Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корниш свежемороженный


мамаСвета
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Никто не предложил ничего, т.к у вас запросы слишком высокие-вам нужна б/п передержка без других кошачьих. Найти такое непросто.

В свое время я предлагала б/п карантинную передержку для лысиков. Но меня отвергли как массовую передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не предложил ничего, т.к у вас запросы слишком высокие-вам нужна б/п передержка без других кошачьих. Найти такое непросто.

И тем не менее коша и команда не теряют надежды! :help: :help: :help:

 

Нечем платить и некуда ехать! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alba вы предлагаете взять кошку с улицы, из подвала в Москве, где куча мутировавших вирусов, например ко мне домой? У меня сейчас 4 кошки дома, одна из них не привита. Карантин сделать негде.

На что я должна подписаться? Вы оплатите мне лечение моих животных?

Я уже через принос домой больного животного проходила. Два раза. Больше не хочу.

 

Вы собачник? Возьмите кошку в клетку на карантин. Вашим собикам наши кошачьи заразы не страшны.

А то учить все умные.

Я вам ничего не предлагаю. Я просто удивляюсь, зачем визуально здоровое, явно домашнее животное тащить в стационар собирать инфекции за немалую деньгу.

Везти ко мне кошку не надо, у меня например 4 собаки-кошконенавитсницы. И никакого желания брать на передержку кошку.

А учить ученых - только портить)) Киске удачи и хороших хозяев

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам ничего не предлагаю. Я просто удивляюсь, зачем визуально здоровое, явно домашнее животное тащить в стационар собирать инфекции за немалую деньгу.

Очень прошу закончить дискуссию в виду ее бессмысленности.

 

У вас нет желания брать кошку на карантин, а у команды нет желания тащить кошку на массовую передержку и подвергать опасности других кошек.

 

По возмущению отдельных участников можно подумать, что кошку сдали в приют, а не оставили в приличной клинике, услугами которой мы неоднократно и успешно пользовались :blink:

 

Нужна помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам ничего не предлагаю. Я просто удивляюсь, зачем визуально здоровое, явно домашнее животное тащить в стационар собирать инфекции за немалую деньгу.

Везти ко мне кошку не надо, у меня например 4 собаки-кошконенавитсницы. И никакого желания брать на передержку кошку.

А учить ученых - только портить)) Киске удачи и хороших хозяев

 

т.е. вы визуально здоровую собаку приведете в дом к своим? хм...простите, но я тогда вообще ничего не понимаю :blink:

Домашнее животное в блохах не бывает. Скорее всего кошка была в подвале, просто стало холодно и она вышла к людям. Я не думаю, что она из квартиры.

Я лично принесла домой визуально здоровых котят и через два дня получила полный дом кошек с панлейкопенией.

 

Мы о чем спорим? Мы кого-то заставляем нам помогать?

насколько я понимаю ПиК, здесь каждый помогает тому, кому хочет.

Не помогут, значит вытянем сами. Не в первой. Мы просим помощи в карантинной передержке и тут же готовы забрать животное из клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот предложение было? Или тоже не подходит?

 

 

блин, у меня мания преследования видимо)))) Сюда в основном народ заходит только за тем чтобы слегка пнуть команду?

:appl:

 

Не подходит. Вам объяснить почему, глубокоуважаемая Irina_P ?

 

Объясняю: потому что

1. прививка - это не гарантия того, что животное при прямом контакте не заболеет. Брать на себя ответственность за чужих животных мы не хотим, если хозяин не совсем осознает опасность для своих животных.

2. Карантинная передержка - это передержка где исключены контакты с другими животными из-за возможного заражения.

 

 

я фигею, дорогая редакция, над постами наших форумчан :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.. ну да.

 

У меня была обычная реакция, а просто обычный вопрос, на который я имею здесь право. И могу задать в любой теме, в которой хочу финансово помочь и меня мучают сомнения. Разве нет? Если нет, значит нет, Ваши темы буду обходить стороной, а деньги пойдут в другие темы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да.. ну да.

 

У меня была обычная реакция, а просто обычный вопрос, на который я имею здесь право. И могу задать в любой теме, в которой хочу финансово помочь и меня мучают сомнения. Разве нет? Если нет, значит нет, Ваши темы буду обходить стороной, а деньги пойдут в другие темы. :)

 

 

:appl: спасибо за помощь! вы были бесподобны! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу закончить дискуссию в виду ее бессмысленности.

