Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с оголенной костью. Маруси больше нет.


ViggiTviggi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Напишите пожалуйста карту СБ в личку или голодный телефон и ссылочку на тему, чтобы не путаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уход за лапкой такой: обработали косточку лекарством, намазали маслом облепиховым и пусть на воздухе сама зарастает, природа уже начала делать своё дело и пусть так дальше и зарастает.

Меня облепиховое масло несколько смущает... Вот как раз масло и не даст ране быть на воздухе(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223079

 

Меня облепиховое масло несколько смущает... Вот как раз масло и не даст ране быть на воздухе(((

 

врач сказал, что оно ускоряет регенерацию тканей . и учитывая темпы заживления, у меня пока нет оснований сомневаться в его словах.

ну я не прямо так сильно мажу , чуть-чуть. + я постоянно хлоргексидином протираю, так что стираю основную часть масла. а новую партию масла наношу не сразу, так что рана дышит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня облепиховое масло несколько смущает... Вот как раз масло и не даст ране быть на воздухе(((

В моей практике этот рецепт был. Благодарова приписала моей кошке обрабатывать нос с язвами от кальцивироза.

Хлоргекс. и облепиховое масло. Поэтому здесь ничего сказать не могу.

Нос зарос, корка отвалилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только приехала. две новости хорошая и плохая.

хорошая:

уколола Маре антибиотик, сейчас она спокойна абсолютно. видать за бессонную ночь отсыпается. рана затягивается хорошо, даже несмотря на то, что она наступает на лапу постоянно.

 

очень плохая:

я собиралась стать куратором нашей красы, но завтра мне нужно уезжать в Москву дежурить у больной бабушки. и все бы ничего, но единственный ноутбук увез с собой отец в командировку, то есть я останусь вообще без интернета на полторы недели.! интернет кафе не вариант, поблизости ничего нету, а ехать куда-то далеко я не смогу из-за дежурства.!

 

поэтому нам очень нужны не только финансы но и КУРАТОР.!!!

 

Милана, я вам обязательно вечером позвоню, расскажу о поведении кошки.

 

 

тему с финотчетом сейчас сделаю

Куратор сейчас зверь редкий, но без него животинке никуда. Ни денюжки собрать, ни на передержку пойти. Бескураторных не берут, только если кто из большой жалости.

Попробуйте пригласить в тему хоть сокуратора. Вдвоём с ним пополам может сможете распределить ответственность.

Кошке наш куратор-сокур. по барабану. Ей забота нужна.

Если сам не сделаешь, кто-то вряд ли.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня облепиховое масло несколько смущает... Вот как раз масло и не даст ране быть на воздухе(((

нам тоже не посоветовал вет облепиховым маслом обрабатывать рану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пожалуйста карту СБ в личку или голодный телефон и ссылочку на тему, чтобы не путаться.

Спасибо Вам огромное. :gift: У Автора пока личные сообщения не работают. Я Вам отправлю ссылку на тему.

А остальную информацию... пока и не знаю, что отправлять...

У Маруси пока Куратора нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное. :gift: У Автора пока личные сообщения не работают. Я Вам отправлю ссылку на тему.

А остальную информацию... пока и не знаю, что отправлять...

У Маруси пока Куратора нет. :(

Я получила л\с. Спасибо. Как только будет куда, обязательно помогу как смогу материально. Очень хорошая кошенька!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор сейчас зверь редкий, но без него животинке никуда. Ни денюжки собрать, ни на передержку пойти. Бескураторных не берут, только если кто из большой жалости.

Попробуйте пригласить в тему хоть сокуратора. Вдвоём с ним пополам может сможете распределить ответственность.

Кошке наш куратор-сокур. по барабану. Ей забота нужна.

Если сам не сделаешь, кто-то вряд ли.

 

а где его искать сокуратора.? ну в смысле, никто о своей помощи сокураторством даже не заикался

 

 

щас название темы изменю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, а у Вас никак не получится быть на связи и с интернетом-компьютером эту неделю, которую Вы будете ухаживать за бабушкой?

Я бы Вам помогла с со-кураторстом. У меня есть карточка СБ, специально оформляла для наших ПиКовских нужд. Можно её использовать для Маруськиных кошачих нужд.

