Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошки, собаки мелких пород м. Коломенская


Miriam
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Животных с симптомами на данный момент на передержке нет

Вам не симптоматику надо искать, а сдавать всем анализы и смотреть на их результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кот Марселя вывезенного с передержки - кальцивироз положительно, панлейкопения положительно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему передержка не соблюдает карантин?

Почему оттуда расползаются инфицированные животные по семьям с другими кошками и продолжают заражать новых?

Передержку в ЧС за "избавление" от зараженных кошек таким способом - раздачу их кураторам и ручкам, когда диагноз уже был подтвержден, а инубационный период болезни не выдержан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кот Марселя вывезенного с передержки - кальцивироз положительно, панлейкопения положительно.

Так и не понятно по выложенному в теме заключению что же за диагноз. Написано, что материал отправлен на исследование ПЦР методом для подтверждения панлейкопении.

Т.е. это еще не подтверждено? Девочки, объясните мне, я не понимаю. Каждый день обнаруживаются все новые результаты анализов животных оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не понятно по выложенному в теме заключению что же за диагноз. Написано, что материал отправлен на исследование ПЦР методом для подтверждения панлейкопении.

Т.е. это еще не подтверждено? Девочки, объясните мне, я не понимаю. Каждый день обнаруживаются все новые результаты анализов животных оттуда

 

А чего удивляетесь? перемешали кучу кошек, теперь уж кому чего бог послал, выбор большой - панлейкопения, кальцивироз, лишай, корона

Все подтверждено, но кому как повезло, тому то и досталось. Не исключено что кто-то вообще чистый останется - спасибо крепенькой иммунке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего удивляетесь? перемешали кучу кошек, теперь уж кому чего бог послал, выбор большой - панлейкопения, кальцивироз, лишай, корона

Все подтверждено, но кому как повезло, тому то и досталось. Не исключено что кто-то вообще чистый останется - спасибо крепенькой иммунке

мне как-то все удивительно. Как же выдается заключение, если дополнительные исследования еще проводились? А если панлейко- не подтвердится? Ведь тельце уже выдали

и даже похоронили. По сути выдается документ о том, что вскрытие состоялось. Это что, такое сертифицированная лаборатория выдает? А так - да, кому чего досталось. Наш кот умер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне как-то все удивительно. Как же выдается заключение, если дополнительные исследования еще проводились? А если панлейко- не подтвердится? Ведь тельце уже выдали

и даже похоронили. По сути выдается документ о том, что вскрытие состоялось. Это что, такое сертифицированная лаборатория выдает? А так - да, кому чего досталось. Наш кот умер

панлейкопения УЖЕ подтвердилась у других котов с передержки. И не у одного. Так что не важно, что именно выдаст "дополнительное исследование"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, Даша услуги своей передержки не навязывала. Мы сами подбирали животных, просили приютить по очень бюджетной цене и теперь столько грязи на человека льётся... Ощущение, что люди выискивают, где несчастье какое и идут поглумиться.

Даша первая, кто предложил мне помощь в теме слепого стаффа. Она единственная передержка, которая написала мне в личку относительно Бублика, которого хотели усыпить, что готова принять его БЕСПЛАТНО, не в долг, а именно БЕСПЛАТНО, т.к. не может допустить, что бы его усыпили. В итоге Бублик уехал к другой форусчанке, но это сейчас не важно. Думаю, она приходила на помощь не только животным, попавшимся на моём пути. Знаю, что Даша разгребала квартиру старой женщины, вывозила под своё кураторство, денег на передержку не собирала. Теперь произошло несчастье и столько негатива на человека, по сути, юную девушку, разве так можно... Котиков очень жаль, но их этим не вернуть ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно подумать , что Даша единственная на форуме передержка у которой такое случилось. Действительно, теперь одни гадости пишут.

И все одни и те же лица... Видимо других дел нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь произошло несчастье и столько негатива на человека, по сути, юную девушку, разве так можно... Котиков очень жаль, но их этим не вернуть ...

Юная девушка пусть идёт и учит азы,а именно вирусные и бактериальные болезни кошек,симптомы,инкубационки,способы передачи и т.д.А котов,да,уже не вернуть,но зато других уберечь реально можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и удивляюсь, Даша услуги своей передержки не навязывала. Мы сами подбирали животных, просили приютить по очень бюджетной цене и теперь столько грязи на человека льётся... Ощущение, что люди выискивают, где несчастье какое и идут поглумиться.

Даша первая, кто предложил мне помощь в теме слепого стаффа. Она единственная передержка, которая написала мне в личку относительно Бублика, которого хотели усыпить, что готова принять его БЕСПЛАТНО, не в долг, а именно БЕСПЛАТНО, т.к. не может допустить, что бы его усыпили. В итоге Бублик уехал к другой форусчанке, но это сейчас не важно. Думаю, она приходила на помощь не только животным, попавшимся на моём пути. Знаю, что Даша разгребала квартиру старой женщины, вывозила под своё кураторство, денег на передержку не собирала. Теперь произошло несчастье и столько негатива на человека, по сути, юную девушку, разве так можно... Котиков очень жаль, но их этим не вернуть ...

