Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Патрик снова на краю гибели! Требуется немедленная операция!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

а вот и первые новости.

У нас всё хорошо.

 

Живём мы с ним дружно.Патрик осваивается, поспал уже на всех диванах и постоянно просит ласки.

 

Несколько раз уходила на час-полтора. Патрик перенёс это спокойно, не скулил, не плакал.

 

Но когда пришла, радовался, как безумный.

 

На улице Вас ищет, бежит ко всем женщинам, проверяет.

 

С соседскими собаками в основном подружился, играет.

 

У нас в доме много собачников. Патрика приняли хорошо. Он молодец, сам агрессию не проявляет,

 

старается со всеми дружить.

 

С детьми общается выборочно. С внуком и соседскими мальчиками подружился, а вот детей из частных

 

домов почему-то не принял, огрызается.

 

Я не очень из-за этого переживаю, говорю ему: фу, и стараюсь увести подальше.

 

К мужчинам тоже по-разному, с кем-то общается, на кого-то лает.

 

И фото, где он с внуком. Внуку 4 г. Позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошо что его новая хозяйка понимает что такое собака с характером и старается его уводить от возможных конфликтных ситуаций :) Ну а то что он полежал уже на всех диванах говорит, что Патрик освоился и чувствует себя комфортно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2f59a3d357cd11317311676b5cb7143d5f80f4220634456.jpg

 

он смешно проявляет интерес к её беременной дочке - осторожно и внимательно обнюхивает живот))), бегает за ней, не отступая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Патрика отвезла 23.07. У меня от передержки осталось 800 руб. Я прошу засчитать эти деньги в оплату посещения офтальмолога Копенкина

 

b79e3e543f1da7d514db22ace34a314d5f80f4221072655.jpg

 

а это фото с прогулки во дворе дома

 

161b29138d6c1f49336e898fcc9d1caf5f80f4221072656.jpg

 

a53fe193b774a1f6a131496b724ed5685f80f4221072656.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик ведёт себя хорошо дома. Елена решила его переводить постепенно на натуральную кашу+консерва. Рассказала сегодня, что днём он перетаскивает свою лежанку на солнышко к балкону, а вечером тащит на место ближе к дивану хозяйки. Прямо, что-то новенькое.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Патрик на фото? С такой стрижкой его не узнать :P

да, что-то коротковато получилось )))). А еще он сильно потолстел. Вот и не узнать)))

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

новости из нового дома :

У нас всё в порядке.Патрик весёлый, настроение прекрасное. Глазки с каждым днём становятся лучше. Вряд ли они, конечно, пройдут совсем, но результат очень заметен. Патрик машет Вам хвостиком! Шлю фото: со всеми удобствами - в своей корзинке да на хозяйском диване. Это я полы мыла и поставила корзинку на диван. Патрик тут же устроился.

 

c7323a70cda6473a6f4283596d1331325f80f4222207226.jpg

 

5853df91533550762dd13de211ad9a425f80f4222207226.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что я догадалась отвезти не только игрушки, но и лежанку. Хотя, она ему маловата, но он очень ревностно к ней относится - "моё"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, а как у Патрика с лапой дела, он со временем больше стал на нее наступать?

Он ходит только на 4 лапах, чуть припадая на травмированную. А бегает прытко на трёх, травмированной только отталкивается или задаёт направление поворота))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

новости от Толстого:

У нас с Патриком всё нормально.

 

Сегодня решила "помыть" его сухим шампунем. Жаль была дома одна и никто не снял это на камеру.

 

Потрясающее зрелище. Сначала он не понимал, что я хочу от него, сопротивлялся и пытался цапнуть.

 

Потом, когда щеткой водила по спинке, он заурчал, как кот. А когда добралась до животика, Патрик "запел".

 

Было очень забавно. В итоге Патрик не хотел меня отпускать и требовал ещё и ещё внимания.

 

В остальном у нас всё по-прежнему. Радуемся жизни.

