Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденький пёс с перекрученной и безжизненно болтающейся лапкой. Теперь инвалид. Лапку ампутировали.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Обязательно, обязательно от клещей обработать. Во-первых, у пёсика ослаблен иммунитет,

Конечно, обработаем. Просто все эти капельки тоже не есть абсолютно безвредные, они достаточно токсичны, с ослабленным иммунитетом можно именно ими и травануться. Вот вчера закончили уколы, сегодня последние таблетки, подождем еще день-два и прокапаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы с Welen-ой поедем на днях к Егору... купим фронтлайн...ну или что скажете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мы с Welen-ой поедем на днях к Егору... купим фронтлайн...ну или что скажете..

Спасибо, девчонки!

Люд, раньше пользовалась только Фронтлайном, но теперь он не работает. Второй год обрабатываю и своих, и кураторских Барсом. И дешево, и сердито. Насчёт ошейника Килтикс - солидарна с Валерией niklera. Купите, если сможете, а я перечислю деньги Лене или тебе на карту. Спасибо! Или может что-то одно купить, например, ошейник? И ошейник, и капли одновременно - не слишком токсично? Егор пока слабый. Спрошу у Маши.

 

Прилетела 1000 от Светланы Лебедевой с сайта "Одноклассники"для Егорки. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Юля мне сегодня позвонила и сказала, что денежки перечислит завтра. Я отправила номера, которые предоставили:

...не местная - 500 (завтра)...

А куда дальше перекинуть, напишИте, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я перечислю деньги Лене или тебе на карту. Спасибо!

Люд,ты чего? какие деньги ты собралась мне переводить?! :blink: у меня же на ЯКе есть,я переведу себе на карту,сниму,и мы с Людой купим и отдадим долг Маше за передержку. (слава Богу,с картой "разрулилось",возвращаются,потому-что у тебя карта моментум-я уж поплакала,....по этому ЯКу вдоволь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Егор потихоньку выздоравливает, я предлагаю нам всем вместе подумать, что делать дальше.

 

Куратора у пса на данный момент нет. Людмила Merkredi с самого начала написала, что куратором быть не сможет, тема открывалась для того, чтобы помочь псу выжить и не умереть от сепсиса. Я ее понимаю - у нее действительно нет сейчас возможности взяться за еще одно тяжелое кураторство, у нее еще Степа и Лорд, Степа инвалид с непонятными перспективами на пристройство, впереди операция, а Лорд в этом плане вообще практически бесперспективен, имхо.

У меня, как у многих тут, на кураторстве были инвалиды, и все мы знаем, как это может быть нелегко и по времени непредсказуемо. И если бы Егор был полудиким проблемным псом, не особо нуждающимся в человеке, то я бы даже не поднимала сейчас этот вопрос - просто выпустили бы и все. Кому угодно может считать меня жестокой, но пристраивать такого собакина было бы бесперспективно и не нужно. КПД этого мероприятия стремилось бы к нулю, были бы потрачены деньги и силы, которые могли бы с гораздо большим успехом вложены в других нуждающихся собак. А то, что у него сейчас три лапы - ну, так он живет на трех лапах с ноября того года, четвертая по факту была просто мешком гнилых костей и причиняла только боль. На том месте, откуда мы его забрали, он жил год, и выжил. Его кормили там и не обижали. Да, были риски, но это как у любого бездомного пса.

 

Но Егорка оказался очень хорошим, общительным мальчишкой, беспроблемным, умненьким и очень добрым. И ему действительно хорошо, когда рядом есть человек, который о нем заботится. Вообще, редко встретишь собаку настолько позитивную и с таким чудесным характером. Конечно, мы еще маловато знакомы, чтобы говорить это так однозначно, но пока все, кто с ним общался, мне кажется, подпишутся под моими словами.

