Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

КО Прана после тяжелейшей операции! На радуге...


НатЮрлих
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Анастасия Дмитриева перевела 150 на як 18.09.2012 http://vk.com/wall-26717036_4976?reply=4987

 

получено, спасибо ей огромное передавайте !

 

елена4, 3000 получены - :gift: :gift: :gift: !

 

щас все в отчет запишу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст вот такой:

SOS!! Москва, Россия, молим о ФИНПОМОЩИ!

Прану прооперировали (20.09.12),удалили 2 огромных опухоли.

На сегодняшний день она в ТЯЖЕЛЕЙШЕМ состоянии:падает, не встает сама.Периодический тремор головы,температура 39,не ест и не ходит в туалет...Нужны дорогостоящие препараты,анализы,химиотерапия и возможно деньги на стационар.Затраты колоссальные и ежедневные!Умоляем помочь нам финансово.Прана перенесла сложнейшую операцию,сейчас она сама даже не встаёт и не ест.

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ ПРАНЕ ВЫЖИТЬ!

Реквизиты для финпомощи:

 

Webmoney R390217754353, Z782810682272, E401897239516

Перевод на карту Сбербанка 676196000092340786

Яндекс-деньги: 41001220867519

Голодный телефон: 8-926-576-4484 (Мегафон)

Другие способы перевода - см. на этой странице: http://ko-komanda.org/documents/help.htm

Будем также рады любой другой помощи - лекарствами, участием, машиной..

 

Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216912

Финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216953

Тема на форуме КО-команды: http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1988

 

Куратор - команда помощи Кавказским овчаркам, тел. 8-926-576-4484 - Мария, 8-905-535-76-66 - Ирина.

По всем поступившим платежам ведется публичная финансовая отчетность.

 

 

ЛЮДИ,ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕПОСТИТЕ НАС КУДА ТОЛЬКО МОЖНО:Твитер,Фейсбук...Это неоценимая и реальная помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5390ab5e1780.jpg

4f8e9376e51e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсчитала (добавила) все приходы-расходы. ( в финансовой теме все расписано , мой пост) Проверьте пожалуйста, никого не забыла ?

 

ИТОГО (после операции, расходов на лекарства и последующих анализов)

 

у Праны осталось ВСЕГО 2885 руб!

 

А ей восстанавливаться не один месяц! лекарства покупать, делать исследования крови, снятие швов, химиотерапию, повторные осмотры (при благополучном исходе ее состояния сейчасошнего) , или оплата стационара и ранимации - если вдруг станет хуже....

 

Помогите ей выжить!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки есть еще 1000 рублей..Добрая подруга в гостях..отдала денюжку. Завтра переведу на карту....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтела на глазах, Маша всю реанимацию делала, но девочка ушла у нее на руках...

Спасибо всем помогавшим и поддерживавшим.

Вторая смерть в команде за несколько дней...

Тяжко... Так надеялись, особенно после ухода Алмы, что Прана выкарабкается... После операции на удивление бодрая была...

Хоть бы на этом все, хоть бы никто больше следом не ушел...

Доброй дороги тебе, девочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Но за попытку - спасибо! Отдельное Маше (не каждый хозяин так борется за собственную собаку...)

 

Мягкой травки девочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедолажка Праночка! Проклятая опухоль! Зеленой травки тебе, малышка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу слов подобрать, вчера были у праны, гладили(((((( она такая шерстяная, теплая. Не могу писать, слезы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Бедная Праночка... :cry2: Всё таки не смогла........не справилась......Как горько ..и больно малышка....Столько стараний..и всё зря... 1000 от подруги конечно отправлю как и обещала....но уже завтра..Прана..... Прана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот темка и в мемориале уже :cry2:

я так надеялась,что Праночка победит болезнь и мы будет в Пристроенных

бедный ребенок ,как же жаль

Ко-команде огромное спасибо за то,что дали Пране шанс,что ухаживали как за ребенком, и были с ней до конца :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто невыносимо тяжело,с утра сижу и рыдаю на работе...Вроде только успокоилась и снова слёзы...

Тяжело терять тех,к кому ты проникся всем сердцем за такое короткое время...

И просто уходит надежда и силы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги Праночка, мягкой травки и доброй охоты..

Девочки держитесь...Маша сил тебе пережить потерю....как никто понимаю...

398906566909.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня, что не смогла ее уберечь :((((((((((((((((((((((

Прана, прости меняяяяяааа!!!!!!

