Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно.Калужская обл.Лайка может потерять лапу.Ждем финкураторов.


tubasya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Слава богу!!!! Теперь у него все будет хорошо!!!

 

Мне тут погодой навеяло... Несколько лет назад увидела, и при каждом просмотре - реву.. Основанно на реальных событиях. Из-за бури почти на год бросили лаек.. Выжили не все. http://m.video.yandex.ru/#!/search?tex...d=70-12-2716620

Это хасочки)

Что сути дела не меняет, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едут с Чернышом обратно, в машину прыгнул без проблем, сидит с удовольствием смотрит в окошко. Снега полно, они и туда ехали по одной колее, трасса не расчищена. Потом Надежда звонила, сказала, что Валентина Черныша домой заманила и ждут их, но я не стала писать, решила дождаться, когда уже в машине будет. Елена. Надя спрашивает, с клиникой договорились, все силе? их ждут?

Я с Надей на связи,в клинике их ждут,А.Н. сегодня его осмотрит и скажет что там,исходя из этого будем план действий составлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Надей на связи,в клинике их ждут,А.Н. сегодня его осмотрит и скажет что там,исходя из этого будем план действий составлять

с Надей разговаривали,проезжают Обнинск, Черныш едет на заднем сидении, валяется, как будто всю жизнь с ней ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому денежку на парня перевести? Желательно ЯК или гол.тел.

я Елену сегодня спрашивала, но она просила попридержать денежки до вердикта врача. Спасибо Вам :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости?

Не очень хорошие. У парня ампутирована часть лапы. Врач сказал, что если бы пяточка-подушечка сохранилась. то м.б. сделать. что бы ходил на 4-х. Я с Надей по телефону разговаривала, они еще в дороге, но я немного не поняла, Надя говорит. что врач ей про ампутацию ничего не говорил, даже сказал. что лапа немного усохнет, но мешать не будет. Она не стесана, не травмирована...А потом позвонила Елена и сказала, что ампутировать по плечо надо. М.б. Надя чего не поняла? М.б. Елена сказала ЕСЛИ ампутировать, то по плечо? Но наверное Елена сама подробнее напишет. Я то собаку не видела, но если он лапу не стирает и она ему не мешает, то м.б. пока не стоит оперировать? Понаблюдать немного? Надя говорит, то при ходьбе он на нее не опирается, но когда запрыгивал в машину, то пользовался. и когда спал голову на лапку клал. Видимо парень в капкан попал и без части лапы остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,я понимаю,что все переживают!Никаких решений сегодня приниматься не будет.Как я поняла А.Н.,у Черныша ампутирована(или отрезана капканом)почти вся пясть,не сохранилась подушечка на лапе :( Как я знаю по своему опыту-показана ампутация,иначе,со временем собаке грозит постоянный воспалительный процесс от того,что она пытается нагрузить больную культю.Рассмотреть сама не смогла .Завтра с утра поеду и вместе с доктором обсудим и посмотрим.Надя,не волнуйся-шлейка,поводок и адресник уже в клинике :) Девочки,вы проделали сегодня героическую работу,с 7и утра за рулем,столько нервов и переживаний!!!!!!!! :gift: И было за кого биться!!!!Парень ласковый и целовашка!!!!!Просто замечательный!Людей любит и весь мир!!!Теперь я поняла,почему,даже по фотографии,он меня как притянул к себе,хоть я по форумам не очень хожу,мне ссылки обычно добрые люди скидывают :( ,в его тему я сама зашла,мистика просто!Но малчишка бесподобный!!!!!!Девочки,спасибо вам огромное за него :gift: :gift: :gift: Не волнуйтесь,никто горячку пороть не будет,все обсудим,обдумаем,потом решать будем.Спешка нужна при ловле блох,а их у него сегодня вытравили!Такой позитивный ребенок,с такой любовью к людям обязательно найдет свой дом!А пока обследуемся,вирусняк отрицательно,клиника и биохимия будет завтра!Но парень производит впечатление абсолютно здорового милого хулигана,в типе Бреда Пита !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,по мнению доктора,травме 1-2 месяца только.И еще,он мне советовал поместить его на вольерную передержку,у него шикарная шубка,в помещении ему некомфортно!А я хотела его все же в дом!Завтра ,после более подробного осмотра,А.Н. мне скажет свое мнение по поводу дальнейших действий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Черныша ампутирована(или отрезана капканом)почти вся пясть,не сохранилась подушечка на лапе :( Как я знаю по своему опыту-показана ампутация,иначе,со временем собаке грозит постоянный воспалительный процесс от того,что она пытается нагрузить больную культю.

