. Сказали опекуну, что надо обработать хлоргексидином. Когти в порядке, сам их стачивает.

Его привили, 2 раза капали от клещей, после стрижки планируют ещё прокапать. Кормят хорошо, специально варят ему кашу с мясом! иногда дают обвареные кости. Чапа уже привередничает: сначала выбирает мясо, потом ковыряется в каше.

А теперь о грустном( Умер Слава - главный опекун и друг Чапы. Сразу как мы Чаплина привезли, Слава взял его в свои надёжные руки, и я была совершено спокойна за собаку, пока рядом с Чаплиным был Слава.

c07301cf16c0832bd8a80d884b1bfecb.jpg

2bff5e8953dd1191a373099391926094.jpg

Вечная память хороший был человек

 

К сожалению, грустное на этом не заканчивается. С другими охранниками у Чапы нет контакта. Они к нему относятся равнодушно, заботятся по обязанности, а не от души. Жаловались мне, что Чапа - трус, лентяй и проч.

Теперь главная Чапина и наша надежда на секретаря Н.Л. Она взяла заботу о Чапе на себя, про охранников говорит "дураки", всё время пока мы его стригли была рядом.

После процедуры я с Чапой погуляла за территорией. Его по вечерам выпускают побегать по двору, но там скучно, Чапа всё давно изучил и не стремится гулять(

На улице он вёл себя активно, пообщался с двумя мелкими кобельками, всё прошло хорошо. Но я заметила, что когда мы с ним гуляли на передержке, то Чапа тянул когда шли домой, а тут нет, он совсем не стемился обратно(

Неспокойно мне за него :( Девочки, кто побойчее! давайте его ещё навестим через месяц, а?!

Наташа, кстати, подала гениальную мысль: предложить Н.Л. заести Чаплину подружку! Чапа ведь так любит девочек! И место есть - вольер простаивает. Я думаю, с подружкой и не на цепи Чапке там будет лучше, чем на цепи возле будки охранников, тем более Славы там уже нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероник, спасибо большое. Я могу через месяц съездить, как раз хочу навестить Чапу. Заодно и татьянин телефон добудем, я его, по-видимому, не записала.

Чаплин красавчик, спасибо-спасибо-спасибо Вам обеим!

ну а характер...Чапка и не отличался охранными качествами( зато хороший

 

Вчера новость о Славе была, как снег на голову

Светлая память

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероник!!!! Восхищаюсь!!!! Чапка! Мокрый нос!!!! Будь любим!

Упс, немного прочитала :( потом перечитаю, вникну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чапушка - красавец. Спасибо, Вероника, от жары парень хоть мучаться не будет. А второго парня им туда не надо?) И, как соберётесь ехать к нему, через месяц - оповестите меня тоже. Если будет возможность с удовольствием навестила бы парня вместе с вами.

 

Очень расстроила новость про Славу.. Печально. Земля ему пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, Ларису попрошу как она соберётся, нас оповестить и тогда мы у Чапы большим десантом высадимся) :P Может, идею про вторую собаку им подкинем :wub:

Мне кажется, что если уж брать, то им нужна девочка стерилизованная. С ней Чапка точно поладит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Были с Вероникой у Чапки) заматерел

А фото????? Я сейчас очень редко могу зайти, так хочется читать только хорошие новости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я забыла дома фотик и решила не возвращаться. У Лары тоже не было , чем щёлкнуть, но можешь поверить нам на слово, наш пёсик настоящий ТЕЛЁНОК))

Раньше такое сравнение казалось мне преувеличением. Чапа был просто лохматым субтильным мальчишкой, а теперь это просто танк какой-то :P Я болталась на поводке как щепка.

Видно было как он радуется прогулке, новым местам. Жалко, что с ним не гуляют :cry2: Может от этого он несколько раз вырывался за ворота. Охранник говорит, что искал его часа два и нашёл недалеко от Триумфальной арки... Надеюсь на его счастливую звезду и на то, что он мальчик уличный, а значит осторожный.

Может, кастрировать его, чтоб не бегал, но не знаю поможет ли?

А так парниша выглядит внушительно: шерсть лоснится, явно не худой. Нас узнал и ласкался как маленький :D Команды помнит, которые мы учили. Но на сыр так не набрасывался, как раньше, видно, что не голодный)))

От клещей, кстати, обрабатывают - охранник подтвердил. И начальство им по-прежнему интересуется - сухой корм ему самолично покупают. Но он мяско больше уважает :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Скорее всего, тему уже никто не помнит, но если кто-нибудь из участников зайдет - Чапка жив, вполне себе счастлив. На днях заезжала проведать. Время от времени  меняется руководство/охрана/работники и  дублирую номер телефона на случай форс-мажора.

Все такой же хороший, контактный мальчик.  У него появилась пара - на предприятие взяли вторую собаку. 

Конечно, постарел.  Седина кое-где пошла. Но интерес к жизни есть. Когда приезжала - его как раз выводили размять лапы) 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...