Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рак у хозяина = смерть для 6 кошачьих душ. Опять Поваровка, кошаче – собачий ад.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Денежку вчера перевела на карту. Проверьте, плиз, пришла? Рада что малявки в тепле и безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее малышня на мамку должны ориентироваться. Странно что они так дичатся(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкая шипит, но на руках мурлыкать начинает. Уже откликаются на кис-кис, мяукают. В каках глистов не видно. Интересно, это значит, что их нет? Можно ли травить глистов повторно через 2 недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезли кошку на стерилизацию, ее уже простерилизовали и до четверга она будет в клинике. За все это надо благодарить фонд "Дарящие Надежду" и Аню Моську, которая меня надоумила туда обратиться. Ань, дружочек, спасибо тебе. Звонила вечером в клинику, сказали, что все ок, кошка вышла из наркоза, попила водички. Теперь бы найти, куда ее до пристройства.

 

Троих котявок отвезла Надежде Фудзияме. Вот тут есть проблема. Надежда сказала, что гарантированно сможет их подержать месяц - полтора, потом, возможно, больше не сможет держать и нам придется их забирать. Так что, нам ОЧЕНЬ нужен ОЧЕНЬ массированный пиар. Кто может помочь?

 

Nusik, спасибо большое, завтра проверим карточку.

 

Лен, мне даже не верится, что эти нанотигры могут урчать. Это что - то на грани фантастики. По поводу глистогонок - прививок, я нашла инструкцию, которую мне присылала ветеринар на котят пару месяцев назад для знакомой, пристраивавшей котят. Там написано:

"1. Дается препарат от глистов.

 

2. На следующий день ВНИМАТЕЛЬНО следите, чем какают звери. Желательно поковырять спической и посмотреть, нет ли в каках глистов (бывают, похожие на вареные рисинки, белые нитки или макаронинки). Нсли обнаружите глистов, обязательно следует повторить дачу глистогонного средства через 10 дней на 11. Иначе, прививка не ляжет и звери могут заболеть.

 

3. Если в каках глистов не обнаружено, можно через 10 дней, на 11 день после дачи глистогонного препарата делать первую прививку. Сначала делают без бешенства.

 

4. Через 3 - 4 недели делается ревакцинация препаратом ТОГО ЖЕ производителя, которым прививали в первый раз, но уже с бешенством."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обещала денежку на стерилизацию, но поскольку она бесплатна, перевела 1000 на гол.тел. ***72 14, присланный в личку.

Мне бы хотелось, чтобы эти средства пошли на нужды мамы-кошки, но если актуальнее на котят, то пусть будет им на прививки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, деньги пришли.

И они очень нужны, и прививать придется и кошку, звонила вчера хозяйке, спрашивала, думала, может они прививали до смерти хозяина. Оказалось, что никогда они никого не прививали.

 

Ребят, пиарщица, которая наших приютских, на мой взгляд, очень удачно пиарит, порекомендовала раскидать их помимо досок и газет, еще по соцсетям. Говорит, что котята по соцсетям часто быстро и хорошо пристраиваются. Кто может помочь? Я, кроме одноклассников, нигде даже не зарегистрированна. Помогите пожалуйста, я в этих делах полный ноль. Помогите пожалуйста, хоть по одной соцсети на себя возьмите. Текст и фото сделаем.

 

Елен, вот я не помню, что Вы про фото говорили?

 

Надежда попробует свозить котят к фотографу и у нас, надеюсь, фото хорошие будут хоть на эту троицу.

 

Кошку надо забирать завтра из клиники и передержку я не смогла найти. Никто не хочет брать непривитую, свежестерилизованную кошку. Лен, лично стою на коленях, если никто так и не поможет с этим делом, возьмите нас пожалуйста. Не в Поваровку же ее обратно везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать да не за что)

Спасибо Фонду! Сколько они меня выручали и выручают со стерилизацией. Я так довольна всем, стерилизуют отлично. Видно что у хирургов руки куда надо пришиты и с наркозом умеют работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараемся сфоткать в выходные. Их фоткать надо с лазерной указкой, иначе они или вертятся или зажатые. а за красной точкой будут наблюдать и лица веселые получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен, указка есть? Если нет, могу попробовать поискать.

Еще надо будет маму - кошку сфотографировать. Мои фото ну совсем жуткие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Надежды:

 

"Только что прогнала блох ВСЕМ. рыженькая даже не пикнула, когда я взяла ее за шкирман. спокойно дала рассмотреть, что там в ушках, кто она есть: она или он. спокойно побрызгала ее фронтлайном и даже спокойно просушила феном! на ручках урчала.

 

шпротина с белой грудкой забилась от меня в угол и зверским шипением обещала порвать меня, если только я посмею... но обещание не сдержала. взяла ее за шкирку, и она обмякла. все процедуры, включая чистку ушей (которая рыжей не понадобилась) перенесла спокойно, урча по ходу дела.

 

на этих двух можно спокойно запускать пиар, как только сделаю на них фотки. к Светлане с ними не поеду - дохлый номер. буду сама изощряться как-нибудь... возможно завтра их сфоткаю.

