Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бестия - Бетти умерла. Фип, отек легких.


cosharel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Узи вообще зачем нужно? Чтобы подтвердить наличие жидкости? Это можно сделать конечно, если есть сомнения, почему живот большой. Если это все же не жидкость, то нужно учесть, что корона-это не обязательно ФИП.Да и жидкость появляется тоже по разным причинам, в частности, при гепатитах.

Специалист по вирусам, в частности, ФИПу-Непоклонова в МОВЕТЕ, можно созвониться и ехать на прием.Все-таки один специалист лучше, чем тысяча неспециалистов.

Если кошка хорошо себя чувствует, то сомнения есть в ФИПе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто объективные факторы. ехать куда - то по пробкам - нереально, все приличные клиники далеко. Сейчас и таксист есть и быстро долететь куда угодно, вот я и подумала, что проверить все сегодня по максимуму - а не рыдать над маленькой.

 

Не рыдайте. Если ФИП - все равно не лечится. ЕСли не ФИП, то время у вас есть. Глисты, рахит, вздутие - тоже причины большого живота. Редко хорошие узисты принимают ночами.

ФИП - это не только выпот, это и вялость, и плохой аппетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИП - это не только выпот, это и вялость, и плохой аппетит.

Врач аргументировал тем ее хорошее состояние, что она только две недели как с антибиотиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новогиреево.

Тут Беланту вроде бы советуют еще. Можем сделать там УЗИ и анализы которые написали.

Повторно съездить на узи к Огородниковой если понадобится.

Ну съездите в Беланту, сдайте там кровь на ФИП, а также электрофорез белков крови. Только не уверена, что в ночи принимает врач УЗИ.

В Беланте сегодня вроде бы принимает Саджая, если я правильно поняла их расписание. О ней неплохо отзываются. Только ночью двойной тариф :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач аргументировал тем ее хорошее состояние, что она только две недели как с антибиотиков.

Антибиотики никак не влияют на вирусную инфекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну съездите в Беланту, сдайте там кровь на ФИП, а также электрофорез белков крови. Только не уверена, что в ночи принимает врач УЗИ.

В Беланте сегодня вроде бы принимает Саджая, если я правильно поняла их расписание. О ней неплохо отзываются. Только ночью двойной тариф :)

Да. По телефону врач сказала что узист дежурит хороший и что можно сдать анализы. В Беланте. Да какой там тариф к черту, на троих ушло 65т.р. все равно уже кредит, черт с ним, лишь бы ничего не подтвердилось и врач ошибся. Днем на такси везти очень долго, они хоть и хорошо возятся, но все равно два туда - два обратно тяжело.

 

Сдадим анализы. Если вдруг что запишимся на прием ко врачам которых рекомендовали. Как гиперактивную нормальную девку успылять, ерунда какая - то. Коробочники, чтоб их всех земля не носила этих недочеловеков.

 

Спасибо!

наверное еще раз спрошу дурацкий вопрос. Если подтверждается, усыплять или пусть живет сколько живется? Сколько с ним вообще то жить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. все равно уже кредит, черт с ним, лишь бы ничего не подтвердилось и врач ошибся.

 

 

Почему Вам посоветовала обратиться к вирусологу? При жизни ФИП подтвердить очень трудно (врачи говорят, что нужно сдать порядка 40 анализов, половину из которых в стране не делают). Так что если даже ничего не подтвердится-это ни о чем не говорит. Наиболее достоверный анализ на ФИП-выпотной жидкости. Ну это Вам вирусологи лучше объяснят. Я бы зря денег не тратила и ехала все же к специалистам. Хотя конечно Вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное еще раз спрошу дурацкий вопрос. Если подтверждается, усыплять или пусть живет сколько живется? Сколько с ним вообще то жить можно?

Если подтверждается, то жить, пока не наступят мучения. Это будет видно. Животные отказываются от еды, вялые, желтеют и пр. Обычно несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подтверждается, то жить, пока не наступят мучения. Это будет видно. Животные отказываются от еды, вялые, желтеют и пр. Обычно несколько месяцев.

Жидкости нет. Сдали анализы. Результаты завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но кошь у меня играет сутками, отлично ест и не показывает никаких признаков болезни.

