Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужно срочно придумать обращение к дачникам


ТатьянаК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

взято отсюда: http://vk.com/photo-27248991_288329551

 

Мы любим тебя и ждем... До конца.

Не оставляйте животных на даче! Они - не игрушки!

cd2dc0ce7e42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы несколько лет содержим несколько дачных собак - сначала их было 5, 2 в этом году погибли (от пироплазмоза и, по-видимому, от укуса змеи), до старости они не дожили. построили им будки, возим корм, обрабатываем от клещей и платим помесячно сторожам за каждую сохраненную голову.

 

в этом году потери не только среди собак, но и наметился дефицит спонсоров - я на дачу выехала первый раз только в июне, кто-то купил таунхаус, а дачу планирует продавать, кто-то потерял интерес к собачьей теме.

повесили объявления, что ситуация такова, приглашаем, дескать, поучаствовать материально и морально (корм привозить, контролировать ситуацию зимой, к ветеринару отвезти,пр.). Дачники считают собак сторожей полезными для охраны участков. Позвонили 2 человека, поинтересовались, не пристроим ли их знакомых собак куда-нибудь и как-нибудь (без твердых обязательств с их стороны). С удовольствием информировала, что ни одной чужой собаки на себя не повесим, оставят собаку - она точно погибнет до весны и виноваты в ее мученической смерти будут только они.

но, тем не менее, потенциальных кандидатов видим (крупных и лохматых), а один позвонивший предлагал в охранники метиса таксы, даже если это покрытый шерстью метис, он не перезимует в будке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже очень хочется извиниться перед всеми - сколько тяжелых воспоминаний у вас вызвала...

Самое обидное,что редакция всё ещё молчит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в контакте такие плакатики ходят - распечатала, отдала сестре на дачу, вдруг пригодится и тут кому:

 

2a104ed4d6f1.jpg

 

f4ca5ad3d407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100% фото веселого зверька летом и дрожащего зимой в сугробе.

 

Не нужно писать про то,что все возвращается бумерангом и тд. Народ мало кто в это верит. Не надо о душе и т.д.Это не поймет никто.

Поддерживаю. Не надо много текста, его не будут читать. Люди ленивые, а когда обратят внимание, начнут читать и поймут, что это о животных, бросят и раздраженно уйдут.

 

Фото и подпись, и все. И тем более нельзя про карму, бумеранг и т.п. Это только обозлит туповатое население, а во многих случаях оно именно такое. Начнутся выперды, что "вон опять сумасшедшие зоозащитники понаписали, плахие они, плахие".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь Бог, ни за что не благодарна Тебе так, как за то, что в Мексике нет дач и дачников !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне уже очень хочется извиниться перед всеми - сколько тяжелых воспоминаний у вас вызвала...

Самое обидное,что редакция всё ещё молчит...

 

Извиняться- то не за что .проблема была.есть и будет.

Видела где то в садовом товариществе подобный текст.Несмотря на лаконичность говорят .действует.Но там вообще в правлении строго настроены насчет животных.В начале сезона всегда собрание и переговоры с хозяевами животных.Особенно о собаках где . как.когда выгуливать.Пытаются обязать делать прививки от бешенства и кошкам и собакам.Несколько лет назад там случилась в семье большая трагедия из-за бешенства .может поэтому люди еще помнят и выполняют все требования.(На жалость и ответственность нас пробить трудно..только на страх еще можно.)

 

"Оставляя на дачах без присмотра животных вы подвергаете опасности не только их жизнь .но и жизнь своих детей .Т.к брошенные домашние животные контактируя с дикими становятся переносчиками опасных для людей заболеваний."

 

Вот примерно такой текст.Наверху был синий крест ветслужбы.внизу черный похоронный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карму и бумеранг писать точно не стоит, те, что бросает животных - все с крестами... Надо картинку и текст и обязательно написать, что это дурной пример для детей. Детей они заводят, чтобы в старости было кому поднести стакан, поэтому бессознательно очень боятся, что их бросят или не проявят должного почтения. На людей совсем бессовестных, конечно, не воздействует ничего, но есть легкомысленные, пустогловые и внушаемые, они еще могут о чем-то задуматься, понять, что гадко поступают.

