Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристроен! Опять и снова неудачное пристройство ручкам из ЧС.Требуются финкураторы.


Muravei
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем познакомились с Надеждой,Сашей и Робином,! Он еще лучше, чем на фото))!!!!

Находимся под впечатлением, в следующие выходные снова к нему. Он такооооой позитивный мальчик! Глазааааа...это что-то. Он мне строил разные глазки, поначалу- недоверчиво-опасливые, потом смотрел с интересом, а когда мячик отнимала и он заигрывал со мной, то такие хитрюююююююююющие-хитрющие. Мы в него влюбились, нам кажется, что некоторая доля взаимности с его стороны была. По крайней мере, в друзья он нас записал).Буду очень ждать субботы.

Надежда и Саша, конечно, его любимчики! Если у нас все с Робином сложится, мы будем рады видеть их в гостях у Робина всегда!

Поесть он действительно любит. Консервы за 10 секунд как не было), а вкусняшки тоже идут в лет. С его подружкой не пообщалась, но точно крупный лохматенький бурундучок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучила))) финансовый отчет по Робину.

1.Октябрь-передержка оплачена.

2.Ноябрь-был долг 2800р. Оплатила сегодня 5000р. Передержка за ноябрь оплачена(на декабрь переходит 2200р).

3.Декабрь- 2200руб. оплачено.

 

Кураторы, посмотрите, все верно?

Долг за декабрь подвезу 3000р. в субботу 15 декабря!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно отчёта по финансам - всё верно. Огромное Вам спасибо за финпомощь! :gift:

С Надеждой мы уже говорили о Вашем визите. Единственная проблема - Ваш йорик... Робин жутко ревнив и доминантен, здесь требуется твёрдая рука и конечно же воспитание, никаких сюси-пуси не должно быть в принципе. В след раз желательно познакомить Вашего питомца с Робином на нейтральной территории.

Финотчёт обновлён

Изменено пользователем Muravei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Марина! Я уже вовсю читаю про воспитание собак))), в субботу приедем с нашим йорком.Будем знакомить. Я очень переживаю, но надеюсь, что все будет хорошо. Думаю, что важнее дальнейшее воспитание Робина и то, как он должен воспринимать других собак.

Нашла у нас в Королеве 2 кинологических клуба."Русь"- он довольно старый и известный, мы там еще нашу первую собаку дрессировали и на выставку водили. А второй менее известный-"Вольфсхунд". Будем разбираться, какой лучше. Площадку для выгула собак в Королеве тоже нашли(это на время, пока в дом не переедем) Оказывается, она совсем близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ещё у Иры Доши спросить совета, она у нас спец по воспитанию собак))) А Робина она знает лично, так что может наверно что-то присоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно в тему зайти!

Мариш если собак правильно познакомить и выстроить отношения с йорком все будет нормально.

Правильно написала:знакомить вне дома , обязательно при первом знакомстве дать первому йорку понюхать интимные места Робина- а Робина в этот момент держать чтоб не напугал маленького.

Потом очень желательно с ними вместе погулять, совместные прогулки хорошо собак сближают ( первое время чтоб не спровоцировать ревность без игр)

Дома обязательно первое время Робина хорошо бы нарядить в намордник и все попытки " нависнуть" над маленьким пресекать укладкой за шиворот к полу ( как мать щенков наказывает, чтоб Робин принял позу подчинения)

Вместе первое время не кормить, игрушки отнимать не разрешать.

Самое главное сразу всем дать понять, что главный а стае Вы и Вы решаете кому с кем дружить и где жить, и конечно обязательно идти на дресплощадку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо Вам большое за советы!!! я вам немножечко понадоедаю своими вопросами , ничего? )))

Хорошо, что у нас есть возможность в разных комнатах им место определить,если понадобится на первое время, с этим проблем не возникнет ни сейчас в квартире, ни позже в доме. Это уже -минус проблема, а с остальным обязательно справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, на этой неделе наше свидание с Робином отменяется(((, на передержке карантин... А я так ждала((( и надеялась, что, может :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: он уже переберется к нам с разрешения Надежды и Марины :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Собачки, выздоравливайте быстрее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня доплатила за передержку Робина за декабрь 2800р. Остаток 645р передала ротт-команде на др. собачек.

8dfd3cd940b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, вы меня замучали СПАСИБАМИ))), не за что!!! Вот от Робина поцелуя в нос я жду :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, вы меня замучали СПАСИБАМИ))), не за что!!! Вот от Робина поцелуя в нос я жду :wub:

Так это без проблем, просто поближе к мордочке наклонитесь)))) залижет)))

Финотчёт обновлён

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, да мне еще ждать и ждать из-за этого карантина. Это я его залижу, :wub: чувствую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя ждём вас в воскресенье. Мы тоже приедем, скорей всего рано, но до обеда (где-то до 13.00) пробудем у собак. Очень надеюсь познакомиться с Вами лично)))

Если будет возможность - приезжайте тоже пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя ждём вас в воскресенье. Мы тоже приедем, скорей всего рано, но до обеда (где-то до 13.00) пробудем у собак. Очень надеюсь познакомиться с Вами лично)))

Если будет возможность - приезжайте тоже пораньше.

