Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок с саркоптозом, вылечились, стерилизовались


arfaxad
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1 апреля подобрала щенка. Недели через две появились расчесы на локтях. 1 мая был поставлен диагноз "начальная сталия саркоптоза". Саркоптоз - это чесотка, вызывается одним из видов чесоточного клеща, саркоптоидного. Проблема заключается в том, что зверь не может долго у меня находиться: муж категорически против наличия собаки в доме. А даже если бы и согласился потерпеть, то для окончательного излечения собаки необходимо тщательно обрабатывать квартиру, а в нашей квартире из-за обшарпанности и прогнивших деревянных полов это сделать очень тяжело. При плохой обработке зверь будет заражаться снова и снова. Лечение расчитано на 2 мес. А я с 1июля по 31 авг. буду в разъездах. Я готова довести лечение до конца. Но что делать дальше? А собака классная, помесь овчарки с кем-то. Очень сообразительная, активная. Из нее могла бы вырасти отличная служебная собака. Ей сейчас 3-4мес. Зовут Лада. Люди помогите найти хозяина. Денег пока не прошу, пока справляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
1 апреля подобрала щенка. Недели через две появились расчесы на локтях. 1 мая был поставлен диагноз "начальная сталия саркоптоза". Саркоптоз - это чесотка, вызывается одним из видов чесоточного клеща, саркоптоидного. Проблема заключается в том, что зверь не может долго у меня находиться: муж категорически против наличия собаки в доме. А даже если бы и согласился  потерпеть, то для окончательного излечения собаки необходимо тщательно обрабатывать квартиру, а в нашей квартире из-за обшарпанности и прогнивших деревянных полов это сделать очень тяжело. При плохой обработке зверь будет заражаться снова и снова. Лечение расчитано на 2 мес. А я с 1июля по 31 авг. буду в разъездах. Я готова довести лечение до конца.  Но что делать дальше? А собака классная, помесь овчарки с кем-то. Очень сообразительная, активная. Из нее могла бы вырасти отличная служебная собака. Ей сейчас 3-4мес. Зовут Лада. Люди помогите найти хозяина. Денег пока не прошу, пока справляюсь. Подробности по тел. 8(903)962-09-22. Светлана

Купите СТРОНГХОЛД(капли)- двухкратная обработка (интервал между-не помню-там написано) и будьте осторожны сами- саркоптоз опасен для людей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите СТРОНГХОЛД(капли)- двухкратная обработка (интервал между-не помню-там написано) и будьте осторожны сами- саркоптоз опасен для людей!!!

Несколько ветаптек оббежала, прежде чем купила стронгхолд. До сих пор не могу купить неостомазан для купания собаки и обработки щелей в полу. Чувствую, не скоро начну лечение при таком раскладе. А что касается саркоптоза, то в литературных источниках противоречивые данные содержатся. Согласно одним источникам, саркоптоз передается от животного человеку, согласно другим нет, но даже если сарк. клещ от жив. и не поселится на чел., все равно может кусать человека и даже внедряться в его кожу, но размножаться там не будет. Правда м. возникнуть алл. реакция на слюну и продукты обмена клеща, ну и разумеется зуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько ветаптек оббежала, прежде чем купила стронгхолд. До сих пор не могу купить неостомазан для купания собаки и обработки щелей в полу. Чувствую, не скоро начну лечение при таком раскладе.

Ура-а! Все купила, территорию и собаку обработала. Только, похоже народу все равно. Ну что ж, мне тоже интереснее читать про собаку, кот. насилуют, больше за нее переживаю, чем за подобранного пса. И тоже есть желание подкинуть денежку для какой-нибудь бедной несчастной собаки в критическом положении. Кому интересен зверь с саркоптозом? Если я избавлюсь от чесотки, то следующая на очереди моя Лада. Отведу ее на птичий рынок, может кому приглянется. Всех благ вам, любители животных!

дело не в интересе, а в том, что тут дают советы по выхаживанию, вылечиванию... зачем Вам пустые комменты по типу - "ага, точно" или "да, сделайте так"...

 

так разве у Вас с/п/з? а не у щена?

 

насколько я помню, не заражаются им люди. да и насчет других собак - тоже не очень переживайте - наш вет говорит, что на любых животных есть и споры грибков и клещи. только заболевают ослабленные животные, или в стрессовых ситуациях (утешит это Вас или нет, но кот с нотоэдрозом - заразная форма чесотки для человека - спал со мной на подушке, а котенок с лишаем (м/сп) - спал на моей подушке (совместно со мной!)