Тогда зачем сами ее продолжаете?

 

 

т.е. вы визуально здоровую собаку приведете в дом к своим? хм...простите, но я тогда вообще ничего не понимаю :blink:

 

Мы о чем спорим? Мы кого-то заставляем нам помогать?

Ну я и отвечаю))

Да, визуально здоровую собаку я притаскивала в дом к своим. Потому что считала неэтичным собирать деньги на стационар когда вокруг полно нуждающихся в реальном лечении. Либо плачу сама, либо ищу бюджетные варианты.

А спорим мы о целесообразности выкидывания немалых сумм. Вот УЗИ например зачем делали? И анализы сдали все, кроме вирусов, без которых на передержку не берут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да.. ну да.

 

У меня была обычная реакция, а просто обычный вопрос, на который я имею здесь право. И могу задать в любой теме, в которой хочу финансово помочь и меня мучают сомнения. Разве нет? Если нет, значит нет, Ваши темы буду обходить стороной, а деньги пойдут в другие темы. :)

Ир, Ира!

Не бейте СфинКо, я смотрю в них только ленивый в этой теме не плюнул. и если они слегка огрызаются, то ей-богу, имеют на это основания. Команда практически без помощи извне тянет на себе чертову уйму кошек.

Я знаю о чем Света Сурок говорит. К себе домой принесла визуально здоровых котят. И ее личные, привитые кошки заболели панлейкопенией.

Карантин есть карантин, и он должен соблюдаться. И если нет строго карантинной передержки, значит кошка едет на срок карантина в клинику. Ну, или еe берут сочувствующие собачники.

 

И анализы сдали все, кроме вирусов, без которых на передержку не берут.

Свежеподобранному животному сдавать анализы на инфекции - вот это и есть пустая трата денег.

Сегодня, еще на улице, он инфекцию подцепил, завтра его отловили и сдали анализ на короткие инфекции. И анализ, ясное дело, чистый. И принесли его, скажем, домой, или на передержку. А по прошествии инкубационного периода животное заболевает. И заражает других.

Вообще-то карантин для того и существует, чтобы вот этого вот избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда зачем сами ее продолжаете?

 

 

 

Ну я и отвечаю))

Да, визуально здоровую собаку я притаскивала в дом к своим. Потому что считала неэтичным собирать деньги на стационар когда вокруг полно нуждающихся в реальном лечении. Либо плачу сама, либо ищу бюджетные варианты.

А спорим мы о целесообразности выкидывания немалых сумм. Вот УЗИ например зачем делали? И анализы сдали все, кроме вирусов, без которых на передержку не берут.

 

Это ваш выбор, вы рискуете своими животными. Значит вам везло, а мне вот нет.

Мы никого не заставляем нам помогать. Помогут - огромное спасибо, нет - справимся с Божьей помощью.

Вы правда не понимаете, почему кошка в стационаре? :(

 

Узи делалось чтобы исключить беременность и жидкость в брюшине, т.к. у кошки увеличен живот. Сфинксы склонны к ФИП, к сожалению.

 

еще раз объясняю, почему наша команда приняла такое решение по кошке:

 

1. "Визуально здоровое, явно домашнее животное" - это мы уже проходили не с одним животным и в эту сказку - якобы все породистые кошки, найденный на улице, исключительно здоровы и точно потеряхи - давно не верим. К примеру, "визуально здоровый и явно домашний" бенгал, которого команда забрала почти год назад в морозы с улицы и тут же посадила в стационар Беланты, на третий, если не ошибаюсь, день по симптоматике выдал панлейкопению. С отрицательными анализами на эту самую п-ю при поступлении в Беланту.

 

2. Командных животных мы в основном наблюдаем в Беланте, однако вирусного стационара там нет. В 2 часа ночи в голову пришла только Веста.

 

3. Пока кошка под наблюдением врачей. Из стационара она уедет либо на карантинную передержку, когда мы будем спокойны и за кошку, и за других животных на передержке (к примеру, если на передержке есть четкое понимание и понятие карантина), либо уже пролечившись, если, не дай Бог, что-то вылезет.