 

 

С Розовской говорила о возможных причинах, она сказала - слишком поздно.... слишком поздно мы ее нашли, слишком поздно попала она на операцию... Интоксикация от распадающихся клеток началась еще ДО операции, когда температура скакнула 41, и Прана могла даже до операции не дожить. И на операционном столе уйти могла. Но видимо предпочла дом.. Продержалась сколько смогла.

На вопрос о переливании, возможности помочь еще какими-нибудь препаратами, она ответила что препараты , переливание и пр. работает и помогает только тогда, когда у организма еще остались силы и внутренние резервы. Если резервов нет, то помочь уже ничем нельзя. Глупо и обидно - что опоздали :((((((((((((

Да, на вопрос - может лучше бы помогли в стационаре - был тот же ответ.. этот процесс уже нельзя было обратить.

а Света , самый наш специалист по всем самым тяжелым случаям, до сих пор жалеет, что отдала Мишу (которого рубанули топором), пусть и в самый лучший стационар, и он умер там один... без знакомого, может и любимого (или какого-либо другого) человека рядом. Свете большое спасибо за поддержку - полночи ей спать не давала.

 

Да, у нее же было клеймо. Наконец удалось его пробить и найти заводчика. Собака 2003 года рождения. 9 лет... (за такой срок координаты хозяев, взявших щенка уже утеряны).

 

 

Похоронила ее в лесу, со всем, что ей принадлежало. Думаю, вскрытие делать бесполезно - ей - то уж точно этим не поможешь, да и нам вроде ни к чему.

 

 

СПАСИБО всем, кто помогал ее спасти!

Мы старались... очень...

 

 

Осталось немного денежек с последних переводов на Прану. (см. финотчет - вдруг я кого-то забыла!). Готовы вернуть (или перевести в указанную Вами тему) по первому требованию.

 

Только маленькая просьба... КО-команда занималась и занимается сейчас не только Праной. Ждут помощи и новых хозяев еще 29 собак КОманды , в т.ч. старенькие и безнадежно больные, на постоянных поддерживающих препаратах. (Например, Казбек , Бархат и др.) Им тоже нужна финансовая поддержка, а в связи с двумя подряд тяжелыми и затратными операциями , образовались огромные долги за их содержание - в настоящий момент более 74 000 р.

Если передававшие денежку Пране будут не против, можно эта оставшаяся сумма ( 2885 р) распределится для помощи остальным КО команды?

 

Остались лекарства: Деринат,Дицинон, аминокапроновая к-та, сульфокамфокаин, преднизолон, немного совсем фурасемида , панангина и аскорбиновой к-ты и физраствора\рингера\глюкозы (буквально 1-2 бутылочки, 1-3 ампулы).

 

Если кому-то понадобится, тоже - скажите, постараюсь передать. Деринат вообще дорогущая и очень специфическая штука - его только тем, кому назначают можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите меня, что не смогла ее уберечь :((((((((((((((((((((((

Прана, прости меняяяяяааа!!!!!!

Маша, не смейте винить себя. именно благодаря Вам у Праны был дом и умерла она дома, на руках человека, который сделал для неё всё что мог

слишком поздно Прана нам нашлась , рак разрушает организм очень быстро

 

в финотчете напишу,что остаток средств остаётся кавказ-команде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не о Пране - в самом деле уже наверное было поздно ей помочь , но девочки, у Вас же много собак. Мне трудно понять, как можно оперировать собак в тяжелейшем состоянии и после этого вести их домой. Иногда животные даже из наркоза не выходят без капельниц. Что же говорить об онкологии? Та же интоксикация снимается только капельницами. А в Герцена нет стационара. Значит, по-моему убеждению, нужно или оперировать в другом месте или везти после операции в стационар, где собака будет под круглосуточным наблюдением врачей и с адекватной медпомощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас не о Пране - в самом деле уже наверное было поздно ей помочь , но девочки, у Вас же много собак. Мне трудно понять, как можно оперировать собак в тяжелейшем состоянии и после этого вести их домой. Иногда животные даже из наркоза не выходят без капельниц. Что же говорить об онкологии? Та же интоксикация снимается только капельницами. А в Герцена нет стационара. Значит, по-моему убеждению, нужно или оперировать в другом месте или везти после операции в стационар, где собака будет под круглосуточным наблюдением врачей и с адекватной медпомощью.

