Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бестия - Бетти умерла. Фип, отек легких.


cosharel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

cosharel, как ваши дела?

 

А анализы, судя по тому, что вы их сдавали в Беланте посылались в лабораторию Нуклеом? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cosharel, как ваши дела?

 

А анализы, судя по тому, что вы их сдавали в Беланте посылались в лабораторию Нуклеом? :blush:

Лаборатория Беланты.

 

У нас... Сначала начался понос ни с того ни с сего, были незначительные прожилки крови. Абрикосина после энтеросгеля перешла сразу же в запор. У Бестии жидкий стул, но уже 1 - 2 раза в день... Никак не удается нормализовать пищеварение :( Перешли на натуральное кормление (после появления поноса + Непоклоннова сказал отменить сушку и что лучше натуралка), потравили блох (осталось много Фронтлайна, для котят от 2х дней в спрее. девочки перенесли отлично, у меня была аллергия), теперь бы гнать глистов, но с таким стулом...

 

В остальном - не едят, а набрасываются и жрут, играют, мурчат. В общем состояние стабильно непонятное.

Была у Непоклонновой. Она сказала, что по анализам да, ФИП. Но разбираться нужно поэтапно. Сначала блохи - потом глисты - а там живы будут к ней на осмотр и повторные анализы. Из хорошего - сказала, что мутация вируса сразу у двоих редкий случай.

 

Глистов Непоклоннова сказала гнать Тронцилом http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=2498

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаборатория Беланты.

 

Разве Беланта на вирусы сама делает? :blush: У нее договор с лабораторией, может быть не одной, куда посылаются анализы. Вы уточните. Совсем недавно был Нуклеом, раньше еще одна, где нам тоже поставили ФИП :angry: которого не было. Я тогда со страху, ничего не понимая, двух кошек в стационар уложила :rolleyes: , они еще были свеже стерилизованные. Другие девочки, у которых кошки были из этого же места, тоже страху натерпелись ,пока все не пересдали анализы в другом месте

 

Глистов Непоклоннова сказала гнать Тронцилом http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=2498

 

Тронцил - мало где продается :( Я все время гоню тронцилом, за исключением кошек, которым трудно впихнуть таблетки, т.к. тоблетки тронцила очень большие по размеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве Беланта на вирусы сама делает? :blush:

 

Тронцил - мало где продается :( Я все время гоню тронцилом, за исключением кошек, которым трудно впихнуть таблетки, т.к. тоблетки тронцила очень большие по размеру

 

Я уточняла, сказали лаборатория своя.

Тронцил найду, малышам нужно 1/4 таблетки. Непоклонновоа сказала что он максимально безопасен.

Только вопрос давайть сейчас или ждать когда стул нормализуется, а у нас это редкость пока еще.

 

А анализы будем пересдавать потом у Непоклонновой. Понимать - да или нет все же нужно. Нет, значит я в любом случае их доведу до подростков и только в очень стабильном состоянии попробую пристраивать. Да, значит придумаю как оставлять себе, хотя пока это нонсенс ведь я живу на несколько стран. Ну ничего, главное, чтобы были живы и здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаборатория Беланты.

 

У нас... Сначала начался понос ни с того ни с сего, были незначительные прожилки крови. Абрикосина после энтеросгеля перешла сразу же в запор. У Бестии жидкий стул, но уже 1 - 2 раза в день... Никак не удается нормализовать пищеварение :( Перешли на натуральное кормление (после появления поноса + Непоклоннова сказал отменить сушку и что лучше натуралка), потравили блох (осталось много Фронтлайна, для котят от 2х дней в спрее. девочки перенесли отлично, у меня была аллергия), теперь бы гнать глистов, но с таким стулом...

 

Была у Непоклонновой. Она сказала, что по анализам да, ФИП. Но разбираться нужно поэтапно. Сначала блохи - потом глисты - а там живы будут к ней на осмотр и повторные анализы. Из хорошего - сказала, что мутация вируса сразу у двоих редкий случай.

 

Нуклеом там лаборатория обычно.

Понос очень часто бывает при сильной заглистованности у котят мелких.

 

А можно Вас попросить немного более подробно рассказать про то, на основании чего Непоклонова поставила такой диагноз - ФИП?

соотношения белков нету, насколько внимательно я тему пересмотрела. Выпота нет. По каким данным и анализам она поставила ФИП?

 

у меня интерес не праздный. В последний раз мы не смогли попасть к Зинкиной, она болела. И мне уважаемые форумчане тоже советовали Непоклонову как вирусолога. Хочется понять, как она работает.

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тронцил найду, малышам нужно 1/4 таблетки. Непоклонновоа сказала что он максимально безопасен.

