Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Терьеристая черная красавица подброшена с щенком.


Asvet
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

ОЙ КРАСААА!

Очи-то какие....ясно-каре-бархатные )))

Ну Ева, ну Нина!

:gift: :gift: :gift:

 

За ручки рада очень, что потенциальные появились. )))

 

Розовый цвет очень красиво смотрится на черном велюре )))

 

Укладочка шикарная )))

Нина, ну вся любовь ваша к собаке налицо! ... и на лице Евином )

 

Как нам повезло!

 

Как собака изменилась - какие ж они красивые эти черные шнауцеры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За ручки рада очень, что потенциальные появились. )))

Кстати, только что опять с ними встретилась. :)

Соседкой является мама будущей хозяйки , а сама она живет 5 мин. ходьбы от меня, но зато её сосед сверху наш замечательный ветеринар, который нам все время помогает и осматривал Еву, когда я ее забрала. :) Мир тесен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl: Ну просто ТТТ...

Видно, собачка заслуживает того, если всё так сложится...

 

Ждём естесственного хода событий, - пусть ручки зреют )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы договорились, что в выходные подойдем к ним в гости, чтобы Ева познакомилась и потом не боялась.

Т.к. никакой спешки нет, будем делать все постепенно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина!ты супер!! :gift: Из такого заморыша,получилась элитная собака.Красавица :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили знакомиться с новыми хозяевами.

Ева произвела замечательное впечатление. Были в гостях около часа, потом благополучно вернулись домой :) . Сначала она была очень насторожена, потом расслабилась, начала принимать вкусности, демонстрировать навыки... :) Короче, все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красотища неземная.

Это чистая правда!!! Собака очень красивая!

На улице на нас обращают внимание, кто знает породу - ризен, все спрашивают, сколько моей ризенке, а я с гордостью отвечаю - "ЭТО ЧЕРНЫЙ МИТТЕЛЬ!"

Девонька золотая, при чем она расслабилась сразу после того , как я пустила её на постель спать, и на утро проснулась другая собака, которая вообще "никогда" не была уличной! Сразу необыкновенный томный взгляд, полное понимание в глазах. :rolleyes: Девка просто балдеет от того, что она домашняя.

Завтра идем в новый дом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, вашим трудом и вашими руками Евочка стала настоящей счастливой собакой и обрела ту жизнь, которую заслуживает своим необыкновенным характером, интеллектом и красотой! Пусть новая семья станет для неё самой любимой и единственной до конца дней! И пусть это собакосокровище никогда не попадет в ту ситуацию, в которой она оказалась выброшенной вместе со своими щенками, в чужом страшном месте, никому не нужной, гонимой, холодной и голодной.

 

Удачи вам завтра и счастья Евочке в новом доме!

 

Новостей всегда будем ждать :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажу , чем закончился вчера наш поход к врачу.

Хозяйка была настроена брать стерильную собаку изначально. Но т.к. после поимки мы опасались пироплазмоза, то глистогонка и стерилизация откладывалась, соответственно и задерживался переезд к новым хозяевам. О своих намерениях они заявили недели полторы назад, но я им объяснила ситуацию и они согласились подождать.

На вчера была назначена операция. Мы с Евой сели на маршруточку и поехали, приехали , подождали пока доктор освободится. Зашли, взвесились, поставили нас на стол и доктор пошел набирать лекарство , которое колется перед наркозом. А я стою и прощупываю ее живот и тут до меня доходит, что по "белой линии" у нее нащупывается шов. Я говорю доктору о своих подозрениях, он тоже начинает пальпацию и тоже нащупывает что-то похожее на шов и даже небольшой узелок на краю шва, зовет другого врача, та тоже начинает пальпацию и тоже склоняется, что у собаки операция была. :blink: Но что это было стерилизация или кесарево, конечно не понятно. Я хотела сразу метнуться в Альфу на УЗИ, но доктор сказал, что УЗИ матку в спокойном состоянии (т.е. не воспаленную и без плодов) может не показать.