Ольга (Эра) права, лучше нас самих... никто не сделает...

И как говорится.. кто первый встал, а в нашем случае, кто нашел... тот и Куратор... :rolleyes:

Валентина, очень приятно было вчера с Вами познакомиться, Вы очень ответственный и рассудительный человек. :gift:

 

ФИН.КУРАТОРЫ отзовитесь. :worthy:

Маруси предложена очень хорошая, но платная передержка. А у Маруси не хватает денежек на неё поехать. :worthy:

 

Может кто-нибудь может предложить другие варианты, может кто-нибудь имеет возможность взять молодую девочку на бюджетную передержку (за корм и наполнитель)? :help:

Мы будем очень Вам благодарны, т.к. времени остается вовсем не много, а Маруське очень нужен уход и временный дом. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина, а у Вас никак не получится быть на связи и с интернетом-компьютером эту неделю, которую Вы будете ухаживать за бабушкой?

Я бы Вам помогла с со-кураторстом. У меня есть карточка СБ, специально оформляла для наших ПиКовских нужд. Можно её использовать для Маруськиных кошачих нужд.

Ольга (Эра) права, лучше нас самих... никто не сделает...

И как говорится.. кто первый встал, а в нашем случае, кто нашел... тот и Куратор... :rolleyes:

Валентина, очень приятно было вчера с Вами познакомиться, Вы очень ответственный и рассудительный человек. :gift:

 

ФИН.КУРАТОРЫ отзовитесь. :worthy:

Маруси предложена очень хорошая, но платная передержка. А у Маруси не хватает денежек на неё поехать. :worthy:

 

Может кто-нибудь может предложить другие варианты, может кто-нибудь имеет возможность взять молодую девочку на бюджетную передержку (за корм и наполнитель)? :help:

Мы будем очень Вам благодарны, т.к. времени остается вовсем не много, а Маруське очень нужен уход и временный дом. :help:

 

на счет сокураторства шикарно.! я сейчас позвонила знакомому, сказал что возможно привезет мне ноут во вторник. но не факт, завтра будет точно известно.

на счет карты СБ отлично, ибо у меня ее нет. есть только ЯК , но не знаю можно ли с него обналичивать на карту.

и да, с Вами тоже очень приятно было познакомиться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Миланой, она возьмет кису на передержку но при условии что мы привезем клетку.

Очень нужны финансы для оплаты передержки и анализов для кисы.!

очень нужна клетка, завтра на передержку нас без нее не возьмут.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет сокураторства шикарно.! я сейчас позвонила знакомому, сказал что возможно привезет мне ноут во вторник. но не факт, завтра будет точно известно.

на счет карты СБ отлично, ибо у меня ее нет. есть только ЯК , но не знаю можно ли с него обналичивать на карту.

и да, с Вами тоже очень приятно было познакомиться ))

Вот и замечательно, Валентина. Всё будет хорошо. Маруська же чувствует, что сейчас решается её судьба.

И очень переживает. :(

Как она сейчас?

Покушала, попила? Писала, какала? Нам всё интересно. :)

Если моя карта Вам подходит, её и можно давать.

А ЯК у Вас и так есть.

Добавьте номер ЯК полностью для переводов фин. помощи и номер карточки Сбербанка в первое своё сообщение.

Примерно так можно написать:

Финансовую помощь можно перечислять

на карту Сбербанка 6761 **** 6168 (полностью номер в "личные сообщения")

или на ЯК ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и замечательно, Валентина. Всё будет хорошо. Маруська же чувствует, что сейчас решается её судьба.

И очень переживает. :(

Как она сейчас?

Покушала, попила? Писала, какала? Нам всё интересно. :)

Если моя карта Вам подходит, её и можно давать.

А ЯК у Вас и так есть.

Добавьте номер ЯК полностью для переводов фин. помощи и номер карточки Сбербанка в первое своё сообщение.

Примерно так можно написать:

Финансовую помощь можно перечислять

на карту Сбербанка 6761 **** 6168 (полностью номер в "личные сообщения")

или на ЯК ...

 

Мара отлично. хорошо пьет, хорошо кушает, соответственно хорошо писает и какает ))

везде плетется за мной по пятам, девчонка очень контактная и ласковая.