 

Если рядом с собой не найдете, я поделюсь :) Пинайте в личку, когда соберетесь гнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно Вас попросить немного более подробно рассказать про то, на основании чего Непоклонова поставила такой диагноз - ФИП?

соотношения белков нету, насколько внимательно я тему пересмотрела. Выпота нет. По каким данным и анализам она поставила ФИП?

Дословно почти - судя по тому что написано в ваших анализах можно сказать ФИП. Но анализы брала не я, мутация вируса у двух сразу дело редкое. Предположений я строить не буду. Вообще у вас написано - собака Абрикос и собака Бестия, вы уверены, что кровь ваша? Котята активны - едят - играют? Тогда будем поступать последовательно. Блохи - глисты - повторно глисты и вот тогда приезжайте с котятами.

 

Также порекомендовала перейти на натуральное питание если это возможно.

Денег за консультацию брать отказалась. (я была без котят)

 

А про выпот... Так есть ведь еще и сухая форма. Впрочем, есть и те, кто с точно поставленным диагнозом сухой ФИП на данный момент прожили уже пять лет. Ошибка диагноза или такая вот ремиссия - кто его знает.

 

 

Если рядом с собой не найдете, я поделюсь :) Пинайте в личку, когда соберетесь гнать.

Спасибо, если не найду, постучусь. :)

 

Если рядом с собой не найдете, я поделюсь :) Пинайте в личку, когда соберетесь гнать.

Спасибо, если не найду, постучусь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про выпот... Так есть ведь еще и сухая форма. Впрочем, есть и те, кто с точно поставленным диагнозом сухой ФИП на данный момент прожили уже пять лет. Ошибка диагноза или такая вот ремиссия - кто его знает.

 

ну, у сухой свои признаки, которых у вас нет, слава богу!!

спасибо, что поделились впечатлениями. Меня тоже смутило бы в анализах "собака" =) маленькие нежные солнышки, а по бумагам - целые собаки!=)

 

удачи вам! поправляйтесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, у сухой свои признаки, которых у вас нет, слава богу!!

спасибо, что поделились впечатлениями. Меня тоже смутило бы в анализах "собака" =) маленькие нежные солнышки, а по бумагам - целые собаки!=)

 

удачи вам! поправляйтесь!

 

У нас кроме поноса с запором, да общей тощести котят все активно, мышки убиваются, в еду бросаемся всем телом с криками. Прослушиваются хрипы, не фатальные, так у нас и микоплазмоз есть на который их можно списать.

 

Спасибо. Постараемся обязательно поправиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дала глистогонное тронцил. Сегодня утром Абрикосину рвало.

Ну и еще у нас понос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера дала глистогонное тронцил. Сегодня утром Абрикосину рвало.

 

Ну, ничего, глистогонка уже успела всасаться и подействовать.

 

Может быть рингера уколоть и гамавита, чтоб снять интоксикацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ничего, глистогонка уже успела всасаться и подействовать.

 

Может быть рингера уколоть и гамавита, чтоб снять интоксикацию

 

Да, уже уколола, спасибо. В обед сделаю еще глюкозу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у Бестии вышел глист размером с половину Бестии, тоесть огромный. Надеюсь теперь она начнет набирать вес.

Абрикосина выросла не прибавив ни грамма. Поэтому сейчас похожа на скелетик обтянутый кожей, позвонки видны. Какает зеленым цветом со слизью, глистов не выходило. Рвота не повторялась :(

 

В остальном котята жесточенно набрасываются на еду по дороге успевая прокусывать мне пальцы. Научились запрыгивать на стол по табуреткам и в ванную. В ванной с упоением валяются и играют. Сегодня привезут кварцевую лампу, будем обеззраживать квартиру. На всякий случай с мыслью о чудесах :rolleyes:

tigra2005, спасибо за помощь с глистогонкой :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigra2005, спасибо за помощь с глистогонкой :gift:

 

Не за что :)

 

Вчера у Бестии вышел глист размером с половину Бестии, тоесть огромный. Надеюсь теперь она начнет набирать вес.

Абрикосина выросла не прибавив ни грамма. Поэтому сейчас похожа на скелетик обтянутый кожей, позвонки видны. Какает зеленым цветом со слизью, глистов не выходило. Рвота не повторялась :(

 

Через 10 дней обязательно дайте повторную глистогонку.

 

 

 

 

Сегодня привезут кварцевую лампу, будем обеззраживать квартиру. На всякий случай с мыслью о чудесах :rolleyes:

 

А обеззараживать от чего? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обеззараживать от чего? :blush:

 

На всякий случай от всего на свете. :) На самом деле говорят что коронавирус не живет более двух часов вне организма носителя, но котята не привиты, слабые, а я хожу с улицы и на улицу, пусть будет :) Ну и потом, хватает ее надолго мало ли для чего и когда пригодиться. Глистогонку повторно дам.