Если бы у Вашей кисы был фип,то она бы у Вас не играла и не ела.

 

Жидкости нет. Сдали анализы. Результаты завтра.

фипа у нее нет,а с короной живут и до 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коронавирусный гастроэнтерит. У троих, по анализам. выжили две. Та про которую речь собиралась умирать, набрали шприц, решили попробовать через инфузатор прокапать, пошла на поправку. Был понос и рвота у всех, у нее были капельки крови в кале. Лежала уже тряпочкой, потом пошла на поправку. С антибиотиков две недели как сняли. Было истощение, сейчас обычный котенок но с большим животиком. Один день не увидела чтобы она покакала, дала масло, все наладилось.

 

И тут на тебе "привозите усыплять. а можно подтвердить? что еще подтвердить? пцр все подтвердил, она не жилец"

Не понимаю как. Играет сутками, ест, мурчит, все как обычно. Может ли анализ на коронавирус быть положительным без ФИПа?

Девочки, посоветуйте клинику. Ночь без пробок, мы доедем все сделаем быстро. Днем нереально, у нас поблизости вообще ничего приличного.

 

Не поняла..мокрая форма это свободная жидкость в брюшине.УЗИ сделать надо вам,нам Огородникову посоветовали,но у нас была срочность,ее мы достать не смогли,мы делали в Биосфере в Королеве у Щеголева.А еще у меня был кото умерший от П.Так вот,мы поехали в Доктор Ай,в том же Королеве,нам не повезло,ехали к Семисыновой,а попали к Новиковой.вобщем она "увидела"по рентгену что у нас выпот,свободную жидкость,и приговорила жить три дня.Единственное в чем она не ошиблась это то что он жил два дня кажется.Умер он от П,свободной жидкости УЗИ в Шансе Био не обнаружили.

 

Что подтвердил ПЦР, корону? Ну и что? Половина кошек заражены короной и живут себе до старости. Корона - это не ФИП. Не ведитесь на провокации. Большой живот может быть кроме фипа от глистов, от рахита, от тимпании (газов) и др. причины более вероятные чем ФИП.

При влажной форме в животе должна быть жидкость, которую у вас не нашли. И фамилию врача и клинику озвучьте, чтобы к нему случайно не попасть.

..более чем информативно.Пять баллов,просто добавить нечего!

Тоже хотела бы ФИО врача.

 

 

 

Записала, спасибо.

какая клиника считается хорошей? Я знаю из ночных только Белый клык.

 

Про ФИО врача, извините, но он нам очень помог когда другие сказали усыплять ее. Вытянул. Дай бог он ошибся сейчас и пусть мне это только нервов да денег новых стоит.

 

Таксист уже свой, он нас по ночам почти даром возит. Тоже кошек любит.

Скажите, а что делать если подтверждают ФИП? Усыплять или что - то еще делать можно?

Оставьте уже этот БК,бог мой...у вас что денег не мерено?срочности нет,он не умирает.Найдите Огородникову и сделайте УЗИ.

 

 

Антибиотики никак не влияют на вирусную инфекцию.

Вот...в связи с чем вопрос стоит ли доверять этому врачу.Просто нет слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жидкости нет. Сдали анализы. Результаты завтра.

Вот вам в помощь планшет анализов для определения Фипа http://www.dr-addie.com/downloads/FIPdiagnosisflowchart.pdf Из не 40, но пару не делают в России. Многие заболевания похожи на Фип и сначала вам нужно исключить их. Вот сайт д-р Эдди, которая давно уже занимается Фипом и короновирусом в частности http://www.dr-addie.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не фип это. Большой живот то от чего? Узи сделали, жидкости нет, а что есть? И еще вопрос - а вы котьку глистогонили вообще? От глистов знаете какие животы раздуваются...ого-го. Если глисты, то глистогонить надо крайне осторожно! Может умереть от интоксикации.

 

А насчет короны не переживайте. У наших кошек у многих корона и ничего, помирать не собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил врач. Анализ крови подтвердил вирусный перитонит. У обеих.

Мазок кала еще не готов. Осторожно спросили как они себя чувствуют.

Выпотной жидкости нет ни у одной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эти врачи...усыплять ...

