Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вет он-лайн. Icq 424208228.


Nord
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Нууу...... можно рискнуть, если очень хочется.

Но лучше таки сдать анализы и пролечить, а не развлекаться с периодичностью раз в пару месяцев. А потом уж вакцинироваться всласть.

 

бесполезно. их там 40 с лишним голов. бессистемный подход.

ладно, главное я услышала про невозможность прививки)

 

апд. а может быть, есть в загашнике какой-нибудь совет в данных реалиях, что можно сделать, как привить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесполезно. их там 40 с лишним голов. бессистемный подход.

ладно, главное я услышала про невозможность прививки)

 

апд. а может быть, есть в загашнике какой-нибудь совет в данных реалиях, что можно сделать, как привить...

Стоп. Давайте, я не буду играть в угадайку.

Описываете ситуацию с самого начала. Потому что я думаю про домашних кошек, и считаю "дцать" преувеличением.

1. Количество кошек

2. Разброс по группам: коты\кошки\кастраты обоих полов\подростки\котята\сосунки\старые; явно больные\слегка больные\вроде здоровые.

3. Периодичность "типа рино-мико-хламидиоза", с чем связано (ротация, температура воздуха, наличие еды\воды).

4. Что было уже сделано? (это Вы применительно к этим кошкам про профендер спрашивали? отчаянно богатая женсчина, не иначе)

6. Есть ли пожилые хроники и доходяги, которых страшно трогать.

7. Осуществляется ли ротация поголовья.

8. Свободный выгул или чисто домашнее содержание?

9. Кормление и доступ к воде.

10. Бюджет этого проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, здравствуйте!

Прошу Вашей помощи советами.

Анамнез жизни

1. Предположительный возраст животного 6-7 месяцев, поменялись зубки

2. Вид, пол, фертильность (кастрация\крипторхизм\течка\беременность). кошка

3. Где взяли (подобрали под забором, выцыганили у котобабушки, купили на Птичке и тыды). найдена на улице 31октября 2012

4. В каком состоянии взяли (если взяли хорошего и толстопушистого - то когда испортился) - по виду - домашняя, без пыли и грязи, когти подстрижены. На приеме 02.11.2012 обнаружен ушной клещ (смотрели под микроскопом), лишай на внутренней стороне хвоста и у 4-ой сисечки. 02.11.2012 Сдали анализы - имунодефицит - положительно

 

Анамнез болезни

1. Температура в норме

2. Степень наполнения капилляров не исследовалась

3. Степень обезвоженности в норме

4. Цвет слизистых: не исследовались

5. Дыхание без особенностей

6. Если можете - то сердечную деятельность:

7. Общее состояние животного на данный момент: аппетит в норме, игрива, но не чрезмерно, ищет контакта, живет обособленно на балконе. Стул в норме.

8. Если возможно - осмотр ротовой полости без особенностей

9. Медикаменты, которые в данный момент получает животное: название, кратность, доза, способ введения, длительность применения.

Вот такое лечение назначили.

8f32cba3532b.jpg

Что уже сделано: ванна с Низоралом дважды.

Циклоферон - курс закончен.

Глистогонка - не давалась

От блох - в первый же вечер на холку Фронтлайн

Флоксал - в нос и глазки.

Орунгал - по схеме.

 

Теперь вопросы:

1. Можно ли уже давать глистогонку. А то на фоне целой кучи лекарств она до сих пор не была проглистогонена

