Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сейчас на балконе, а через несколько дней улица? Маленькая Маркиза. Есть куратор,передержка,нужны финкураторы на 3000.


sunshine12
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А получается, мы в минусе по деньгам, да? Надо пополнить?

 

Да, в минусе. Но пока вроде бы ничего не нужно. За передержку только 18 декабря платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и послеоперационное фото, правда не очень хорошие, с телефона. Сорвалась внезапно, не взяла с собой цифровик.

c5de98834ef1.jpg[/url]

4805e2d17b29.jpg[/url]

025b008f79a5.jpg[/url]

Девочке хочется выйти из клетки и пробежаться по территории, а все остальные хвосты хотят познакомиться - под дверью карантинной комнаты собирается кошачья толпа)

У Мелиссы появилась перхоть. Причин может быть много: начиная от стресса и заканчивая проблемами с печенью и ЖКТ. Пока даем лактобифадол и наблюдаем, если улучшений никаких не будет, то пойдем к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня вету. Он сказал, что скорее всего перхоть является последствием стресса и паниковать не стоит. Аллергия на а\б маловероятна, т.к. был введен дексафорт. Коше нужен покой, хорошее питание и внимание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила сегодня вету. Он сказал, что скорее всего перхоть является последствием стресса и паниковать не стоит. Аллергия на а\б маловероятна, т.к. был введен дексафорт. Коше нужен покой, хорошее питание и внимание)

А зачем ей дексафорт? :(

Кортикостероиды снижают иммунитет, не говоря уже о другой побочке, а дексафорт еще и длительного действия....

Пожалуйста, объясните необходимость его применения в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Маше на передержку, она сказала. что дексафорт колол Евгений. зачем? ведь этот гормональный препарат убивает иммунитет напрочь. до Евгения пока не дозвонилась. недоступен.

К Мелиссе еду в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дексафорт был введен в качестве противошокового, противоотечного и противоаллергического препарата.

Уважаемые участники темы, я никого не хочу оскорбить или обидеть, но вы не считаете, что практикующий врач более осведомлен в назначаемых им препаратах, нежели старожилы форума, даже если они находятся здесь со дня его основания?

 

P.S. Может быть имеет смысл приехать в воскресенье на снятие попоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она вообще? Освоилась? Аппетит хороший? Запоров нету?

Скучно ей в клетке, общаться хочет. Заходишь в комнату и сразу мордашка вопросительно так: Мяу? Ты ко мне пришла? Заходи, поговорим))))) На аппетит она точно не жалуется! После стерилиз-и прокакалась поздно ночью 23 числа и далее по графику каждый день.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дексафорт был введен в качестве противошокового, противоотечного и противоаллергического препарата.

Уважаемые участники темы, я никого не хочу оскорбить или обидеть, но вы не считаете, что практикующий врач более осведомлен в назначаемых им препаратах, нежели старожилы форума, даже если они находятся здесь со дня его основания?

 

P.S. Может быть имеет смысл приехать в воскресенье на снятие попоны?

тоже никого не хотела обидеть.....просто хотелось узнать, что же такого серьезного с кошкой, если после обычной стерилизации ей назначили курс антибиотика и дексафорт ( на крайняк вполне хватило бы дексаметозона). Евгений это всем назначает после стерилизации? :blink:

Просто на массовой передержке опасно убивать иммунку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что практикующий врач более осведомлен в назначаемых им препаратах, нежели старожилы форума, даже если они находятся здесь со дня его основания?

да, я обсуждаю с врачами назначения, дабы знать, для чего вводится тот или иной препарат? Вы считаете, это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду несколько иное. Назначая препарат врач понимает что он делает и для чего. Вы не согласны с назначением дексафорта - ок, это ваше право.

Нет, я так не считаю.

Предлагаю завершить обсуждение чтобы не засорять тему. Дискуссия может длится долго. Впрочем, если у вас есть желание продолжить, то давайте в личке что ли....

P.S. Повторюсь еще раз, что обидеть я никого не хочу и извиняюсь за лаконичные ответы - я не писатель.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Евгения дозвониться не смогла, поэтому выяснить для чего он колол именно его, Пока не удалось. Надеюсь у нашей Мелиссы никаких осложнений не будет (

Раз попонка будет снята в воскресенье, то я тоже подъеду в воскресенье, и чтоб передержку Машу не очень беспокоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скучно ей в клетке, общаться хочет. Заходишь в комнату и сразу мордашка вопросительно так: Мяу? Ты ко мне пришла? Заходи, поговорим))))) На аппетит она точно не жалуется! После стерилиз-и прокакалась поздно ночью 23 числа и далее по графику каждый день.)))