 

а что люди ходят когда уже край к целительницам непонятным а мы вот будем лампой все дезинфицировать я ее все равно давно собиралась купить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай от всего на свете. :)

 

Тогда понятно :) Только имейте ввиду, что лампа открытого типа обеззараживает только воздух, а закрытую нужно включать в пустом помещении, без людей и животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда понятно :) Только имейте ввиду, что лампа открытого типа обеззараживает только воздух, а закрытую нужно включать в пустом помещении, без людей и животных.

 

Ага. Взяли ту которая без присутствия людей и животных и работает на поверхности все и вещи, а то дома паркет, а тошнились - поносились по всем углам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тилозин не кололи котятам? Сейчас Лена Е.Г. борется с поносом у маленького котенка, сначала ничего не помогало, котенок чах на глазах при том, что сначала был бодрый и активный. Глист после глистогонки вылез аж через несколко дней. Вчера ттт вроде какашка начала формироваться. Колет тилозин, внутрь энтерофурил (фуразалидон), пробиотики, смекта, гомеопатия. У нее телефон в профиле, с ней можно посоветоваться по горячим следам. Лечение она согласовывала и корректировала с двумя врачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие витамины посоветуете? Нам бы совсем без красителей и добавок что - то... СА 37 и пасту 8 in 1 сняли с производства.

 

А вот так Абрикосина спит...

 

wDI6Xzz3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тилозин не кололи котятам?

 

Тилозин кололи. Смекта, пробиотики (ветом, vayo), метрогил внутривенно, энтеросгель, кора дуба, рисовый отвар - все было. Сейчас стул жидкий, но не частый. И зеленоватый и со слизью. А формируется он у нас время от времени. То вообще нормальный, то мягкий оформленный, то жидкий. Никакой закономерности в процессе нет. Едим ежедневно рисовый отвар, набрасываются на него с удовольствием и то ладно. В следующую пятницу повторим глистогонку. Через пять дней после повтора поедем ко врачу.

 

К сожалению, вес у малышей не прибавляется пока :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, вес у малышей не прибавляется пока :(

 

есть вероятность, что повторная глистогонка поможет. У меня не так давно семейство было - котята стали расти только после того, как нормализовался стул после 3 глистогонки. Это тоже показатель, что они ТАК хотят кушать. Когда питание начнет хорошо усваиваться, дней через 7-10 начнут немного успокаиваться в еде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть вероятность, что повторная глистогонка поможет. У меня не так давно семейство было - котята стали расти только после того, как нормализовался стул после 3 глистогонки. Это тоже показатель, что они ТАК хотят кушать. Когда питание начнет хорошо усваиваться, дней через 7-10 начнут немного успокаиваться в еде.

 

да, я тоже ее жду как манны небесной с надеждой на то, что все наши оставшиеся проблемы и общая тощесть от глистов. :) во всяком случае все бодры, веселы, хотя иногда животики видимо болят, но в основном потребности - есть все что похоже на еду, спать и носиться галопом по квартире :) а ну да, еще отнять у меня ночью подушку и мурчать на лице когда я пытаюсь поспать :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бести огуречный цепень. Вчера обнаружились странные рисинки которых быть не может по поределнию в кале. Теперь вот думаю какую именно глистогонку дальше давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Бести огуречный цепень. Вчера обнаружились странные рисинки которых быть не может по поределнию в кале. Теперь вот думаю какую именно глистогонку дальше давать.

 

Может стоит сдать анализ? Чтоб уж знать наверняка.

 

Вечером спрошу у знакомой, если не ошибаюсь, у ее кота был этот огуречный цепень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание тронцила

http://www.veterinarka.ru/content/view/1567/107/

 

Описание

ТРОНЦИЛ-К - антигельминтный препарат для кошек. Одна таблетка содержит 20 мг празиквантела и 230 мг пирантелэмбоната.

Тронцил-К вызывает у гельминтов подавление активности ферментов, увеличивает проницаемость клеточных мембран для одно- и двухвалентных катионов и углеводов, вызывает нарушение целостности оболочки тела и контрактуру мускулатуры паразитов, что приводит к параличу и гибели гельминтов и способствует их удалению из кишечника. Действует на все стадии развития круглых и ленточных червей: Toxocara cati, Ancylostoma braziliense, Echinococcus granulosus, Dipylidium caninum, Echinococcus multilocularis, Taenia spp., Mesocestoides spp., Joyeuxiella spp .

 

 

Судя по описанию тронцил действует на огуречного цепня :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...