2. Можно ли 18 ноября (через неделю после прекращения Циклоферона) сдать повторно на имунодефицит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, доброй ночи! Я уже писала Вам раньше, выкладывала в этой теме анализы пса Эльфа. Вы сказали, что нужно сделать УЗИ. УЗИ мы сделали, у него селезенка вся пористая. В протоколе УЗИ написано, что размер селезенки не изменен, хотя терапевт, которая его потом щупала, сказала, что селезенка увеличена - из-за нее живот такой тугой. Насчет почек - лоханки с повышенной эхогенностью. Мочевой пузырь - стенки утолщены в области дна. Заключение: признаки диффузного поражения селезенки - паренхима ячеистой структуры, нельзя исключить спленит/реактивное изменение паренхимы вследствие инфекции. Признаки нефрита. Назначили дообследования, сдать мочу, и к дерматологу. Мы потом пошли к терапевту, она сказала, что надо сдать кровь на дирофиляриоз и общ. анализ + биохимию (мочевина, креатинин). Сдали. Рез-т скоро будет. В моче повышен белок. Дирофиляриоза нет.

i9fYS.png

3ctJF.png

xvTKN.png

 

У него вдоль всего позвоночника сильнейшая перхоть хлопьями. И передние лапы разлизывает. Шерсть со спины прямо отламывается, выпадает. Отправили нас к дерматологу, но у нее прием не раньше, чем через месяц, и цена бешеная. Может, порекомендуете, что нам делать? Так пес веселый, активный. Кушает хорошо, но вес не набирает, как я и писала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, здравствуйте!

Прошу Вашей помощи советами.

 

Теперь вопросы:

1. Можно ли уже давать глистогонку. А то на фоне целой кучи лекарств она до сих пор не была проглистогонена

2. Можно ли 18 ноября (через неделю после прекращения Циклоферона) сдать повторно на имунодефицит?

Здравствуйте.

1. Можно.

2. Можно, но зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, доброй ночи! Я уже писала Вам раньше, выкладывала в этой теме анализы пса Эльфа. Вы сказали, что нужно сделать УЗИ. УЗИ мы сделали, у него селезенка вся пористая. В протоколе УЗИ написано, что размер селезенки не изменен, хотя терапевт, которая его потом щупала, сказала, что селезенка увеличена - из-за нее живот такой тугой. Насчет почек - лоханки с повышенной эхогенностью. Мочевой пузырь - стенки утолщены в области дна. Заключение: признаки диффузного поражения селезенки - паренхима ячеистой структуры, нельзя исключить спленит/реактивное изменение паренхимы вследствие инфекции. Признаки нефрита. Назначили дообследования, сдать мочу, и к дерматологу. Мы потом пошли к терапевту, она сказала, что надо сдать кровь на дирофиляриоз и общ. анализ + биохимию (мочевина, креатинин). Сдали. Рез-т скоро будет. В моче повышен белок. Дирофиляриоза нет.

 

У него вдоль всего позвоночника сильнейшая перхоть хлопьями. И передние лапы разлизывает. Шерсть со спины прямо отламывается, выпадает. Отправили нас к дерматологу, но у нее прием не раньше, чем через месяц, и цена бешеная. Может, порекомендуете, что нам делать? Так пес веселый, активный. Кушает хорошо, но вес не набирает, как я и писала.

Здравствуйте.

Да, вирусная инфекция в анамнезе - скорее всего.

На счет почек...... в прошлой биохимии крови очень спокойные мочевина и креатинин, нет поводов подозревать ХПН. Зато есть повод подозревать нефропатию, в биохимии хотелось бы видеть общий белок (был повышен в прошлый раз) и, обязательно, альбумин; а так же - электролиты.

 

На тему перхоти хлопьями:

1. Помыть и вычесать, если нужно - повторить несколько раз.

2. В корм - цамакс по инструкции, 1 раз в день, 30 дней.

3. Через час после еды - карсил по инструкции (Вы нигде не указали вес собаки, но, если вес 20-30 кг - то можно свободно пользоваться инструкцией для людей), 3-4 раза в день, 30 дней.

4. Повторюсь про индивидуальный подбор корма.

 

По поводу мочи:

1. Гулять чаще, пить больше, по возможности (если гулянки стабильные, то они сами регулируют количество потребляемой жидкости, чтобы дотерпеть, но не удерживать силой воли).