Короче, Еву либо СТЕРИЛИЛИ либо КЕСАРИЛИ. :blink:

Конечно же, решили только ради любопытства второй раз не резать. Т.к. собака постоянно будет на "глазах", она будет его соседкой снизу, если собака потечет, то тогда и решать на счет стерилизации. А если не потечет, значит зашибись.

Сразу позвонила хозам, рассказала ситуацию. И они сказали, что тогда приводите скорее, (я хотела им ее отдать после снятия швов).

Сегодня после обеда пойдем. Расскажу ИМ как действовать в свете новых событий.

Собаке сегодня поставлена прививка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9eb97b94e7f9.jpg

ecd568e32f3d.jpg 9d88289afcc9.jpg

 

 

 

Была там с 17.00 до 20.30. Сидели разговаривали, общались и старались, чтобы Ева хоть чуть-чуть освоилась.

Конечно, когда я собралась уходить Ева ломанулась за мной, но я ей сказала "нельзя" и проскочила в дверь, т.к. она тоже пыталась проскочить.

Через часочек контрольный созвон. Конечно она меня уже считала хозяйкой, но думаю этот вариант ей очень даже подойдет. С хозяйкой постоянно будем на связи, особенно в первое время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, т.к. те 3000 руб. , которые Вы дали на стерилизацию не потрачены, то через несколько дней, как только будет ясно , что с Евой справляются и она у них остается навсегда, я переведу куда Вы скажете. Хозяйка сказала, что если всё же понадобится стерилизация, они ее стерилизуют за свой счет.

 

Созванивались, Ева лежит около двери и ждет меня. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо вам огромное за Еву.

С самого первого вашего шага, - от решения забрать собаку на бесплатную передержку, когда вы сами за ней приехали, и до последнего момента, когда собака с любовью сегодня передана в новую семью - каждое действие было чрезвычайно ответственное, выверенное, с бережливым и внимательным отношением к собаке и большой любовью к ней. Вы всё сделали по самому оптимальному и лучшему варианту для собаки и для всех! И лучшего пристройства нет, кроме как пристроить в соседний дом, когда собака всегда будет на глазах!

 

Конечно, ни о каком возврате мне денег не может быть и речи - пусть они остануться у вас, на ваше усмотрение.

 

Огромнейшее спасибо! :gift: :gift: :gift:

 

Евочка привыкнет, и мы будем с радостью ждать свежих новостей о новой жизни собачки, которая из несчастного, запуганного гадкого утенка превратилась, благодаря вам, в такого прекрасного черного лебедя.

 

Нина, вы молодец! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, ни о каком возврате мне денег не может быть и речи - пусть они остануться у вас, на ваше усмотрение.

 

Света, тогда давайте вернем 1000руб. "бородатикам" за такси. А оставшиеся 2000р. обсудим, я Вам позвоню. Еще же не пристроилась ее младшая подруга. Подождем несколько дней и тогда решим.

Хозяйка (Лена) полностью понимает, что сейчас у Евы пока несколько дней будет стресс и готова к этому.

 

И Вы меня всю захвалили. :blush:

 

По правде говоря, легко принимать взвешенные решения, когда не возникает проблем. :)

Единственная засада была со стерилизацией, ну не как я не ожидала такого поворота, но СЛАВА БОГУ, что во время обнаружили внутренний шов и не располосовали собаку за зря. Из-за черного щенка я просто не рассматривала такой вариант, хотя меня очень даже удивило изначально, как уличная собака, только что откормившая щенков, смогла отрастить такую толстую попу, а если она стерильна, то тогда это понятно.

 

Созванивалась с хозяйкой, всё спокойно. Я больше всего переживала за первую прогулку,но все прошло хорошо. И Лена сказала, что когда вернулись домой она даже немного расслабилась и оживилась, но ночь проспала около двери, на коврике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, тогда давайте вернем 1000руб. "бородатикам" за такси. ,

 

Да, конечно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Евы все хорошо! Уже встречает хозяев радостно, дома остается одна спокойно, гуляет хорошо. Правда спать идет в коридор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Евы всё хорошо! Разговаривали с хозяйкой.Через неделю пойду в гости, пофоткаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда мне звонили сегодня-я спала. Не врубилась сначала.Оставьте деньги себе. Все равно на кого.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...