 

последняя тварь подрала меня на лоскуты. защищалась так, словно ее сразу начали резать. а уж орала так, что все мои кошки повскакали со своих мест от ужаса. я задумалась: дать ей успокоиться или добивать?... решила, что она НЕ успокоится, а только дальше станет себя накручивать, решила идти в атаку. вооружилась тряпкой потолще, построилась свиньей и двинулась. бой был страшным, но не долгим. мелкий гад был скручен. поначалу она пыталась извернуться и еще покусать меня, но когда поняла, что фигвам, как-то сникла и размякла. короче. урчать она не урчала, но совершенно спокойно перенесла чистку ушей и прогон блох. фен включать я не решилась. и стала просто рукой теребить ей загривок, чтобы шерстка побыстрее просохла. и тут-то девка совсем растаяла. :-) растянулась у меня на руках и даже подставляла разные места под почесывающую руку. я ее стыдила, но чесала. а когда принесла обратно в клетку, она не хотела с меня спрыгивать :-))) и уже после того как я ее стряхнула, она не стала прятаться, а ходила возле меня и смотрела с надеждой, типа а вдруг да еще возьму ее почесать :-))

 

но ее пристраивать рано. не дай бог так порвет новых хозяев - вернут точно. поприручаю подольше."

 

Ребята, кто поможет с соцсетями, подключайтесь, в выходные бы разместиться.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Кать прям триллер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее боевик.

 

Забрали сегодня кошку со стерилизации и отвезли Елене. Ветеринары, отдавая, сказали, что давно таких ласковых кошек не видели. И действительно, пальцы суешь в переноску, она тут же начинает тереться всем телом и урчать. Наголодалась и намерлась, вероятно. ТОЩАЯ!!!! Смотреть страшно. Но вполне бодрячком. И оказалось, она моложе, чем я думала. Сказали, что 8 лет - это просто самый максимум. Скорее всего, лет 6, просто жизнь была тяжелая и питание плохое.

 

Лена заказала корма на всех троих.

 

Ветеринары велели ее через несколько дней обработать от блох, она вся в них, дней через 10 проглистогонить и потом через 10 дней прививать и еще ревакцинировать через 3 недели после первой вакцинации. Вот не знала я, что кошек взрослых двукратно прививают.

 

По поводу вакцинации котявок, Лена, как японимаю, уже глистов шуганула. Лен, повторно будете их глистогонить?

 

Надежда пока еще не победила их в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду, не стану полагаться на авось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка в шоке от своего соседа, но аппетиту это никак не повредило))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть с кошей разобрались и то хорошо)

Кать она была беременная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, не могу сказать, не спросила. Я и так выела мозг всей клинике на тему идентификации возраста... Ты же знаешь, я умею... Они там коллегиально ее зубы рассматривали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от троих малявках от Надежды:

 

"котявки получили глистогон сегодня с утра. лучше всех в руки пошла та, которая в прошлый раз разодрала мне руки. она, кстати, самая маленькая и самая нежная. как выяснилось :-)

 

активнее всего они почему-то ночью, хотя днем в комнате вообще пусто. за ночь съедают полную миску корма, днем хорошо если половину одолеют.

 

в общем все нормально."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все нормально. Кошка ходит в лоток, кушает отлично и сушку и мягкий корм, вчера привезли пакетики роял канин для взрослых упаковку и для котят упаковку - 1200р. Сушку для стерилизованых кошек я заранее закупила. Утром даю влажный корм, вечером сухой.

Котята уже спокойней едят, не набрасываются на корм жадно, не рычат друг на друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что кошка сразу начала ходить в лоток. Вспомнила!

И котявки, наконец, стали верить, что еду будут выдавать регулярно. Лен, а как у таких малявок кошку от кота отличить? Прошу прощения за идиотизм вопроса, но оказалось, что мы с Надеждой не очень четко это понимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать вроде у котов там маленький писюн должен быть, а у кошек нету вапче.

У взрослых котов то попроще, яйки уже видно, а у котят хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж у собак проще. Мы, кода втюхивали очередного подкидыша родителям мужа, клялись (и были уверенны), что это кот. А потом они с воплями приволокли его к нам, так как он явно был беременный. Хорошо, что пол им оказался без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c56b1d38660f02e77603ed9d26fce78e.jpg a98773ad712dd9e6f287fdac83a21e3a.jpg be08105856f16f7fe72cc83f9dc3416f.jpg 68060bc962bb6712ab5750c72b932eb0.jpg d1fc5b17a6748fa1dd472d4bf4d6f5fb.jpg 0742bd9e5b6cbecd126f7418434bdf06.jpg bfef69a0c608d9165ca8df040a3d91f3.jpg 09b04ea960d54ad836a2f105c6229841.jpg 42191e1df882152715af4f5d0ce09a85.jpg 46ab8da4d3f5f42d1282dc62bde3d0e6.jpg 7c3b9b44ccf249dd8e272dac42cc90ab.jpg 9060f2b663910ba69da4b2b9d56a9ccb.jpg b9ae2deb69344a5545516c87ff19e4fd.jpg d983def0e462a3b8305cdc0e1366de58.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малявочки с ОЧЕНЬ напряженными мордами. Явно фотографироваться не желали. Лен, а вообще к рукам как? Прогресс есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...