Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Работа


АллаВо
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

Тема о работе, трудоустройстве, отношениях с работодателями (в т.ч. вопросы по кадрам).

 

Обращаем внимание, что тема - не для размещения спроса и предложений по вакансиям. для этого есть сооветствующий раздел Барахолка-Услуги-Вакансии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из анализа теперь уже четырех резюме. Рекомендации общие, без узких специализаций соискателей.

1. Указываем именно ту должность, на которую высылаем резюме. Работодатель хочет, чтобы Вы хотели работать именно у него и именно в указанной должности. Тут же хотелось бы отметить, что потом на собеседовании тоже не стоит педалировать тему поисков себя.

2. Крайне желательно, чтобы резюме умещалось на 1- 2 страницах. Стоит указать 3 последних места работы, описав период работы, название компании, сферу ее деятельности, Ваши обязанности (подробно). В принципе, все это есть в форме, которую вы заполняете на "работных" сайтах.

3. Заведите себе электронную почту для работы с "нормальным" адресом. "Пупсик2008", tvoi_kotik, lapulya и прочих мими-героев оставим для личной жизни.

4. Старайтесь указать именно те личные качества, которые важны для указанной должности. Например, секретарь: "Ответственная, исполнительная и пунктуальная. Обладаю отличными коммуникативными навыками и грамотной речью."

продолжу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно почты, Алла абсолютно права, мне в почту пришло резюме от девушки с ПИКа, далее в Моем мире открылся чересчур богатый мир этой девушки, послуживший отказом в собеседовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема о работе, трудоустройстве,

Если Вы работаете в подборе кадров, наверно, сможете ответить на вопрос - Реально ли устроиться по квалификации (помощник-референт, квалификация реально высокая, 2 ВО, в т.ч. юр.образование) женщине 44 лет, отличному специалисту. Или имеет смысл устраиваться теперь уже на "понижение квалификации/зарплаты/ пр."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше не "подборщик" (хотя этим тоже занимаюсь), а кадровик (ну, и "мотиваторщик" :) до кучи). По поводу Вашего вопроса я не могу однозначно ответить, т.к. , к сожалению, имеет место и банальное везение. В одной из крупнейших иностранных компаний работают референтами именно женщины около 40-45. И это такая кадровая политика данной компании (и не только ее). Но, сами знаете, можно попасть в какую-то временнУю "дыру", когда реально нет нормальных предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

А вот при таком раскладе, как-то человеку реально помочь? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221125

Тема висит и видимо еще актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,

А вот при таком раскладе, как-то человеку реально помочь? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221125

Тема висит и видимо еще актуально.

Спасибо :gift: ,да,актуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Случайно увидела темку, и оказалась она для меня чрезвычайно актуальной!

 

Есть несколько вопросов, если позволите:

 

1. Какова вообще схема "правильного" резюме, ориентированного на зарубежного работодателя?

 

2. Очень часто в резюме рекомендуется писать про достижения, желательно, не личные, а приносящие прибыль компании. Что же писать тем сотрудникам, которые работают на результат, который достигается день за днем, и не исчисляется финансовой прибылью (например, научный работник, работник лаборатории, преподаватель - т.е. есть достижения, но про них не скажешь, что они помогли сэкономить финансы предприятию или принести прибыль за время работы сотрудника)?

 

3. Что делать, если опыт работы был довольно многообразен, и имеет место разрыв трудового стажа по одному направлению, заполненный работой в иной сфере (например, я химик, бывший начальник лаборатории, параллельно работала репетитором химии и математики, имею разрыв трудового стажа по указанным направлениям в течение 2-х лет (работа повара плюс попытки начать свое дело, пересекающееся в какой-то мере с химией)). Как правильно обыгрывать разрыв стажа или смену деятельности в резюме, если есть желание вернуться в прежнюю сферу?

