Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок с саркоптозом, вылечились, стерилизовались


arfaxad
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну и слава Богу,а как артрит вылечили,не поделитесь?

Артрит хроническое рецидивирующее заболевание, оно периодически обостряется. Обычно два раза в год весной и осенью. Это просто у моей Лады были ненормально часто рецидивы, только подлечу, она опять скулит, хромает.

А лечила я последний раз по схеме: римадил по 1табл. 2р/д в течение 7-8 дней, хондрартрон в/м по 4мл 1р/д в течение 10дней и Stride plus по схеме для лечения (для Лады на её 20кг это было 4мл в еду, т.е. 4 нажатия на насадку, в течение месяца).

Последний раз я лечила её в январе и с тех пор не было обострений. А я готовилась к очередному рецидиву в феврале, потом в марте, апреле. Теперь успокоилась. Может Лада выросла, устаканился гормональный фон, а может из-за передержек перестала так волноваться. Раньше у неё обострения от стреса на передержке случались, когда я вынуждена была уезжать из Москвы. Теперь жду очередной рецидив самое раннее во время моего отъезда в отпуск (июль-авнуст), тогда не передержку на всякий случай отвезу все препараты, необходимые для лечения. Если не случится, то осенью буду ждать.

Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ,попробую.Правда у моей это старческое,ей 10 лет стукнуло недавно,и обострения редкиено суставы воспалены и ноги не очень хоршо гнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вот решила похвастаться последними фотографиями. Вот она, моя Ладушка-Оладушка, солнышка, ласточка, собакакрокодила.

ca4ee30f4fb88d187dbf01e838486391.jpg1f279f166fade88ed3dcd75a6009d719.jpge1653be34d2d538884e5663fe1157653.jpg

f3bb995a360d33ef546ee777f5ea3f94.jpg

f46bd87dac7421e398b44dcb567a494e.jpgd1a99fd7197a90aab61c9143f1e9822a.jpgc75a86bfd9c2fa6edbf37e048339ed84.jpg

 

А ещё хочу пожаловаться: у нас новая напасть. Вот такая штука вылезла

2ba35667d5e1c982508ff40888a49db4.jpg1f4e9bd4aceb0f72edea1d5731338301.jpga463c867c4b6d0d5a4029074e4611ad4.jpg - на морде, по обе стороны, потихоньку подсыхает и зарастает

791074d6c2eabc7b3a422cbce323a17f.jpg - на передней поверхности левой передней лапы, разлизала ещё в августе в зоогостинице, я лично грешу на Роял Канин; и продолжает разлизывать

9b9bcd2cba5838501bf03e3b457a1479.jpg - на левой пятке

8f2820c3e335e65b9cf8121b498ed3e2.jpg - на левой боковой поверхности хвоста, уже затянулось

 

Денег и времени на дерматолога нет. Дам ка я ей супрастин. вот толко не знаю сколько нужно на 22-23 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте лучше иньекцию супрастина,а на болячку насыпте баксоцид/продается в собачьих аптеках/Стоит три копейки ,но просто чудо средство.Правда бывает не всегда.Но а как появится возможность конечно ко врачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте лучше иньекцию супрастина,а на болячку насыпте баксоцид/продается в собачьих аптеках/Стоит три копейки ,но просто чудо средство.Правда бывает не всегда.Но а как появится возможность конечно ко врачу!

Спасибо, сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну всё, у нас полная ж...

Белёсые выделения из петли, позавчера заметила. Вчера обнаружила молоко из сосков. У вот уже дня 4 собака хромает. Несколько дней назад с утра с трудом слезла с кровати. Я понять не могла как это можно лапу во сне повредить, а наканнуне она на прогулке весело скакала в одной собакой а вечером дома с кошками носилась, а с утра лапа стала болеть. К вечеру расходилась. И пару-тройку дней прихрамывала, но ходила.

Так вот вчера я решила .что сегодня побуегу с собакой в клинику на стерилизацию, а сегодня она на лапу не встаёт кое как на трёх лапах скачет. И скулит. Ну что ж так всё нескладно? И всё сразу. Яя и так её в эти дни собиралась стерилизовать, ибо есть деньги, но теперь нам нужна ещё консультация у хирурга.

 

Люди, помогите. А-а? Отвезите нас в Беланту. Мы ведь с Тёлого Стана не доскачем на 3-х лапах. А такси сколько? 1 тысяча. А у меня денег 15 тысяч, боюсь только на осмотр, рентген и операцию операцию хватит. Помогите машиной. Я оплачу бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ееее ну нет у меня машинки...

 

А здесь Вас ни кто не увидет,Вы создайте на денек темку в скорой,и в помошниках посмотрите,там много предлагают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, съездили мы к Ерёмину, острый болевой синдром в области правого тазобедренного сустава. Ранее был левый, теперь правый. А на снимках ничего. Предположительно, Лада просто подвернула ногу. Сейчас проходим курс римадила и тавматина. Честное слова, такое счастье всё в порядке .что ничего не сломано, не порвано. А с пиометрой сгоняю в местную клинику. Вот думаю, сегодня или завтра. а операцию, сделаю как курс терапии пройдем.

 

Огромное спасибо мамеСвете за помощь машиной и особенно за помощь руками. Да машина не бесплатно, деньги пойдут в азиат-ко. Но помощь руками была просто бесценна. Собака вырывалась так, словно мы её резали. Я на в горах на перевалах так не волновалась и не напрягалась. Экстрим какой-то. Ерёмин обозвал нас гнусной дворней. Ага. в кабинете у врача верещали вырывались, а вышли из кабинета и кинулись в бой на другую меленькую дворняжку. Правда ДИ признал нас на 80% овчарками, мол такие же истероиды, да и по другим признакам Лада похожа на овчарку.

 

Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну всё, 6 февраля стерилизовала Ладу. Не прошло и 4-х лет. Стелизовала в клинике "Паллада" в Тёплом Стане.

 

На очереди прививка и посещение дерматолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...