Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Филя-Эльф, 6,5 лет, всю жизнь ищет добрых хозяев.Помогите рыжему ушастику!


Calypso
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

. Хорошенький урок для дочери- урок предательства и равнодушия...

 

Да и дочка видимо хороша! :wub: Как бы через неск. лет не спасать животное уже от этой дочки!

 

Ну и запишите меня финкуратором на 200 руб. -авось наскребу, а вам пригодится! Карту СБ в личку бросьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, положила 500 на ЯК.

На вывод переведу сегодня дополнительно, а то банкомат только купюры берет.

 

 

Шансов найти финкураторов - как иголку в стоге сена....

Что же нам делать-то.... :cry2:

Оля, спасибо тебе, денежка пришла! :gift:

Теперь 3 дня жду, когда на карту перейдет.

С финкураторами - вечный дефицит. Хорошо, что у меня остались его фотки красивые - в принципе, с ними можно пиарить будет. Только вот пристраивали тогда через газету (2 раза в ТП подавали), сейчас еще дороже стало - что-то около 3 тыс. А результат непредсказуем. Тут бы на передержку и еду наскрести ему...

Может, у кого-то будет возможность разместить Эльфика на сайтах объявлений?

 

На 3 месяца по 1000 подпишусь, больше никак не могу. Завтра переведу 3000 сразу за 3 месяца, а там может и постоянные кураторы подтянутся. Не представляю, как можно предать собаку, которая год была рядом- ни души, ни сердца у людей нет. Хорошенький урок для дочери- урок предательства и равнодушия...

Люди, ну мы ведь с вами не такие бездушные, как "хозяева" Эльфика- поможем ребёнку на жизнь- ну хоть по 100-200 рублей.

:help: Очень нужны постоянные финкураторы до пристройства!

Галина, спасибо Вам огромное! Вы ШокоЛадке так помогаете, и Фушку не бросили. Спасибо за Ваше доброе сердце!!! :gift:

В среду надо бы его перевозить на передержку.

Странно так - хозяева говорили, что очень его любят, что только у них он почувствовал, что такое любовь и ласка. И тут - заберите... Не могу осознать никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый пес! Написала в личку про передержку.

Его бы сразу в пиар. Ну просто ушастый красавец овчароид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивый пес! Написала в личку про передержку.

Его бы сразу в пиар. Ну просто ушастый красавец овчароид!

Спасибо! Эльфуша - красавец знатный)

Мне на него шли звонки уже после этого злополучного пристройства - спрашивали, не вяжем ли мы его, чтобы щенков взять. Представляете? Очень понравился людям окрас... Да и вообще звонков тогда много было (прошлым летом), но, в основном, на охрану хотели. А из него охранник... Максимум, мне кажется, облаять может чужих, когда в квартиру заходят.

Перевезем - буду пиарить, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iva123,

Спасибо Вам! написала в личку.

 

Друзья, помогите, пожалуйста! На месяц передержки нужно 9000р + корм (это тысячи 2.5-3). Плюс нужна глистогонка, чтобы его привить потом. Пока собрано 1500р. Очень нужна ваша помощь, хоть понемногу...

Меньше, чем за месяц, он точно не пристроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко парня(((Удачи ему и сил Вам...Помочь, к сожалению нечем, но...

Уж простите, в качестве поддержки...Это не мой стих, а Алексея Котельникова, просто замечательные стихи у него, вот делюсь:

Там, где радуги спят, а над ними безвременье крУжит,

Где изрезан закат миллионами млечных дорог,

Ожидала собачья душа почерневшую душу

И в надежде на встречу хранила тугой поводок.

Размышляла собачья душа: «В этой бездне прозрачной

Ни «следы» от сапог, ни рубцы – ничего не болит».

Да, понятие «преданный друг» не всегда однозначно,

Но тоска и привязанность, все же, сильнее обид.

«Пусть подольше живет, не торопится в горние дали,

А когда он однажды услышит: «Ну, хватит… Пора»,

Нам откроется сад – не такой, где мы раньше гуляли…»

А душа человека уже обгоняла ветра,

Проносилась она вдалеке от эдемского сада,

Поводок превращался в седую туманную нить.

И смотрела собачья душа в направлении ада,

И жалела о том, что не может, как прежде, скулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите, пожалуйста! На месяц передержки нужно 9000р + корм (это тысячи 2.5-3).

Раньше же в 9.000 и корм входил. Теперь уже корм отдельно?.... :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше же в 9.000 и корм входил. Теперь уже корм отдельно?.... :blink:

Оль, я не знала цену до сегодняшнего дня, просто посмотрела расценки. Эта передержка у lerik05, на Войковской. Я думаю, что лучше пристраивать Эльфа из Москвы, чем увезти его в Подмосковье, и снова мучиться с поиском и показам хозяевам. Очень долго обдумывала сей момент, но думаю, что в нашем случае это правильно. Если вдруг не сложится, буду искать другой вариант. Я имею в виду - если будут проблемы на передержке. Но надеюсь на лучшее, конечно же.

 

Например, у Марины Марионн в Серг. Посаде передержка стоит 300+корм. А это 70 км от Москвы! Так что все познается в сравнении.