А долго ей ещё париться в одиночке быть на карантине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А долго ей ещё париться в одиночке быть на карантине?

18 она приехала, значит 9 декабря должна быть амнистирована)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У передержки Маши началась сессия, поэтому мы к Мелиссе не попали (( надеемся, в следующую субботу всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы к Мелиссе не попали (( надеемся, в следующую субботу всё получится.

Ну как, навестили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как, навестили?

 

Не удалось. Если получится - то завтра, нет - то на неделе. Но с Мелиссой все хорошо, насколько это в карантине возможно, не переживайте! Писы и каки строго в лоток, а вот одеяло, которое иногда оказывается в клетке во время стирки лежака ей не нравится, в том же лотке оно оказывается, а сама барышня демонстративно ложится на поддон. Не про ее маркизистое величество какое-то там одеяло)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удалось. Если получится - то завтра, нет - то на неделе. Но с Мелиссой все хорошо, насколько это в карантине возможно, не переживайте! Писы и каки строго в лоток, а вот одеяло, которое иногда оказывается в клетке во время стирки лежака ей не нравится, в том же лотке оно оказывается, а сама барышня демонстративно ложится на поддон. Не про ее маркизистое величество какое-то там одеяло)))))

Да уж, всё-таки она Маркиза, Маркиза и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карантин закончился, Мелисса выпущена на свободу))) Правда она ограничивается пока что Машиной комнатой и знакомством с одной кошей. Все без конфликтов, девочки друг другу понравились. Спит Мелисса исключительно на мягких лежаках и подушках, все жеткие поверхности ( тумбочка, стол) игнорируются). Вопрос по будущим прививкам: ставить ли бешенство в ветеринарке с печатями или не заморачиваться, как считаете?

Уважаемые финкураторы! Через неделю оплачивать передержку, пожалуйста, подтягивайтесь потихоньку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые финкураторы! Через неделю оплачивать передержку, пожалуйста, подтягивайтесь потихоньку :blush:

Я в пятницу вернусь в Москву, сразу проплачу. Так как у меня карта другого банка, аозможно, денежки придут в понедельник. Если это поздно, то могу и раньше по on-line банк проплатить.

Напомните мне, пожалуйста, в личку номер карты для перевода

А про прививки - я, конечно, ни разу не ветеринар, но я такая трусиха, поставила бы прививку на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в пятницу вернусь в Москву, сразу проплачу. Так как у меня карта другого банка, аозможно, денежки придут в понедельник. Если это поздно, то могу и раньше по on-line банк проплатить.

Напомните мне, пожалуйста, в личку номер карты для перевода

А про прививки - я, конечно, ни разу не ветеринар, но я такая трусиха, поставила бы прививку на всякий случай.

 

В понедельник не поздно, платить 18 декабря, я просто напоминаю заранее))) Если у вас карта другого банка, то при переводе на СБ возьмут проценты, подчас они просто грабительские.

Номер карты отправила вам в личку.

В пятницу поеду к Мелиссе, куплю и отвезу прививки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые финкураторы! Через неделю оплачивать передержку, пожалуйста, подтягивайтесь потихоньку :blush:

Сегодня около 13 часов перевела 3 тыс. с карты *1385

Как там поживает их величество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня около 13 часов перевела 3 тыс. с карты *1385

Как там поживает их величество?

 

Спасибо, пришли! Мелисса прочно обосновалась на кровати и покидает мягкое местечко только в случае крайней необходимости.))) Очень контактная и общительная с человеком, а вот к других зверей не очень жалует. Вынесли девочку на 5 минут в коридор и она сразу же стала рычать, хотя на коленях сидела спокойно, пока хвосты не решили познакомиться - тут в ход пощла мягкая, но когтистая лапка. Все без драк, отвлекли почесухами за ушком и вернули обратно в комнату, но видимо боевой запал не прошел и Мелисса потом рычала через дверь на подростка, сидевшего с другой стороны. С Машиными собаками та же история - рычит и общаться не хочет.

В понедельник должен приехать фотограф.

8b3a64f495b1.jpg[/url]

cf44f531b0b9.jpg[/url]

316a97c10814.jpg[/url]

8ccef5ecba7b.jpg[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...