Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сейчас на балконе, а через несколько дней улица? Маленькая Маркиза. Есть куратор,передержка,нужны финкураторы на 3000.


sunshine12
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится Мелисса. Давайте так назовём?

А про стерилизацию до передержки.. я не могу долго у себя держать, да и на балконе прохладно, а после стерилизации у кошек и так температура падает (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркиза очень на ручки просится, стараюсь и ей внимание уделять. Уши обрабатывать совсем не любит, ругается ( ест Очень хорошо, что очень меня радует ))

А переназвать можно, только я пока не знаю как ) но она и правда характерная, прямо титулованная барышня, и если не Маркиза, то Герцогиня. не меньше )))

Ох, настрадалась наша маркиза Серафима Мелиссента! Как её ушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, настрадалась наша маркиза Серафима Мелиссента! Как её ушки?

Лечу. она рычит, не трожь говорит наше Величество и всё. )))

Мой оридермил кончился, купила сегодня новый. чек в финотчете. ещё купила сухого корма, ей оч понравился. даже носом курносым в меня тыкалась, клянчила ещё. но я положила ей паштет телячий, ну тут она вообще была в восторге, даже мурчала ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про стерилизацию до передержки.. я не могу долго у себя держать, да и на балконе прохладно, а после стерилизации у кошек и так температура падает (

 

Не смешите. Это кошка. Просто маленькая кошка. Не кавказец, не волкодав и даже не овчарка. Ей достаточно клетки размером метр на 60 см. Было бы желание. И кошке лучше в клетке, но в тепле, спокойствии и без инфекций.

Вы, конечно, сделаете по-своему. Но подумайте головой. Стерилизация - стресс всегда. Переезд на передержку еще один стресс. Там другие кошки - еще один стресс. Плюс передержка всегда опаснее в плане инфекций. Невозможно их избежать, как ни старайся. И, кстати, почти все передержки на время карантина (2 недели как минимум) держат животных в клетках. Не многовато стрессов на одну маленькую кошачью душу?

 

Наталья Юрьевна стерилизует за очень вменяемые деньги по боковому разрезу БЕЗ попонки и без снятия швов. Кошку нужно отвозить к ней на Щелковскую. Ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&start=1320

Лучше сразу писать ей в личку.

 

Стерилизовать у нее кошку, подержать пару дней, убедиться, что все в порядке и везти на передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смешите. Это кошка. Просто маленькая кошка. Не кавказец, не волкодав и даже не овчарка. Ей достаточно клетки размером метр на 60 см. Было бы желание. И кошке лучше в клетке, но в тепле, спокойствии и без инфекций.

Вы, конечно, сделаете по-своему. Но подумайте головой. Стерилизация - стресс всегда. Переезд на передержку еще один стресс. Там другие кошки - еще один стресс. Плюс передержка всегда опаснее в плане инфекций. Невозможно их избежать, как ни старайся. И, кстати, почти все передержки на время карантина (2 недели как минимум) держат животных в клетках. Не многовато стрессов на одну маленькую кошачью душу?

 

Наталья Юрьевна стерилизует за очень вменяемые деньги по боковому разрезу БЕЗ попонки и без снятия швов. Кошку нужно отвозить к ней на Щелковскую. Ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&start=1320

Лучше сразу писать ей в личку.

 

Стерилизовать у нее кошку, подержать пару дней, убедиться, что все в порядке и везти на передержку.

 

А вы думаете не станет для нее стрессом перевоз из одной кваритры в другую сначала на стерилизацию, потом еще один перевоз на передержку? Автобусы и метро тоже здоровья кошке не прибавят. Швы без попоны - извините, но для меня это такой же нонсенс как если бы человеку селезенку удалили, а повязку накладывать не стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна стерилизует за очень вменяемые деньги по боковому разрезу БЕЗ попонки и без снятия швов. Кошку нужно отвозить к ней на Щелковскую. Ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&start=1320

Лучше сразу писать ей в личку.

 

Стерилизовать у нее кошку, подержать пару дней, убедиться, что все в порядке и везти на передержку.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я бы оставила кошку на время после стерилизации, только хозяйка кв. будет далеко не в восторге. И это я ещё мягко выразилась. Я попробую что-нибудь придумать, не знаю правда что..