 

Прошлым летом(2011) подобрала котенка у МЕГИ. Тощего, с ОООГРОМНЫМ животом.

Повезла на анализы. ФИП методом пцр -положительно.На узи сразу-свободная жидкость в брюшной полости.

Я давай завывать у вета своего:"не хочууу ее усыпляяять...", а он мне так отрезвляюще:" да и я не хочу ее усыплять и не собираюсь.с какой стати я буду усыплять жизнеспособное животное?! " Велел трижды глистов прогнать, укрепляющую терапию назначил. Ну и в карантин посадить, естественно.

Глистов прогнали, отожрались, сдали все снова. Ни жидкости, ни ФИПа, ничего.

Третье фото в моей подписи, моя младшая кошкодочка Ксюха-поросюха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил врач. Анализ крови подтвердил вирусный перитонит. У обеих.

Мазок кала еще не готов. Осторожно спросили как они себя чувствуют.

Выпотной жидкости нет ни у одной.

повторюсь где сдавали в какой лабе и каким методом -слова хорошо-а результаты анализов лучше-выложите их здесь-иначе не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторюсь где сдавали в какой лабе и каким методом -слова хорошо-а результаты анализов лучше-выложите их здесь-иначе не понятно

Лаборатория Беланты. Иммунохрамотография. Еще брали мазок кала, но он пока не готов.

Результаты попрошу по почте, если они высылают. В Беланте сказали оставить котят в покое и просто ждать.

Я могу записаться еще к кому - то на прием сдать еще какие - то анализы, но не знаю на сколько это имеет смысл и стоит ли мучить котят в их оставшейся жизни.

Прямо сейчас и последние две недели они играют, едят, шалят, мурчат, растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо сейчас и последние две недели они играют, едят, шалят, мурчат, растут.

...что очень "типично" для ФИПа.

 

В самом деле, лучше всего оставить котят в покое. Если что-то пойдёт не так, - Вы заметите (худоба при большом животе, вялость, малоподвижность, снижение аппетита). Живот сам по себе может быть большим от многих причин, Вам форумчане написали уже. Да от банального обжорства в том числе!!!

 

Понимаете, мутацию коронавируса в ФИП Вы никак не остановите, ну, единственно, прививать Ваших котят не надо (прививка может такую мутацию спровоцировать). То есть будете Вы знать о наличии ФИПа или не будете - исход один((( А когда всё будет настолько плохо, что надо будет уже в самом деле усыплять..... поверьте, Вы поймёте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что очень "типично" для ФИПа.

 

В самом деле, лучше всего оставить котят в покое. Если что-то пойдёт не так, - Вы заметите (худоба при большом животе, вялость, малоподвижность, снижение аппетита). Живот сам по себе может быть большим от многих причин, Вам форумчане написали уже. Да от банального обжорства в том числе!!!

 

Понимаете, мутацию коронавируса в ФИП Вы никак не остановите, ну, единственно, прививать Ваших котят не надо (прививка может такую мутацию спровоцировать). То есть будете Вы знать о наличии ФИПа или не будете - исход один((( А когда всё будет настолько плохо, что надо будет уже в самом деле усыплять..... поверьте, Вы поймёте :(

 

Да, принято решение оставить их в ближайшие две недели в покое, смотреть на динамику. Параллельно убирать газы, пытаться наладить пищеварение. Через две - три недели записываться к Непоклоновой если все будет хорошо и пытаться еще раз диагностировать, если она скажет, что в этом есть смысл.

 

Очень страшно идти домой и вот так ежедневно ждать. Они на руках живут с первых дней взятия от коробочницы. Ну в общем, кошмар, конечно. Эдакий предновогодний.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали - оставить их в покое. Диагностика сложная, часто не достоверная. Если появятся клинические симптомы, вы это поймете. А нет, значит и не больны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давай завывать у вета своего:"не хочууу ее усыпляяять...", а он мне так отрезвляюще:" да и я не хочу ее усыплять и не собираюсь.с какой стати я буду усыплять жизнеспособное животное?! " Велел трижды глистов прогнать, укрепляющую терапию назначил. Ну и в карантин посадить, естественно.

Глистов прогнали, отожрались, сдали все снова. Ни жидкости, ни ФИПа, ничего.

