Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

8 амадин (зебровых)


guter
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На работу начальница принесла 4 амадина. Их уже стало 8. Очень они шумят и мусорят, поэтому хотят их пристроить любителям этих птах. Просьба писать не только в теме, но и в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Где территориально находятся птички?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие именно амадины? зебровые?

 

гнездовья все снимите пожалуйста, и кормушки уберите, которые похожи на гнезда, в которых птицы ночуют или может быть уже отложили яйца, иначе не успеете раздать - они еще наплодятся, что им делать не нужно.

 

стоит разместить еще здесь

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37

http://amadina.ru/forum/

 

можно выложить на авито, но осторожно - там в первую очередь на бесплатное реагирует перекупка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответить в теме может быть полезным для потенциальных желающих взять:)

 

амадины скорее всего зебровые, возможно есть чернощекий самец.

очень нужно фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответить в теме может быть полезным для потенциальных желающих взять:)

 

амадины скорее всего зебровые, возможно есть чернощекий самец.

очень нужно фото.

Я бы взяла парочку :blush: Для компании своему воробью...я в них ничего не понимаю, знаю что это мелкая птичка...))) а что они так активно размножаются? Прямо в кормушках??? Ну просто хомячки птичьи))) мне бы чтобы они не сильно размножались... Место конечно всем найдем, но очень много птичек тож не очень))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взяла парочку :blush: Для компании своему воробью...я в них ничего не понимаю, знаю что это мелкая птичка...))) а что они так активно размножаются? Прямо в кормушках??? Ну просто хомячки птичьи))) мне бы чтобы они не сильно размножались... Место конечно всем найдем, но очень много птичек тож не очень))))

 

учтите, что вместе с воробьем в одной клетке их содержать вряд ли получится, зебровки достаточно территориальны и агрессивны, хотя попробовать можно, но если что - сразу отсаживать.

лучше брать пару или двух самцов (с 2 самцами проблем с размножением точно не будет; остановить можно, если не провоцировать, но лучше предупредить).

 

привет я бы взяла одного

 

поодиночке им не особо комфортно, птица коллективная.

 

могу проконсультировать по содержанию амадинок, если нет опыта. но нужно учитывать, что зебровые - птицы достаточно пронзительные. если ждете от пернатых питомцев относительную тишину и слабое попискивание - не идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нам тоже говорили, что они стайные. Пищат сильно. Они хорошие родители. И вообще они у нас хорошие))) я их люблю... но они грязнульки. Вечером выложу фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.. я мечтаю завести амадинок, нравится их пищание.. Сильно они мусорят?

 

Если взять одного самца, а у меня два кореллки. В том смысле, не будет ему скучно? Естественно держать их буду в разных клетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх.. я мечтаю завести амадинок, нравится их пищание.. Сильно они мусорят?

 

Если взять одного самца, а у меня два кореллки. В том смысле, не будет ему скучно? Естественно держать их буду в разных клетках.

 

ну Вы тогда уж двоих самцов возьмите - им не будет скучно

у меня трое живут -с утра до вечера носятся и прыгают как слоны -купалка -корм -водичка и игрушки -и все будет хорошо

игрушки всетаки нужны -амадины великолепно и раскачиваются на лесенках и расплетают веревки и грызут пластивые крепления у колокольчиков -вообщем при деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если двое самцов драться начнут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взяла парочку :blush: Для компании своему воробью...я в них ничего не понимаю, знаю что это мелкая птичка...))) а что они так активно размножаются? Прямо в кормушках??? Ну просто хомячки птичьи))) мне бы чтобы они не сильно размножались... Место конечно всем найдем, но очень много птичек тож не очень))))

в компании воробей погибнет. вне природы амадины агрессивны даже к своим детям. забивают до крови. огромный риск .

 

А если двое самцов драться начнут..

в отсутствии конкуренции за самку- живут хорошо.

 

Эх.. я мечтаю завести амадинок, нравится их пищание.. Сильно они мусорят?

 

Если взять одного самца, а у меня два кореллки. В том смысле, не будет ему скучно? Естественно держать их буду в разных клетках.

жил у меня один самец , непродолжительное время. амадины как неразлучники. одиноким плохо.

 

Да, нам тоже говорили, что они стайные. Пищат сильно. Они хорошие родители. И вообще они у нас хорошие))) я их люблю... но они грязнульки. Вечером выложу фотки

в стае риск драк , вне воли увеличивается... убивают друг друга до крови. причем самцу неважно мама это его дочки или сама дочка. самки ещё агрессивнее самцов...они стайный- но территориальные

 

есть клетки с огромным поддоном из оргстекла. а есть и вообще клетки из оргстекла- амадосам- то, что надо. моно отдельно купить и закрыть. волнистики более грязные. это я по многолетнему опыту.