удачи :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и пожелание. Дело вовсе не в том, что я боюсь заразиться, и не совет, как выхаживать собаку, мне нужен. Этот совет я уже получила от вета. Мне собаку пристроить надо. Надо, по двум причинам. Я проживаю на терр. мужа, и муж категоричеки против собаки в его доме. Мы практически перестали общаться с тех пор, как я привела зверя домой. Во вторых, мне катострофически не хватает времени на себя (помыться, постираться, убраться и т.д. и т.п.), на своего мужа, на работу (прихожу на 2-3 часа позже, спасибо начальству все равно, да и работы нет срочной). И есть еще третья причина: в моей квартире сидит в одиночестве в моей комнате моя собственная собака. Я разрываюсь между двумя квартирами и двумя собаками. Я боюсь заразить первую соб., а не себя. Я забила на все сферы своей жизни и занимаюсь в основном щенком. И вообще, эту тему я открыла в разделе "Скорая помощь" и не я переместила ее в другой раздел. И на форуме я зарегистрировалась только после этого щенка. Думала, когда подбирала, что будут отзывы, и деньгами помогут, и пиаром и т.д. и т.п. Начиталась красивых историй о том, как собак лечили и пристраивали. Вот и я подобрала. Но время идет, зверь пока у меня. А денег хватает только на поесть. Есть только один выход, отвести зверя на рынок. Вру, есть другой: отправить на улицу. Всё, я всё выложила. Благодарю за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала и решила не реагировать на последние фразы.

По существу.

Нажмите на кнопку жалоба и напишите модераторам, чтобы вас перенесли или в Срочные, или в Собаки, тк как дело срочное. Я здесь не могу модерить.

Откройте тему в Финансировании, или в этой теме попросите, иногда так действеннее. Подумайте, может изменить название темы, чтобы привлечь внимание.

Попробуйте запостить на других форумах и просить там денег.

Попробуйте обзвонить передержки.

Если не на что не хватает времени, так и просите в теме, помогите попиарить в ИРР, КП, по инету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я конечно постараюсь в меру своих умственных, физических и материальных возможностей. Честно сказать, сомневаюсь, что пристраивать больную собаку - это правильно. А также начала сомневаться в успехе лечения. Собака продолжает чесаться. Появились новые проплешины. Завтра повторю обработку собаки и ее территории неостомазаном. А в воскресенье снова в Бемби. Неужели кто-то сможет позариться на чесоточную собаку. А что касается улицы, то рука моя не поднимается отвести ее на улицу и бросить. Я настолько к ней привязалась, что даже мысль о приюте меня не радует. Мне плохо......... Ну вот пожаловалась и полегчало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всё тихо, спокойно. Муж пока молчит, понимает, что пристраивать больную собаку-это абсурд. Собаку обработала повторно неостомозаном, правда, к смоему стыду, обработала её не через 2недели, как вет. прописал, а через 2нед. и 5дней после начала лечения. Теперь нужно идти на плановый осмотр, но нет ни времени ни сил. Пойду на следующей неделе. За 1.5 месяца, которые собака у меня прожила, она сильно подросла. Теперь её тяжело поднимать, она ещё и вырывается. Подозреваю , что придется просить помощи с транспортом. Странно протекает болезнь. Одни проплешины зарастают, другие появляются. Не пойму, клещ дохнет или продолжает жить. Но собака однозначно реже чешется. Вылечу собаку - попрошу у вас, дорогие форумчане, помощи с пиаром и передержкой. Не откажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попробовать пересдать анализ? Ну вдруг ошибка, и поэтому не лечится, т.к. причина может быть другая? Хотя теперь, после начала лечения, наверно, нет смысла уже сдавать.

А вы не сдавали биохимию крови? И чем кормите? Расчесы ведь могут быть и из-за аллергии на какой-то компонент еды, из-за переизбытка белка и т.д.

 