 

Заранее благодарю за внимание! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно почты, Алла абсолютно права, мне в почту пришло резюме от девушки с ПИКа, далее в Моем мире открылся чересчур богатый мир этой девушки, послуживший отказом в собеседовании.

У нас в банке отказом взять претендента на работу, помимо всех я бы сказала, мелких недостатков, послужило еще и это.. - адрес почты был - напишу по-русски - "твой голубой пудель"... Вроде бы фигня какая.. :blink: А шеф сразу сказал - мне в глаза бросилось, претендент - неадекват... Не брать... :(

 

Если Вы работаете в подборе кадров, наверно, сможете ответить на вопрос - Реально ли устроиться по квалификации (помощник-референт, квалификация реально высокая, 2 ВО, в т.ч. юр.образование) женщине 44 лет, отличному специалисту. Или имеет смысл устраиваться теперь уже на "понижение квалификации/зарплаты/ пр."?

Ира! ОЧЕНЬ реально!!!!!! Могу скинуть один Банк - там ищут подобного сотрудника за нехилые деньги..(ну больше 100 000 точно)..Возраст ставят ДО толи 50 толи 58 (!).

Но требования там конечно дикие...

И вообще, часто ищут Дам, с указанием возраста - 30-50 лет, на вакансии - как например, что я выше указала - Руководитель аппарата президента банка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в банке отказом взять претендента на работу, помимо всех я бы сказала, мелких недостатков, послужило еще и это.. - адрес почты был - напишу по-русски - "твой голубой пудель"... Вроде бы фигня какая.. :blink: А шеф сразу сказал - мне в глаза бросилось, претендент - неадекват... Не брать... :(

наверно, шеф принял такое решение еще и потому, что в английском poodle означает не только породу собаки, и в данном контексте звучит весьма подозрительно :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, часто ищут Дам, с указанием возраста - 30-50 лет, на вакансии - как например, что я выше указала - Руководитель аппарата президента банка.

Но там и требования, конечно, не для простого референта)) В таком возрасте ищут именно что уже руководителя. А не все могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно, шеф принял такое решение еще и потому, что в английском poodle означает не только породу собаки, и в данном контексте звучит весьма подозрительно :blush:

Ну Вы правильно все написали.. :) Хотя мы его заверили, что poodle- именно ПУДЕЛЬ и ни что иное))) Но его и даже это смутило...

 

Но там и требования, конечно, не для простого референта)) В таком возрасте ищут именно что уже руководителя. А не все могут.

Ну да...Там на первое место как правило ставят безупречные организаторские сопсобности... ( чтобы ВООБЩЕ у человека не было осечек в коммуникации и правильности некой расстановки задач).. а это ДИКО тяжко... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот интересно было бы послушать мнение потенциальных работодателей на такую ситуацию.

Некоторое время назад работала в карманной компании, которая обслуживала все активы одного из довольно влиятельных людей. Что само по себе довольно круто. И является определенной гарантией моих профессиональных качеств, умением работать с конфиденц. информацией и т.д. Но, понятное дело, все мы числились в крохоной компании с никому ни о чем не говорящем названии. А оттуда контролировали довольно крупные холдинги.

Собственно, в резюме у меня за этот период написано нечно невразумительное, типа "ООО Одуванчик, главный бухгалтер", штат 8 чел. Попытка на словах донести работодателю, чем я там занималась тоже выливается в какую-то белиберду, поскольку ФИО бывшего работодателя называть не могу по определенным причинам.

 

Вот этот период в резюме меня беспокоит. Обходить его не хочу, поскольку он дает существенный вес в оценке моей стоимости. Не знаю как его оформить и как озвучить адекватно. До этого момента работу никогда не искала сама, т.е. все, кто предлагал мне работу по проф. рекомендациям меня знают и понимают о чем речь. Но, возможно, придется когда-то выходить на рынок труда. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот интересно было бы послушать мнение потенциальных работодателей на такую ситуацию.