Нервная система у него в полном порядке (ттт), а для пса, прожившего на улице год, то есть всю свою сознательную жизнь, он ведет себя на пять с плюсом. Совершенно спокойно относится к ошейнику, воротник его, конечно, раздражает, но в меру, как и практически любую собаку. В машине ездит идеально - спокойно лежит или сидит и с интересом смотрит в окно. Он тихий - за все это время мы ни разу не услышали его голоса, вообще. Радуется, если кто-то проявляет к нему интерес, и машет хвостом, даже если ему в этот момент очень больно. Вообщем, я хочу сказать, что на данный момент у Егора я вижу только один недостаток - это отсутствие лапы. Это существенно, но, мне кажется, все остальные его качества дают ему серьезные шансы найти дом.

 

Людмила (мне так кажется) стала бы его куратором, если бы у нее были постоянные помощники. Девочки, помогающие Егору, всем вам, безусловно, огромное спасибо за помощь ему, без вас бы ничего вообще не было. Но что касается постоянной регулярной помощи - я понимаю, что это сложнее, у каждого ведь свои возможности и есть какие-то другие обязательства, и т.д. Если бы у кого-то из вас была бы возможность взять на себя часть финкураторства - это было бы очень здорово, если такой возможности нет - я, например, с полным пониманием к этому..

Вообщем, мое предложение - давайте поможем парню вместе, кто чем может. Чтобы поддержать его на пути к дому, ему нужны финансовые кураторы и помощники.

 

В теме я видела два предложения о ежемесячной финансовой помощи, от Ирины Cch на 500 р., и от Алены из Вконтакте на 1500 р. Спасибо им огромное.

Я подпишусь на 1000. Также с меня транспорт по необходимости. И посильная помощь в пиаре.

Итого, у Егора на данный момент есть 3000 р. ежемесячно. Та передержка, на которой он сейчас поправляется, стоит 7500 р. Люда договаривалась о передержке для него на месяц. Если получится договориться на подольше, то Егору нужно еще как минимум 4500 р. в месяц. Если придется менять передержку - то скорее всего немного побольше.

 

Давайте попробуем вместе помочь псу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока Егор потихоньку выздоравливает, я предлагаю нам всем вместе подумать, что делать дальше.

Людмила (мне так кажется) стала бы его куратором, если бы у нее были постоянные помощники.

В теме я видела два предложения о ежемесячной финансовой помощи, от Ирины Cch на 500 р., и от Алены из Вконтакте на 1500 р. Спасибо им огромное.

Я подпишусь на 1000. Также с меня транспорт по необходимости. И посильная помощь в пиаре.

Давайте попробуем вместе помочь псу.

Лиза, я Люду и Егорку не брошу,пишите и меня на ежемесячное, от 500 до 1000 руб. (по финвозможности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betsy СОГЛАСНА С ВАМИ!!! :) Я ТОЖЕ МОГУ ДАВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО 500 РУБЛЕЙ НО ТОЛЬО ПОСЛЕ 10 ЧИСЛА!!! А ЕГОРУШКА ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!! ;):wub: ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ОБРЕСТИ СВОЮ СЕМЬЮ!! НАДЕЖНУЮ И ЛЮБЯЩУЮ СЕМЬЮ!!!

:appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза, я Люду и Егорку не брошу,пишите и меня на ежемесячное, от 500 до 1000 руб. (по финвозможности)

 

 

Betsy СОГЛАСНА С ВАМИ!!! :) Я ТОЖЕ МОГУ ДАВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО 500 РУБЛЕЙ НО ТОЛЬО ПОСЛЕ 10 ЧИСЛА!!! А ЕГОРУШКА ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!! ;):wub: ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ОБРЕСТИ СВОЮ СЕМЬЮ!! НАДЕЖНУЮ И ЛЮБЯЩУЮ СЕМЬЮ!!!

:appl:

 

Девочки, спасибо вам большое. Вот так, все вместе, мы парнишке нашему и поможем, даст Бог.

