Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите дать шанс на выживание замерзающим на даче малышам! Они болеют!


linely
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо всем, кто сегодня перевёл денюжку! :gift::gift::gift:

(подробно в теме финансирования)

 

Завтра (уже сегодня) привёзём если получится ещё одного-двух котят. Возьмите кто-нибудь нас в карантин пожалуйста, Тиша у нас уже сидит в клинике, очень сильно дорого получается :( И Тишу ещё не знаем куда будем забирать через два дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи наедине сама с собой в теме я очень мало что могу.

За котятами сегодня не поехали, потому что везти их некуда и не на что.

На балансе 2000р, они пойдут на доплату за клинику и начальную оплату передержки для Тиши, которого завтра вечером уже надо забирать из клиники. Но собственно и забирать ещё некуда, т.к. нет передержки.

Для того, чтобы можно было вывозить ещё котят нам необходимы:

1. Передержки

2. Финкураторы

3. Разовая финподдержка

4. Помощь с размещением в соц. сетях (кроме контакта, там я сама, в других не умею)

 

Мне ничего не остаётся, кроме как продолжать взывать в пустоту о помощи.

Может кто-нибудь нас всё-таки услышит и захочет помочь спасти котодетей от голодной смерти на морозе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите малышам незамёрзнуть на улице! :worthy:

 

Как дела у Тиши?Сильно в стрессе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите малышам незамёрзнуть на улице! :worthy:

 

Как дела у Тиши?Сильно в стрессе?

Тиша физически чувствует себя нормально, дела делает в лоточек) Кушать предпочитает сушку (мама на даче приучила), влажный корм закапывает, за***нец (не знаю можно ли тут такие слова писать :rolleyes: )

Общий анализ крови хороший, вирусные будут готовы завтра. Капнули Барс от блох и дали глистогонку.

Врач сказала что он производит впечатление отменно здорового животного (ттт), будем надеяться что оно так и есть :worthy:

 

А вот стресс конечно я думаю сильный, очень он боится, всё ему ново и непривычно, да и людей он ещё недавно совсем дичился, а тут на тебе - все в руки хватают, делают с ним что-то. Ещё что мне не нравится - собаки там присутствуют, ещё плюс ко всему дополнительный стресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: удалось поймать сегодня одну мелкую!

Примерно полчаса назад началась её счастливая дорога Домой.

 

Уже сегодня нам предстоят траты: 2000-2700 анализы, после чего нас берёт Лена saluka на передержку 3000\мес+корм.

 

Помогите нам денежкой! :worthy: у нас ещё Тиша сидит в стационаре! а на даче остались другие кандидаты на вывоз, для них тоже очень нужна помощь с передержкой!

 

P.S. вечером будут фоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Счастливая дорога Домой" оказалась дорогой на Радугу... у маленькой оказался фип в последней стадии, асцитная форма. Усыпили сразу же.

 

Тишины анализы тоже готовы, оказалось что Тиша носитель панлейкопении. Ему прописали курс профилактического лечения, пока он остаётся в стационаре. Забирать некуда, нам очень нужна передержка где находятся, видимо, такие же как он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Счастливая дорога Домой" оказалась дорогой на Радугу... у маленькой оказался фип в последней стадии, асцидная форма. Усыпили сразу же.

 

Тишины анализы тоже готовы, оказалось что Тиша носитель панлейкопении. Ему прописали курс профилактического лечения, пока он остаётся в стационаре. Забирать некуда, нам очень нужна передержка где находятся, видимо, такие же как он

 

 

Какой кошмар ! Там вероятно все кошки заражены ..

если вам проситься только на собачью передержку ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавали наверно в ШансБио?Волшебно! :angry:

В ШансБио, да. Думаете стоит пересдать в другом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкая до меня недоехала,усыпили в клинике ,фип

 

А на основании чего поставлен диагноз?

На глаз?

 

и опять повторюсь

какое может быть лечение носителя панлейкопении?

 

Напишите, пожалуйста linely

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пересдать анализы на Звенигородке. Шансу Био у меня лично доверия нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на основании чего поставлен диагноз?

На глаз?

Ирин, там на глаз уже, в анализе не было необходимости. Наши дачники просто в силу своей неопытности видимо не придали значения огромному животу, а врачу сразу всё стало ясно. В животик кольнули иглой от шприца и тут же потекла жидкость.. асцитная форма уже была

 

Надо пересдать анализы на Звенигородке. Шансу Био у меня лично доверия нет.

Едем на Звенигородку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, там на глаз уже, в анализе не было необходимости. Наши дачники просто в силу своей неопытности видимо не придали значения огромному животу, а врачу сразу всё стало ясно. В животик кольнули иглой от шприца и тут же потекла жидкость.. асцидная форма уже была

 

Насколько мне известно, асцит бывает разного происхождения.

Видимо было проще усыпить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне известно, асцит бывает разного происхождения.

Видимо было проще усыпить.

Насколько мне известно, асцит любого происхождения - приговор. Думаю врачам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять повторюсь

какое может быть лечение носителя панлейкопении?

