Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

8 амадин (зебровых)


guter
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ок возьму куда ехать за ними.

вот автор написала ранее

Территориально - улица Сергея Макеева, дом 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот автор написала ранее

Территориально - улица Сергея Макеева, дом 9

метро какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амадины зебровые, очень интересной расцветки, не природники. есть чернощекий самец, как и думала.

если нет гнездовий, и в новом месте - яйца нести не особо будут стремиться.

 

тоже могу передержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо и когда можно их забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо и когда можно их забрать?

нене. вопрос этот уже к автору темы. не ко мне. птички у нее- у автора темы.

 

 

очень красивый окрас. чернощекий- очень красивый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так... у меня двух мальчиков берут... попробую третьего предложить

когда можно их забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просили писать и в личку.

прежде чем брать, почитайте про них пожалуйста. птицы простые в содержании, но действительно не тихие. клетки им нужны побольше для полетов и уменьшения конфликтности.

 

если что, до Макеева могу днем пешком дойти, подстраховать, если кого не заберут завтра-послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просили писать и в личку.

прежде чем брать, почитайте про них пожалйуста. птицы простые в содержании, но действительно не тихие. клетки им нужны побольше для полетов и уменьшения конфликтности.

 

если что, до Макеева могу днем пешком дойти, подстраховать, если кого не заберут завтра-послезавтра.

у меня была амадинка только из плохих условий ..она умерла очень переживаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, чтобы не от инфекционного чего умерла, или давно.

Подскажи мне (ничего что на ты?), уживуться ли 3 мальчика, я вообще планировала двух ) И сколько обычно карантинят 20 или 40 дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи мне (ничего что на ты?), уживуться ли 3 мальчика, я вообще планировала двух ) И сколько обычно карантинят 20 или 40 дней?

 

3 самца без компании самок и при наличии достаточной площади для полетов могут вполне ужиться, если кто-то один будет бузить (птицы могут создавать семейно-однополые пары, и потом гонять "лишнего", но кто будет лишним заранее сказать нельзя, и если сейчас живут мирно, то должно быть ок), то его можно отсадить и пристроить. у зебровок обычно самочки начинают яро делить территорию и подзуживать самцов, если в клетке тесно, или самцы активно домогаются самочек, а если все сидят отдельно - то и претензий друг к другу нет.

 

карантин может быть и до 40 дней, но не вижу в данном случае необходимости карантина, т.к. птицы домашние и по виду совершенно здоровые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда можно их забрать?

 

завтра-послезавтра или через 2,5 недели... Вы трёх девочек возьмете?

 

 

ой, не надо нам инфекции... они хорошие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, чтобы не от инфекционного чего умерла, или давно.

я ее взяла забитую и без перьев выхаживали умерла не давно .. честно я ее ели забрала отдавать не хотели ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра-послезавтра или через 2,5 недели... Вы трёх девочек возьмете?

 

 

ой, не надо нам инфекции... они хорошие...

[/...да возьму трех девочек ..там правда не инфекция была просто она много пережила и она летала плохо большое время прыгала .. могу в пятницу утром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если возьмут трёх мальчиков - то трёх, а если двух, то тоже двух... не могу их по одному оставить... после 11 приезжайте) Вам клетка нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-то останется - то тоже думаю заберется и пристроится, не переживайте:) ребята красивые.

3 самцов на фото вижу точно, 4й под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://shot.qip.ru/00byoi-3iJXXc0BO/ с щеками я поняла... мы думали это девочки!!!

http://shot.qip.ru/00byoi-2iJXXc0BP/ а вот тут со слезками белые - это кто???

http://shot.qip.ru/00byoi-2iJXXc0BQ/ а вот тут под мальчиком с щеками и слезкой... два белых.. они кто????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с яркими щеками - только мальчики:)))) один чернощекий, 2 бежевой формы или мармазеты. остальных не разгляжу. возможно еще есть самцы с осветленными щечками. самцы у них всегда более яркие и нарядные. у самцов темная полоса на груди - как подстраховка определения, и чаще всего есть рыжее в окрасе.

 

у девочек просто темная вертикальная полоска под глазом или темная щечка (редко), или ее нет совсем, если птица чисто белая. со слезками белые - самочки, у них еще точно не будет темной полосы на груди. и рыжего в окраске у них не бывает, они всегда темносеренько-серенько-беленько-бежевые.

 

под мальчиком со щеками и слезкой возможно тоже оба самцы. но по вопросом, потому что рыжее вроде вижу под крылом у обоих, у одного темная полоса на груди - этот самец с большей вероятностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если клетки у новых хозяев будут не маленькие, и не будут ставить гнезда и кормушки, удобные для гнездования, то если и окажется какой-то мальчик девочкой - ну не страшно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поговорила с женщиной, которая их принесла. Лучше их содержать по 4 штуки... мы тоже отсаживали по парам... мальчик у нас очень загрустил. Даша (DaWa) забронировала четырех - я ей их оставлю, потому что интересы птичек для меня прежде всего.

 

Остались 2 девочки и 2 мальчика, VendeTTa и yulia0103 не обижайтесь, но если кто-то возьмет их всех - им будет веселее (яйца можно просто выбрасывать или заменить пластиковыми), и я отдам предпочтение этому человеку. Если желающих на четверых не будет - значит по более ранней договоренности - девочек в одну семью, мальчиков в другую... Простите, что сразу не в полной мере разобралась, с раздачей.

 

ПыСы: блин, оказалось, что её в магазине дезинформировали... а она меня... парами им хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уступаю страждущим. Мне проще купить, чем играть в ромашку отдам-не отдам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остались 2 девочки и 2 мальчика, VendeTTa и yulia0103 не обижайтесь, но если кто-то возьмет их всех - им будет веселее (яйца можно просто выбрасывать или заменить пластиковыми), и я отдам предпочтение этому человеку.

вот это вот совершенно не правильно. автор Вы ошибаетесь. тк делать нельзя. содержала этих птиц 6 лет .так нельзя. отдавайте по 2 и не раздумывайте. близкородственный скрещивания- драки до крови , мертвые птенчики. самки истощатся , умрут.

 

только мальчики и отдельно девочки . только так будет правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...