 

У Татьяны lerik05 Фулик будет третьим (кроме него 2 девочки), так что это тоже дополнительный плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, отправила 3000

Спасибо Вам большое, получила! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите нам еще, хоть на первый месяц бы собрать...

Так с поездкой у меня и не складывается. Может, у кого знакомые с машиной есть? Хоть за бензин отвезти бы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а на какую передержку повезёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, а на какую передержку повезёте?

lerik05, Татьяна

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=78389

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловите с карты 67...9520 на карту 6762...1819 200 руб.-финкураторские+200 руб на вкусности Эльфушке

Получила 400р от Вас, спасибо большое!

В воскресенье запланировала поездку. Договорилась со знакомой - Мариной - насчет транспортировки. Волнуюсь, потому что понимаю, что будет трудно с Эльфом справиться. Он вообще не поймет, куда его везут... Так хочется услышать советов от тех, кто сталкивался с возвратом собак. Как нужно правильно себя вести, чтобы уменьшить стресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перевозила Дасика-Дайсона (тема: собаку спасли от усыпления на Юннатов) 10 дней прсидел там, приехал любимый хозяин, Дасик ждал, что сейчас они поедут домой (вы бы видели какая у него была радостная счастливая морда!)а вместо этого его запихнули в незнакомую машину, хоз ушел, а его куда-то повезли две совершенно незнакомые тетки...Почти всю дорогу вопил и скакал по машине. И это по жаре и по пробкам! И даже чуть в окно не выскочил, пришлось закрыть все окна...Но в конце поездки уже как-то смирился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, ужасно, помню Вашего Эльфушечку из Сергиева Посада. Держитесь, у никого, кроме Вас никого не осталось... Если будет стрессовать - хорошо помогают феромоны D.A.P., снимают стресс. Если Вам понадобится, у меня есть диффузор.

 

Народ, помогите куратору в этой теме. Год в семье и выкинули собаку, нелюди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перевозила Дасика-Дайсона (тема: собаку спасли от усыпления на Юннатов) 10 дней прсидел там, приехал любимый хозяин, Дасик ждал, что сейчас они поедут домой (вы бы видели какая у него была радостная счастливая морда!)а вместо этого его запихнули в незнакомую машину, хоз ушел, а его куда-то повезли две совершенно незнакомые тетки...Почти всю дорогу вопил и скакал по машине. И это по жаре и по пробкам! И даже чуть в окно не выскочил, пришлось закрыть все окна...Но в конце поездки уже как-то смирился....

Грустно... Так его хозяин сдал на усыпление? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2243р в тему Эльфушки из темы моей погибшей подопечной кошечки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216012.

Огромное спасибо Nu89 за 5000р для Эльфика! :gift:

Сегодня купила погрызух на 317р (2 кости из жил, 2 бараньих ноги сухих, куриные лапки). Нужно еще купить капли и ошейник от блох и клещей, антигельминтик, консервы на первое время.

Хозяйка сказала, что у него начала вылезать шерсть на хвосте. Предполагаю, что пищевая аллергия, т.к. кормят всем подряд - в т.ч. со стола. Еще необходимо сдать мочу сразу же, т.к. есть подозрение на цистит (пес писается дома). Не лечили потому что вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно... Так его хозяин сдал на усыпление? :(

Он укусил ребенка и его решено было усыпить, но его отстояли и хоз. передал его "2 теткам", кот перевезли Дмсика на передержку. Он уже не грустит, а ждет самые лучшие ручки! И у него должно быть все оч.хор.! Мы очень надеемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он укусил ребенка и его решено было усыпить, но его отстояли и хоз. передал его "2 теткам", кот перевезли Дмсика на передержку. Он уже не грустит, а ждет самые лучшие ручки! И у него должно быть все оч.хор.! Мы очень надеемся.

Почему сразу усыплять, он же не съел ребенка??! Могли бы поискать псу новый дом. Да мало ли причин, из-за чего это случилось. А вот такие хозяева хотят идти по легкому пути - избавиться от собаки. Как и хозяева Эльфа, в принципе. Они же знают, что я не дам его в обиду, вот и обратились с просьбой забрать. "Это ведь ерунда - всего год прошел."

Надеюсь, что песику повезет, и найдутся нормальные люди, и желательно без детей, во избежание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно еще купить капли и ошейник от блох и клещей, антигельминтик, консервы на первое время.

Маш, приезжай ко мне в понедельник на работу. У меня всё есть. Презентую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, приезжай ко мне в понедельник на работу. У меня всё есть. Презентую.

Марин, да мне так неудобно, не знаю даже... Ты столько мне помогла уже, что я в вечном долгу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утром едем с Мариной за мальчишкой. Тяжелый будет денек. Надеюсь, в пробки не попадем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, да мне так неудобно, не знаю даже... Ты столько мне помогла уже, что я в вечном долгу.

Приезжай обязательно, я буду ждать.

 

Завтра утром едем с Мариной за мальчишкой. Тяжелый будет денек. Надеюсь, в пробки не попадем.

Завтра воскресенье, не должно быть пробок. Счастливой поездки вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...