Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лада на передержке, активно пиаримся и ищем дом


Лира
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Не вняла предупреждениям,залезла на стол и стащила рулон ваты когда я отвернулась.Вовка ее засек когда она уже несла его в зубах в комнату :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вняла предупреждениям,залезла на стол и стащила рулон ваты когда я отвернулась.Вовка ее засек когда она уже несла его в зубах в комнату :P

Всем привет!

Переезд состоялся. Конечно Ладка ехала опять практически у меня на голове. Доехали за час, не много постояли в пробке на Войковской. На дорогу потратили час с небольшим. Кончено новое место, новые запахи, переезд, мытье, сушка феном( наверное впервые в жизни) ...все на нервах. Ладка очень устала, практически засыпла, но следила, чтобы я не ушла без нее. Фоточки у меня опять не получились, все смазано.

Я заказала зоотакси- переезд нам обошелся в 1500 руб.

Вале доплатила 1000 руб. за 4 дня. И Юле оплатила передержку на 30 дней 7000 руб.

Теперь мы лечимся, учимся вести себя, как приличная домашняя собака. Потом сдаем повторно какашку и если все нормально, делаем пиарные фоточки и в пиар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Нет уж, дамы, пока ест лекарства - только варёное, или лечебный корм для ЖКТ. А потом смотреть по состоянию. Сырое мясо может вызвать те же проблемы с пищеварением, поносы. запоры. Пока лучше подстраховаться, я думаю.

Юль,я полностью согласна с Лерой.Только вареное мясо,сырого ни-ни.У меня Валдай с проблемами ЖКТ,после сырого мяса неделю вообще может не есть-так живот болит..((

 

 

Насчет воды в клетке..) Лера,Вы не переживайте.На передержке у Юли собаки не сидят и не живут в клетке.Их помещают туда на ооочень короткое время (когда надо что-то сделать),или же они САМИ заходят туда,когда устают друг от друга.Вода в свободном доступе есть всегда в комнате (Лизкина подставка) и на кухне (Тошкина подставка).

 

Переживать за Ладу не придется,ей поаезло-на этой передержке и люди,и собаки,самые добрые,ответственные и заботливые.Кроме того,мы с Валей,вместе или порознь,там бываем практически каждую неделю.

 

Юль,вот как хочешь.а тебе придется писать про Ладу в двух темах:в этой и в Тошкиной.Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, про воду поняла. В квалификации передержки и добром отношении к собачкам не сомневаюсь, теперь действительно главное Ладу подлечить. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пол-девятого вечера до пяти утра спокойно вытерпела,в пять погуляла в компании Тошки и Лизки.Поела в том же темпе :)

Начала играть с Дарлингом,но он три минуты играет а потом пытается на нее залезть :angry: в воскресенье уеду с ним и будет поспокойнее.Лизка ее пару раз вчера прищучила чтоб не моталась туда-сюда когда все уже укладываются.

Прежде чем фотографироваться нужно шерсть в порядок привести,в пятницу поеду и зайду в зоомаг,посмотрю что там есть для шерсти.Ей небольшой баночки экселя должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра мне наказано купить Ладе шестиметровый поводок и твердые игрушки,канат не годится -в рот попадают веревочки а мячики ей неинтересны.Поводки длиные все разобраны и привинчены к ошейникам,а на поле гулять на коротком издевательство,лучше вообще не ходить.Вовка ее сегодня отпускал побегать,она не убегает никуда но шестиметровка конечно лучше.

Зато рванул Тошка за собакой,Лизка за ним чтоб наказать а Лада немножко пробежала за ними и вернулась к Вовке от греха.

f13d70a189ab488ccda9f7e742f74ec1.jpg

d68dabe9ec15320883b5ea2de7ca8533.jpg

 

0193c781232e8f88223b25195dbb3675.jpg

9771f955ad5b8e929ac187a5add7443c.jpg

3121b4aa7504a59f747b307bd7e70f20.jpg

576da05cbf49038c11af5b220fc79a79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,при двухразовой кормежке Лада сейчас сьела половину и бросив свою миску попыталась влезть в миски Тошки и Дарлинга,получила отпор и вернулась к своей еде.

Освоилась и хулиганит,влетает в клетку и начинает драть подстилку,хорошо я старенькую положила.Крикнешь на нее,она вылетает из клетки и начинает приставать к Лизке,например хватать за лапы.Лизка огрызается и смотрит на нее как на идиотку :P когда Лизка начала есть Лада с другой стороны сунула нос в миску и начала есть вместе с ней.Лизка подождала несколько секунд и устроила ей трепку,так как ни одна собака не лезет в чужую миску когда ест хозяин.Надеюсь она со временем это усвоит.

Учим сидеть,пока она понимает что от нее хотят через два раза на третий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Юль,не всё сразу.Научится Лада,никуда не денется.Вот Тошка ничего не умеет,зато хииииитрый,тем и живет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль,не всё сразу.Научится Лада,никуда не денется.Вот Тошка ничего не умеет,зато хииииитрый,тем и живет :)

Конечно Лада научится всему. Тем более с такими учителями!!!

Юльчик, ты когда купишь витаминки и погрызушки чеки вставь в тему. Я тебе денюшку за все переведу.

