Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лебединая верность! Заключенные приюта! Помогите пожалуйста спасти замечательную собачью пару! Любой день для них может стать последним...


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Завтра у нас смотрины! :yahoo: Если все удачно сложится, то нужно будет уже в субботу перевозить ребят. Кто предположительно сможет помочь машиной? :blink: Это Ступинский р-н, д. Колычево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, а не холодновата будка?

Так она ж утепленная, двойной утеплитель, вагонка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у лебедей были смотрины! :yahoo: Все прошло просто супер! Приезжала внучка Катя, они ей безумно понравились, в этом я и не сомневалась, как они могут не понравится! :wub: Они ее зализали, заласкали. Контакт сразу пошел. Все остались довольны. Она еще в колготках приехала с работы, можно представить, что от них осталось после такой встречи))) Она при мне позвонила домой бабушке и дедушке, все им рассказала о нашей встрече, они уже с нетерпением ждут нашу сладкую парочку твикс домой! Вольер готов, будка будет готова в понедельник. Но чтобы не оттягивать момент, и чтоб ребятки не сидели лишние дни на передержке, решено их везти в эту субботу. До понедельника будут тусить в доме А в понедельник привезут их домик утепленный!

Машину нашла. Держите за нас кулачки, чтоб все прошло хорошо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера у лебедей были смотрины! :yahoo: Все прошло просто супер! Приезжала внучка Катя, они ей безумно понравились, в этом я и не сомневалась, как они могут не понравится! :wub: Они ее зализали, заласкали. Контакт сразу пошел. Все остались довольны. Она еще в колготках приехала с работы, можно представить, что от них осталось после такой встречи))) Она при мне позвонила домой бабушке и дедушке, все им рассказала о нашей встрече, они уже с нетерпением ждут нашу сладкую парочку твикс домой! Вольер готов, будка будет готова в понедельник. Но чтобы не оттягивать момент, и чтоб ребятки не сидели лишние дни на передержке, решено их везти в эту субботу. До понедельника будут тусить в доме А в понедельник привезут их домик утепленный!

Машину нашла. Держите за нас кулачки, чтоб все прошло хорошо! :rolleyes:

Держу кулачки!!! :worthy:

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши лебеди теперь полноправные обитатели Ступинского района деревни Колычево Детки дома! УРААААААААА!!!! :yahoo:

Я вернулась вчера домой уже в ночи, все жутко устали и замерзли. Сил даже отписаться не было. Начну по порядку.

 

Приехали за малышами на передержку. Они уже как будто знали, что их куда-то повезут, были настороже. Пошли гулять. Погуляли и начали погружаться в первую машину (первую это потому, что сегодня у нас был гипермаршрут, в котором было задействовано аж целых 3 машины). Первый раз пришлось подсаживать на руках, сами залезать не хотели. Все, уселись и поехали. Поначалу вели себя беспокойно, все никак не могли поделить места, то вдвоем на меня залезали, то вдвоем на сиденье, то на пол, потом вроде как поделили все и успокоились. Стешка даже мордень высовывала в приоткрытое окошко и с огромным интересом наблюдала за всем происходящим на улице. Едем:

 

Nd6fH6o48O0.jpg

6ImqQmEtZ2E.jpg

5KYYsucmB78.jpg

WdtPHsoIThs.jpg

tKrUFJMFvjQ.jpg

 

Приехали на Кантемировскую, там нас уже перехватила вторая машина и Катя-внучка на третьей Погрузились опять все, поехали. Теперь уже намного спокойнее, всю дорогу до дома дети мирно спали.

 

Приехали в Колычево, нас там уже встречали. Сразу отмечу, что так как будка лебедям уже заказана, но пока не готова (заказывала я на неделе с условием, что к пятнице будет уже на месте, а ее привезут только в понедельник, то есть послезавтра), то они до понедельника будут в доме жить, им выделили целую терраску с диванчиком, на котором они могут расположиться.

Значит приехали. Участок у них огромный, есть где развернуться, побегать и порезвиться! На участке стоит 2 дома. Нас встречало целое семейство: Катя-внучка, ее родители, бабушка с дедушкой, их собака тойчик и много не их кошек, но которые все время ходят к ним кормиться. На участке особо мы не стали расхаживать, они только дела свои сделали, так как все жутко устали и замерзли. Сразу прошли в дом.