2. Отвар травы ортосифона (человечья аптека) - по инструкции, но разводить отвар 1:1 кипяченой водой (то бишь нужное количество отвара разводим водой и выпаиваем, так как он горьковат на вкус и не всем зверикам нравится).

3. Проверить товарища на предмет простатита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, доброго времени! У котенка, возраст около 3,5-4 месяцев, в анамнезе пневмония, после 3 глистогонок, проведенных в течении 1,5 месяцев (Празицид, Мильбемакс - 2 раза) в кале был обнаружен живой власоглав, по лабораторным анализам нашли его же цисты. Чем лучше всего проглистогонить в четвертый раз? Спасибо)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, доброго времени! У котенка, возраст около 3,5-4 месяцев, в анамнезе пневмония, после 3 глистогонок, проведенных в течении 1,5 месяцев (Празицид, Мильбемакс - 2 раза) в кале был обнаружен живой власоглав, по лабораторным анализам нашли его же цисты. Чем лучше всего проглистогонить в четвертый раз? Спасибо)

Здравствуйте.

Стронгхолдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

1. Можно.

2. Можно, но зачем?

Как зачем? А если ошибка лаборатории? Я очень на это надеюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, добрый день.

Могли бы Вы дать разъяснения по анализам кошки из этой темы. Кошке поставлен диагноз иммунодефицит. Спасибо

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221573&st=0

1df662f10d5ct.jpg

f2c8ca2d16b5t.jpg

acee93f7fc48t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Да, вирусная инфекция в анамнезе - скорее всего.

На счет почек...... в прошлой биохимии крови очень спокойные мочевина и креатинин, нет поводов подозревать ХПН. Зато есть повод подозревать нефропатию, в биохимии хотелось бы видеть общий белок (был повышен в прошлый раз) и, обязательно, альбумин; а так же - электролиты.

 

На тему перхоти хлопьями:

1. Помыть и вычесать, если нужно - повторить несколько раз.

2. В корм - цамакс по инструкции, 1 раз в день, 30 дней.

3. Через час после еды - карсил по инструкции (Вы нигде не указали вес собаки, но, если вес 20-30 кг - то можно свободно пользоваться инструкцией для людей), 3-4 раза в день, 30 дней.

4. Повторюсь про индивидуальный подбор корма.

 

По поводу мочи:

1. Гулять чаще, пить больше, по возможности (если гулянки стабильные, то они сами регулируют количество потребляемой жидкости, чтобы дотерпеть, но не удерживать силой воли).

2. Отвар травы ортосифона (человечья аптека) - по инструкции, но разводить отвар 1:1 кипяченой водой (то бишь нужное количество отвара разводим водой и выпаиваем, так как он горьковат на вкус и не всем зверикам нравится).

3. Проверить товарища на предмет простатита.

Спасибо Вам огромное за подробный ответ!

Сегодня мне звонила терапевт, пришли анализы крови. Там все в норме, вообще все. По анализам, она говорит, органы здоровы. И почки, и селезенка. Т.е. свои ф-ции выполняют. Насчет высокого белка в моче она объяснила, что это из-за обилия в ней сперматозоидов. Простату на УЗИ смотрели, там все в порядке. Собакин весит 25 кг, но кожа да кости. Мне терапевт рассказала, что у нее самой пес взят из приюта, и у него селезенка такая же, как у Эльфа. Она говорит, что проверила его вдоль и поперек. По всем параметрам здоров. Значит, до этого переболел... Это же лимфатический орган.

Насчет рекомендаций учту, спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !! Умоляю подскажите что у нас может быть и что нам делоть !! ПОДОБРАЛИ щенка девачку сбита машиной передняя лапа парализованна.

4-5 месяцев сдали пцр -на чуму энтерит и аденовероз -не обнаружен

Промыли прокапали от блох глистов и клещей. Если не кушает много и хорошо может вырвать было уже такое.