Думаю, что начинать следует с города. У меня есть идея самим организовать какую-то агитационную кампанию по пропаганде стерилизации хозяйских животных, заказать постеры для метро, как-то деньги на это собрать. С этого надо начинать. Есть такие материалы готовые у форумчан ("Жалко котенка - стерилизуй кошку, кастрируй кота.."). Бездомные животные (как и сироты в детдомах) выгодны различным чиновникам, поэтому действовать должны мы сами. Там же надо объяснять, что животные - не игрушки и если не можешь нести ответственность много лет, то не бери. Трудно прошибить людей, проводящих досуг в торговых центрах, но можно и надо стараться. Есть и дети добрые и мыслящие, которые задумаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересны результаты прошлогодней инициативы приютов - предложения взять собаку на лето.

мне это казалось перспективным, хотя я не знаю, кто, побывав в приюте, смог бы вернуть туда собаку. скорее, клетку в свой интерьер впишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что начинать следует с города. У меня есть идея самим организовать какую-то агитационную кампанию по пропаганде стерилизации хозяйских животных, заказать постеры для метро, как-то деньги на это собрать. С этого надо начинать. Есть такие материалы готовые у форумчан ("Жалко котенка - стерилизуй кошку, кастрируй кота.."). Бездомные животные (как и сироты в детдомах) выгодны различным чиновникам, поэтому действовать должны мы сами. Там же надо объяснять, что животные - не игрушки и если не можешь нести ответственность много лет, то не бери. Трудно прошибить людей, проводящих досуг в торговых центрах, но можно и надо стараться. Есть и дети добрые и мыслящие, которые задумаются.

 

Да, тут "прошибешь" пожалуй... Старшее поколение, да и не только они, считают, что стерилизацией мы нарушаем право животного на личную жизнь....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете очень многие люди считают, что кошкам и собакам реально хорошо на улице, и лучше, чем в квартире, они просто тупо не понимают, что животные погибнут. Предлагаю спокойно и сдержанно:

 

Уважаемые дачники!

Не оставляйте на участках своих домашних питомцев - кошек и собак. Животные, которых Вы кормили, и которые жили в Вашем доме не приспособлены к жизни на улице, без человека они не способны добывать себе пропитание. Не стоит думать, что животные привыкли жить на улице, на воле, и смогут обойтись без Вашей заботы. Домашнее животное, лишенное крова и заботы человека - потенциальный смертник. В гибели своего домашнего питомца будете виноваты только Вы. Будьте сострадательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но нашла такое стихотворение:

Котенок и равнодушие.

А Котёнок бездомный в подъезде сидел,

Он в щёлку двери чьей-то грустно смотрел.

Несчастный, замёрзший, в углу, в темноте,

Он слышал бурчанье в своём животе.

Смотрел на людей, проходящих порой,

Которые шли все в заботах, домой.

Он взгляд свой тускнеющий к ним устремлял,

От них он сочувствия, помощи ждал.

Глазами просил у людей: "Помогите,

Возьмите меня, у себя приютите.

Не дайте мне с голоду здесь умереть,

Такие не в силах я муки терпеть.

А люди, сочувствия не проявляя,

Шли мимо, котёночка не замечая.

Уж ночь наступила, кругом тишина,

И к небу взлетает страдальца душа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете очень многие люди считают, что кошкам и собакам реально хорошо на улице, и лучше, чем в квартире, они просто тупо не понимают, что животные погибнут.

 

 

Во-во! У моей старшей сестры муж такой. Каждый год встречаясь на родительской даче, он мечтает выпустить моих лысых стаффов в поле. Уже не первый год взывает ко мне " это же животные, они должны на природе жить, а не в четырех стенах квартиры и гулять по времени"

Человек НЕ ПОНИМАЕТ! И таких очень много:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

da715541f1bebf356084e79bbeec5e2d.jpg

 

Вот здесь ссылки на макеты:

https://yadi.sk/i/atOPzTZghrmLj , https://yadi.sk/i/WB1j2Cmoi8hff

 

 

e1ac07705e94f08a81f13e62f67b0621.jpg

ссылки на макеты:

https://yadi.sk/i/P0dpW6iZiURTa

https://yadi.sk/i/atOPzTZghrmLj

 

Распечатайте, пожалуйста, листовки и расклейте в своих дачных товариществах, на остановках, на магазинах!...

Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...