А если все же саркоптоз, ведь он, как я поняла, вылезает на фоне снижения иммунитета, прописали ли какие-нибудь иммуномодуляторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве после использования стронгхолда можно анализы так быстро пересдавать? Они же ничего не покажут :blink: Попробуйте для точности постановки диагноза сводить малыша к Кесаревой, только не помню точно, какой интервал надо выдержать после стронгхолда. :blush: А по поводу пристройства - больше всего звонков, по моему опыту, идет по комсомолке - "толстушке". После одной рекламы звонят недели 2 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за участие. Пока не буду менять ветеринара, т.к. паразитолог в "Бемби" Анастасия Михайловна Дорошева (если память не изменяет, её так зовут) мне очень понравилась. В анализах не был обнаружен клещ, но клиника классическая, как по учебнику, к тому же я по совету врача в "Палладе" на Тёплом Стане (я туда зверя сразу отвела, как подобрала) помыла шампунем "Доктор". Через неделю появились расчесы. Я еще раз или два помыла собаку, но зуд усилился. После этого я уже отправилась в "Бемби". Так вот, А.Н. Дорошева сказала:" Плохо, что помыли "Доктором", я теперь могу не обнаружить клеща, но даже если и не обнаружим в соскобах, то все равно лечить будем как от саркоптоза, т.к. картина типичная." Ещё она сказала, что лечение длительное и нудное, около 2-х месяцев. А у нас пока прошел 1месяц, так что я пока не сильно переживаю. На днях должны быть повторные поход к вету, обработка неостомозаном и стронгхолдом. А повторные анализы сделаем тогда, когда ветеринар скажет. ну ладно, когда появится новая информация, сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, идем на поправку. Зуд пока продолжается, но собака чешется гораздо реже. Проверяла места расчесов и разгрызов. Так вот, они зарастают, и это после однократной обработки стронгхолдом. Сегодня обработала пса повторно стронгхолдом. До ветеринара не дошла. Вот получу около 8 июня зарплату, тогда пойду. А сейчас у меня в кошельке 30 руб. Жаль не смогу в ближайшее время после выздоровления привить Ладу, т.к. начали меняться зубы. Значит, ей сейчас около 4.5мес. Да и на овчарку все меньше становится похожей. Лапы какие-то длинные стали, вся она тощенькая какая-то. Пока все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Пока я лечила этот саркоптоз, успела привязаться к щенку, как мать к собственному ребёнку. Зверь уже подрос, ей сейчас около 6мес. Мысль о пристройстве собаки неизвестным людям приводит меня в ужас. Да и вообще не хочу с ней расставаться. Сейчас уезжаю в отпуск. Буду уговаривать родителей подержать её у себя. После отпуска заберу, и буду тянуть время, пока муж не припрет меня к стене окончательно. Тогда продолжу поиски нового хозяина. Но как хочется верить, что и муж тоже привяжется к этому чуду и не захочет ее отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что она кажется не похожей на овчарку-возможно временное явление, так как в подростковом возрасте они все тощие и долговязые кажутся :blush:

Про лечение - в августе в белом Клыке начнет принимать Кузнецова, она достаточно неплохой дерматолог и если у вас будет время, можете ей тоже показаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, мама согласилась принять Ладу до конца лета на дачу. Придется платить маме за труды. Сейчас веду переговоры с братом о поиске машины. Если найдет, то заплачу водителю. Если не найдет, повезу сама на электричке. Продолжу заниматься её здоровьем в сентябре. Итак, до сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Ура, мама согласилась принять Ладу до конца лета на дачу. Придется платить маме за труды. Сейчас веду переговоры с братом о поиске машины. Если найдет, то заплачу водителю. Если не найдет, повезу сама на электричке. Продолжу заниматься её здоровьем в сентябре. Итак, до сентября.

 

Давно не заглядывала в тему. Но все же решила написать финал истории год спустя. Лечение стронгхолдом и неостомозаном помогло, собака в этом отношении здорова, от саркопторза мы избавились. Спасибо за это Дорошевой Анастасии Михайловне из Бемби. После отпуска вернула Ладу с родительской дачи на квартиру мужа. Он немного посопротивлялся, это было в сентябре, но потом замолчал. И где-то глубокой осенью заметил, что смирился с Ладой, и готов ее терпеть, хоть и без восторга. Я правда не теряла надежды ее пристроить. Думала: сейчас сделаю прививки, потом стерелизую, потом начну пиарить. Но у собаки стали болеть лапы. Дважды я обращалась в Бемби к Волынцеву. Не надолго лечение помогало, но потом снова появлялась боль. Короче привить я ее успела, стерилизовать нет. Сегодня заканчивается напряженный период на работе, и я готова лечить собаку дальше. Сейчас планирую заниматься ее лапами, повезу к Еремину. Надеюсь, что скоро она опять начнет бегать и прыгать. От мысли пристраивать я уже отказалась. Я сама себе была все это время и куратором, и передержкой, и спонсором. И сейчас объявляю себя ее хозяйкой. Так что собака пристроена мне. Ладе сейчас 1год и 4мес. Это добрая, нежная, кроткая собака. Фотографии выкладывать не умею. На аватаре она. Можно перенести нас в пристроенных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
:gift:

Какая же вы молодец! А муж Ваш просто умничка :appl:

Спасибо большое за участие :) .