Третье фото в моей подписи, моя младшая кошкодочка Ксюха-поросюха.

Может и нам также чудесно повезет несмотря на диагноз. А у какого ветеринара вы были? Чем гнали глистов? Какую укрепляющую терапию вам назначили?

Карантин нам не актуален, кроме котят других животных дома нет. Только в офисе котята живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаборатория Беланты. Иммунохрамотография. Еще брали мазок кала, но он пока не готов.

Результаты попрошу по почте, если они высылают. В Беланте сказали оставить котят в покое и просто ждать.

Я могу записаться еще к кому - то на прием сдать еще какие - то анализы, но не знаю на сколько это имеет смысл и стоит ли мучить котят в их оставшейся жизни.

Прямо сейчас и последние две недели они играют, едят, шалят, мурчат, растут.

Получается методом ИХА-каронавирус АГ(антиген) так на анализе было написано?

ПОдождите расстраиваться-было у меня такое у кота год назад.( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195896&hl= ) Сейчас-кот прекрасен.ттт Увы и ПЦРом и ИФА и ИХА (АГ) бывает что показывает + при том что недавнее заражение каронавирусом и при пересдаче через какое то время(вы правильно решили 2недели) будет наоборот методом ПЦР у вас будет ФИПотр. а карона+ (а методом ИФА или ИХА(на АГ) станет отр. а на АТполож.

НЕ вбивайте себе в голову-не нужно. Верьте в хорошее и возможно так и будет.

 

И еще я вам писала что нужно еще сдавать. Необходим ОКА крови и б/х и электрофорез(белковые фракции) вот они то больше скажут обо всем. Но если с деньгами полнеый швах то Ока крови это 400р+б/х 2показ.-общ.белок и альбумин(это 100р)-хотя бы по ним расчитать соотношение альбумина к глобулинам. Это конечно минимум что возможно. Но поверьте у молодняка если ФИП то именно выпотной а не сухая форма.(сухая у возрастынх) а у вас нет выпота. Не опучкайте рук-все возможно не так как сейчас кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю более или менее достоверный анализ на ФИП можно сделать только по выпотной жидкости (у нас).

Все остальное - это ни о чем.

 

Скорее всего они у вас переболевали короновирусом и двое из них с ним справились.

Короновирус опасен для малышей. Если не дергать иммунитет и нет какой-то генетической предрасположенности, то короновирус так и останется короновирусом. При этом он может когда нибудь с течением времени перестать выделяться и показываться в анализах (как пишут умными словами - иллиминируется в кишечнике).

 

Вообще как показывает печальная практика ФИП в этом возрасте еще не развивается - он больше опасен для подростков и проявляется с 5-6 мес. - до 3 лет.

У меня из 4 котят от ФИПа (влажная форма) умерла котенка в возрасте 8 мес.

Двое пристроены - до года негативной информации не было, сейчас просто не знаю, сестра живет у меня - стерилизована, прививать не стала...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не опучкайте рук-все возможно не так как сейчас кажется.

Будем надеяться. Тем более завтра будут еще результаты мазка кала. Через некоторое время, хватит их уже таскать, сдадим все по программе у вирусолога. С деньгами - кредит на пол года, но где наша не пропадала. Пока буду их просто любить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам не нужно сейчас никаких стимуляторов а то стимульнете выпот. Забейте на микоплазму. Чихают-плевать -пусть чихают раз нет других животных, чих сам уйдет применяйте только местные антибиотики в виде каплей в нос например детских(но без стимуляторов) и каплей в глаза например тобрекс(флоксал котятам нельзя-он на кости влияет) после него через 10мин. кромогексал,через 10мин. тетрациклиновая глазная мазь-это схема Аверина-он уникальный офтальмолог.

 

Будем надеяться. Тем более завтра будут еще результаты мазка кала. Через некоторое время, хватит их уже таскать, сдадим все по программе у вирусолога. С деньгами - кредит на пол года, но где наша не пропадала. Пока буду их просто любить.

Про кредит не удивлена ничуть. Мой приход на ПИК-в 2009г это было нечто-я отнесла все золото и свое и дочкино в ломбард и пару раз лазила в кредиты. Так что очень вас понимаю. Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...