 

Это в терраске, где временно лебеди будут жить до привоза будки. Им заранее наварили кашу, как только мы вошли в дом им сразу организовали трапезу:

 

2pmjHOdHc50.jpg

FapnAohUjgY.jpg

13m49S0h8RI.jpg

vUw3XeXJ_U4.jpg

ZmVnphYhY68.jpg

 

Просим добавки:

vpWOE-1PYeM.jpg

 

Очень просим:

hFtsiFK3HGo.jpg

 

Поели, теперь можно и познакомиться:

rulNdRPbEmg.jpg

mNNzsYmOu3s.jpg

QuFgvev9dG8.jpg

4MFx5r_ayPY.jpg

AoiYREnejLs.jpg

DtsAwXtblxU.jpg

EEQrfzNLte0.jpg

bi9wmX1rJsg.jpg

sr1iIb_w73M.jpg

As6Rkba4Wrs.jpg

drmwbz_Z98U.jpg

 

Сколько вас всех много:

wK1kxZDjXaw.jpg

 

Это их диванчик:

KzWQT-cGaPU.jpg

 

Мы оставили детей осмотреться, а сами прошли на кухню. Нас накормили, напоили, отогрели. Очень все было душевно и гостеприимно. Потом нам уже нужно было ехать. Грустно было с ними расставаться, они от меня не отходили, понятное дело, что по началу у них будет стресс. Но все пройдет, уверена. Семья очень хорошая, душевная, они их долго ждали, уверена, что лебедям там будет хорошо. В понедельник уже будку привезут, у них будет свой домик теплый и целая территория, где можно бегать и резвиться. Они перед нашим отъездом очень ласковые были, Гришка так вообще весь млел, всем подряд давал лапу, со всеми разговаривал. Он у нас еще оказывается тот певец, такие завывания выдает. Грустно было уезжать, но что поделать... мы распрощались, расцеловались и поехали.

 

Потом я созвонилась с Катей, они им разложили диванчик, так что у них там все обустроено. И ходили с ними гулять по территории на поводках. Катя сказала, что они очень активно везде ходили, все нюхали, изучали. Гришка каждое дерево пометил :rolleyes:

Пусть они попривыкнут чуток, чтоб не травмировать их, как только обвыкнутся, поеду к ним в гости. Катя туда ездит каждые выходные, сказала, что я могу всегда с ней ездить, когда захочу. Обещала завтра прислать их фоточки, хочется скорее посмотреть на них, как они ведут себя там...Очень переживаю, что они пока не осознали, где они, у них наверное стресс, все-таки все новое, люди новые. Надеюсь, что все будет хорошо!

 

******************************************

Низкий поклон всем-всем-всем, кто нам помогал и был с нами все это время, кто переживал за нас! :gift: :gift: :gift: Спасибо огромное всем нашим спасителям-финкураторам, которые помогли вывезти лебедей из приюта и оплачивали передержку! Хочется выразить отдельную благодарность нашим замечательным пиарщикам Анечке и Лене! Именно благодаря их стараниям и пиару детки нашли дом. Спасибо тем, кто помогал нам все это время транспортом. Отдельное спасибо Ольге, ее мужу и Люде - они сегодня возили нас, целый день убили на перевозку, чтоб дети попали домой!

Спасибо нашим передержкам: Лене Баги и Лене, у которой дети были до пристройства. Ребят, всем-всем огромное спасибо! Благодаря вам всем еще двое детей обрели дом! Надеюсь, что там им будет хорошо и комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недовыложенные фото:

y5H_YPAS2eg.jpg

lBrQqZfWBYQ.jpg

OGmta8MBsRE.jpg

fsVazRbArCM.jpg

_UERsgtmAP0.jpg

NaA-CZmLZD8.jpg

m_Yy6A4Vo0s.jpg

0A19ebY5Mqg.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так за вас всех очень рада(ТТТТ)прям слов нет!!!! :appl:

Лен, Вам огроменное спасибо!!! :gift: :gift: :gift: Ведь именно у Вас ребятки начали оттаивать от ужаса приютской жизни. Вам большое спасибо!

 

Девчат, спасибо вам всем огромное!!! Я искренне верю, что ребятам будет там хорошо. Все-таки они вдвоем остались, семья большая и душевная, у них будет большая и теплая будка, большая территория для прогулок.

Я звонила сегодня Кате. Она как раз приехала только с рынка, куда им за мясом и крупами ездила. Ребята потихоньку обживаются, но уже идут ко всем, со всеми гладятся, ласкаются. Больше всех конечно же Катю пока воспринимают. Сидят дома на диване в одеялке)))

Гуляли с ними сегодня уже 5 раз, Гриша во время прогулок изметил весь участок. Была интеренсная ситуация: соседская собака подбежала с другой стороны изгороди и начала лаять, а Гришаня недолго думая облаял ее так, что больше соседская соба к забору не подходила. Дедушка это как увидел, побежал к Грише со словами "Молодец!", дедушка остался очень доволен таким проявлением Гришкиного характера. Стешка как всегда тихо, мирно ходит за Гришей везде.

