Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти зрение годовалому метису шарпея с мастифом Графу


ynka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я тоже думаю,что с такой собакой и зимой за городом не страшно. А то зимой в нашей деревне (где строимся) живут всего 6 домов. И пойти с ним куда-то можно и ничего не боятся.А то у нас там и летом достаточно тихо и пустынно. Никто же не знает,какой он добряк :)

 

Сегодня перечислили Вам 1000. Надеемся поможет

Спасибо огромное! как придёт денежка-отпишусь сразу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мастиф с шарпеем - это уже интрига. :) Надеюсь, теперь народ проявит больше активности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, тема как заколдованная... :blink: Такой пес - и тишина.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВРЕМЯ ИДЁТ, СКОРО НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, А ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ!!!

Положила сегодня на СБ 400 рублей для Графа! Пусть скорее помогут ему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ему же не кастрация нужна, а глаза оперировать. Это нужен офтальмолог. И вроде, я так поняла, есть проверенный. Осталось только денег набрать на операцию.

 

Народ, вы представляте, как ему больно каждую минуту??? И он при этом остается добрым и спокойным! Помогите ему! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Так ему же не кастрация нужна, а глаза оперировать. Это нужен офтальмолог. И вроде, я так поняла, есть проверенный. Осталось только денег набрать на операцию.

 

Народ, вы представляте, как ему больно каждую минуту??? И он при этом остается добрым и спокойным! Помогите ему! :help::worthy:

:blink: Ирин, а отчего ему больно? если там и есть заворот век, то совсем незначительный, у него даже кератита нет-глаза чистые.Обычный метис шар-пея, никакого мастифа(бульмастифа) там нет и в помине. Даме лучше обратиться в шар-пей команду,может есть у кого степлер для век-здесь никакой операции не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был знакомый бульмастиф, вот у него как раз психика была железобетонная, дети на нем катались, его вообще невозможно было вывести из равновесия. Потому что шарпеи как раз довольно реактивные, мне кажется, и часто бывают довольно говнистого характера.

Позвольте с Вами не согласиться :))), моей шарпейке 11 лет, и у нее именно такой железобетонный характер; нет реакции даже на встречную агрессию собак (когда те бесятся на поводке, мы спокойно себе идем, только глазом косим), и все окрестные дети ездят на ней верхом, а если ребенок плачет, даже чужой, она хватает игрушку и бежит утешать. Таких шарпеев я знаю еще кучу. А вот бульмастиф у нас во дворе жил совершенно сумасшедший, кидался на все, что с хвостом.

Чтобы не быть совсем флудером - через недельку смогу помочь 2000, но только на телефон. Стучите мне в личку, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ему же не кастрация нужна, а глаза оперировать. Это нужен офтальмолог. И вроде, я так поняла, есть проверенный. Осталось только денег набрать на операцию.

 

Народ, вы представляте, как ему больно каждую минуту??? И он при этом остается добрым и спокойным! Помогите ему! :help::worthy:

ну вы же знаете,эти врачи делают не только кастрацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Ирин, а отчего ему больно? если там и есть заворот век, то совсем незначительный, у него даже кератита нет-глаза чистые.Обычный метис шар-пея, никакого мастифа(бульмастифа) там нет и в помине. Даме лучше обратиться в шар-пей команду,может есть у кого степлер для век-здесь никакой операции не нужно

Нет,он не обычный метис шарпея.Шарпеи -малышки по сравнению с ним. Когда мы его забирали с улицы,там много собачников было,у некоторых бульмастифы и мастифы.Так вот они утверждали,что скорее всего там был кто-то из молоссов. И Женя(наша передержка),тоже неплохо разбирается в собаках. И она тоже,как его увидела,сразу сказала,что молосс там явно замешан.

Собака реально очень крупная.Может на фото это и не очень видно,но это так.

А по поводу операции...Я же не сама диагноз ставила и лечение назначала.Доктор сказал,что без операции не обойтись никак.Сейчас 2 недели нужно капать и гель закладывать. Потом оперировать.

Когда мы его забирали у него просто глаз не было видно,все заплывшие и кровяные,очень страшные. Тогда фотки не сделала,не до этого было.

