Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полдюжины кошек и котов на выданье. Красивые, здоровые, привитые и воспитанные. Ждем добрые руки!


АИА
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ира, перевела сейчас 2500 рублей, как всегда, с просьбой помочь и Ольгишным подшефным.

 

В след.среду одна девушка готова подвезти сухой и мягкий корм к голове. Есть возможность выбраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежка пришла, спасибо огромное! :gift: :gift: :gift: С Ольгой обязательно поделюсь.

 

У Лёвы и у остальных кошек всё нормально. Лечащий врач Лёвы выходит из отпуска в это воскресенье. Буду просить ее назначить хоть что-то для выведения желтушности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила в ветклинику на Фабричной. Наш лечащий врач, Заренкова Виктория Викторовна, посмотрела все сданные анализы, еще раз прослушала про состояние кота и прописала таки нам средство для выведения желтушности - Гепа Мерц. Это порошок, надо разводить с водой и давать три раза в день. Можно конечно и капельницы с Гептралом, но у меня сейчас нет возможности ездить каждый день туда. На дому тоже не получится сделать., так как капать надо медленно, лучше на инфузомате, и еще держать, чтобы спокойно лежал.

Лекарство купила, стоит около 500 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, если только это будет не напряжно. Но сейчас по-любому я не смогу им воспользоваться. Прихожу домой позже 21 часов, а на инфузомате капаться минимум два часа. Пока своих покормлю, дела домашние поделаю уже нет времени даже на форуме отписаться. Так что вариант с порошком мне подходит больше.

 

Сегодня позвонила опекунша с местного рынка. Рассказала страшные новости - догхантеры потравили двух рыночных собак. А кто-то недавно стал истреблять кошек. Вчера нашли мертвой кошку, которую я стерилизовала прошлым летом. И на рынке тоже пропала кошка. У нее осталось два котенка, одного уже подрали собаки. Если доживет до выходных, то заберу. Плюс еще одна ходит береманная.

А еще на станцию кто-то подкинул котенка. Тоже надо забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговцы фруктами говорят, что умершая кошка болела, а опекунша не верит, считает, что ей вот так через кошек кто-то мстит из руководства, так как она часто с ними скандалит.

 

Подкинутого котенка забрала. Очень красивый малыш - пушистый, черно-белый маркиз. Пыльный весь, но ушки чистые и глазки еще не перецвели, так что совсем еще кроха. Покушал немножко и завалился спать, намаялся...

 

Соня и Матильда ушли бомжевать. Приходят только поесть и сразу сваливают на улицу. Так и спят на траве:

d4cdd7d7553b.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня взяла выходной и свозила с утра Лёву на сдачу анализов. У нас взяли кровь на биохимию, вялотекущие (лейкоз, иммунодефицит и перитонит) и гистологию. Я думала, что на гистологию будут делать пункцию из живота, но оказывается это тоже кровь.

Анализы будет делать Веттест. На вирусный перитонит в прошлый раз сдавали в лабораторию Нуклеом. Врач сомневается в отрицательном результате, поэтому решили сейчас сдать повторно в Веттест.

 

Оплатила за все 2240. Результат будет известен только в субботу.

 

Наконец-то дошли руки до фото чеков и результатов сданных анализов:

 

d4054c9e0ac7.jpg

3a5eb1f33275.jpg

5f8dc5cb4ae6.jpg

 

Только вот распечатку по цитологии не могу найти. Вот что значит не вовремя отфотать и выложить :blush:

 

А это тот самый новенький малыш:

0b9914aac84e.jpg

67f4f38f97f2.jpg

 

Рыночных котят поймать не удается. Погрызенный котенок пропал :(

 

Мия в пиаре уже неделю с випами. Ни одного звонка. Еще у нее похоже проблемы с гормонами - проявляет явные признаки течки не смотря на то, что стерилизована :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лева получил 10 дней лечения Гепа-Мерцем. Такой же желтый :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезла Матильду в добрые руки. Матильда пребывает в шоке. Бедная девочка, не знаю как она привыкнет к новой обстановке и к тому, что кроме нее других кошек вообще нет. Но ручки готовы к длительной адаптации. По их словам их предыдущая кошка, умершая от старости не подходила к ним год и только через два стала доброй и ласковой.

Вчерашний день, всю ночь и сегодня весь день Матильда просидела под диваном. Есть отказалась, не пьет и в туалете тоже не была замечена.

 

Остальные хвостики в порядке, включая Леву, который по-прежнему желтенький, но проявляет зверский аппетит и регулярно выдает хорошие какули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера новая мама Матильды прислала смс, что она ночью тайно пописала в свой горшок. Сегодня пишет, что Матильда днем в одиночестве ела сушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, 500 р. от цветочного форума для Левушки отправили. И в т.ч. немного на пиар Бейби (тема Ольгишны).

ТТТ. Радует, что хозяйка Матильды считает нужным о таких подробностях "интимной" жизни Матильды сообщать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо, огромное, денежка пришла :gift: :gift: :gift: Випы для Бейби сделаю завтра-послезавтра.

 

Сегодня Люба, новая мама Матильды, написала смс, что ей удалось сегодня найти тайное лежбище Матильды и даже погладить ее по спинке и носику.

 

Лёва всё так же. Ест хорошо, но худенький :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, денежка пришла, спасибо огромное. Випы для Бейби никак не удавалось подключить, так как две последние недели не было нормального интернета. Сегодня-завтра постараюсь сделать.

