Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Работа


АллаВо
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вопрос (скорее бухгалтерский) - какие услуги из соцпакета можно списывать на себестоимость? С ДМС понятно - 6% от ФОТ, что еще?

В некоторых компаниях в соцпакет входит абонемент на фитнес, но нигде не нашла статью затрат, думаю что все-таки за счет чистой прибыли

Кто подскажет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходы на абонемент в фитнес-клуб можно списать

 

Если такие затраты предусмотрены трудовым договором

 

Вправе ли компания учесть при исчислении налога на прибыль расходы, предусмотренные трудовым договором с работником, например, абонементы в фитнес-клуб?

 

Да, если эти затраты предусмотрены трудовым договором. Ведь к расходам на оплату труда относятся любые виды расходов, произведенных в пользу работника, в случае если они предусмотрены трудовым договором и (или) коллективным договором.

 

Налогоплательщик самостоятельно учитывает в целях налогового учета доходы и расходы при соблюдении норм законодательства о налогах и сборах. Бремя доказывания необоснованности расходов налогоплательщика возлагается на налоговые органы (определение Конституционного Суда РФ от 4 июня 2007 г. № 320-О-П).

 

Письмо Минфина России от 15 марта 2012 г. № 03-03-06/1/130

 

 

Я у себя так и сделала, и отбилась благополучно от налоговиков, тем более, что у вас действительно это относится к соцпакету. Дополнительно утвердите этот перечень приказом. А к трудовому договору всегда можно сделать допник задним числом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ! :gift:

Правда если я правильно поняла, стоимость абонемента нужно облагать НДФЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Девы, а кто-нибудь в кадровое агенство обращался при поиске работы?

Ну, в смысле, когда вы - соискатель?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс

У меня вопрос:

Уведомили за 2 месяца о сокращении должности,предложили альтернативу и т.д. Вот думаю сижу,то ли с понижением оставаться,то ли новую искать. Пока ищу.

Вопрос в чем- если 20 мая я уйду мне один оклад вылпатят,а если останусь в этой же фирме,то не вылпатят? Или в любом случае должны оклад выплатить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос:

Уведомили за 2 месяца о сокращении должности,предложили альтернативу и т.д. Вот думаю сижу,то ли с понижением оставаться,то ли новую искать. Пока ищу.

Вопрос в чем- если 20 мая я уйду мне один оклад вылпатят,а если останусь в этой же фирме,то не вылпатят? Или в любом случае должны оклад выплатить? :rolleyes:

 

Ты 20 мая собралась увольняться до истечения двухмесячного срока предупреждения? И на каком основании? По собственному или по сокращению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
Ты 20 мая собралась увольняться до истечения двухмесячного срока предупреждения? И на каком основании? По собственному или по сокращению?

Не, тут 2 варианта- если я найду лучше-то я уволюсь сразу как найду.Тогда,по идеи,мне должны отработанное время,отпускные и месячное пособие

 

А если я не найду,то останусь на этой...и вот тут вопрос- должны мне выплатить одномесячное пособие или нет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, тут 2 варианта- если я найду лучше-то я уволюсь сразу как найду.Тогда,по идеи,мне должны отработанное время,отпускные и месячное пособие

 

А если я не найду,то останусь на этой...и вот тут вопрос- должны мне выплатить одномесячное пособие или нет)?

 

Кать, если ты останешься на этой работе, тебя собираются по сокращению штата увольнять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
Кать, если ты останешься на этой работе, тебя собираются по сокращению штата увольнять?

Да не могут они меня уволить в прямую-я сцепилась с кадровичкой уже.....честно сказала,что мне нра работа и фигушкикуда я уйду по своему желанию))))) Сократили долждность предложили на выбор другую с такой же зп......ну типа на самолюбие нажать, чтоб я сама ушла)))

 

апд. нашла статью в ТК если останусь на этой работе,но на др должности ни фигаськи мне не дадут 1месяченого оклада......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не могут они меня уволить в прямую-я сцепилась с кадровичкой уже.....честно сказала,что мне нра работа и фигушкикуда я уйду по своему желанию))))) Сократили долждность предложили на выбор другую с такой же зп......ну типа на самолюбие нажать, чтоб я сама ушла)))

 

апд. нашла статью в ТК если останусь на этой работе,но на др должности ни фигаськи мне не дадут 1месяченого оклада......

 

вы имеете в виду выходное пособие?

конечно не дадут, вы же не увольняетесь.

смотрите. не менее, чем за 2 месяца вам дают "горчичник".

у вас опять же 2 варианта: либо с предложенной должностью согласны,

либо не согласны (сокращение должности далеко не всегда

означает понижение). в любом случае вы уведомление подписываете.

вы можете не отрабатывать эти 2 месяца и уйти по договоренности раньше,

получив свой среднемесячный заработок + компенсацию

за досрочное увольнение + зарплату за

2 месяца+отпускные (если есть неиспользованные дни отпуска).

 

если вы соглашаетесь с предложенной должностью, то не

получаете никаких компенсаций. вас просто переводят и вы продолжаете работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
вы имеете в виду выходное пособие?

конечно не дадут, вы же не увольняетесь.

смотрите. не менее, чем за 2 месяца вам дают "горчичник".

у вас опять же 2 варианта: либо с предложенной должностью согласны,

либо не согласны (сокращение должности далеко не всегда

означает понижение). в любом случае вы уведомление подписываете.

вы можете не отрабатывать эти 2 месяца и уйти по договоренности раньше,

получив свой среднемесячный заработок + компенсацию

за досрочное увольнение + зарплату за

2 месяца+отпускные (если есть неиспользованные дни отпуска).