 

ea3acb63a5c17a2e432f7e72fe856ec05f80f4223351741.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я не знаю, что сказать... Похоже, Патрик по жизни невезучий. Казалось, бы удача ему широко улыбнулась - нашлась заботящая семья... Но опять...

При посещении, я заметила разлизанную залысину, и не дал мне дотронуться до коленки на той самой зашитой короткой лапе. Хозяйка показала его двум врачам, были сданы анализы на лишай и пр. Вывод - инфекции нет, преположительно вывих, а место он разлизал.

5.09 я его отвезла Еремину. Сначала, при прощупывании, ничего замечено не было. И Патрик не реагировал на дотрагивания. Пошли делать снимок . Сделали в трёх проекциях. Вывод: Вывих правого тазобедренного сустава. Предложена операция - удаление (рассечение головки сустава). Сказал, что операция несложная и восстановление идёт быстро. Снимки на диске. Травма давняя, 2-2.5 летняя. Возможно, на фоне многочисленных операцияй её не заметили.

После совета с Ксенией, я хозяйке всё рассказала, и предложила забрать Патрика. Даже предложила Тима. Мне был ответ:"Так что мы от Патрика не откажемся. Наша собака. А проблемы можно получить и приобретя молодого здорового пса. Пусть Патрику будет хорошо. Он понимает, что его любят, заботятся. Нельзя его сейчас отдавать. Патрик нашёл дом и хозяев. Пусть живёт с нами долго и счастливо."

В результате, т.к. за 1.5 г. болей у Патрика не было, совместно было принято решение еще понаблюдать, с операцией не торопиться. Хозяйка еще покажет снимки знакомым ветеринарам и ...будем думать.

Я вспомнила, что с середины лета Патрик стал меньше гулять, быстрее тянуть домой с прогулки. Но списывала это на жару, операции по кастрации и удалению шишки.

Вот такие новости у" сына полка".

 

1b5a87018d456eb324079eb72498d4ff5f80f4224188822.jpg

 

И, все-таки, после кастрации он сильно изменился даже внешне. Эти "щеки" посветлевшие ...Сама его с трудом узнаю. Вес 14кг 700 г. А еще, мне рассказали, что он погнался за кошкой дочки хозяйки у них дома. В результате, выдернулся шланг для воды аквариума и все 250 л вылились... :blush:

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик вообще неузнаваем)

С операцией на сустав не стоит торопиться. Лучше показать его еще паре -тройке хирургов, только не " знакомым ветеринарам", а хорошим оперирующим врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже его с трудом узнаю, но главное, что его новая хозяйка при возникшей проблеме не отказалась от рыжего, а про операцию считаю нужно подождать и еще проконсультироваться, а меньшая активность- он многое пережил и с каждым днем еще и возраст прибавляется :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

 

Сегодня возила Патрика к офтальмологу Копёнкину в Адивед. Глаз, который белый, - на нём набухающая катаракта без изменений. Во втором глазу- положительная реакция по сравнению с показателями августа. Прописаны капли: офтахром,визамитин, квинекс. Все назначения я отдала хозяйке. По мнению офтальмолога - Патрику 10 лет.

 

812912ebd5158490e3c2c28f6458491c5f80f4230694157.jpg

 

b4980d908a692b269efe795afcc99b9a5f80f4230694157.jpg

 

06cc96d27e89eed99d501f8fd7a8a88a5f80f4230694157.jpg

 

вес 16.800 кг - КАБАНЧИК.

Его снимки по вывиху смотрела Овчинникова Н.В. Она и присутствовала на осмотре офтальмолога. Вывод: операцию не выдержит. Прописала лекарство, которое надо давать только во время болей.

Оба врача рекомендовали - ХУДЕТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же он клевый, красавчик :wub:

Я не согласна, что ему 10 лет, у меня Чарли около 10 и он при всей нашей заботе выглядит гораздо старше и седина уже давно проступила, Патрику лет 7-8 не больше :blush:

Людмила, спасибо Ва огромное что продолжает следить и помогать Пати :gift:

А худеть, да, надо, почти 17 кг при его росте это очень много :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...