 

 

 

Хорошо, Марина, мы постараемся приехать к 12 ти. В 10 будем выезжать и должны доехать к 12ти или пораньше. Увидимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы приедем завтра к Робину к 11-12 часам. Марина, Надя, До встречи завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Робин поехал к Жене (lunnaya81) на испытательный....

Ждём новостей.

Да, сегодня Робин уехал в свой новый дом ( надеюсь что "в свой").

Ребятам будет сложно, но я надеюсь что они справятся, потому что отдача, которая последует от Робина будет безмерная любовь и преданность, они ещё вспомнят мои слова. Женя мне позвонила когда приехала, говорит что Робин ходит хвостом за Андреем (выбрал хозяина), на Васю особого внимания не обращает. Ему купили кожаный лежак. Обещала фото, пока не получила, будем ждать новостей!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подробную историю о том, как Робин доехал и как он поселился у нас, я напишу завтра, с вашего позволения))) А то сегодня день такой бурный!!! Еле слова подбираю. Фотографии пока не очень четкие, так как на телефон , но зато свеженькие!!!

Пока скажу одно! Мы счастливы!!! По моське Робина однозначно вижу, что он тоже! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

1edbd2da54c7.jpg

e8e7a3c6493c.jpg

0cc6da8fbfa8.jpg

 

Спасибо всем, кто принимал участие в помощи Робину :gift: :gift: :gift: : !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начну с самого начала)))

Вчера мы приехали к Робину с нашим йорком Васаби))) (домашняя кличка Вася) Погодка нас не баловала. Холодно было очень, но мы сравились и познакомили йорка с робином, погуляли на площадке, Робин был доволен. Правда, мы одели Робину мягкий намордник,чтобы не испытывать судьбу. Реакция Робина была не очень понятна, вроде хотел то ли полизать, то ли укусить, то ли просто познакомиться, вилял хвостом. Долго гулять не получилось, пришлось ограничиться пятью минутами из-за мороза. Эх, нам бы лето))))

А потом Надежда, с согласия Марины отдала нам Робина. Когда Надежда у нас спросила- готовы ли мы сегодня забрать Робина, я ... :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: сказала- КОНЕЧНО))) И вот, подписали мы все бумаги, выслушали напутствия от Натальи из Ротткоманды, собрали Робина, надели намордник, короткий поводок(оязательно передадим его обратно с ошейником при встрече обрано на передержку) и повели в машину. Я в тот момент плохо соображала, да , на самом деле, я думаю, что в тот момент никто из нас до конца не понимал, что происходит- ни Надежда, которая провожая Робина в машину, еле сдержалась, чтобы не расплакаться, ни я, в тот момент тоже от радости прослезившаяся, ни Робин, который тут же сел на разложенное сидение, и с интересом смотрел вокруг в окошки. Ни йорк Вася, который попискивал на переднем сидении, желая перебраться к хозяйке на заднее сидение. Ну, хоть у мужа было спокойное лицо человека, который находится в адекватном состоянии)))

И вот, когда мы отъехали от передержки, вот тут меня посетила мысль- Вот все и свершилось! Вот Робин, вот мы... Именно в этот момент я почувствовала, что теперь именно на мне лежит огромная ответственность за судьбу еще одного существа, друга, члена семьи. УУУУух, в тот момент немного испугалась, потом собралась, обняла Робина, он прижался ко мне и я почувствовала,что все будет просто замечательно! Может быть и очень сложно, но обязательно закончится все хорошо!

Всю дорогу Робин лежал то вдоль сидения, то поперек, но обязательно прикасаясь ко мне. То морду на руку положит, то носом в нее уткнется, то лапы положит мне на колени. Мы доехали почти без пробок, довольо быстро, но через зоомагазин у нас в Королеве. Там я нашла для Робина замечательный матрас-лежачок, большооооооооооооой 120см на 90 см. Он очень мягкий, со съемным чехлом и подушкой внутри. Купили миски на подставке, длинный брезентовый поводок (в котором я так и запутываюсь во время прогулки,никак еще с ним не справлюсь, обматаюсь им как парашутными стропами,чтобы не выпустить из рук и бегу за Робином) Купили ему корм, которым его кормили на передержке(ProPac желтый, в магазине сказали, что он очень хороший, и что на него даже с Хиллса многие переходят). Купили консервы Зоогурман и всякие вкусняшки(бараньи ноги, и всякие сушеные жевалки) Ошейник решили новый пока не брать, так как его нужно было мерить, а тащить Робина,итак находящегося в стресоовом состоянии, куда либо в тот день не хотелось. Попозже с ним сходим и выберем что-то красивое ,удобное и надежное.