Доброта, отзывчивость и бесплатность передержки не отменяет наличия элементарного понимания, что такое вирусы, что такое карантин, как происходит заражения животных.

Для меня показательно, как быстро передержка избавилась от зараженных у нее же животных, вместо того, чтобы лечить и наблюдать.

Как только появились проблема, так кураторы разбирайте животных, пусть они дальше заражают ваших кошек, лишь бы не у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброта, отзывчивость и бесплатность передержки не отменяет наличия элементарного понимания, что такое вирусы, что такое карантин, как происходит заражения животных.

Для меня показательно, как быстро передержка избавилась от зараженных у нее же животных, вместо того, чтобы лечить и наблюдать.

Как только появились проблема, так кураторы разбирайте животных, пусть они дальше заражают ваших кошек, лишь бы не у меня.

А мои кошки остались у Даши и никто не заставил меня их забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мои кошки остались у Даши и никто не заставил меня их забирать.

 

Потому так стараетесь обелить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы многие передержки так стараетесь очернить?

 

Потому что они плохо делают свою работу. И не очернить, а сказать правду. В отличии от многих, кто из-за долгов, например, молчит в тряпочку, даже если гибнут животные.

Ни с одной пиковской передержки я ни разу не забрала здоровое животное, почему я должна молчать, простите? В надежде, что снова туда мое животное возьмут, так даром такого счастья не надо, выводы делать умею.

Пишу только о тех передержках, услугами которых пользовалась :rolleyes: Здесь я задала вопрос, получила вопрос на вопрос.

Впрочем, всё как всегда - как под копирку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80&start=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очернить, а сказать правду. В отличии от многих, кто из-за долгов, например, молчит в тряпочку, даже если гибнут животные.

Ни с одной передержки я ни раз не забрала здоровое животное, почему я должна молчать, простите? В надежде, что снова туда мое животное возьмут, так даром такого счастья не надо, выводы делать умею.

Потом пишу только о тех передержках, услугами которых пользовалась :rolleyes: Здесь я задала вопрос, получила вопрос на вопрос.

Впрочем, всё как всегда - как под копирку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80&start=80

Отвечаю. Очень неприятно, когда гнобят человека. Да так получилось, да всё уже есть и изменить ничего нельзя. Все уже всё сказали. Что еще? Ну будет передержка в ЧС и что? Что еще Вам нужно, что бы Вы успокоились? Даже если передержка Даши будет в ЧС , Вам лучше жить на свете будет? Появится новая передержка, две , десять и опять будут ошибки, проблемы. Если Вы одна идеал и во всем разбираетесь и никогда не ошибаетесь, то наверно тогда лучше Вам создать идеальную передержку и на форуме будет идеальный пример на который все будут равняться.

Удачи Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против Даши, Маши, Глаши и я абсолютно спокойна. :blush: Я всего лишь задала Вам вопрос и ответила на Ваш.

И Вам всего доброго. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что они плохо делают свою работу. И не очернить, а сказать правду. В отличии от многих, кто из-за долгов, например, молчит в тряпочку, даже если гибнут животные.

Ни с одной пиковской передержки я ни разу не забрала здоровое животное, почему я должна молчать, простите? В надежде, что снова туда мое животное возьмут, так даром такого счастья не надо, выводы делать умею.

Пишу только о тех передержках, услугами которых пользовалась :rolleyes: Здесь я задала вопрос, получила вопрос на вопрос.

Впрочем, всё как всегда - как под копирку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80&start=80

У меня нет долгов перед Дашей, у меня не сидят там сейчас животные, всё, что я написала о Даше правда, могу подтвердить ссылками на темы. Написала, потому что не могла больше молчать, видя, как травят человека. У меня с этой передержке уехали в семьи 4 животных, у всех всё Слава Богу нормально. С Есей произошло несчастье, его и другого котика уже не вернуть, но это не означает, что всё хорошее, что прежде делала Даша должно быть перечёркнуто.

Знаю ещё по жизни такую истину, в моменты несчастий и бед люди сплачиваются и принимают решения, как с наименьшими потерями выйти из бедственной ситуации, а не травят друг друга, ища виноватого, этим горю не поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз попробую. Ничего не имею против Даши конкретно. Ее передержка не в ЧС, в всего лишь в карантине, она ошиблась впервые - просто не хватило знаний и опыта + жалость к животным, которых просят взять, даже если некуда. Есть шанс (если она сама захочет, сделает нужные выводы и освоит матчасть), что появится еще одна хорошая передержка. Кто против то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет долгов перед Дашей, у меня не сидят там сейчас животные, всё, что я написала о Даше правда, могу подтвердить ссылками на темы. Написала, потому что не могла больше молчать, видя, как травят человека. У меня с этой передержке уехали в семьи 4 животных, у всех всё Слава Богу нормально. С Есей произошло несчастье, его и другого котика уже не вернуть, но это не означает, что всё хорошее, что прежде делала Даша должно быть перечёркнуто.

