Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гренка. Собака с кожным заболеванием на детской площадке


Косуля
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Гренка никак не хочет идти на контакт :( ,сегодня в клинике прокусила руку Наталье,не хотела выходить из клетки,делали лёгкий наркоз,чтобы сделать соскобы(заодно состригли когти).

Демо особей не обнаружено.

 

28d1c151c8ea.jpg

15e4f5b41bdb.jpg

aa1c81d9ca8a.jpg

af43651e317a.jpg

cf6d72953a2a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
перевела 1000р за январь на сб

Юля, пришли, спасибо огроменное!

 

Девочки, Наташа и Катя, еще раз спасибо Вам большое за терпение с Гренкой! Надеюсь, больше она к Вам не вернется ;)

30 декабря Гренка переехала на квартирную передержку с социализацией к Марионн.

Доехали хорошо, Текс дала нам клетку, загрузили Гренку на заднее сиденье и она всю дорогу ехала там, свернувшись калачиком и кося на меня глазом. Правда, когда приехали и стали клетку вытаскивать, Грена, пардон за натурализм, обкакалась от страха в прямом смысле ))) Хорошо, что пеленками запаслась.

Вот такие теперь апартаменты, даже обои расписные, под восточный ковер :) :

99b8322e355e792cff004b10edc460a7.jpg

На время нашего последнего с Мариной разговора Гренка была у нее уже 5 дней, все вроде неплохо. Так что зажимаем кулаки,чтобы Грена вела себя хорошо и научилась быть общительной собакой. Сидит пока в комнате в вольерчике, очень аккуратная оказалась девочка - как только наложит кучу, начинает верещать, чтобы убирали. Марина говорит, что вроде все неплохо, видали и худшие варианты, так что очень-очень надеюсь, что сможет Греныч людям доверять! Из лечения остался только баймек, Марина дает ей раз в день.

 

По расходам:

769 визит к ветврачу

500 транспорт к ветврачу

300 прививка+паспорт

500 баймек

1100 корм "Брит"

340 шлейка

843 пеленки 60 шт.

3500 оплата передержки у Марионн 10 дней.

Итого за один день расходы составили почти 8 тысяч. Копилка опустела (((

 

Если кто-то захочет помочь Гренке финансово, буду весьма признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послала 250 р на Яндекс

Пришли. спасибо большое за помощь финансовую, а больше за моральную :gift: А то я себе уже сумасшедшей кажусь - сама с собой веду тут беседу )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Фото-привет от Гренки :)

 

19bf6fed3c98.jpg

 

1f32c20998ed.jpg

 

0cf52c800094.jpg

 

077f10466c08.jpg

 

50da82dde6f2.jpg

 

 

Гуляем с Гренкой 2 раза в день. Постепенно увеличиваем время прогулок. Сегодня гуляли 40 мин. Паникует от натяжения поводка уже меньше, туалет на улице постепенно налажиавается, но пока еще при выходе на прогулку с трудом терпит от страха и напряжения. Аппетит улучшается. Сегодня нагуляла отличный аппетит, съела все в мисочке, посидела понаблюдала за играми других собачек, долгим взглядом провожала катящийся мимо нее мячик. Потом крепко заснула, устала после прогулки.

 

Гладить себя дает, но вздрагивает при прикосновении. На прогулке идет, прижавшись к ноге, когда волнуется, садится и наблюдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греныч, молодец, так держать :appl:

 

пришли 3000 от ифа, большое спасибо.

 

Оплатила сегодня 3835 руб:

3500 передержка 10 дней до 19 января

200 мумие

50 ветом

70 витамины

15 валерьянка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

 

Фото-привет от Гренки :)

 

19bf6fed3c98.jpg

 

1f32c20998ed.jpg

 

0cf52c800094.jpg

 

077f10466c08.jpg

 

50da82dde6f2.jpg

 

 

Гуляем с Гренкой 2 раза в день. Постепенно увеличиваем время прогулок. Сегодня гуляли 40 мин. Паникует от натяжения поводка уже меньше, туалет на улице постепенно налажиавается, но пока еще при выходе на прогулку с трудом терпит от страха и напряжения. Аппетит улучшается. Сегодня нагуляла отличный аппетит, съела все в мисочке, посидела понаблюдала за играми других собачек, долгим взглядом провожала катящийся мимо нее мячик. Потом крепко заснула, устала после прогулки.

 

Гладить себя дает, но вздрагивает при прикосновении. На прогулке идет, прижавшись к ноге, когда волнуется, садится и наблюдает.

 

 

 

Я читаю эту тему, очень переживаю за Гренку! Даже не ожидала, что такие большие проблемы у Греночки, что так она боится людей, она выглядит такой несчастной и беззащитной.

Просто чудо, что ВЫ СМОГЛИ! Огромное Вам СПАСИБО!

Так хочется чтобы у Греночки когда-нибудь был дом, появились любящие ее хозяева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости от Гренландии:

Ходит гулять уже без намордника, опасается поменьше, но предпочитает держаться рядом с ногой.