Сложно было такого кабанчика вывезти с улицы,в машину не шёл,ошейник еле-еле надели(хорошо ,что собачники помогли) и в машину они его погрузили,два мужика еле подняли. :)

 

Меня спрашивали как он реагирует на кобелей? Сегодня Женя написала мне,что по-разному,но первый никогда не бросается...

 

Положила сегодня на СБ 400 рублей для Графа! Пусть скорее помогут ему...

Спасибо огромное!!! :) .Отпишусь завтра,ладно? А то только с работы приехала,нужно спать,завтра вставать в 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Нет,он не обычный метис шарпея.Шарпеи -малышки по сравнению с ним.

может быть для наглядности сделаете фотку рядом с человеком? сколько он в холке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте с Вами не согласиться :))), моей шарпейке 11 лет, и у нее именно такой железобетонный характер; нет реакции даже на встречную агрессию собак (когда те бесятся на поводке, мы спокойно себе идем, только глазом косим), и все окрестные дети ездят на ней верхом, а если ребенок плачет, даже чужой, она хватает игрушку и бежит утешать. Таких шарпеев я знаю еще кучу. А вот бульмастиф у нас во дворе жил совершенно сумасшедший, кидался на все, что с хвостом.

Чтобы не быть совсем флудером - через недельку смогу помочь 2000, но только на телефон. Стучите мне в личку, плз.

 

Спасибо ! Голодный телефон скоро напишу в теме.

 

может быть для наглядности сделаете фотку рядом с человеком? сколько он в холке?

Я в субботу поеду его навешать и сфоткаю, и замер сделаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счёт его породы,я скажу так.Мне,често говоря,совершенно безразлично кто он- шарпей,шарпей-мастиф или шарпей-бульмастиф... Он -живое существо,которое нуждалось и нуждается в помощи!

С наступлением холодов парень погиб бы.Тем более с такими глазками

 

А собак я люблю всяких.И породистых и двориков.Любых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не ездила к мальчику.Приболела немного. :( Завтра поеду.

 

Глазки нам лечить до среды,потом на операцию.

 

ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ!!! ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Ирин, а отчего ему больно? если там и есть заворот век, то совсем незначительный, у него даже кератита нет-глаза чистые.Обычный метис шар-пея, никакого мастифа(бульмастифа) там нет и в помине. Даме лучше обратиться в шар-пей команду,может есть у кого степлер для век-здесь никакой операции не нужно

 

Любой заворот - это очень неприятные ощущения. Глаза очистились. потому что капают. А весит он 60 кг, худоватый, а если отъестся, автор написала же - будет все 70. Это три шарпея. Я же не просто так сказала, я тему читала предварительно. :)

 

ну вы же знаете,эти врачи делают не только кастрацию!

 

НЕт, я не знала. что они заворот оперируют. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила навешать парня.Он стал ещё больше!!! Отъедается. В холке 65-67 см.Весит больше 60 кг.Просто телёнок!!!

Я его сфоткала .Фотки завтра-послезавтра выложим . Я пока не очень разобралась, как это делать.Попросила друзей.Они сделают на днях.

Глазки текут пока.Продолжаем лечение.

 

Ну уж точно не шарпей. Показали мне сегодня метиса шарпея,так мой раза в два с половиной больше.А морда,как блюдо огромное. :)

 

Конечно там молосс!!! Ну очень большой мальчишка.И ещё расти будет. Удержать просто нереально.Сегодня фоткали,держал парень с большим трудом,но если он начнёт тянуть сильно,то и мужчина среднестатистический не удержит, а о женщине я вообще молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нас никто не видит! Денежек почти нет ! Помогите замечательному парнишке. Обратите на нас внимание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такого кабанчика девушке не удержать) конечно там молоссы в крови, не бывает таких больших шарпеев. Жаль мальчишку, дай Бог операция поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
конечно там молоссы в крови, не бывает таких больших шарпеев. Жаль мальчишку, дай Бог операция поможет!

шар-пей-тоже молосс :P -это так, для общего развития Чему должна помочь операция? на фото в первом посте прекрасно видно ресницы-они смотрят наружу-там нет заворота век :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, это вышло случайно.Пока Барди нашего навещала-сняла и Графа. Он БОЛЬШОЙ..и топает смешно по вольеру :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=iK-kRF5Isg8...eature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Да, забавная животина :P , большая и дурашливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...