Вот, у Егорушки есть уже 4000 рублей в месяц как минимум :) Уже чуть больше половины того, что необходимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Егорка оказался очень хорошим, общительным мальчишкой, беспроблемным, умненьким и очень добрым. И ему действительно хорошо, когда рядом есть человек, который о нем заботится. Вообще, редко встретишь собаку настолько позитивную и с таким чудесным характером. Конечно, мы еще маловато знакомы, чтобы говорить это так однозначно, но пока все, кто с ним общался, мне кажется, подпишутся под моими словами.

Нервная система у него в полном порядке (ттт), а для пса, прожившего на улице год, то есть всю свою сознательную жизнь, он ведет себя на пять с плюсом. Совершенно спокойно относится к ошейнику, воротник его, конечно, раздражает, но в меру, как и практически любую собаку. В машине ездит идеально - спокойно лежит или сидит и с интересом смотрит в окно. Он тихий - за все это время мы ни разу не услышали его голоса, вообще. Радуется, если кто-то проявляет к нему интерес, и машет хвостом, даже если ему в этот момент очень больно. Вообщем, я хочу сказать, что на данный момент у Егора я вижу только один недостаток - это отсутствие лапы. Это существенно, но, мне кажется, все остальные его качества дают ему серьезные шансы найти дом.

 

Людмила (мне так кажется) стала бы его куратором, если бы у нее были постоянные помощники.

 

Давайте попробуем вместе помочь псу.

Лиза, подписываюсь под каждым твоим словом.

При наличии постоянных финансовых помощников, я готова взять Егорку на кураторство третьей собакой.

Маша также дала согласие оставить его у себя до пристройства. :gift: Сумма оплаты за передержку останется для нас прежней, то есть 7500 руб. в месяц с учётом корма.

 

Новости от Егорки. Потихоньку осваивается. Самочувствие хорошее, шов культи подсыхает. Сегодня уже самостоятельно преодолел ступеньки. И вниз, и вверх. Довольный, хвостиком виляет, хорошо кушает и ведёт себя на 5 с плюсом. На прогулке стал общаться с другими постояльцами, даже поносился чуток за компанию, насколько это ему удаётся пока. Ребята к Егорке лояльны, не обижают. Насчёт препаратов и ошейника от клещей. Маша советует что-нибудь одно и только через пять-шесть дней, желательно даже позже - через пару недель, так как организм ослаблен ещё, но клещи активизируются и пироплазмоз для него более опасен. Фронтлайн и Барс не рекомендовала, оба препарата пробивают. Рекомендует Практик или Промерис, они у неё есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, мне кажется, стоит указать в названии темы, на какую сумму Егору необходимы финансовые помощники - на 4000 рублей - чтобы у него появился куратор и возможность стать домашним псом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Егорка оказался очень хорошим, общительным мальчишкой, беспроблемным, умненьким и очень добрым. И ему действительно хорошо, когда рядом есть человек, который о нем заботится. Вообще, редко встретишь собаку настолько позитивную и с таким чудесным характером.

 

Ехх.. а ведь мне он сегодня снился )) валяется такой, хвостом машет, а я его по пузу чешу ))) Жаль только, что не с четырьмя лапками (

 

Если придется менять передержку - то скорее всего немного побольше.

Не надо ни чего менять, девочки!

 

я готова взять Егорку на кураторство третьей собакой.

:yahoo::gift:

Подписываюсь на 1000 до пристройства!

 

Рекомендует Практик или Промерис, они у неё есть в наличии.

Ну отлично! Просто заплатим и все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, Лена, Лиза,katrin5-2000, спасибо вам огромное! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на телефон поступили деньги от Юли Кузнецовой 2 тыс. Завтра утром переведу на карту Людмилы.

Выше запрашивали номер карты, куда перевести денежки после поступления на телефон. Девочки, напишите, пожалуйста, тем кто давал свои телефоны и не знает номера карты.

Юля мне прислала СМС, что все 3,5 тыс. по указанным мной телефонам распределены и переведены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ЯК вернулись все суммы, кот.я Люде переводила...,так что я "коплю" и по первому "звонку" сниму.