И вот, наконец, мы приехали домой. Робин с огромным удовольствием вылез из машины, и мы пошли гулять с ним на новом поводке вокруг дома. Он шел вперед, но все время оглядывался на меня. Хвост поджал, место незнакомое, все обнюхивал и метил))) Мы зашли в подъезд, потом в лифт, а потом в квартиру. Он побаивался всего, но шел в новую жизнь))) Пробежался по квартире, зашел в нашу комнату, где мы расстелили ему его лежак, и сел. Я ему дала консервы, налила воды, он поел, попил и мы показали ему его место. Он сразу лег на лежак, умничка! Но если муж вставал и выходил из комнты, то Робин бежал за ним, а когда он возвращался назад, Робин подсаживался к его ногам и сидел или лежал у его ног. Вот интересно, весь день я его кормила, выгуливала(кстати, выходили мы раз 5, а то Робин не понимал,что ему делать, а мне хотелось его чем-то занять,да и жарковато ему у нас в комнате было, приходилось окрывать ему окно и проветривать),обнималась,чесала, а лежит именно около мужа. Это , значит, все? Выбрал себе хозяина?

В связи с тем. что Робину жарко в комнате, было решено перенести место Робина на лоджию. Лоджией это можно условно назвать, просто соединенная лоджия с кухней. Но так как там большое остекление и плитка на полу, то в такие холлода там температура не выше 17-18 градусов. Вот там Робину отлично. В общем, посмотрев на него в квартире, я поняла одно- Робину нужен дом, участок, воля! А пока будем по-максимуму с ним гулять и находиться на улице, а не в квартире!Благо, праздники на носу!!!

А еще Робин терпит, ничего не метит дома(Тьфу-тьфу, может пока не себя с лучшей стороны показывает), а утром позвал меня к двери!!! Так что еще и просится на улицу. Еще он меня удивил, что на второй гулянке абсолютно точно привел меня к подъезду, когда я ему скомандывала- домой! Я раньше с овчарками(ну или с такими умными собаками не сталкивалась, так что общение с Робином вчера меня удивляло с каждым часом все больше и больше), так интересно узнавать его!!! в лифт вошел, сел и на меня смотрит :wub: Прям как будто собака уже прошло курс ОКД, вот удивительно! Очень интеллегентно себя ведет(может тоже только пока :blush: стесняется)

Вечером спать решили уложить на кухне на его место, поскулил немного и притих. Последний раз вчера выходили с ним в 10 часов, сегодня утром захожу в кухню, а он скорей мимо меня и к входной двери. Ласкаться не было времени))), так и читалось в глазах- хозяйка- бегом вниз!!! Я оделась как солдат за минуту, и в лифт. Чуток написали при выходе из подъезда :blush: ,совсем капельку. А уж выбежав на улицу, сразу сел и сидел писал. А вот уж после этого наконец-то отреагировал на меня, даже вскочил на задние лапы и обнимашки устроил, поласкался, почесались и пошли дальше гулять, в общем, мальчик терпит!

Очень понравился сухой бычий...ну это :blush: Прям сосал и жевал часа 2 вечером, сегодня еще купила, уже большой Робину и маленький Васе. А то Вася был в шоке, что его вкусняшку съели.

Что касается отношений между собаками, то Робин так и делает вид, что старается Васю не замечать, а Вася рядом бегает, суетится, и если я начинаю гладить Робина, то начинает тявкать, вот вредненький ревнивец,пресекаем. Думаю, пройдет! Главное, начать гулять вместе! Грядет потепление уже завтра, будем гулять вместе! Разводим их по разным помещениям, когда выходим из квартиры или находимся, навпример, на кухне. Намордником стараюсь не сильно мучать Робина. Вчера только один раз одевали в самом начале, потом очень следили за ними,все время между ними находимся, так как играться вместе они вроде не хотят пока. Робин соблюдает нейтралитет, а Вася ревнует. в такие холода мы Ваську с собой спать укладываем чтобы в коридоре не мерз, а то туда с кухни холод идет, так Вася сегодня отказался лечь на покрывало, от которого Робином пахло,стоял, нюхал-нюхал, а как только убрала покрывало, так сразу плюхнулся ,вздохнул и уснул.

