Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная собака заперта... высокий забор, колючая проволока. Кто, Зачем и Почему - НЕИЗВЕСТНО!


МагдаленаГав
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - продолжение темы стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220123

Но ситуация для меня необычная и удручающая - это ЧП!

Мои маленькие подружки - девчонки-школьницы (любят, подкармливают собак) показали мне очередную беременную собаку.

"Она всегда на одном месте, живет рядом с проходной завода в разрушенной бане или сараях. Очень она округлилась.."

Вчера долго искали собаку и не нашли бы, если бы она не подала "признак жизни".

Собака оказалась запертой в небольшом загончике, примыкающем к гаражам. Высокий забор, сверху намотана колючая проволока.

Собака стояла на каком-то возвышении, мордой наружу и скулила... пыталась перевалиться на улицу, но было слишком высоко и к тому же она постоянно цеплялась лапами за проволоку. Видно было, что ей больно...

1cc735aa4613.jpg

 

Я забросила страдалице еды. Сегодня снова пошла проведать, дав себе слово, что если ситуация не изменится, то открою тему в скорой.

Ситуация по-моему стала еще хуже. Теперь там сидят ДВЕ собаки. Тощий мальчик... но в ошейнике.

Фотографировала через щель в заборе.

 

e80654b61b48.jpg

 

И она. Беременная. Дрожащая.

 

27f3b6190ccd.jpg

 

Пес от голода снег есть, на который попала еда. Она лапы поджимает... по моему просит о помощи.

 

d955f5663141.jpg

 

19.12., 20.12. - собаки дрожат от холода и голода. Завтра может что-то измениться... а может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в теме стерилизации есть еще деньги... но также есть те, на кого их НУЖНО потратить. На ТОЙ промзоне остались не стерилизованными еще две собаки - Муха абсолютно точно беременна. В поселке бегают девочки-подростки, которых маленькие Таня, Кристина и еще стайка девчонок действительно ЛЮБЯТ. Во многом для детей ЭТО есть игра, но она достойна уважения. Сейчас полным полно вариантов времяпрепровождения, а они с собаками возятся...

Эта же бедная прекрасная собака, мягко говоря, не учтенная.. да и денег мало. Я вот-вот планировала проситься в скорую - обнулить тему финансирования и опять попрошайничать.

 

Девочки мне рассказали, что Малышка (так они назвали эту будущую мать) рожала уже ДВА раза. Причем, в последний раз произвела на свет 12 "щеночков"!! Мама дорогая..

 

Ее надо СРОЧНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!! Но я не понимаю - ПОЧЕМУ она заперта и КАКИЕ планы у людей, которые закрыли собак, на этих собак?!!

Я хотела оставить записку с номером телефона, но передумала... лучше никого не провоцировать.

Во всяком случае , пока... пока я совсем одна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто их там запер? И зачем - непонятно.

 

Непонятно. Это кажется зловещим. Если бы хотели хорошего, то кормили бы и предоставили бы возможность греться.

Но собаки дрожат от холода и очень голодные. Живут буквально на улице, даже хуже.. у них нет возможности бегать, двигаться для того, что бы хоть как-то согреться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноль внимания... Как хорошо, что решила не открывать тем по... одинокому пожилому кобелю, живущему в промерзлой трубе водостока под дорогой. Можно ли это назвать жизнью - постоянное лежание на заиндевелом бетоне, он вообще оттуда никуда не вылезает. Раз в три дня кормлю, ему довольно..

Или старенький шарпей (бегал тут еще недавно, глухой и полуслепой, да пропал), которого все "оставляла на потом", ибо сил уже никаких не было голосить - то, что есть преодолеть бы..

И чистокровная истощенная овчарка в ПГТ неподалеку до сих пор живет в стайке бездомных собак, на последних ролях, так как интеллигентна в силу своей породистости. Тоже всех кормлю два раза в неделю...

Замерзающие щенки обалденной наружности в количестве ТРЕХ штук. Живут в том же ПГТ в стае на брошенном заснеженном эвакуаторе. Но к этим страшно, одержимо хочется вернуться... вот только пристроится еще кто-нибудь "из своих"..

Щенка - подросток со сломанной, неправильно сросшейся лапой ковыляет неподалеку... пока еще держится.

НУ и Тузик, боль моя... собака, над которой год назад поиздевались так, что голый член и отсутствующие зубы делают жизнь почти невыносимой.

О здоровых я уже молчу. Их количество зашкаливает. Они мерзнут, голодают, НО они ЗДОРОВЫ!! Пока еще..

 

Все носила в себе. Пока получалось... Но сегодня вопль ужаса и боли рвется наружу.

ПОМОГИТЕ!!! Это уже беспредел!! КОМУ понадобились ЭТИ собаки?? ДЛЯ КАКИХ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ ИХ ТАМ УДЕРЖИВАЮТ??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чистокровная истощенная овчарка в ПГТ неподалеку до сих пор живет в стайке бездомных собак, на последних ролях, так как интеллигентна в силу своей породистости. Тоже всех кормлю два раза в неделю...

 

с фото собаки в овчар-команду попробуйте обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что есть фотографии, подтверждающие факты бездомного существования всех перечисленных страдающих собак. Я фотографировала.. с надеждой. если хотя бы одному человеку не все равно, если собака замечена, то надежда остается.