Очень жду фоточек от Кати. А сегодня им привезут будочку!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких случаях я всегда говорю "не было бы счастья, да несчастье помогло"!!!!!

:yahoo::appl::gift:

:rolleyes: Да уж, несчастий было у ребят много в приюте, голод, холод....но они через все это прошли! И теперь дома!

 

 

Регулярно списываемся и созваниваемся с Катей. Вчера привезли будочку лебедям, она всем домашним очень понравилась, а в первую очередь парочке нашей сладкой! Они там с удовольствием разместились, им там положили одеяла, пледы и все это снизу с ковром и паралоном. Будка очень теплая и добротная, она хорошо держит внутри тепло, и это главное. Вход там открытый был, а бабушка-рукодельница сшила уже сегодня занавесочку, чтоб туда холод не заходил, и дедушка уже ее прикрепил у входа в будку. Они очень для них стараются. :wub:

Катя вчера из Москвы ехала специально, чтоб лебедей увидеть, будку самой посмотреть, и сделать для нас фото, но приехала уже очень поздно, было темно и фото вышли настолько неудачные, что их даже смысла нет выкладывать, все темно и расплывчато. Она уже обратно в Москву уехала, завтра ее папа постарается сфотографировать и лебедей, и будку днем.

 

Будка огорожена рабицей, с ними гуляют пока 5 раз в день, боятся их отпускать без присмотра пока, так как они раскусили что к чему и начали хулиганить: не слушаются и не отзываются на клички пока, и еще к тому же кошек гоняют Катя, ее родители и бабушка с дедушкой все понимают, для парочки такая большая территория это что-то новое, им крышу снесло от радости, они носятся как бешеные по всему участку, Стешку даже заносит))) :rolleyes: Поэтому пока с ними гуляют под присмотром 5 раз в день и назад в будочку, как они чуть пообвыкнут, то им будет предоставлен свободный выгул по участку. Катин папа сегодня рассказывал, как они кошек гоняли, когда думали, что их никто не видит! Обошлось без травм, ни одной кошки не пострадало ТТТ, но гоняют жуть! Снег столбом! Стешку заносит и она аж падает, потому что на таких скоростях бегают, что жуть... Они действительно хулиганы еще те оказались, ну ничего, они пообвыкнуться сейчас немного и станут спокойнее, думаю. Ничего особенного они в принципе не делают, просто носятся как бешеные по всему участку, ну и кошек гоняют, стоит отметить, что не с каким-то плохим умыслом, ведь ни одна кошь не пострадала :wub: Они просто играют с ними. У меня у самой собака так же, гонит кошку, догонит и не знает, что с ней делать, главное ведь процесс!

Они пока больше всех выделяют Катю, Гриша очень любит с ней обниматься, она говорит, что он даже похрюкивает от удовольствия)) Стешка пока не так прониклась, но тоже ко всем хорошо идет и ласкается. Стешка конечно же активнее себя ведет, но и Гришок не отстает: носился днем, что- то усиленно копал в снегу и конечно же пометил каждый куст, дерево, перила, лестницы, ведра, тележки- все, что можно. Еще очень интересный момент: Стешка идет за Гришком везде и... :blink: метит- поднимает ножку, как и он. Это вообще отпад! Раньше такого не наблюдалось за ней.

 

Зовут в гости на выходных, обязательно поеду. Все желающие навестить лебедей могут присоединиться, буду только рада :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, несчастий было у ребят много в приюте, голод, холод....но они через все это прошли! И теперь дома!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

:wub: :wub: :wub:

:rolleyes: СПАСИБО!!!!

Я так рада за ребят!!!

Почаще-бы такие новости появлялись!!!

Удачи! Счастья ребятам и всем - кто помогал им обрести дом, семью!

0_6d1f2_17a3487e_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

:wub: :wub: :wub:

:rolleyes: СПАСИБО!!!!

Я так рада за ребят!!!

Почаще-бы такие новости появлялись!!!

Удачи! Счастья ребятам и всем - кто помогал им обрести дом, семью!

