Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

собака Юта, спасенная на Симферопольском шоссе, ищет кураторов!


Сиамка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди, спасибо Вам!!!!!!!!!

Это собачка Лайма из приюта в Щербинке. Я опекун Лаймы, она очень пугливая, исчезла внезапно во время прогулки - видимо, кто-испугал.

Лайма стерилизована, привита и чипирована. Я хочу забрать ее обратно в приют.

Алла, мой тел. 8 903 580 9605.

Здравствуйте, это снова я, опекун Юты-Лаймы. Девочки, спасибо Вам большое за заботу, но вижу, что немного людей изъявляет желание помочь. Громкие слова - спасти собаку из приюта! - это лишь слова, не подтвержденные доказательствами, ведь, согласитесь, собака в хорошем состоянии, не худая, не озлобленная (не слышала ни одного громкого крика или ругательного слова!!!). Юта-Лайма нуждается в лечении- у нее отит. Было назначено следующее лечение: промывание ушей перекесью водорода, хлоргексидином или специальными каплями для ушей (не реже 2-х раз в день), антибиотик - амоксициллин и имунный препарат - гамавит. Успели пройти 3-х-дневный курс. Как я уже упоминала, собаке чуть больше 3-х лет, она стерилизована, привита (в марте) и чипирована. Прошу Вас завершить курс лечения до полного выздоровления. Если возникнут трудности, я готова забрать Юту-Лайму немедленно, чтобы долечить. В принципе, готова оставить девочку Вам на передержку и дальнейшее устройство, но готова (повторяю еще раз) в любое время забрать ее.

Спасибо. А.Иосифова

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я безмерно благодарна Вам, что ехали тогда по Симферопольке. Фактически я ехала рядом, в Тулу, я видела эту собаку и потом часто ее вспоминала((( тоже слишком долго соображала, а везде ремонты дороги - не остановиться и мы уже опаздывали на встречу. В Туле ее посадить было бы совсем некуда. Тему открывать через 5 часов (как я дома оказалась) тоже было поздно. Единственно я надеялась, что она там при ремонте дороги тусит ибо совсем рядом ходила, не лежала между отбойниками.

Сидела сейчас рыдала, как дура. Спасибо Вам огромное! Мужу ссылку кинула, тоже признал ту самую собаку. Мы все понять не могли как она там оказалась, и вроде упитанная пушистая, не грязная совсем была. Успокоились на мысли, что живет в бытовке у рабочих. Эх... с деньгами сейчас глубокий минус, еще на несколько месяцев( с долгами никак не расплачусь.

 

Форумчане, помогите денежкой собачке - есть хорошие приюты, но на передержке у Баги всяко лучше - скольких собачек она вылечила и социализировала! В приюте собаки дичают, к сожалению, и все сложнее найти дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту Баги 500 днем ушло. Приходили?

Спасибо большое :gift: , узнаю у Лены и напишу.

 

Здравствуйте, это снова я, опекун Юты-Лаймы. Девочки, спасибо Вам большое за заботу, но вижу, что немного людей изъявляет желание помочь. Громкие слова - спасти собаку из приюта! - это лишь слова, не подтвержденные доказательствами, ведь, согласитесь, собака в хорошем состоянии, не худая, не озлобленная (не слышала ни одного громкого крика или ругательного слова!!!). Юта-Лайма нуждается в лечении- у нее отит. Было назначено следующее лечение: промывание ушей перекесью водорода, хлоргексидином или специальными каплями для ушей (не реже 2-х раз в день), антибиотик - амоксициллин и имунный препарат - гамавит. Успели пройти 3-х-дневный курс. Как я уже упоминала, собаке чуть больше 3-х лет, она стерилизована, привита (в марте) и чипирована. Прошу Вас завершить курс лечения до полного выздоровления. Если возникнут трудности, я готова забрать Юту-Лайму немедленно, чтобы долечить. В принципе, готова оставить девочку Вам на передержку и дальнейшее устройство, но готова (повторяю еще раз) в любое время забрать ее.