Хотя, нет шарпея и овчарки... но последнюю могу сфотографировать завтра. Мы с Саней едем в ПГТ на занятие.

Я не голословна. И ЭТИ две запертые собаки существуют. Мерзнут, голодают, как тысячи других... но их ситуация странна и перспективы туманны. как ни у кого из всех мне известных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы узнать кому принадлежит это строение.

 

Я два дня пыталась это выяснить. Опрашивала людей до тех пор пока не замерзала до невозможности.

Людей было мало, я приходила туда днем, пока Санек спал... все пожимают плечами. Но звучало - " в тех бараках живут гостарбайтеры, а это общежитие" Мне кивали на обшарпанные дома неподалеку.

но никакой ясности не наступало.

Я хочу взломать замок и забрать собаку.. для начала на стерилизацию.

Нужен Ловец.

 

 

с фото собаки в овчар-команду попробуйте обратиться.

 

Да, обязательно. У меня есть маленькая надежда пристроить ее здесь. Попробую..

 

 

Здесь еще одна овчарка на цепи сидит. В промзоне, в которой я стерилизую... и кормлю.

Ужасное зрелище. Ее не кормят. Никого там не кормят... но овчарка еще и на цепи. Тощая и злая. Может тоже в овчар-команду постучаться или не стоит из грузить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в Яндексе ввести адрес и посмотреть объекты рядом? Мало конечно надежды, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в Яндексе ввести адрес и посмотреть объекты рядом? Мало конечно надежды, но все же.

 

Рядом завод. Какой- не знаю. И улицы не знаю.. я здесь недавно. Ориентируюсь плохо, главные объекты - собаки. К ним и привязываюсь в наших с сыном прогулках.

И не совсем поняла вашу идею.. адрес этих гаражей выясню. Но поможет ли это узнать где проживает хозяин этого собачьего накопителя?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну название организации, директор, телефон. Хоть какие-то зацепки, к кому можно обратиться. Вам же нужно, чтобы их выпустили. Может удастся найти какого-нибудь техника, у которого есть ключ. На собаке ошейник, можно сказать, что домашняя.

Вообще дырка в заборе довольно большая. Может им как-то можно помочь пролезть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну название организации, директор, телефон. Хоть какие-то зацепки, к кому можно обратиться. Вам же нужно, чтобы их выпустили. Может удастся найти какого-нибудь техника, у которого есть ключ.

 

Так дело в том, что эти гаражи скорее всего частные! Они стоят особняком.. ни к какому - либо предприятию не принадлежащие.. Рядом завод, точнее стена, проходная, собаки опять же таки... но адрес узнать могу.

Но не завтра. Завтра у нас занятие и кормление в ПГТ... щенки, Тузик, сломанная лапа, овчарка, ручная и ласковая Белка и все-все-все..

я очень постараюсь дойти и до этой парочки. Но обычно после кормлений я замерзаю.. а эти довольно далеко от меня находятся.

 

Дырка только кажется большой. В нее пролезает моя рука, но не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, если гаражи, адрес вряд ли что-то даст. Лучше и не знать тогда, что там в этих гаражах. На полицию надежды никакой. Безвыходная какая-то ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос - зачем они заперли беременную собаку, если она жила в раздолбанных сараях неподалеку??

В пяти метрах от гаражей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, если гаражи, адрес вряд ли что-то даст. Лучше и не знать тогда, что там в этих гаражах. На полицию надежды никакой. Безвыходная какая-то ситуация.

 

С точки зрения закона и порядка - да, тухляк.

Но я намерена взломать дверь. Пока не представляю КАК... завтра пойду в подвал искать подходящий инструмент. Но в своей сноровке и силах не уверена. Нужен мужчина.

А еще ЛОВЕЦ и ДЕНЬГИ. Я могу выделить тысячу. Могу взять деньги из темы стерилизации. Но у меня еще есть беременные собаки, одна - точно уже залетела. Вторая - мать кураторских щенков, плодовитая и тоже после свадьбы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МагдаленаГав, могу с Вами сходить и посмотреть, может на месте что-то придумаем)))

 

Я так понимаю, это недалеко от ПГТ куда вы завтра едете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это недалеко от деревни, в которой живем.

Нужен инструмент и сразу отправлять песу на стерилизацию. Лишний раз там появляться не стоит. Или покормить или на стерилизацию..

мне не по себе от этой ситуации. Не исключаю, что закрывшие их люди ,собакам желают самого лучшего... а может и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7efc766ff628.jpg

 

5c503aa17e5a.jpg

 

Вот овчарка. Сфотографировала сегодня. С ручками для нее пока не получилось. Человек, которого интересовала овчарка уехал..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоит. Просто вырваться на целый день при том, что не совсем понятно, что можно сделать довольно трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра приедет Ловец с машиной. Будем взламывать...

в идеале Ловец заберет от меня двух беременных собак. Таким образом, тема стерилизации уйдет в минус и попрошусь в скорую.

После стерилизации собак вернут на место их обитания.

 

Остается надеется, что все так и будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужна помощь звоните (тел. в профиле), я завтра после обеда свободна...

 

Спасибо за поддержку. Взламываться куда-либо интереснее большой компанией)

Я позвоню, если что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...