Но ведь нет этого процесса сейчас? А за ним никто не присматривал последние месяцы, и не лечил травму.

Видела таких трехлапиков в Сибири - в капкане отмораживают. Живут потом без проблем, ничего не воспаляется, даже на охоту некоторых берут, хотя устают сильнее, чем полноценные четвероногие.

Мне кажется, что для пристройства было бы ценно ногу сохранить, имхо.

 

Насчет уличного содержания врач прав - он квартиру просто разберет, и некомфортно ему там.

 

Возраст, кажется, не молоденький.

 

Жду реквизиты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные уверенно сказали. что лапа травмирована "еще летом". Я вот тоже очень надеюсь, что если у него за полгода в плохих условиях она не загнила и не разбилась, то м.б. есть шанс ее оставить? Знаю, что в большинстве случаев культя разбивается или загнивает, но все ведь индивидуально. У нашего соседа 4 подобрашки, один из них с половиной задней лапы и очень давно. С ним все в порядке. М.б. у Черныша тоже исключение из правил, давайте понаблюдаем пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f7828bd3a0f7.jpg

 

Торя у меня уже год живет, Еремин ампутировал кисть... и культя не разбивается и пользуется он ей прекрасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торя у меня уже год живет, Еремин ампутировал кисть... и культя не разбивается и пользуется он ей прекрасно

по колено ампутация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кисть только = по первый сустав, если это к лайке данной применить, то как я поняла, см 4 обрежут если под нашу "модель"

лайка скрючивает лапу как то, Торя мой не крючит, если быстро бежит, то не пользуется этой лапой, а если просто идет, то да... не разбивается, потому что Еремин "подушечку" оставил это как бы пяточка, если посмотреть на заднюю часть лапы, то у каждой собаки это есть чуть выше кисти... вот на эту пяточку Торька и опирается

 

fe1a3d769528.jpg

 

делали протез... но через пол года он стал спадать, поэтому с протезом не заморачивайтесь, все это прекрасно... но на пол года и куча корректировок

 

если Козлов предлагает ампутировать полностью, то тут без вариантов везти к Еремину )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что для пристройства было бы ценно ногу сохранить, имхо.

на пристройство это никак не влияет

а вот у меня был случай, когда так же "пожалела" собаку, а теперь хозяйка часто "мучается", тк Макс лапу периодически перегружает и она воспаляется, но Марина уже психологически не может его на операционный стол положить

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80&start=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торя у меня уже год живет, Еремин ампутировал кисть... и культя не разбивается и пользуется он ей прекрасно

Ну да. Просто нога нужна не только для ходьбы и не только для "эстетики". У меня жило несколько птиц-инвалидов одноногих. Чем больше от ноги осталось, тем лучше - например, для ухода за перьями нужен хоть маленький кусочек цевки. А собака, когда лежит на проблемном боку, опирается на локоть, а иначе будет заваливаться на бок. И так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славный мальчишка. возраст предположили? Мордашка седеет, или это окрас?

 

Врач сказал 4-5 лет.

 

Ну да. Просто нога нужна не только для ходьбы и не только для "эстетики". У меня жило несколько птиц-инвалидов одноногих. Чем больше от ноги осталось, тем лучше - например, для ухода за перьями нужен хоть маленький кусочек цевки. А собака, когда лежит на проблемном боку, опирается на локоть, а иначе будет заваливаться на бок. И так далее.

 

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,никому не нужно такое чудо? Соседку Валентины (бабушку)дочь на зиму забрала в город,кошки ,естественно,остались не у дел.Валентина их кормит,но в дом не пускает,кошек не видела,а вот это чудо сидело на крыльце,где оно ночует непонятно,под шерстью одни косточки :( Совенок совсем маленький,но ооочень пушистый.

 

288695fbe712.jpg

b48bf33cc751.jpg

0ebde917e8be.jpg

0a457b0f29b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...