Мне вчера Светик подкинула 2000 руб. Спасибо большое!!! Заныкаю их на пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не переводи,потом разберемся-когда ж я их снимать поеду во-первых,а во-вторых уже скоро всем тебе ошейники придется покупать.Сейчас все наконец утомились и свалились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела кураторские за март с карты...1992 на карту...3283 - 1 тыс. Интересно читать, как происходит освоение жизненного пространства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в пять утра,будучи уже в ошейнике с поводком написила огромную лужу,а я вчера хотела клеенку снять,хорошо Вовка не дал :blush: ничему ее вчерашняя взбучка от Лизки не научила,опять лезет в чужие миски пытаясь пристроиться сбоку :P Лизка,увидев что она писает умчалась на кухню и выглядывала оттуда.Лизка всегда дает понять что кто-то что-то натворил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично погуляли сегодня ,пока есть снег и нет клещей нужно пользоваться моментом.Потом только хождение по дорожкам останется,ни в лес ни в травку не пойдешь.Правда ни без приключений.Лизка увела Ладу за собой далеко в лес и Вовка потерял их из виду,говорит поседеешь с этими собаками,только что были тут и вдруг пропали.Тошка остался с ним,чего бегать если нет собак вокруг.Лизка теперь таскает попеременно Тошку и Ладу.Ладе тоже нужно бегать,несмотря на худобу она совсем рыхлая.Носится она с удовольствием,наигрались до высунутых языков.

64382bf7fc0599b6326ec58c8d1788b9.jpg

663662da03ff3dbae5d67cfed5a04133.jpg

2d55256e29b1a8957411f411d5e7c54d.jpg

194313ee943b4730c2ae9ea6396ef70a.jpg

ffdf13a4ad4c4ef9256f817974b7f355.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда есть свежий снег дома совсем никто не пьет кроме Дарлинга.Лада попила по приезду и потом немного через сутки после приезда.

6a82e8a1da1c06b4828cf3f25da738f1.jpg

c8dff32403e7d4d006ad5349d0e038d9.jpg

7cf0d6746e4dbbdc387c58c018ef98cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ей витамины,поводок,игрушки и самые большие кости из жил какие только были.Чтоб могла грызть но не сгрызла.Игрушки она пока не поняла,дала ей уже одну кость,она ее помуслякала немного и все :(

b5ce00262e7d7dd3c27ab11b82248527.jpg

248dcf5aa52222ec084dad42a75b6cf7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Лизка увела Ладу за собой далеко в лес и Вовка потерял их из виду,говорит поседеешь с этими собаками,только что были тут и вдруг пропали.Тошка остался с ним,чего бегать если нет собак вокруг.Лизка теперь таскает попеременно Тошку и Ладу.Ладе тоже нужно бегать,несмотря на худобу она совсем рыхлая.Носится она с удовольствием,наигрались до высунутых языков.

Ну,Вовке это не грозит :P А прогулка получилась чудесная.Вот увидите,через недельку,когда Юля вернется с работы,Ладу будет не узнать,она многому научится у наших собанюшек :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела кураторские за март с карты...1992 на карту...3283 - 1 тыс. Интересно читать, как происходит освоение жизненного пространства.

Лера, спасибо! получила.

 

Фотки просто отпад. Лизка настоящая воспитатель-наставник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно :) только Лада что-то не очень слушает ее наставления,сегодня я ее за шкирку отволакивала от Лизкиной миски.Только отпустишь -она опять к ней.А Лизка,непонявшая ей это поставили в стойку или нет отошла в сторонку.Потом наконец начала есть,Лада сунулась и получила по мозгам.Вчерашнего ей явно не хватило :) .Сидеть она уже садится по команде,но за эти сутки и Тошка выучил и садится тоже глядя на нее,хотя его никто не учил,но он понял -сядешь,тебе кусочек и всем хорошо ,а сесть не трудно:) получила от меня по попе полотенцем за попрошайничество когда я ем,поняла меня лучше чем Лизку.Зато вокруг едящего Вовки вьется уже четверо :wub: а когда он несет кусочек единственному непопрошайке Мансуру вся эта шайка прыгает вокруг него,Дарлинг допрыгивает почти до высоты рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Сидеть она уже садится по команде,но за эти сутки и Тошка выучил и садится тоже глядя на нее,хотя его никто не учил,но он понял -сядешь,тебе кусочек и всем хорошо ,а сесть не трудно:) ...

Умничка,Тотосик :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагулялись сегодня хорошо,я наверху в лесу с Дарлингом ходя слышала как далеко внизу в поле раздаются крики,рыки и лай -там Вовка ходил с троицей.Ладе уже варю на говядине,сегодня добавила гречку к рису,цветную капусту и маслица оливкового чуть чуть.Так как посмотрела -какашки у нее коричневые и крепкие.Когда приехала какала светло-серыми,видимо от сушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять написала,почти сразу после еды.Если считать что после долгой прогулки на которой она выписалась прошло не больше трех часов то это явное нахальство :) я покушала а теперь пойду пописаю,примерно так.Натыкала ее мордой в лужу,забыла спросить антигадин в магазине,хотя ехала -помнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим :gift: из новостей пока только то что Лада один раз в день обязательно писает.Пытается Вовка по всякомы и в клетку сажать после еды а из клетки сразу на улицу,и на улицу сразу после еды.И четыре раза ее выводил.Все равно-раз в день лужа обязательно :( в остальном все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...