От сухого корма чапи и так далие вся чешется .На это алергия уверенна уже.

Делали сыворотку два раза от инфекций время шло проглистогонили. Сдавали аназ мочи -все в норме

Дождались время и сделали первую прививку Набивак и в этот переуд ее не кормили она была на плохой передержке .

Сейчас у нас понос и на мордашке появилась не большое пятнышко немного темного цвета между редкими волосами.

Даем сейчас фосфалюгель по одному пакетику перед едой паноса нет но если не даем есть уже неделя получается такая

ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА БЕЖАТЬ КУДА ПОДАТЬСЯ ??????? ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТОВ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, добрый день.

Могли бы Вы дать разъяснения по анализам кошки из этой темы. Кошке поставлен диагноз иммунодефицит. Спасибо

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221573&st=0

1df662f10d5ct.jpg

f2c8ca2d16b5t.jpg

acee93f7fc48t.jpg

Простите я хочу поделится своим опытом у меня у кота тоже самое нам помогают только хорошие витамины для поднятия имунитета а так приходится все равно время от времени что то лечить почки печень желудок +у нас алергия думаю у вас тоже самое так как она белая вся я так понимаю. нужно только подыскать хорошие витамины с этим тоже не все хорошо часто подделка прям сразу видно это по составу запаху препарата по вкусу и по реакции кота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, добрый день.

Могли бы Вы дать разъяснения по анализам кошки из этой темы. Кошке поставлен диагноз иммунодефицит. Спасибо

Добрый.

Анализы спокойные, несколько напрягают только печеночные ферменты (повышены в 3-10 раз).

Для более развернутого ответа - заполняете "рыбу" из первого поста.

Вычитывать тему кошки нет ни времени, ни желания.

 

Здравствуйте !! Умоляю подскажите что у нас может быть и что нам делоть !! ПОДОБРАЛИ щенка девачку сбита машиной передняя лапа парализованна.

ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА БЕЖАТЬ КУДА ПОДАТЬСЯ ??????? ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТОВ

К врачу.

По интернету с такой информацией (и так представленной) консультировать невозможно.

Спасибо за понимание.

 

Простите я хочу поделится своим опытом у меня у кота тоже самое нам помогают только хорошие витамины для поднятия имунитета а так приходится все равно время от времени что то лечить почки печень желудок +у нас алергия думаю у вас тоже самое так как она белая вся я так понимаю. нужно только подыскать хорошие витамины с этим тоже не все хорошо часто подделка прям сразу видно это по составу запаху препарата по вкусу и по реакции кота

Простите, я хочу сказать, что это - моя тема. Все свои ценные мысли Вы можете высказывать в личку.

Спасибо за понимание.

 

ПС Не устаю напоминать про первый пост данной темы. Это НЕ декорация. Читать темы животных, смотреть в хрустальный шар и гадать на кофейной гуще я не буду. Чем полнее и качественнее Ваша информация, тем более подробный ответ Вы получите от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, не распишите схему лечения котят-коробочников? Люди не с пика, растерялись, советов много дают, а что именно надо не понимают. Советуют много - от фоспренила до беталейкина http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222421

13 котят нашли на пустыре в Марьино (скорее всего с птичьего рынка), 3 уже умерли за 1 день. Симптомы стандартные - рвота, понос, обезвоживание. анализы пока не сдавали, начали колоть антибиотик. Я так поняла кроме антибиотика ничего не выписали. Люди растерялись. Сдать всем кровь чтобы узнать что там с каждым индивидуально происходит не реально, денег столько пока не набрали, пока даже на лекарства не насобирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, не распишите схему лечения котят-коробочников? Люди не с пика, растерялись, советов много дают, а что именно надо не понимают. Советуют много - от фоспренила до беталейкина http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222421

13 котят нашли на пустыре в Марьино (скорее всего с птичьего рынка), 3 уже умерли за 1 день. Симптомы стандартные - рвота, понос, обезвоживание. анализы пока не сдавали, начали колоть антибиотик. Я так поняла кроме антибиотика ничего не выписали. Люди растерялись. Сдать всем кровь чтобы узнать что там с каждым индивидуально происходит не реально, денег столько пока не набрали, пока даже на лекарства не насобирали.