Наталью Юрьевну я знаю, я уже к ней обращалась. Я вообще считаю, что это лучший врач по стерилизации на нашем форуме. Мне понравилось, что кошка легко отошла от наркоза, и да, была без попонки. помню как я мучилась, когда одна кошка у меня всю попонку с себя постоянно стаскивала, а я эту головоломку опять на ней завязывала. )

 

Ведёт себя наша Мелисса уже лучше, правда на котов ещё ругается, через стекло ) и во время лечения уши зажимает так, что я их двумя руками разжимаю и капаю оридермил. а она в это время сидит и рычит )))

 

Она очень любит сидеть на окошке, сидит часами, смотрит как ходят люди, ездят машины. как будто всегда только этим и занималась в своей жизни. даже в коробку практически не залезает. можно сказать живёт на окне. позовёшь её, она так неторопливо поворачивается, головку наклоняет и смотрит на меня своими большими жёлтыми глазами. смотрит-смотрит. а потом отворачивается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и Мелисса

ee92db5b637e.jpg[/url]

c9b329745d6b.jpg[/url]

 

Бедная так дрожала от испуга сначала, что клетка тряслась. Но успокоилась быстро и спать легла. На фотках это мы ее уже разбудили. Маше отдала 4000 на руки. На следующей неделе она узнает насчет стерилизации.

P.S. деньги, упавшие вчера на карту перечислены в другую тему, отписались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это она на передержку приехала?

Да, сегодня в обед я отвезла Мелиссу на передержку. На балконе ей уже было очень холодно, а на неделе я не смогу вырваться, чтобы отвезти. в отпуск меня не пустили, с понедельника отдыхает мой главный бухгалтер..

Ехали с Мелиссой плохо, всю дорогу она плакала, в лифте даже описалась. ( В клетке правда успокоилась, легла на подстилку, стала вылизываться. при мне не пила и не ела. Сегодня Mawk1n - передержка не взяла трубку, видимо я уже поздно позвонила. буду звонить ей завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера она вообще к еде не притронулась, сегодня поклевала сушки немного, консервы игнорирует. Маша говорит что у нее сохраняется одышка. Не такая, как вчера, но дышит все равно часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, не могу до Вас дозвониться. Напишите, пожалуйста, на какой день Вы договорились о стерилизации Мелиссы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, не могу до Вас дозвониться. Напишите, на какой день Вы договорились о стерилизации.

А у меня и звонков-то не было :blink: Не дозвонилась я до вета, буду завтра телефон терзать с утра. Девочка вполне себе освоилась, голодовку вчера ночью отменила и умяла миску пашета. Лоточек на отлично, каки хорошие. Активничает при виде Маши, лезет общаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня и звонков-то не было :blink: Не дозвонилась я до вета, буду завтра телефон терзать с утра. Девочка вполне себе освоилась, голодовку вчера ночью отменила и умяла миску пашета. Лоточек на отлично, каки хорошие. Активничает при виде Маши, лезет общаться)))

А одышка у неё прошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А одышка у неё прошла?

Вот это не смогла узнать. Маша сегодня отдельно от телефона. Но она отпишется мне как сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мелиссы все нормально! Одышки нет, аппетит проснулся, уминает все предложенное только в путь! Стерилизация ориентировочно на завтра, вет мне еще позвонит и скажет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мелиссы все нормально! Одышки нет, аппетит проснулся, уминает все предложенное только в путь! Стерилизация ориентировочно на завтра, вет мне еще позвонит и скажет точно.

хорошо. будем ждать новостей!

а вчера проглистогонили второй раз?

да, сегодня должно было быть последнее закапывание оридермилом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мелиссы все нормально! Одышки нет, аппетит проснулся, уминает все предложенное только в путь! Стерилизация ориентировочно на завтра, вет мне еще позвонит и скажет точно.

Маркизе Мелиссе - желаю хорошо перенести наркоз, легко проснуться и не бузить при отходняке! Мои домашние такое вытворяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оридермил уже откапался.

Глистогонку не дают за день до наркоза.

Мелиссу я посадила на балкон 10 ноября, проглистогонила сразу же, так как всё было куплено мной заранее. Следующая глистогонка должна была быть через 10 дней. то есть 20-го, во вторник. Когда я привезла кошку на передержку, обо всем сказала. Но ни передержка Маша, ни Вы как куратор ничего не записали. В результате кошка вторично не проглистогонена, и я не уверена, что оридермил прокапался как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мелиссы все нормально! Одышки нет, аппетит проснулся, уминает все предложенное только в путь! Стерилизация ориентировочно на завтра, вет мне еще позвонит и скажет точно.

Как дела-то у Маркизки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила на передержку Маше, узнавала как дела у Мелиссы. Стерилизовал нашу кошечку форумский врач Евгений. Операцию Мелисса перенесла хорошо, длилась она 40 минут. Киса из наркоза вышла стразу, уже просит кушать, но пока кормить рано, так что ждут вечера.

Оказывается перед наркозом глистогонить нельзя, так сказал врач. а оридермил Маша прокапала, ей она нормально давалась капать уши. не вредничала как у меня :)

Завтра позвоню Маше, договорюсь когда можно будет навестить Мелиссу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У малышки все отлично! Поела, пописала. На ужин дали консервы, сушку пока не стали. Назначен амоксициллин по 0,5 через день, первый был сегодня, Женя уколол сам. Потом в субботу и в понедельник. Стерилизация обошлась в 1500. Девочка, кстати, была невинна как цветочек, так что зря мы на нее грешили))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...