Некоторое время назад работала в карманной компании, которая обслуживала все активы одного из довольно влиятельных людей. Что само по себе довольно круто. И является определенной гарантией моих профессиональных качеств, умением работать с конфиденц. информацией и т.д. Но, понятное дело, все мы числились в крохоной компании с никому ни о чем не говорящем названии. А оттуда контролировали довольно крупные холдинги.

Собственно, в резюме у меня за этот период написано нечно невразумительное, типа "ООО Одуванчик, главный бухгалтер", штат 8 чел. Попытка на словах донести работодателю, чем я там занималась тоже выливается в какую-то белиберду, поскольку ФИО бывшего работодателя называть не могу по определенным причинам.

 

Вот этот период в резюме меня беспокоит. Обходить его не хочу, поскольку он дает существенный вес в оценке моей стоимости. Не знаю как его оформить и как озвучить адекватно. До этого момента работу никогда не искала сама, т.е. все, кто предлагал мне работу по проф. рекомендациям меня знают и понимают о чем речь. Но, возможно, придется когда-то выходить на рынок труда. Спасибо

А я считаю, что на ушко можно озвучить фамилию бывшего работодателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в банке отказом взять претендента на работу, помимо всех я бы сказала, мелких недостатков, послужило еще и это.. - адрес почты был - напишу по-русски - "твой голубой пудель"... Вроде бы фигня какая.. :blink: А шеф сразу сказал - мне в глаза бросилось, претендент - неадекват... Не брать... :(

у меня девочка работает сейчас на весьма ответственной руководящей должности....адрес почты был если по-русски - сволочка :lol:

поздно я это заметила....уже после собеседования...отличная девчонка....со сволочкой это она себе явно польстила...сволочек не видела, наверное... :rolleyes:

а вообще да...Алла, права....официальные письма надо отправлять с нормальных адресов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю, что на ушко можно озвучить фамилию бывшего работодателя.

+1...какой смысл в этой важности и крутости если ей нельзя воспользоваться и она приносит только вред вам...вы же не цифры будете раскрывать секретные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаю внимание, что тема - не для размещения спроса и предложений по вакансиям. для этого есть сооветствующий раздел Барахолка-Услуги-Вакансии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katya I, наверняка есть в Вашей среде тонкий намек-формулировка на то, чем Вы занимались. Я просто, честно говоря, не сталкивалась, не буду врать. Хотя я прямо сама заинтересовалась, как это написать, подумаю... В частности, в информации "О себе" можно отметить: умение работать с конфидециальной информацией, (ну и дальше "большим объемом документов" и т.д.)

 

 

Сюда же все незаконные увольнения, приемы и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас только НС в силу специфики деятельности :) . Уже много лет сотрудничаю с "Чартис" (AIG)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dogovor so straxovoi kompaniei. S pere4nem poliklinik i uslug

это понятно)) я и спрашиваю какие именно страховые порекомендуют))

 

У нас только НС в силу специфики деятельности :) . Уже много лет сотрудничаю с "Чартис" (AIG)

спасибо...посмотрю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это понятно)) я и спрашиваю какие именно страховые порекомендуют))

 

 

спасибо...посмотрю)

Я могу как потребитель только сказать, у нас были Росно, потом уралсиб, потом росно, теперь кажись альфа, или наоборот в прошлом году была альфа, а щас росно, учитывая, что мы почти не обращаемся разницы не заметила особо.

Кто от НС тоже не помню, но не AIG, если надо могу посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу как потребитель только сказать, у нас были Росно, потом уралсиб, потом росно, теперь кажись альфа, или наоборот в прошлом году была альфа, а щас росно, учитывая, что мы почти не обращаемся разницы не заметила особо.

Кто от НС тоже не помню, но не AIG, если надо могу посмотреть.

а почему меняли? что не устраивало?

хотелось бы топам сделать дмс по полной...может у кого такое есть на работе....напишите плиз что лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...