Спасибо. А.Иосифова

 

Алла, спасибо что доверяете нам Юту. Конечно, приют приюту рознь, там где находилась Юта за ней ухаживали Вы. Вы любили ее и заботились. Она была сытой и вполне хорошо выглядела, когда мы ее нашли. Но я бы сравнила в данном случае приют с детским домом, вроде и кормят и заботятся, а ВСЕ РАВНО каждому ребенку ХОЧЕТСЯ к своей МАМЕ. Чтобы она обняла, поцеловала ТОЛЬКО его, чтобы вся ее любовь и внимание доставалась только ему одному. Поэтому собственно мы за поиск Юточке - Лаймочке родного дома :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я безмерно благодарна Вам, что ехали тогда по Симферопольке. Фактически я ехала рядом, в Тулу, я видела эту собаку и потом часто ее вспоминала((( тоже слишком долго соображала, а везде ремонты дороги - не остановиться и мы уже опаздывали на встречу. В Туле ее посадить было бы совсем некуда. Тему открывать через 5 часов (как я дома оказалась) тоже было поздно. Единственно я надеялась, что она там при ремонте дороги тусит ибо совсем рядом ходила, не лежала между отбойниками.

Сидела сейчас рыдала, как дура. Спасибо Вам огромное! Мужу ссылку кинула, тоже признал ту самую собаку. Мы все понять не могли как она там оказалась, и вроде упитанная пушистая, не грязная совсем была. Успокоились на мысли, что живет в бытовке у рабочих. Эх... с деньгами сейчас глубокий минус, еще на несколько месяцев( с долгами никак не расплачусь.

 

Форумчане, помогите денежкой собачке - есть хорошие приюты, но на передержке у Баги всяко лучше - скольких собачек она вылечила и социализировала! В приюте собаки дичают, к сожалению, и все сложнее найти дом.

Ну вот, у Ютки появился еще один человечек, который за нее переживает,

спасибо Shee, что зашли в темку :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, у Ютки появился еще один человечек, который за нее переживает,

спасибо Shee, что зашли в темку :gift: .

Это Вам спасибо огромное, что не проехали мимо! :gift: :gift: :gift: А собачка - настоящая красавица. И имена красивые оба))))

Хоть бы поскорее встретился Юточке хозяин настоящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла расскажите как давно она пропала? Искали Вы ее и где? Почему Вы хотите ее забрать обратно, а не попробовать ее пристроить?

Я сегодня прощупывала пузо на предмет шва, не нашла...ушки у нее запущены,но мы их сейчас промываем и закапываем капли.

С одной стороны хорошая новость, нашелся опекун, с другой стороны возврат в приют, не очень хочется этого делать...

Здравствуйте, Баги,

я разговаривала с Ириной, она знает всю историю Лаймы-Юты. Не буду повторять рассказ в прямом эфире, но девочка очень сложная для устройства (спросите у Ирины). И убежала она, поверьте, не потому, что ей было плохо в приютском доме, а по иным причинам. Я обошла в поисках Лаймы всю Щербинку, включая кладбище, расклеила (опять же в Щербинке!) объявления о потеряшке, но без успеха, молилась и уповала лишь на то, что она не попадет под машину! И девочке повезло!!! Но, повторяю, пристроить ее будет очень сложно!!!

Алла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том, что у Юты, как мне рассказала Алла, случались приступы похожие на эпилепсию. Происходили они не часто, раза два в год. В поведении наблюдалась заторможенность и отключение от внешнего мира.

За то немногочисленное время, которое мы провели с Ютой, мы этого не наблюдали. Возможно, Лена сможет что-то заметить, если подобное повториться.

Конечно ЮТУ неоходимо показать врачу. Может быть все не так плохо.

НО на это нужны ДЕНЬГИ :cry2: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации в интернете про эпилепсию много, на мой взгляд, сначала надо провести хоть минимальное обследование:

 

Вторичная эпилепсия не зависит от наследственности и может быть вызвана множеством причин. У собак моложе 1 года самыми распространенными можно назвать следующие:

Вырождение (заболевания, связанные с накоплением веществ в организме), проблемы развития (гидроцефалия), токсические (отравление свинцом, мышьяком, органофосфатами, стрихнином), инфекции (чума, энцефалит, токсоплазмоз и др.), метаболические (низкий сахар в крови, недостаток ферментов, печеночная и почечная недостаточность), пищевые (недостаток витаминов, паразиты) и травматические (сильные ушибы и травмы).

ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭПИЛЕПСИЕЙ

Например, собака с заболеванием среднего уха, вестибулярного нерва или мозжечка может держать голову набок или терять координацию. Эти симптомы могут появиться внезапно и быть перепутаны с приступом эпилепсии.