А сегодня мы с мужем оба были дома в перой половине дня. и ездили с ним на участок,показали Робину дом, играли на участке в мячик(такой же как был на передержке) , как же это было здорово!!! Сфотографировались, вечером выложу фотографию. Потом гуляли по окрестностям, с ним не страшно ни капельки))). Щеки сегодня мерзнут ужасно, скорей бы тепло! Сегодня купили пугодерку, будем вычесываться, а то вся комната и мы в подшерстке :P А в конце недели обязательнобудем его мыть, а то уж очень отнего собачкой пахнет. Лапы после гулянки просто протераем, в ванную ставить ещ не пробовала. Какой же он бычок! Огромный мальчик! Мне бы его взвесить)))

Девочки, :gift: что хочется сказать- мы так рады, что он с нами, что он такой умничка! Спасибо Наде за то, что не прошла мимо этого чудесного создания, спасибо Марине за то, что приняла такое участие в судьбе Робина, Ирине(Доша) за помощь, и всем-всем, кто не прошел мимо этой темы. Судьба маленькими шажками привела Робина в наш дом, а уж мы теперь сделаем все для того, чтобы он жил счастливо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, Вы с такой нежностью и с такой любовью пишите о Робине.... :rolleyes:

Главное, чтоб он не подвёл :)

А поводок 10 м очень длинный, тяжело с таким гулять, лучше 3м или 5 м взять, и с хорошим карабином.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, Вы с такой нежностью и с такой любовью пишите о Робине.... :rolleyes:

Главное, чтоб он не подвёл :)

А поводок 10 м очень длинный, тяжело с таким гулять, лучше 3м или 5 м взять, и с хорошим карабином.

Вот мы только с гулянки))) Мы там чесались классной щеткой! Увидела в магазине сегодня, реклама у них по телевизору была и мне ее посоветовали, она хорошо подшерсток вычесывает, а то у Робина как линька...Вычесала огромный шар, хватит на пару носков :P Щетка кусачая,1300 рублей, но главное-Робин в экстазе! Бока подставляет, мне руки покусывает в ответ- типа блох тоже выгрызает! Смешной такой!!! И вот вам утренние фотографии, как и обещала

67d4d15c8594.jpg

41ec759e34d4.jpg

95f338bad618.jpg

e0db20b523ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла информацию об этой волшебной щетке, может кому-то тоже пригодится! :rolleyes:

 

Новейшее изобретение для груминга и стрижки собак – фурминатор – эффективно убирает отмерший подшерсток собак. Именно поэтому фурминатор стал так популярен в мире. Рассмотрим, как и на каких принципах работает данное устройство.

 

У собаки на протяжении всего года обновляется шерстяной покров, а особенно активно данный процесс происходит весной и осенью во время сезонной линьки. Наиболее хлопотна линька для хозяев длинношёрстных собак с густым подшёрстком. И даже постоянные уборки помещения неэффективны перед вездесущей шерстью, буквально витающей в воздухе.

 

В отличие от традиционных пуходелок и щёток, практически не затрагивающих подшёрсток собаки, фурминатор действует на ином принципе. Благодаря чему имеет ряд дополнительных преимуществ, помимо вычесывания линяющего подшёрстка:

•Проникая глубоко в шерсть, фурминатор удаляет большое количество подшёрстка, не травмируя остевой волос и мягко массируя кожу пса;

•Для применения инструмента именно к вашей породе и размеру собаки фурминатор производится в нескольких размерах;

•Состояние шерсти собаки улучшается благодаря повышенной циркуляции крови при расчёсывании.

 

 

С виду фурминатор походит на традиционную расчёску. Отличаясь наличием стального лезвия с зубчиками и толстой резиновой ручки. Конструкция фурминатора эргономична, что позволяет снять нагрузку, возникающую во время расчёсывания. Ваша рука не устанет даже при длительном вычёсывании. Собака ведёт себя более спокойно во время процедуры. Единственным недостатком устройства является высокая цена.

 

Принцип действия фурминатора основан на уникальной конструкции стального лезвия. Лезвие оснащено многочисленными прорезями, удаляющими отмёрший подшёрсток животного. При использовании устройства впервые удивляешься тому, насколько уход за шерстью может быть лёгок и прост.

 

Подшёрсток длинношёрстных собак, тщательно вычесанный с помощью фурминатора, предотвращает появление колтунов, а шерсть становиться мягкой, блестящей и здоровой. Данный инструмент особенно подходит для лабрадоров и золотистых ретриверов. Исключением для использования устройства являются пудели, ши-тсу, австралийские шелковистые терьеры и собаки подобные им по структуре шерсти, либо отсутствию подшёрстка. Здесь фурминатор практически неприменим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурминатор вообще ВЕЩЬ! Я своих тоже им вычёсываю.

 

Вот ему раздолье у вас))))

Довольный собакин)))

Женя, а он всё также писает? Как девочка? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооооооооооо, кстати!!!! Сегоня он писал как пацан!!!!!! Утром первый раз, когда ему очень хотелось, то он еще как девочка посидел! А вот потоооооооооооом!!! в остальные гулянки- как пацан!! Мальчик растет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...