 

если вы соглашаетесь с предложенной должностью, то не

получаете никаких компенсаций. вас просто переводят и вы продолжаете работать.

угу,поняла,спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу,поняла,спасибо)))

 

да не за что)

вот может АллаВо заглянет в тему-она подробнее расскажет.

я давнооо на госслужбе и у меня мозги повернуты на её

специфику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, мне всё-таки смогут посоветовать.. :blush:

Девы, а кто-нибудь в кадровое агенство обращался при поиске работы?

Ну, в смысле, когда вы - соискатель?..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, мне всё-таки смогут посоветовать.. :blush:

а в чем вопрос?

наверное, вас интересует что-то конкретное, а не просто статистика обращения других? ))

какую работу вы ищете? зная это можно ответить стоит или не стоит обращаться в ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, мне всё-таки смогут посоветовать.. :blush:

 

я не смогу, к сожалению.

никогда не имела дела с агентствами по подбору персонала,

не знаю какова эффективность этих служб и какие подводные камни.

мы занимаемся обеспечением и регулированием трудовой деятельности сотрудников

в соответствии с законом, но не даем оценки профессионализму и компетентности

(кроме обязательных требований к стажу и образованию).

это задача непосредственного руководителя.

тут уж, как говорится, каждый выбирает под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, мне всё-таки смогут посоветовать.. :blush:

Подруга работает в кадровом, только они в другую сторону работают, под работодателя ищут кандидата.

В принципе можете. только учтите, что они могу не знать полной специфики и послать Вас на собеседование не совсем по теме.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались в ка по поиску работы мужу ( топ- менеджер) - результат ноль. Так что hh.ru и superjob всем нам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, а кто-нибудь в кадровое агенство обращался при поиске работы?

Ну, в смысле, когда вы - соискатель?..

Как соискателю обращаться не приходилось. Как HR сотрудничала с Ка.

По моему опыту, руководители крупных (прозападных) коммерческих компаний первоначальное предпочтение отдают кандидатам от Kelly Services.

Речь о топ-менеджерах.

 

Плюсы для Вас:

1. Вам составят грамотное резюме

2. У Вас появляется помощник в поисках работодателя (что не отменяет Ваших самостоятельных поисков)

3. КА постарается продать Вас выгодно. с Вас денег КА брать не должно, оно получит свой % с работодателя (как правило в размере Вашего 2-хмесячного оклада)

 

Минусы:

1. Работодатель будет предъявлять к Вам более высокие требования (надеясь, что Вы отработаете его высокие затраты на КА).

2. Если Вы не устроите работодателя хоть чуть-чуть, он с большей легкостью Вас уволит во время испытательного срока, т.к. агентство обязано предоставить работодателю другого специалиста взамен неподходящего.

 

 

зы: правда мой опыт 3-хгодичной давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад я устроилась на работу через кадровое агентство "Визави-консалт", до сих пор им благодарна, это было лучшее место работы, которое положительно повлияло на мою жизнь и карьеру в целом, так что, обращайтесь в агентства, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы имеете в виду выходное пособие?

конечно не дадут, вы же не увольняетесь.

смотрите. не менее, чем за 2 месяца вам дают "горчичник".

у вас опять же 2 варианта: либо с предложенной должностью согласны,

либо не согласны (сокращение должности далеко не всегда

означает понижение). в любом случае вы уведомление подписываете.

вы можете не отрабатывать эти 2 месяца и уйти по договоренности раньше,

получив свой среднемесячный заработок + компенсацию

за досрочное увольнение + зарплату за

2 месяца+отпускные (если есть неиспользованные дни отпуска).

если вы соглашаетесь с предложенной должностью, то не

получаете никаких компенсаций. вас просто переводят и вы продолжаете работать.

Согласна! :gift:

Единственное, не совсем поняла про 2 месяца. Это, наверное, Вы пишете о том, что за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)? Просто они позже выплачиваются.

Катя, при досрочном увольнении (нашла ты работу, работодатель тебя тоже уже видеть не хочет: т.е. есть определенное взамное согласие прервать трудовые отношения до истечения 2-месячного срока предупреждения) работник получает (смотрим ст. 178, 180 ТК РФ):

а) компенсацию в размере среднего заработка за период до окончания срока предупреждения (другими словами компенсацию пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении);

б) выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

в) компенсацию за неиспользованный отпуск;

г) заработную плату за уже "отработанный" период

В общем, все, как правильно сказала уже trap.

Согласно ст. 178 ТК РФ "за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
Согласна! :gift:

Единственное, не совсем поняла про 2 месяца. Это, наверное, Вы пишете о том, что за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)? Просто они позже выплачиваются.

Катя, при досрочном увольнении (нашла ты работу, работодатель тебя тоже уже видеть не хочет: т.е. есть определенное взамное согласие прервать трудовые отношения до истечения 2-месячного срока предупреждения) работник получает (смотрим ст. 178, 180 ТК РФ):

а) компенсацию в размере среднего заработка за период до окончания срока предупреждения (другими словами компенсацию пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении);

б) выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

в) компенсацию за неиспользованный отпуск;

г) заработную плату за уже "отработанный" период

В общем, все, как правильно сказала уже trap.

Согласно ст. 178 ТК РФ "за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."

Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает хорошие кадровые агенства сейчас?

Хоть пару штук.....

 

:help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас работает форумчанка, она даже в Услугах темку открывала. ник ВРОДЕ Весы или как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...