 

поняла, первый пост отредактирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, отредактируйте, пожалуйста, первое сообщение, пока опять через Жалоба модератором.

Нужно сделать более информативным и состояние Кошечки по дням рассказывать, вот пример другой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Это нужно, чтобы оставаться в "СКОРОЙ" помощи. Здесь больше девочек увидит нашу Маруську.

Прочитайте, пожалуйста, правила форума и правила раздела.

Тем на форуме очень много и очень много тяжелых тем, времени читать всю тему просто иногда физически нет, а из правильно оформленного и кратко-информативного первого сообщения уже будет понятно, что с животным и какая именно помощь требуется именно сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто может помочь с ПИАРом в соц.сетях, в контакте, в фейсбуке?

Нам сейчас нужна любая помощь... :help:

 

А то получается общаемся мы тут в теме с Автором вдвоём и никто нас больше не видит... :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это бывает, что общаются друг с другом. Главное, хоть, не сам с собой. Для выходных всё, что сделали с кошкой и сколько людей пришло в тему -это большая редкость.

Валя, пишите в первый пост

Сокуратор -

Сокуратор -

Да, с таким сокуратором я бы в разведку пошла ( МурЛена :appl:).

Свозить бы девочку на Гамалеи, анализы сдать. Отвезти смогу.

Нужны деньги. Помогите на анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, все, кто переживает за кошечку.

Операцию делать не стали. Врач сказал, что всё начало зарастать. Всё обработали.

Под наркозом.

А косточку закрыли? Я ни разу не врач, но не будет ли кошке в дальнейшем мешать эта лапка, не будет ли травмироваться? Она ведь будет на нее опираться...

так что нужно стерилизовать поскорее, а то мне как-то стремно за душевное спокойствие передержки, потому как я уже на грани .

Не все сразу. По-хорошему, сразу бы стерилизовать вместе с обработкой раны. Все равно ведь наркозили. А теперь придется подождать - между наркозами перерыв должен быть. Сколько по времени - это пусть юолее опытные скажут, или врачи.

Может кто напишет, у кого были кошечки с ампутацией. Удаления по локоть ведь не бывает ( неудобно животному). Удаляется вся ножка?

У нас была котёнка - ампутировали переднюю лапку в ноль. Правда, там была раздроблена кость и восстанавливать было уже нечего и-за упущенного времени. Котейка замечательно адаптировалась к полноценной жизни, пристроилась в шоколад. Темка в Архиве, поиск там не работает. Найду - кину ссылку.

Девочки, а кто может помочь с ПИАРом в соц.сетях, в контакте, в фейсбуке?

Лена! А пиарить-то не рановато? Ей еще восстановиться нужно, плюс стерилизация.

И анализы не рано? Ведь ей антибиотики вроде колят. А на фоне лечения анализы будут не корректные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это бывает, что общаются друг с другом. Главное, хоть, не сам с собой. Для выходных всё, что сделали с кошкой и сколько людей пришло в тему -это большая редкость.

Валя, пишите в первый пост

Сокуратор -

Сокуратор -

Да, с таким сокуратором я бы в разведку пошла ( МурЛена :appl:).

Свозить бы девочку на Гамалеи, анализы сдать. Отвезти смогу.

Нужны деньги. Помогите на анализы.

 

Спасибо, засмучали совсем... :blush:

Эра, спасибо Вам и за вчерашную поддержку-перевозку Вали с Маруськой в Москву к хорошему врачу и за предложенную помощь в будующем с машиной. :gift:

Нам бы ещё сокуратора найти из старожил форума... может Вы согласитесь? :rolleyes:

Нам вдвоём не стравиться, Валя уже дважды писала модераторам, чтобы поменяли название темы и внести изменения.

ВАЛЯ, флудите на форуме зверски, ВАМ нужно срочно набрать необходимый минимум сообщений!!! :whip:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для заживления ран очень хорошо Винилин помогает

А я бы и винилином не стала... Солкосерил, травма-гель (и, кстати, травматин бы еще поколола), а в качестве наружных обработок - алюминиевый спрей (он не только будет способствовать заживлению дезинфицировать, но еще и создаст эффект "второй кожи")

 

А косточку закрыли? Я ни разу не врач, но не будет ли кошке в дальнейшем мешать эта лапка, не будет ли травмироваться? Она ведь будет на нее опираться...