Вечером проверю все последние поступления,отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехх.. а ведь мне он сегодня снился )) валяется такой, хвостом машет, а я его по пузу чешу ))) Жаль только, что не с четырьмя лапками (

:yahoo::gift:

Подписываюсь на 1000 до пристройства!

Люда, спасибо! :gift:

А сны то с четверга на пятницу - она вещие ;)

 

Девочки, сорри, я что-то не совсем верно посчитала, нужно было найти не 4000 р., а 3500 р. А теперь, с учетом Людиной тысячи, Егору осталось найти помощников на 2500 р.

 

На данный момент у Егора есть помощники, готовые помогать на 5000 ежемесячно:

Ирина Cch. - 500

Алена (из Вконтакте) - 1500

Betsy - 1000

WElena - от 500 до 1000 (в уме держим 500 пока..)

katrin5-2000 - 500

nuyha - 1000

 

P.S. На наш голодный телефон тысяча тоже пришла, сегодня переведу Люде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сны то с четверга на пятницу - она вещие ;)

Ага.. вот зачешем и зацелуем на днях :P

 

Егору осталось найти помощников на 2500 р.

Народ, не так страшен черт, как его малюют! Все по чуть-чуть, и целая ЖИЗНЬ в наших руках. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, даст Бог, Альфочка пристроится, то "ее" моих софинкураторских 500р ежемесячных будут "принадлежать" Егорке.

 

Если, даст Бог, Альфочка пристроится, то "ее" моих софинкураторских 500р ежемесячных будут "принадлежать" Егорке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если, даст Бог, Альфочка пристроится, то "ее" моих софинкураторских 500р ежемесячных будут "принадлежать" Егорке.

Спасибо, Ирина!

Только и молюсь,чтобы Альфа образумилась и прекратила писать в квартире.... Иначе.... Иначе, у меня снова будут на кураторстве четыре собаки. Ирина-хозяйка очень терпелива. Пожинаем плоды вольерной передержки....

 

700 руб. с сайта "Одноклассники" от Вероники Преображенской. Спасибо!

Спасибо Лизе Бетси за размещение истории Егорки! Люди помогают, звонят, переживают, сочувствуют...

 

Ох, Егор - Егорушка :wub:

Что-то мне подсказывает - свезло тебе, мальчик!

:wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 руб. прилетели на карту для Егорки. Спасибо!

Отправитель-благотворитель пока не известен. От Ирины Глазовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Юлии из фейсбука я отправила голодные телефоны, которые она попросила, чтобы перевести денежку для Егорки.

...не местная - 500 (завтра)...

Юлия перевела мне денежку, дайте карту, перекину эти 500 р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Глазова написала мне, что хотела бы ежемесячно помогать Егорушке суммой 5 000 рублей!!!

Спасибо Ирине от всей души :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Глазова написала мне, что хотела бы ежемесячно помогать Егорушке суммой 5 000 рублей!!!

Спасибо Ирине от всей души :gift:

ЗдОрово! Танюша, передай, пожалуйста, Ирине Глазовой СПАСИБО от Егорки и от нас всех!

 

Финкураторы у Егорки в полном составе, денег в теме достаточно. Дальнейший сбор финансов приостанавливаем!

 

Девочки,Таня TShapoval,Людмила nuyha,Лена WElena, Ирина Cch,katrin5-2000, Алёна(из Вконтакте) и моя правая рука :) Лиза Betsy, огромное СПАСИБО!!! :gift:

 

Танюш TShapoval, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спится.... :)

Пришла ещё раз сказать, как я Вам благодарна! Это просто счастье!!!

Егорка теперь будет жить в хороших условиях, а я буду очень стараться найти ему достойных хозяев.

 

Спасибо от всего сердца Татьяне TShapoval, которая провела просто колоссальную работу на сторонних сайтах! Это поистине титанический труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...