 

А в прошлую пятницу шла домой, думала, хоть наконец-то приду пораньше, отдохну, уже вся размечталась и тут на тебе - истощенный котенок весь в опарышах. Притащила домой, давай обрабатывать, очень надеялась, что вытяну, но не смогла. Бедный малыш умер на следующее утро. До этого как раз где-то за день выла соседская собака. Я все думала, кто, кто...

 

И тут два дня назад опять завыла эта проклятая собака. Я уже готова собственноручно задушить ее. Потому что выла она не зря - Лёва умер сегодня. Все началось резко и неожиданно. Утром в среду был еще нормальный, как всегда первый прибежал на завтрак и хорошо покушал. А вечером пришла с работы, смотрю, а он какой-то вялый. Весь горячий, из глаз слезы, из носа сопли. Повезла его в клинику. Кровь не удалось взять, она просто не пошла. Поставили капельницу немножко. Долго сидеть нельзя было, уже поздно, на ночь клиника закрывается. Договорились, что привезу утром на весь день капаться. К вечеру стал чуть получше выглядеть. Утром сегодня опять отвезла его туда. Хотела вечером забрать, а днем позвонили и сказали, что умер.

Так и непонятно, что с ним такое случилось. Можно, конечно, отвезти на вскрытие. Но у меня сейчас совсем нет никаких сил, ни моральных ни физических......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2:

Ирина! Держитесь! У Вас еще много дел!

Левушку жалко, но пусть на этом все плохое закончится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные к магазину, который у помойки и где я стерилизовала кошку, подкинули четырех красивых пушистых котяток. Я прошла мимо....На следующий день зашла туда посмотреть кто есть живой - никого. Может разобрали всех, не знаю.

Вчера на рынке увидела двух крохотулек ползающих в пыли с залепленными глазками. Пока стояла и думала куда и как их забрать, прибежала мамашка, ручная, ласковая. Съездила домой за переноской, только всех посадила как налетел местный торговец. С криками, матюгами выхватил у меня переноску, сломал ее, кошке пендюлей, котят на землю, меня взашей оттуда. Сегодня звонит опекунша, с которой договорились, что днем пока их не будет, она попробует забрать семейку, так вот, звонит и плачет, что нет ни кого на рынке. Ни этих, ни других кошек вообще. Всех куда то дел. Тешим себя надеждой, что все не так плохо, но .... подозреваем худшее. Чувствую себя последней сволочью. Хотела спасти, а получилось.....как всегда....

 

Нет сил начать пиар котенка Фили. Болит душа за потерянную Фаню. Тело Лёвы в морозилке, никак не соберусь похоронить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эти выходные к магазину, который у помойки и где я стерилизовала кошку, подкинули четырех красивых пушистых котяток. Я прошла мимо....На следующий день зашла туда посмотреть кто есть живой - никого. Может разобрали всех, не знаю.

Вчера на рынке увидела двух крохотулек ползающих в пыли с залепленными глазками. Пока стояла и думала куда и как их забрать, прибежала мамашка, ручная, ласковая. Съездила домой за переноской, только всех посадила как налетел местный торговец. С криками, матюгами выхватил у меня переноску, сломал ее, кошке пендюлей, котят на землю, меня взашей оттуда. Сегодня звонит опекунша, с которой договорились, что днем пока их не будет, она попробует забрать семейку, так вот, звонит и плачет, что нет ни кого на рынке. Ни этих, ни других кошек вообще. Всех куда то дел. Тешим себя надеждой, что все не так плохо, но .... подозреваем худшее. Чувствую себя последней сволочью. Хотела спасти, а получилось.....как всегда....

 

Нет сил начать пиар котенка Фили. Болит душа за потерянную Фаню. Тело Лёвы в морозилке, никак не соберусь похоронить.

 

 

Ира, а зачем этот торговец-то налетел? Какая ему выгода от того, что котята будут под ногами путаться? Или он шаурмист?

 

Крепитесь!

С этой жарой твориться что-то невозможное...И с людьми и с животными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгоды абсолютно никакой. Просто вот такой вот урод - ни себе ни людям. Он там главный властелин, все его боятся и не смеют прекословить. Причем у него есть своя кошка, которая регулярно плодится и котята регулярно куда-то деваются. Опекунша уверена, что он всех потравил, так как до этого он часто такое делал. Она видела на днях пару-тройку кошек, но все зашуганные. А котят не видела :cry2:

Хочу отомстить ему официальным путем - натравить СЭС и миграционную службу. Буду изучать информацию как сделать это грамотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу отомстить ему официальным путем - натравить СЭС и миграционную службу. Буду изучать информацию как сделать это грамотно.

 

Ох, Ира, Ваши чувства понимаю (сама ярый борец за правду), но боюсь, что всё там "схвачено", только нервы и силы потеряете....

Хотя...пусть ещё лишний раз "отстегнет"...

 

Цветочный форум перечислил сейчас 500 рублей!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, денежка пришла :gift:

 

А то, что там местная мелкая мафия, это, конечно, понятно. Но и они боятся, т.к. и регистрации у них нет, и торгуют без разрешения. Просто руководство берет взятки и покрывает их.

 

Опекунша говорит, что часть кошек рыночных вернулась, но очень зашуганные. А то семейство и три подращённых котенка так и пропали ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера специально прошла по рынку - ни одной кошки :cry2: Афтандила за прилавком не было, но его работник подозрительно косился на меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, хватит хандрить, пора начинать пиар Фили:

 

99af707a6387.jpg

8c3496f4bc4b.jpg

d6046f747c62.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...