Самое большое отличие между приступами эпилепсии и состояниями, не связанными с ними, в понимании собакой происходящего. Если с собакой происходит что-то, напоминающее приступ, но при этом она находится в полном сознании, осознает что происходит вокруг нее или легко просыпается (если вы будите ее), это не эпилептический приступ.

Рекомендуют провести следующие анализы: общий анализ мочи, общий анализ крови, остаточный азот в мочевине, уровень глюкозы в крови, уровень свинца и кальция, паразиты и их яйца в кале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему, к сожалению, никто не заходит (хотя это Скорая :( ), а что будет, когда нас перенесут в "Собаки".

Из-за отсутствия денег мы не сможем платить за временный дом, а также показать Юту врачу :cry2:

 

Очень нужны помощники,

сейчас главное подтвердить или опровергнуть диагноз. А также полностью вылечить уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему, к сожалению, никто не заходит (хотя это Скорая :( ), а что будет, когда нас перенесут в "Собаки".

Из-за отсутствия денег мы не сможем платить за временный дом, а также показать Юту врачу :cry2:

 

Очень нужны помощники,

сейчас главное подтвердить или опровергнуть диагноз. А также полностью вылечить уши.

вечером переведу 500р

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечером переведу 500р

 

:help::help::help:

Даша, спасибо! :gift:

 

Люди, один в поле не воин. :( Когда МЫ команда - МЫ обречены на успех :blush: .

 

ЮТКА такая солнечная девочка, ласкучая, очень любит целоваться.

Мы можем подарить ей ДОМ, в котором она будет счастлива.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту Баги 500 днем ушло. Приходили?

Лена Баги подтвердила приход 500 руб.

Спасибо oKoIIIka! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подписываюсь на 500 р. до пристройства. Когда будете стерилизовать, поучаствую большей суммой. Киньте, пожалуйста, номер карты в личку. Спасибо заранее!

 

Перевела сегодня деньги на карту Лены Баги с карты 676...029. Перевела 1000 - из них 500 финкураторских на Юту, 500 - в счет долга бородатика Фионы. За ее судьбой следила, такой соблазн был взять себе второй собакой, но понимала, что если из Москвы надолго и далеко уезжаем, одного бы забрать. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сегодня деньги на карту Лены Баги с карты 676...029. Перевела 1000 - из них 500 финкураторских на Юту, 500 - в счет долга бородатика Фионы. За ее судьбой следила, такой соблазн был взять себе второй собакой, но понимала, что если из Москвы надолго и далеко уезжаем, одного бы забрать. :blush:

Спасибо Вам огромное! :gift: Лена сообщила, что денежка уже пришла.

Очень приятно, что следили за судьбой нашей красотки - Фионы.

К счастью, девочка в хороших руках:)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 500р на сб карту

 

помогите девочке

:help: :help: :help: :help:

Даша, спасибо большое :gift: , вчера денежка пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала модераторам просьбу перенести нас все же в СКОРУЮ.

Ведь нам надо еще на что-то попасть к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ ПОПОЛНИТЬ НАШИ РЯДЫ? :wub:

 

Финансовые кураторы до пристройства:

1. Сиамка 500 руб.

2. Мы с Чарликом 500 руб.

3. Darya.Pronina 500 руб.

 

из 7500 руб. есть 1500 руб. ОСТАЛОСЬ НАЙТИ еще 6000 руб. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ ПОПОЛНИТЬ НАШИ РЯДЫ? :wub:

 

Финансовые кураторы до пристройства:

1. Сиамка 500 руб.

2. Мы с Чарликом 500 руб.

3. Darya.Pronina 500 руб.

 

из 7500 руб. есть 1500 руб. ОСТАЛОСЬ НАЙТИ еще 6000 руб. :cry2:

 

 

Ир, а мои денежки не пришли? Напишите,если что- мне надо узнавать в банке. Я же тоже хочу в фин.кураторы :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, а мои денежки не пришли? Напишите,если что- мне надо узнавать в банке. Я же тоже хочу в фин.кураторы :blush:

Ириш, твои денежки пришли самые первые, в отчете они отражены :) .

Видимо я не поняла, что ты с нами на регулярной основе!!!! :yahoo:

Здорово! :gift: Вношу тебя в список финансовых кураторов. :appl:

 

мы снова в Скорой, но только на сутки!

очень нужны неровно дышащие к ЮТУСУ!!!!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы снова в Скорой, но только на сутки!

очень нужны неровно дышащие к ЮТУСУ!!!!!!!!!!! :help:

в понедельник планировали показать Юту ветеринару.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...