 

Напишите, пожалуйста linely

Не очень поняла, если это ко мне обращение, то я уже писала об этом Вам по личке. Для чего повторяться? Носительство не болезнь и оно не лечится. Кот может благополучно жить с ним всю жизнь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возили сегодня Тишин мазок на Звенигородку. Переделаем анализ на панлейкопению и корону. Ещё 2-3 дня ожидания... Тиша продолжает оставаться в стационаре, 500р. в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень поняла, если это ко мне обращение, то я уже писала об этом Вам по личке. Для чего повторяться? Носительство не болезнь и оно не лечится. Кот может благополучно жить с ним всю жизнь

В личке я вас спрашивала предложили ли вам покинуть стационар с такими анализами или оставили.

Вы мне сказали. что не предложили.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В личке я вас спрашивала предложили ли вам покинуть стационар с такими анализами или оставили.

Вы мне сказали. что не предложили.

И всё? Больше я ничего не сказала? Ирина, Вы перечитайте повнимательнее моё письмо и всё увидите. То, что Вы сейчас обманываете, повергает меня в лёгкий шок. Я не могу понять зачем Вам это всё надо. Мне не понятна цель, с которой Вы пришли в мою тему и в каком месте лично я перешла Вам дорогу. Если у Вас есть конкретные предложения помощи - я с радостью приму, если нет - не стоит заходить сюда с целью цеплять меня, провоцировать на конфликт и устраивать флуд. Надеюсь мы договорились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше письмо.

Ему прописали курс профилактического лечения, на всякий случай, т.к. сам он здоров. А носительство не лечится, он может всю жизнь оставаться носителем. Надо пристраивать в семью, где хотят только одну кошку.

 

 

Все, что я хотела. это только узнать, чем лечится носительство панлейкопении.

Если это флуд, извините.

 

Не надо нервничать. Мне вы дорогу не переходили. Да и какое-то странное заявление о том, что мне кто-то дорогу перешел.

Я счеты не свожу ни с кем и никогда.

 

Есть сомнения в компетентности врачей клиники.

Продолжайте дальше вывозить.

 

Помочь нечем к сожалению. У самой 4 курируемых кошки.

 

Пришла в тему, помня ваше курируемое животное, которое, наверное. тоже уже было бы на радуге http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214734&hl=

 

Ухожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, что я хотела. это только узнать, чем лечится носительство панлейкопении.

 

я тоже все ждала ответ на ваш вопрос, что же это такое профилактическое лечение носительства панлейкопении. ибо пристроила несколько таких носителей по домам и нам ни один врач никакого лечения не назначил.. думала в Северном сиянии работают такие волшебники , которые это лечат. но исходя из того что они на глаз устанавливают такие диагнозы как фип, видимо так же они лечат носительство.. т.е. просто развод на деньги..

 

linely, ни в коем случае не хочу вас обидеть.. просто мой жизненный опыт показывает, что из этой клиники нужно бежать.

 

котяткам, однозначно, удачи, быть здоровенькими, найти свой дом и прожить долгую и счастливую жизнь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу повторить свой вопрос - скопировали переписку в личке?

 

По поводу анализа на пайлекопению - его установили не в "Северном сиянии", а в "Шансе", именно поэтому вчера анализ пересдали на Звенигородке. Все это подробно озвучено в теме.По поводу ФИП. Думаю. в данном случае клиника права - большое количество жидкости в брюшной полости определенного окраса и запах - действительно асцит. Оставить жить при такой стадии ФИП - обречь котенка на очень мучительную смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже все ждала ответ на ваш вопрос, что же это такое профилактическое лечение носительства панлейкопении. ибо пристроила несколько таких носителей по домам и нам ни один врач никакого лечения не назначил.. думала в Северном сиянии работают такие волшебники , которые это лечат. но исходя из того что они на глаз устанавливают такие диагнозы как фип, видимо так же они лечат носительство.. т.е. просто развод на деньги..

 

linely, ни в коем случае не хочу вас обидеть.. просто мой жизненный опыт показывает, что из этой клиники нужно бежать.

 

котяткам, однозначно, удачи, быть здоровенькими, найти свой дом и прожить долгую и счастливую жизнь

Лен, уважаемой Ирине я дважды сказала что носительство НЕ ЛЕЧИТСЯ, ну вот чесслово, о чём говорим вообще? Прописали нам там вот именно что профилактический курс, и я думаю что скорее это просто для нашего самоуспокоения. Вот он этот курс:

амоксициллин 0,2 мл подкожно (в холку) раз в 2 дня, всего 6 иньекций

гамавит 1 мл подкожно 1 раз в день 7 дней

фоспренил 0,5 мл 2 р.д подкожно 7 дней

 

Я его делать не начинала, потому что не уверена в его необходимости, раз кот здоров, да и вообще ещё не известно не ложно ли положительный анализ, мы пересдали на Звенигородке, ждём результатов. Врачи там не волшебники, они не обещали нам излечения от носительства, повторяю - сказали что это просто с целью профилактики.

А если у котёнка раздут живот и из него течёт жидкость - для чего продлевать его мучения, может я чего не понимаю?

Кстати, я очень буду благодарна за информацию на будущее о хороших клиниках и хороших врачах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...