0_6d1f2_17a3487e_L.jpg

Валентин, спасибо Вам большое!!!! Вы нам так с рассылкой помогали! Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, спасибо Вам большое!!!! Вы нам так с рассылкой помогали! Спасибо! :gift:

 

Да уж, я даже боялась сомтреть в темку как только информация о Катином предложении появилась .... :rolleyes: . Ну теперь можно и вволю порадоваться за всех участников!!!!!!!!!!! УРА УРА УРА! МАША, спасибо Вам огромное что вызволили бедолаг и еще им такую вот семью нашли ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, спасибо Вам большое!!!! Вы нам так с рассылкой помогали! Спасибо! :gift:

Не за что!

Главное спасибо - тем, кто спас, привел в порядок, нянчился с ребятами!

Низкий поклон!!!

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему наша тема еще не в пристроенных?Та рубрика просто душу радует.Всем спасибо и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему наша тема еще не в пристроенных?Та рубрика просто душу радует.Всем спасибо и удачи!

Ой, блин! Забыла модераторам жалобу отправить о переносе. Исправлюсь! :gift: Вам спасибо за участие и поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Фото из дома, первая часть:

9K3_iQ9i0KY.jpg

ER_3SqRzSlA.jpg

Q8ovgEb4XVc.jpg

B0d6Kki7Etw.jpg

0dV0ve-Fing.jpg

KqoNihYazzg.jpg

-aH0I-LtjSw.jpg

 

Вторая часть:

bVWU6ZNdduI.jpg

blY8kp0Tr9w.jpg

_9W_3eP5iuQ.jpg

_f8Zxcqvl8o.jpg

Jot-sw9bGqY.jpg

EZiDUjyzU2Y.jpg

Y67YaRaqlxc.jpg

TpWr-aS87Q8.jpg

0orwCuNYqJQ.jpg

0p9w8SES-Sg.jpg

uMAkhv5lChY.jpg

F8K13yJecg4.jpg

o_V1dfOTFYU.jpg

y4qBSqPB9BM.jpg

IqZuhszar4g.jpg

xYomHjctT4k.jpg

1eiZ-lDMGWk.jpg

n13uUFwe6VU.jpg

_oGKMJzcIbc.jpg

 

 

ждем с нетерпением летних! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Давно не заходила в эту тему. Всегда с радостью выкладывала здесь счастливые морды Гришки и Стешки... И вот зашла сюда, но на этот раз нет хороших новостей... Время никого не щадит. 27 октября этого года, 3 дня назад, не стало нашего старичка Гришеьки. Стешка теперь одна осталась. В семье настоящее горе.

 

Первый раз приступ случился летом 2015 года, Гриша на несколько дней загремел в стационар клиники Зоостатус с обостренным панкреатитом, тогда удалось купировать приступ и Гришаня поехал домой. Все обошлось, мальчика посадили на лечебную диету, и Стеше тоже пришлось, так как ели наши неразлучники всегда вместе.

Фото из клиники, лето 2015:

bd984b8f6801.jpg

 

Потом у старичка нашего появились проблемы со слухом... он стал плохо слышать. Катя мне писала, что они научились с ним общаться, пусть он и не слышал уже, он ведь такой умница и все понимал всегда с полуслова, с полувзгляда. Катя и ее семья баловали их как детей, построили им целый дворец с подогревающимся полом...

Последние фото, которые я получала от Кати, все 2015-2016 год, на них неразлучники вместе, Гришка ещё бодр и весел:

7598dd1677a9.jpg

9171078322cf.jpg

88819655c815.jpg

88819655c815.jpg

d64f876ffc17.jpg

dca6a0829215.jpg

bad91d147aab.jpg

 

И вот в октябре этого года Гришеньке стало плохо. Катя мне написала уже из клиники. Сначала диагностировали острый панкреатит, но в ходе обследования выяснилось, что Гришаня съел целлофановый пакет и тот заблокировал все процессы в кишечнике, была проведена операция по удалению его из кишечника. Гришка ведь на диете строгой был, пакет с чем-то вкусным видимо прилетел на участок от соседей, и естественно Гриша не упустил возможность его съесть. Но после операции резко пошла плохая динамика. Гриша плохо ел, организмом перестал усваиваться белок... Потом стали отказывать почки и началась интоксикация организма. Хотели уже усыплять, но умер мальчик сам.

 

Последнее фото, которое я получила от Кати, Гриша после операции:

6183adf378be.jpg

 

Я прекрасно помню все моменты, которые связаны с этой парочкой... Как будто вчера все было. Помню, как ездила к ним в приют, как вывозили их на передержку, потом на другую, и самый главный и счастливый момент пристройства... Очень тяжело сейчас. Я просто не представляю их по одиночке, не могу представить, для меня они навсегда останутся лебединой парочкой, как их и окрестили в самом начале. Стеша сейчас очень страдает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...