Знаю ещё по жизни такую истину, в моменты несчастий и бед люди сплачиваются и принимают решения, как с наименьшими потерями выйти из бедственной ситуации, а не травят друг друга, ища виноватого, этим горю не поможешь.

Я тоже попробую объяснить, что-то правда не очень успешно. Никто никого не гнобит, откуда вы взяли это? Вы пишите про сплочение людей и все такое, это все правильные вещи. Пишу в сотый раз: человек скрывает факты, постоянно врет и не желает контактировать. Кошка, сидевшая там до Йохана, была забрана с клещом. Мы всегда все оплачивали вперед, никаких долгов никогда, тогда почему так? Почему на мои призывы все-таки описать обстоятельства подробно, молчание? Скомканный разговор с куратором, и быстрое сообщение о том, что она его уже похоронила? Где же здесь сплочение вы увидели? Теперь такая же ситуация с этим дополнительным исследованием. Все молчат. Лена написала в личку куратору Еси, спросила готов ли анализ, в ответ опять тишина. Если бы Йоша остался в подъезде, у него было бы гораздо больше шансов пристроиться, чем попав к такой добренькой Даше. Жаль так думать, но ПИК это просто скопление базарных теток и интриганок и очень немногочисленная часть грамотных и опытных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже попробую объяснить, что-то правда не очень успешно. Никто никого не гнобит, откуда вы взяли это? Вы пишите про сплочение людей и все такое, это все правильные вещи. Пишу в сотый раз: человек скрывает факты, постоянно врет и не желает контактировать. Кошка, сидевшая там до Йохана, была забрана с клещом. Мы всегда все оплачивали вперед, никаких долгов никогда, тогда почему так? Почему на мои призывы все-таки описать обстоятельства подробно, молчание? Скомканный разговор с куратором, и быстрое сообщение о том, что она его уже похоронила? Где же здесь сплочение вы увидели? Теперь такая же ситуация с этим дополнительным исследованием. Все молчат. Лена написала в личку куратору Еси, спросила готов ли анализ, в ответ опять тишина. Если бы Йоша остался в подъезде, у него было бы гораздо больше шансов пристроиться, чем попав к такой добренькой Даше. Жаль так думать, но ПИК это просто скопление базарных теток и интриганок и очень немногочисленная часть грамотных и опытных людей.

На Пике, как и на всяком форуме много всяких людей. Я хотя и не очень давно пришла на форум, но уже успела встретить здесь очень много хороших, порядочных людей, добрых и отзывчивых.

Относительно Еси, я позвоню Насте и всё выясню, она сейчас очень занята в университете, у неё очень горячая пора, думаю потому и не ответила вам.

Аня, всех нас объединяет на форуме любовь к животным, но подбирая их, принося в дом, в офис, на передержку все мы потенциально рискуем. Оставить в стационаре риск подцепить инфекцию и приличные деньги, которых порой нет, принести домой, есть вероятность заразить своих, на передержке при скоплении животин тоже может быть всякое. Карантин со 100 процентной гарантией обеспечить почти не реально, всё это уже писали до меня в теме Йоши, да Вы это и без меня знаете, я понимаю, в вас говорит сейчас боль, но поверьте и Насте, и Даше и многим другим людям сейчас тоже очень больно... Относительно того, что должна была прояснить Настя, постараюсь связаться с ней, всё выяснить и вам сообщить.

Сплочения-то в свете произошедших событий, я как раз и не увидела. Что касается Пика, то зря Вы так, я уже не раз имела возможность убедиться в обратном. Очень хотелось бы рассказать сейчас о замечательных, сильных, добрых, настоящих людях, с которыми я здесь пересеклась, чью помощь и поддержку помню и очень ею дорожу, но, к сожалению, не по теме будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И можно подумать , что Даша единственная на форуме передержка у которой такое случилось. Действительно, теперь одни гадости пишут.

И все одни и те же лица... Видимо других дел нет.

Конечно, не единственная, к сожалению... Но, человек, берущий на себя ответственность за жизнь и здоровье животных, действительно должен понимать, как сделать так, чтобы не навредить зверю, правда?

Доброта и отзывчивость-это очень хорошо! Но это не спасает...

 

Я не знакома с Дашей и мои звери не сидят на ее передержке, просто хочется надеяться, что эта ужасная ситуация действительно сложилась по причине неопытности передержки и выводы правильные для здоровья зверья будут сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну будет передержка в ЧС и что?

 

И будет меньше смертей и котов приехавших чистыми, а уезжающих еще не факт что живыми.

 

 

Написала, потому что не могла больше молчать, видя, как травят человека.

 

 

С каких пор факты стали травлей? Корона, панлейко, лишай, кальцивирус - вот набор который получили горе - спасенные коты в разных комбинациях. И две смерти. И дай бог чтобы все остальные выжили.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корона, панлейко, лишай, кальцивирус - вот набор который получили горе - спасенные коты в разных комбинациях. И две смерти

И все зто Даша принесла специально и заразила Ваших стерильных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...