Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На нас подали в суд за вскрытие решетки для спаения замурованной кошки 05 февраля в 10-30


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

...нет никакого желания иметь какие-то взаимотношения в случае, если судьба их столкнет ))

 

Их - вряд ли, а вот Вас, что-то мне подсказывает - еще не раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их - вряд ли, а вот Вас, что-то мне подсказывает - еще не раз...

 

Да нет, нас очень поддерживают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подать жалобу в суд высшей инстанции. Успеть уложиться в сроки.

 

Несогласие с решением суда первой инстанции по сути дела - Вы спасали животных!

 

И идти далее при отказе высших инстанций. Если откажут и в Верховном - опротестовывать (в том же занудном порядке) сумму ущерба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на это можно посмотреть с другой стороны. Это даже лучше, ибо теперь этот человек САМ и осознанно заработал себе "славу" на всю страну ))) Так что я считаю, что нет худа без добра, и наш "проигрыш", кстати, частичный, только помог ему эту славу укрепить ))). Это ж надо было подать в СУД за спасение животного....)

Ему на эту славу скорее всего плевать. Вот если он снова начнет устанавливать решетки вам назло,тут и надо вызывать СМИ и руководствоваться нарушением 245 статьей УК,хотя эта статья,к сожалению,у нас бездейственна :angry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему на эту славу скорее всего плевать. Вот если он снова начнет устанавливать решетки вам назло,тут и надо вызывать СМИ и руководствоваться нарушением 245 статьей УК,хотя эта статья,к сожалению,у нас бездейственна :angry: .

 

Надеюсь, хотя бы после этой шумихи он будет более тщательно проверять подвалы и реагировать на мои звонки с просьбой выпустить кошку, или как обычно все будет продолжаться?.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, необходимо обжаловать решение суда первой инстанции. Только не нужно все Ваши дальнейшие действия и намерения сообщать в данной теме, раз её читают истцы. Это им очень поможет при подготовке к процессу.

Если Вам нужна адвокатская помощь, в том числе в составлении различных документов и участии в суде, пишите мне в личку, помогу Вам бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется, необходимо обжаловать решение суда первой инстанции. Только не нужно все Ваши дальнейшие действия и намерения сообщать в данной теме, раз её читают истцы. Это им очень поможет при подготовке к процессу.

Если Вам нужна адвокатская помощь, в том числе в составлении различных документов и участии в суде, пишите мне в личку, помогу Вам бесплатно.

 

Согласна. Но ведь это элементарная реакция любого, несогласного с решением суда. Истцы и без чтения это должны предполагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна. Но ведь это элементарная реакция любого, несогласного с решением суда. Истцы и без чтения это должны предполагать.

 

Да, только одно дело - знание самого факта, что ответчик не согласен с решением суда, а совсем другое - быть в курсе всех дальнейших действий. Если они будут заранее знать, на что конкретно будет опираться сторона в суде и какие ходатайства собирается заявлять, им будет гораздо проще подготовиться к процессу и сформировать свою позицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, только одно дело - знание самого факта, что ответчик не согласен с решением суда, а совсем другое - быть в курсе всех дальнейших действий. Если они будут заранее знать, на что конкретно будет опираться сторона в суде и какие ходатайства собирается заявлять, им будет гораздо проще подготовиться к процессу и сформировать свою позицию.

 

Тогда остаётся личные сообщения участников друг другу, а здесь "общее состояние".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, хотя бы после этой шумихи он будет более тщательно проверять подвалы и реагировать на мои звонки с просьбой выпустить кошку, или как обычно все будет продолжаться?.......

 

Да, очень хотелось бы увидеть эти компромиссы и создание инициативных зоозащитных групп, про которые говорилось на суде. Ещё очень заинтересовал такой момент, впервые озвученный на последнем заседании суда: неоднократный вызов отлова на кошек и последующая их сдача в приют. :blink:

Итак все-таки:

1. Кошек не было в подвале и быть не могло.

2. Кошки вышли дружной шеренгой и только за последним хвостом повесили "амбарный" замок.

3. Кошек вывозит некое ООО в некий приют.

 

Наташа, это ещё не шумиха... всё только начинается !!! Ещё не охвачен 1 канал. Готова ??? ;)

Может у кого есть выходы напрямую на продюссерскую группу ??? :blush:

 

Разумеется, необходимо обжаловать решение суда первой инстанции. Только не нужно все Ваши дальнейшие действия и намерения сообщать в данной теме, раз её читают истцы. Это им очень поможет при подготовке к процессу.

Если Вам нужна адвокатская помощь, в том числе в составлении различных документов и участии в суде, пишите мне в личку, помогу Вам бесплатно.

Да, в принципе никто и не против. Пусть читают. Интернет для ВСЕХ !!! :)

 

Кристи, спасибо огромное за предложенную помощь !!! :gift::gift::gift:

Есть диктофонные записи с открытого судебного заседания. Могут Вам пригодиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, только одно дело - знание самого факта, что ответчик не согласен с решением суда, а совсем другое - быть в курсе всех дальнейших действий. Если они будут заранее знать, на что конкретно будет опираться сторона в суде и какие ходатайства собирается заявлять, им будет гораздо проще подготовиться к процессу и сформировать свою позицию.

Понятно. Спасибо за совет.