 

а кричат они как гундосики. в сравнении с волнистиками и канарейками и щеглами- просто тихие птички. тоже опыт большой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в компании воробей погибнет. вне природы амадины агрессивны даже к своим детям. забивают до крови. огромный риск .

 

 

в отсутствии конкуренции за самку- живут хорошо.

 

 

жил у меня один самец , непродолжительное время. амадины как неразлучники. одиноким плохо.

 

 

в стае риск драк , вне воли увеличивается... убивают друг друга до крови. причем самцу неважно мама это его дочки или сама дочка. самки ещё агрессивнее самцов...они стайный- но территориальные

 

есть клетки с огромным поддоном из оргстекла. а есть и вообще клетки из оргстекла- амадосам- то, что надо. моно отдельно купить и закрыть. волнистики более грязные. это я по многолетнему опыту.

 

а кричат они как гундосики. в сравнении с волнистиками и канарейками и щеглами- просто тихие птички. тоже опыт большой

наши не дерутся... тьфу-тьфу... клетка с высоким оргстеклом... так что всё стало лучше))) купаться обожают) целую очередь устраивают... по одному не отдадим... вдруг они от грусти умрут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Директор решил. Птиц отдаём, но я сегодня не смогу фото переслать (шнур забыла), могу ммской кому-нибудь. В приданое отдаем 3 клетки. Одна большая, средняя и поменьше. Птицы любимы... буду плакать! ))) одна пара забронирована. По одной не отдам 100%. Все не лысые. Питаются Падованом. В приданом ещё ракушечник Падован.

Территориально - улица Сергея Макеева, дом 9.

 

есть два братика... они всегда вместе... не хочется их разлучать... и одна парочка... мальчик-девочка... тоже они всегда вместе (забронировали другую девочку)... в общем... в приоритете будут те, кто заберет шестерых с большой клеткой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё. Директор решил. Птиц отдаём, но я сегодня не смогу фото переслать (шнур забыла), могу ммской кому-нибудь. В приданое отдаем 3 клетки. Одна большая, средняя и поменьше. Птицы любимы... буду плакать! ))) одна пара забронирована. По одной не отдам 100%. Все не лысые. Питаются Падованом. В приданом ещё ракушечник Падован.

Территориально - улица Сергея Макеева, дом 9.

 

есть два братика... они всегда вместе... не хочется их разлучать... и одна парочка... мальчик-девочка... тоже они всегда вместе (забронировали другую девочку)... в общем... в приоритете будут те, кто заберет шестерых с большой клеткой)))

Если с клеткой то возьму мальчиков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с клеткой то возьму мальчиков..

тогда это завтра-послезавтра (17-18 января) ...а потом я в отпуск на 2 недели... Вам среднюю или по-меньше?

 

возьмите кто-нибудь трёх девочек и одного мальчика... они не дерутся... в приданом огромная клетка Хаген L12

 

может кто-то может принять ммс и сюда выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учтите, что вместе с воробьем в одной клетке их содержать вряд ли получится, зебровки достаточно территориальны и агрессивны, хотя попробовать можно, но если что - сразу отсаживать.

лучше брать пару или двух самцов (с 2 самцами проблем с размножением точно не будет; остановить можно, если не провоцировать, но лучше предупредить).

 

 

 

поодиночке им не особо комфортно, птица коллективная.

 

могу проконсультировать по содержанию амадинок, если нет опыта. но нужно учитывать, что зебровые - птицы достаточно пронзительные. если ждете от пернатых питомцев относительную тишину и слабое попискивание - не идеальный вариант.

я тогда возьму двух и консультация нужна очень ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f35S6QjL.jpg

если будет совсем край- никто не заберет в нормальные руки. возьму передержать. мальчика надо будет немедленно пристроить. иначе яйца будут вываливаться из клетки... ихихихих но тоже беру на себя пристрйоство. словом , если край- то я их передержу сколько надо...

 

я тогда возьму двух и консультация нужна очень ..

ааааааааааа ... отлично берите трех девок и мальчика пристроим. заберу мальчишку на пристройство.

 

беритеберите сразу трех они так забавно прижмуться друг к другу. такие нежные птички!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так... у меня двух мальчиков берут... попробую третьего предложить

когда нет конкуренции , в особенности , если росли вместе- очень хорошо раздать девок и мальчишек. стайками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будет совсем край- никто не заберет в нормальные руки. возьму передержать. мальчика надо будет немедленно пристроить. иначе яйца будут вываливаться из клетки... ихихихих но тоже беру на себя пристрйоство. словом , если край- то я их передержу сколько надо...

 

 

ааааааааааа ... отлично берите трех девок и мальчика пристроим. заберу мальчишку на пристройство.

 

беритеберите сразу трех они так забавно прижмуться друг к другу. такие нежные птички!

ок возьму куда ехать за ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...