Марина в квартире начала выпускать ее из вольерчика. Гренке нравится, веселится, бегает по кроватям :blink: Губа не дура :) Играет в комнате с другими собачками, Марина говорит, очень активно. Я примерно представляю, что там за дурдом происходит, т.к. когда она у нас во дворе жила, то отжигала с моими собаками не по-детски. Как сумасшедшие носились. Если она так же у Марины в квартире жжет, то это пипец.

На данный момент главная цель, над которой работает Марина – это научить Гренку спокойно оставаться в квартире одной. А то она, когда думает, что никого нет, начинает подскуливать и суетиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В субботу записались в клинику, поедем контрольный соскоб делать. Грена весит уже 15 кг :blink:, отсутствием аппетита явно не страдает, судя по тому, что за месяц 4 кг набрала. В выходные съезжу к ней, посмотрю, как поживает собака-бояка и тогда все подробности напишу.

От Ифа пишли 3000. Большое спасибо!!! Оплатила передержку 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусик постоянно читаю про Грену!!!!и радуюсь с каждым разом всё больше!!!!!!!

Гренка оказалась поддатливой социализации-это самое главное!!она молодец!!! :rolleyes: :rolleyes:

к сожалению финансово помочь сейчас никак не могу((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуля, привет! Спасибо, что заходишь к нам в гости))) куда уж от тебя финансовая помощь, у тебя же "программа стерилизации кошек Отрадного" )))

Моя подруга Ольга дала на Гренку 1500 рублей. И еще один человек дал 300 рублей.

Сегодня поеду закуплю еще пеленок, т.к. Гренка на чистом уважает лежать, консервов, т.к. Гренка уважает вкусно покушать, и погрызушек, т.к. Гренка не уважает сидеть без дела.

И в субботу отвезу еще мешок корма, т.к. неизвестно, будет ли у меня потом возможность на машине поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машуля, привет! Спасибо, что заходишь к нам в гости))) куда уж от тебя финансовая помощь, у тебя же "программа стерилизации кошек Отрадного" )))

Моя подруга Ольга дала на Гренку 1500 рублей. И еще один человек дал 300 рублей.

Сегодня поеду закуплю еще пеленок, т.к. Гренка на чистом уважает лежать, консервов, т.к. Гренка уважает вкусно покушать, и погрызушек, т.к. Гренка не уважает сидеть без дела.

И в субботу отвезу еще мешок корма, т.к. неизвестно, будет ли у меня потом возможность на машине поехать.

 

 

Ждем новостей от Гренули.

Огромный привет ей от нас!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу была у Гренки.

Прогресс в поведении колоссальный! Ходит на поводке рядом с ногой, спокойно прыгает-выпрыгивает из машины. В клинике сидела рядом с Мариной, смотрела по сторонам. Мне далась погладить, но мужа моего испугалась, Он ржет, говорит, это она помнит, как я ее во дворе выслеживал и ловца своим телом маскировал. Когда мы зашли к Марине в квартиру, Грена лежала под столом, а когда мы за этим столом обосновались, она застеснялась и сама ушла в свой вольерчик на место и спокойненько там лежала.

Сдали соскоб, демодекоза больше нет, но очаги поражения до конца еще не заросли, но это ничего страшного, потихонечку зарастут.

 

4bb7f1dc4dc13541633475b64dbbd98c.jpg7a5e7fe541d3830baaba4744781addef.jpg594b4a1689afdae159f7eb59d5cb8074.jpgf2be86c5e044b363c93d9b65437734e0.jpg

 

Еще у меня есть маленькое видео, как хорошо грена ходит на поводке, но не умею через Ютюб выкладывать(((

 

Марина Гренку хвалит, говорит, все у нее хорошо в социализации. есть, конечно, и проблемы - у Марины есть ее личная собака, которая, естественно, Главсобака над всеми другими в квартире. Так Гренка повадилась писать на ее подстилку, показывает, что она тоже не хухры-мухры тут, тоже Главсобакой хочет быть. Еще Гренка не любит оставаться одна и погнула слегка вольер. Сначала она пыталась как обезьяна по прутьям из него вылезать через верх, теперь занялась подкопом сбоку.

Очень, конечно, нам повезло, что Марина все это воспринимает спокойно, корректирует такое неправильное поведение. Вот это, я понимаю, настоящая передержка. А то у меня уже было пару эксцессов, люди занимаются платной передержкой, и даже именуют себя кинологами, а через пару дней звонят, ах, заберите Вашу ужасную собаку, она метит, она бегает по квартире, она скулит. И даже не считают нужным хоть как-то попытаться решить проблему, типа я же кормлю и гуляю, чего еще надо, все остальное за отдельную плату... Но это к теме не относится, так, грустные мысли вслух...

Вот такие новости, социализируемся дальше, до пристройства, конечно, ооочень нескоро, будем маленькими шажочками двигаться вперед.

 

По расходам:

270 соскоб в клинике

260 консервы

398 пеленки

418 погрызушки

 

На корме удалось чуть-чуть сэкономить, нам подарила мешок корма Виолетта из моего дома. А также Наташа из соседнего дома передала 1000 рублей. Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа!какие замечательные новости!!!! Греночка-умница-быстро учится всему....))))поняла,что угрозы нет и начала вести себя более спокойно и доверчивее!!!

даже и не могли подумать что её так социализируют! :blush:

Марине спасибо большое-это её заслуга))))) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...