Про ходатайства: сторона истца их очеееееееень уважает. Только на последнем заседании было рассмотрено более 10 штук ходатайств со стороны истца . Всё, как положено: в письменном виде, с сылками на законы и подробным изложением сути. Уйма времени на заслушивание и прочие формальности протокола и, как посетовала сторона истца, львиная часть "почему-то" была отклонена судьей.

Да, на заседании суда ещё часто звучала фраза со стороны представителя истца: "Занесите, пожалуйста, ЭТО в протокол !!!". Прям, как из кино какого зарубежного. На что судья отвечатала, что зря переживаете, усё протоколируется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на заседании суда ещё часто звучала фраза со стороны представителя истца: "Занесите, пожалуйста, ЭТО в протокол !!!". Прям, как из кино какого зарубежного. На что судья отвечатала, что зря переживаете, усё протоколируется. :)

 

Зачастую "усё протоколируется" ограничивается парой предложений в протоколе. Насколько я представляю себе ситуацию в деле обоими представителями сторон (имеющими юр. образование) было допущено масса косяков. Частично о них мной YOLLARINA в лс было написано.

 

Протоколы хоть один у вас на руках есть? Почитать их можно и сравнить хоть с диктофонными записями?

 

Это важно особенно сейчас. Если в крайнем протоколе есть неточности - их можно исправить путем подачи замечаний на протокол, а на это отводится 5 суток, 4 из которых уже прошли. И тут не важно готов протокол или нет, тут начинают действовать "хитрушки" процессуального характера. Не подали замечания в 5-ти дневный срок - значит со всем согласны. Заявление о выдаче протокола написали? Подали? Штамп с датой есть?

 

В настоящем случае, если не все корректно записано в протоколе, можно внести замечания на основании диктофонных записей или у телевизионщиков просить исходный материал. Они же были в зале, писали конечно не все, но очень многое. У судьи шансов не будет отказать во внесении замечаний в протокол, т.к. есть не только утверждения сторон, есть аудио-видео записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристи, спасибо огромное за предложенную помощь !!! :gift::gift::gift:

Есть диктофонные записи с открытого судебного заседания. Могут Вам пригодиться?

 

Да, конечно. А ещё мне нужно ознакомиться с письменными материалами дела (включая протоколы судебных заседаний). Это всё необходимо, чтобы определить позицию для апелляции: на что ссылаться и как аргументировать. Если есть возможность это мне выслать, напишу в личку свой e-mail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется, необходимо обжаловать решение суда первой инстанции. Только не нужно все Ваши дальнейшие действия и намерения сообщать в данной теме, раз её читают истцы. Это им очень поможет при подготовке к процессу.

+100!

Истец наверняка читает все коментарии и способы самообороны враждебной стороны,это надо учитывать и не быть слишком откровенными. А по-поводу его популярности,как говорят,черный пиар тоже пиар. И вообще весь процесс выглядит,как импровизированный спектакль. Люди пытались спасти несчастное запертое в подвале животное,а им за это еще штраф впаяли,решетки-то копеешные. Кто-то выше писал,что можно доказать грошовую стоимость решеток,может быть,уцепиться за этот факт? :blink::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким-то волшебным образом до нас добралась Экпресс Газета :-)

http://www.eg.ru/daily/crime/36583/

 

Мне еще звонили с какого-то московского радио, но я от прямого эфира отказалась, т.к. на работе не могла уделить целый час (((

И еще из одной оооочень популярной газеты, они будут следить за нашей историей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YOLLARINA, вот так и становятся звездами прайм-тайма. :)

Впору задуматься о политической карьере. Что у Вас там в Митино выборов никаких не намечается? :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YOLLARINA, вот так и становятся звездами прайм-тайма. :)

Впору задуматься о политической карьере. Что у Вас там в Митино выборов никаких не намечается? :) :) :)

+100000 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительное решение суда вынесли сегодня:

Решение суда – взыскать в пользу Толстыженко Е.А. с ЖСК 10 000 руб. за услуги адвоката )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй!

Вот теперь бедным жильцам придется из своего кармана оплачивать услуги Вашего адвоката.

 

Предложите жильцам выступить с инициативой - вычесть у Швондера из зарплаты. И так каждый раз - сходил в суд, зарплату отнеси тем, с кем судишься.

 

ЖСК разориться на развлекухах Швондера по поиску истины в коридорах судов!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай-яй-яй!

Вот теперь бедным жильцам придется из своего кармана оплачивать услуги Вашего адвоката.

 

Предложите жильцам выступить с инициативой - вычесть у Швондера из зарплаты. И так каждый раз - сходил в суд, зарплату отнеси тем, с кем судишься.

 

ЖСК разориться на развлекухах Швондера по поиску истины в коридорах судов!

Это дельное предложение,поскольку инициатор иска - Швондер-Солодченко,пусть сам и оплачивает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo:

Дополнительное решение суда вынесли сегодня:

Решение суда – взыскать в пользу Толстыженко Е.А. с ЖСК 10 000 руб. за услуги адвоката )))

:appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут бухгалтер?

 

1. Швондер из общественных денег потратилсо на решетку 5 900 руб.

2. Он из тех же денег же потратилсо на своего юрЫста - 10 000 руб.

3. Он же опять же из денег ЖСК должен оплатить 10 000 за услуги представителя Толстыженко Е.А.

 

Итого: 25 900 руб.

 

Из которых ему вернет Наташа 5 900 руб.

 

Итого - 20 000 чистого убытка ЖСК.

 

Жители, подайте иск на Швондера о взыскании с него 20 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...