 

Да, мы перестраховщики. Но такая перестраховка себя оправдывает, в чем мы неоднократно убеждались. Именно исходя из собственного опыта мы НЕ повезем животное, найденное на улице, на обычную передержку без карантина. Плавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто удивляюсь, зачем визуально здоровое, явно домашнее животное тащить в стационар собирать инфекции за немалую деньгу.

Даже если животное явно бывшедомашнее, это не гарантирует его здоровья, на улице вирусов хватает.

 

Да, визуально здоровую собаку я притаскивала в дом к своим. Потому что считала неэтичным собирать деньги на стационар когда вокруг полно нуждающихся в реальном лечении.

Ну, если даже своих не жалко, о чем говорить...

(интересно зачем передержек заставляют соблюдать карантин? :blink: бывшедомашняя же собака/кошка, значит здорова - надо брать!)

 

А спорим мы о целесообразности выкидывания немалых сумм. Вот УЗИ например зачем делали? И анализы сдали все, кроме вирусов, без которых на передержку не берут.

А вот об этом спорить вообще не стоит, пока никто с ПИКа на эту кошку не дал ни копейки (только советы раздают бесплатные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфинкско - я с вами... но правда только морально... дома все непривитые... через болячки проходили... лучше перебдеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спорим мы о целесообразности выкидывания немалых сумм. Вот УЗИ например зачем делали? И анализы сдали все, кроме вирусов, без которых на передержку не берут.

УЗИ делали, потому что у кошки очень большой живот. Исключали беременность и наличие жидкости в брюшной полости.

Надеюсь, никто не посоветует подождать родит кошка или не родит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 100 руб. на корниша в стацике от Ирины Сиренко на СБ с ОК

 

Спасибо! :gift:

 

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224862

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я и отвечаю))

Да, визуально здоровую собаку я притаскивала в дом к своим. Потому что считала неэтичным собирать деньги на стационар когда вокруг полно нуждающихся в реальном лечении. Либо плачу сама, либо ищу бюджетные варианты.

А спорим мы о целесообразности выкидывания немалых сумм. Вот УЗИ например зачем делали? И анализы сдали все, кроме вирусов, без которых на передержку не берут.

Неэтично, конечно. Лучше к себе притаскивать и завязывать с ПиКом и собирательством, как я. Ибо визуально здоровый котёнок вырос в кошку с лейкемией. Рос в окружении моих трёх ранее здоровых кошек, если что.

Девочки, меня не оставляет ощущение, что это какая-то цепная неадекватная реакция. Все всё уже объяснили, у всех, что характерно, есть определённый опыт. Идеальных решений не бывает. И к каждому решению можно придраться. На ПиКе постоянно в каждой теме "разъяснения" как надо делать по-нормальному, не таскать к себе, выдерживать карантин, но при этом обязательно критикуется любое решение, даже самое разумное! Промедлил искал передержку и животное умерло - убийца, потащил в стационар, чтобы не медлить - растратчик. Вывод - дело в людях, которые критикуют, а не в содержании ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Командой! Никогда не принесу домой животное с улицы и т.п., только через клинику и стационар. На собственном опыте в этом убедилась, принесла котёнка из подъезда домой (изолировала от своих) он пробыл сутки у меня, перезаражал всех моих стариков (перс 18,5 и 13 лет), ну Слава богу обошлось, вылечила всех, но каких нервов и финансов это стоило.....Девочки, Вы молодцы, у Вас огромный опыт, поступайте как считаете нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы крови. Вроде не сильно криминальные, но и не очень хорошие

JPfSm.png

J98OY.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЭ и лейкоциты повышены, где-то идёт воспалительный процесс, будем надеяться, что это просто от переохлаждения. Ну и печёночка барахлит. Кошка пока на пару дней остаётся в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчане, нам очень нужна передержка с карантином для несчастного корниша!!! Эти кошки не вызывают аллергии, они уникальны по внешнему виду и по характеру! Это кошко-собачки!

Помогите нам с передержкой. Очень нужна помощь.

 

Многие заходили сюда, но высказывались в основном те, кто считает нас расточителями и транжирами, а помощи не предложили.

держать кошку в клинике очень дорого.

Помогите нам.

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...