...

По-хорошему, сразу бы стерилизовать вместе с обработкой раны. Все равно ведь наркозили. А теперь придется подождать - между наркозами перерыв должен быть.

...

И анализы не рано? Ведь ей антибиотики вроде колят. А на фоне лечения анализы будут не корректные.

Вот тут под каждым словом подпишусь. Хотела то же самое написать.

Моему оптинскому Сержу лапку тоже спасли, несмотря на сухую гангрену, но у него пятка оставалась целой - было на что опираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моей практике этот рецепт был. Благодарова приписала моей кошке обрабатывать нос с язвами от кальцивироза.

Хлоргекс. и облепиховое масло. Поэтому здесь ничего сказать не могу.

Нос зарос, корка отвалилась.

Всё-таки есть большая разница - нос при кальцивирозе или торчащая кость на лапе...

Масло создает пленку на поверхности раны, и воздух не поступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена (legel) спасибо, что зашли в тему. Советы нам сейчас очень нужны. Спасибо. :gift:

ПИАРа мы просим для финансовой поддержки, разовой или на постоянной основе для оплаты платной передержки. Бесплатной или бюджетной передержки нам с Маруськой никто пока не предложил... :(

Ну и если конечно найдутся сразу заботливые ручки, то мы будем только рады за нашу девчонку. :)

Про анализы, наверное, да рановато. На сколько я поняла передержку Марусе предложили квартирную в отдельную клеточку в отдельной комнате с карантином. Анализы тогда можно и не делать, получается так? Нам вчера в клинике и ни сказали про анализы ничего, видимо, именно из-за наркоза и антибиотиков. Эх, многому мне ещё учиться и учиться. :)

Про стериализацию: врач сказал, что сейчас вроде "пустая". И сейчас кошечке совсем не до этого. И потом ещё успеется.

На форуме очень много врачей, потом можно будет обратиться к ним. А на прием к Кондратьеву нам снова через недельку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо за совет. Мы даже как-то об этом не подумали и не спросили об этом у доктора о том, что лапку нужно подвязать.

Врач нам сказал, что бинтовать не нужно. Уход за лапкой такой: обработали косточку лекарством, намазали маслом облепиховым и пусть на воздухе сама зарастает, природа уже начала делать своё дело и пусть так дальше и зарастает. Как бы это объяснить правильно: рана уже давнишняя, не сегодня-вчера кошка часть лапки потеряла, как это получилось и почему в таком месте лапки, даже доктор не смог сделать точное предположение (машина, собака, люди, да что угодно могло произойти), косточка уже стисалась и округлилась, даже кожа уже начала нарастать.

Сергей Валерьевич сказал, что кошечке ещё повезло, что сейчас холодное время года, а не лето. Потому что процесс гниения тоже шёл и до некроза совсем не далеко было, только зима немного остановила этот процесс и не позволила поселиться и размножиться в ране опарышам. А у него в практике таких случаев было великое множество и он у удовольствием нам их все рассказал в красках. Разрядил обстановку так сказать. :)

А чтобы лапа меньше травмировалась, нужно ограничить передвижение кошки клеткой и как можно чаще менять подстилки-пеленочки.

Эх, не знаю теперь правильно ли мы вчера всё сделали... :(

Я привыкла врачу доверять. И если есть возможность сохранить остаток лапки, эту возможность нужно использовать. Отрезать всё под корень - ведь всегда успеется. Через неделю Маруську повезем снова на прием. Если что-то пойдет не так, как доктор планировал, будем корректировать лечение.

Валя писала, что Маруська сегодня кушает, пьёт, писает, какает, на лапку внимание почти не обращает. Это же хорошо, да?

И совсем забыла: напоследок доктор рассказал Вале, что есть специальные приспособления, одевающиеся на лапку, чтобы новая наросшая кожа не стесывалась. Есть специальные протезы, можно изготовить что-то на заказ. Но до этого нам ещё далеко и наверное это очень дорого. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...