Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

8 амадин (зебровых)


guter
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

вот это вот совершенно не правильно. автор Вы ошибаетесь. тк делать нельзя. содержала этих птиц 6 лет .так нельзя. отдавайте по 2 и не раздумывайте. близкородственный скрещивания- драки до крови , мертвые птенчики. самки истощатся , умрут.

 

только мальчики и отдельно девочки . только так будет правильно...

всё, мне позвонила Хельга... ))) отдаём по пару мальчиков и пару девочек и договорились.

 

ПРОСТИТЕ меня люди))) за сумбурность)))

 

всё. птички закончились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё, мне позвонила Хельга... ))) отдаём по пару мальчиков и пару девочек и договорились.

 

ПРОСТИТЕ меня люди))) за сумбурность)))

 

всё. птички закончились

ну это ж понятно. Вы ж не специализировались на них и дома не держали. это- нормально.

очень хорошее завершение. все пристроились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уступаю страждущим. Мне проще купить, чем играть в ромашку отдам-не отдам..

 

приношу свои извинения и тут! я очень волнуюсь за них... и хотела как лучше, но опытные птичники подсказали, что по паре им тоже хорошо.... примите, пожалуйста, извинения, и если Ваше желание в силе - жду звонка...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зоомаге часто все что угодно скажут, чтобы купили побольше:)

птицы эти стайные, но "стайка" может начинаться от 2 особей, птицы прекрасно живут и в паре. чем больше количество птиц в стайке, тем больше нужна клетка, на пару - желательно от 40 см в длину, чтобы избежать конфликтов, и дать птицам нормально двигаться, т.к. они шустрые.

одна птица тоже не умрет с тоски, но ей будет некомфортно, а хозяина замучает призывными криками - будут откликаться на любой скрип, писк, гудок авто, птичий свист за окном.

яйценесение в паре остановить можно, но нужно за этим следить, не запускать процесс далеко, и не провоцировать. если есть возможность отдать однополыми парами - вариант.

 

на всякий случай - разновидностей селекционных окрасов у зебровок очень много, они в этом плане очень интересные птички. например:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=36501

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=36502

у самцов всегда есть щечки (иногда серенькие щечки бывают и у самок, но только определенных окрасов), как правило видна темная полоса на груди (у самок этого нет), и чаще всего есть рыжая полоса под крыльями, нередко со светлыми точками (рыжего у самок в окрасе обычно нет), и главное - самцы поют!:)

 

удачи птахам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в зоомаге часто все что угодно скажут, чтобы купили побольше:)

птицы эти стайные, но "стайка" может начинаться от 2 особей, птицы прекрасно живут и в паре. чем больше количество птиц в стайке, тем больше нужна клетка, на пару - желательно от 40 см в длину, чтобы избежать конфликтов, и дать птицам нормально двигаться, т.к. они шустрые.

одна птица тоже не умрет с тоски, но ей будет некомфортно, а хозяина замучает призывными криками - будут откликаться на любой скрип, писк, гудок авто, птичий свист за окном.

яйценесение в паре остановить можно, но нужно за этим следить, не запускать процесс далеко, и не провоцировать. если есть возможность отдать однополыми парами - вариант.

 

на всякий случай - разновидностей селекционных окрасов у зебровок очень много, они в этом плане очень интересные птички. например:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=36501

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=36502

у самцов всегда есть щечки (иногда серенькие щечки бывают и у самок, но только определенных окрасов), как правило видна темная полоса на груди (у самок этого нет), и чаще всего есть рыжая полоса под крыльями, нередко со светлыми точками (рыжего у самок в окрасе обычно нет), и главное - самцы поют!:)

 

удачи птахам.

 

благодарю за такую подробную консультацию)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...