На данный момент Лада на лапы не жалуется. Ерёмин поставил диагноз: артрит и радикулит, к счастью не запущенные. Назначенное лечение помогло. Понимаю, что периодически боли будут возобновляться. Но мы справимся. В ближайщее время стерелизую Ладу. Также выберу фотки Лады и другой моей живности и попробую выложить на форуме.

Всем спасибо за внимание и ценные советы. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Не везёт моей Ладе в жизни. :cry2: Уже полтора года катаюсь с ней по клиникам. Первая в списке была "Паллада", потом "Бемби", теперь "Беланта". Как же я устала.

Сейчас Лада опять слегла, и как назло после операции у другой моей собаки Чары. 3 декабря была полостная операция у Чары, в этот понедельник 17 декабря сняла швы. Потратила в районе 8.5тыс. руубл. А со вторника появились первые признаки недомогания у Лады. :( Жду зарплаты на днях, чтобы отвезти Ладу в Беланту, наверно тысяча рублей на такси уйдёт. Вынуждена отказать в помощи тем на форуме, кому обещала финансовую помощь, прошу прощения.

Глупость, что дворняги выносливее и здоровее породистых, чушь, либо моя Лада исключение из правил. Полтора года я вкладываю все свободные у меня средства в здоровье Лады. Не было у меня никогда таких больных собак. Бесконечные обострения артрита, а теперь что-то новое, отличное от артрита. Надеюсь не очень серьёзно и поправимо. Все, кому интересна судьба, пожелайте нам успешного выздоровления, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ох ну надо же,вы уж пожалуйста выздоравливайте,не обижайтесь плиз.,но говорят что собаки переносят на себе все наши неприятности,попробуйте поразмыслить может чего не так делаете или кто к Вам неприятные чувства испытывает,если вычислите поставьте за здоровье свечку,и с Божьей помощию все обязательно наладиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ну надо же,вы уж пожалуйста выздоравливайте,не обижайтесь плиз.,но говорят что собаки переносят на себе все наши неприятности,попробуйте поразмыслить может чего не так делаете или кто к Вам неприятные чувства испытывает,если вычислите поставьте за здоровье свечку,и с Божьей помощию все обязательно наладиться!

Спасибо за пожелания, но я пожалуй возражу словами Ерёмина: "Любой стресс может вызвать обострение артрита", что я и наблюдаю. А у другой собаки шишка со времён травмы возникла, а это было до того как её ко мне пристроили, вот только сейчас появилась возможность её прооперировать. Так получилось, что одно наложилось на другое, вот я и размякла. Зато сейчас Чара здорова, да и Ладу я тоже подлечила. Артрит - это хроническое рецидивирующее заболевание, с этим всю жизнь придётся прожить, просто надо будет лечить обострения. Сейчас готовлю Ладу к прививкам.

А теперь фотки. Я наконец то научилась выкладывать их. Старые с мэйл.ру сюда не буду переносить, выложу новые, сделанные на днях. Вот так Лада отдыхает днём на хозяйской кровати, правда ночью она отправляется спать на свой матрас в прихожую.

7599253899a02e984b.jpg64d92682eca81c1d27.jpg650fbe6c8778873d5c.jpg

 

Лада на прогулке в лесу. На одном пятачке она очень любит искать мышей. До сих пор никого не поймала, но каждый день роется в земле или снегу в их поисках (см. на фото).

ecb47140c08ebf6073.jpg764347659a65b46795.jpg2547836a1cb0c952d3.jpge6281ec30a78b6b63b.jpg

1eafbd0511b65bf034.jpg7ba1a507bef6185d22.jpg4d6cbbf3f7479a5dd4.jpg8273c17d5c348a96d8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вот решила похвастаться. Не знаю с чем это связано, но за последние полгода у Лады не было приступов артрита. Раньше в районе с 8 мес. до 2 лет рецидивы случались каждые месяц-полтора, а последние полгода всё в порядке.

Нам осталось только стерелизоваться, вот только я, дура, раздаю деньги на форуме вместо того чтобы своих собак до ума довести. Ну ничего, осенью собираюсь вторую работу искать. Но даже если с работой не сложится, я на свою нынешнюю зарплату смогу стерелизовать Ладу, только в этот период я не смогу никому помогать деньгами. Так что всё ОК. Лада ещё поправилась, жирок на рёбрах нарос, шубу блестящую орастила. В общем красавица стала. Характером правда немного истерична и капризна. Напоминает капризного ребёнка, но ей простительно. Так и живём втроём: я, муж и Лада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...