 

так она постоянно у меня под капельницами находилась. Я медсестра по образованию (правда человеческая, работала и в операционной, и в ожоговом центре, и в онкостационаре), но катетер собаки , (хоть в\в, хоть мочевой) честно, мало отличается от человеческого. И лист назначений - тоже.. Все принципы определения состояния больного, понятия о стерильности, осмотическом давлении, об уходе за лежачими больными и пр.пр - они остаются такими же .

 

Врачу для корректировки лечения я звонила при малейшем изменении состояния, постоянно. Как , чем и сколько писала,какала,ела,пила, какого цвета глаза, слизистые, дёсна, язык, отеки лап, шов, сколько чего из него выделялось, сухость рта, слюни и т.д, как она себя ведет, в какой позе лежит... ВСЕ назначения и даже пожелания врача выполнялись незамедлительно.

 

Лечение Разовской постоянно корректировалось - добавлялись и убирались в\в препараты, ASSAABBA вчера срочно привозила новые назначенные препараты... Взяла пробирку, Настя отвезла кровь в лабораторию и через 2 часа готов был анализ.

 

Да, у меня дома нет напирмер кардиодатчика с монитором. Чтобы наблюдать течение необратимого процесса... Да, я сделала анализ крови не за полчаса, как (возможно) в стационаре, а за 2. Но все, кто был в стационарах прекрасно знает, как заняты врачи, что они не будут с собакой спать, слушая ее дыхание, не будут гладить по головке, говорить как они ее любят и упрашивать остаться с нами в этом мире, не будут держать голову чтобы обессиленная собака смогла напиться, не будут менять ей позу каждые 2 часа, подкладывая для удобства подушки - чтобы избежать отека легких и пролежней.... КРУГЛОСТОЧНО никто не будет у нее сидеть! Так это надо к каждой собаке приставить собственного ветеринара-сиделку. У них и других забот по клинике хватает. И точно так же ночные дежурные выполняют назначения лечащего хирурга по листу, делают в\в, кап, в\м, п\к и пр назначения. И звонят ему при изменении состояния.

 

Я 10 раз спросила лечащего врача, что может быть в стационаре окажут более квалифицированную экстренную помощь, на что она сказала " ну да... проверка состояния стабильных тяжелых раз в час-2, просто врач придет, а собаки уже не будет. Сколько собак я спасла на дому. Сколько их точно так же умерло в стационаре. То, что можете сделать вы на дому - порой гораздо больше того, что ей могут дать там...".

 

 

Разумеется я до сих пор думаю и буду думать, что это я во всем виновата, что можно было сделать лучше и больше. Что надо было не слушать лечащего врача (а кого тогда слушать вообще ? ) и при ухудшении состояния везти срочно в стационар, чтобы "сделайте хоть что-нибудь". Да только при перевозке в таком состоянии она могла и не дожить до места назначения и точно так же, несмотря на все (те же самые) уколы и мероприятия, скончаться в лучшем случае не сегодня ночью а завтра...

Могло ли это помочь ей выжить ? кто знает.. Сколько ни проверяли (в истории ко-команды не одна собака умерла именно в стационаре) - нет....

Было ли так, что все врачи отказались лечить собаку (всё! не даём собаке и дня, она уже сейчас вот-вот помрет) и брать при смерти в стационар, а Света умудрилась выходить у себя дома несмотря на все прогнозы - да, было. И собака та до сих пор жива...

 

Конечно можно было (и легче наверно) "сдать" собаку с глаз долой (там же нельзя с ней все время сидеть, есть определенные часы посещения) , позвонить лишь утром, узнать что она скончалась. И всё... Ну и сказать себе " там же специалисты, они наверняка сделали что могли" , успокоившись на этом. Но как оно было на самом деле, не узнает никто.

 

Как лучше ? Судите сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прану жалко...не писала, т.к. помочь ничем не могу, а за темой следила и очень надеялась.... Беги девочка

Вас Shita тоже очень жалко...держитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно можно было (и легче наверно) "сдать" собаку с глаз долой (там же нельзя с ней все время сидеть, есть определенные часы посещения) , позвонить лишь утром, узнать что она скончалась. И всё... Ну и сказать себе " там же специалисты, они наверняка сделали что могли" , успокоившись на этом. Но как оно было на самом деле, не узнает никто.

 

Как лучше ? Судите сами...

И судить нечего! Вы все делали как надо, и поступали как велело сердце. Праня умерла в заботе и любви.

Держитесь, ведь вам сейчас тяжелее всех.!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...