Первый пост данной темы совершенно зря никто не читает. Там стоит номер моей аси. Как раз на случай "помощь нужна еще вчера". Не имеет смысла консультировать третьих лиц - будут неизбежные задержки и искажения информации как с той, так и с другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня вопрос по дозировке мильбемакса.

Кошка 6 мес., вес 2500. По инструкции требуется 1/2 взрослой таблетки.

А можно ли дать 1 и 1/2 детской? (По инструкции 1/2 детской на вес 0,5 - 1 кг, целая - 1-2 кг.) Если сложить, то вроде получается. Или не мудрить?

Просто осталась как раз 1 и 1/2 детской)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, у меня вопрос по дозировке мильбемакса.

Кошка 6 мес., вес 2500. По инструкции требуется 1/2 взрослой таблетки.

А можно ли дать 1 и 1/2 детской? (По инструкции 1/2 детской на вес 0,5 - 1 кг, целая - 1-2 кг.) Если сложить, то вроде получается. Или не мудрить?

Просто осталась как раз 1 и 1/2 детской)

Проще, ИМХО, запихнуть половину взрослой, чем полторы детские.

Хотя 1\2 взрослой таблетки = 2 таблеткам детские. Но у него терапевтическая широта дозировки достаточно большая, так что вряд ли передозируете.

Я бы рассматривала именно с точки зрения удобства запихивания препарата в кошку. Ну или с точки зрения количества оставшегося препарата)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне запихнуть несложно :) А вот препарат как раз наличествует, а взрослый отдельно покупать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, снова к Вам за советом.

 

Собака стафф стерильная давно, возраст девять лет. Есть немного лишнего веса. Весит сейча 30 с копейками.

Кушает сухой корм лайт.

Сегодня заметили подтекает моча:( не сильно совсем, когда лежит пару капель выдает...

После прогулки пришли, собака поела и легла в комнате. Увидела две капли на полу прям у нее под хвостом, прозрачного желтоватого цвета.

Посоветуйте пожалуйста чего нам делать?

Ко врачу бежать?

Может "обойдемся малой кровью" диетой и цистомом? Можно его давать собаке?

Буду благодарна если подскажите дозировку. Ну и советами если поможите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, снова к Вам за советом.

 

Собака стафф стерильная давно, возраст девять лет.

Здравствуйте.

Скорее - не обойдетесь малой кровью, а, или забьете и примете, как факт, либо пойдете искать пропалин. Проблема подписывания кастрированных сук вполне себе реальна и зачастую не связана с качеством операции. Гормональная слабость сфинктера не лечится цистоном, увы.

Тут только следить за весом и выгуливать почаще. Если будет совсем грустно - пропалин.

Но сдать мочу на анализ тоже можно. И Вам спокойнее, и суке, если там есть инфекция, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Скорее - не обойдетесь малой кровью, а, или забьете и примете, как факт, либо пойдете искать пропалин. Проблема подписывания кастрированных сук вполне себе реальна и зачастую не связана с качеством операции. Гормональная слабость сфинктера не лечится цистоном, увы.

Тут только следить за весом и выгуливать почаще. Если будет совсем грустно - пропалин.

Но сдать мочу на анализ тоже можно. И Вам спокойнее, и суке, если там есть инфекция, лучше.

 

 

Эххх:( вообщем то была готова что возможно будет подписывать, но думала когда уж совсем старушка станет, надеялась без этой проблемы лет так до 12 проскрипит...

Стоит ли сейчас искать и давать собаке Пропалин? Заметила что подтекает только когда собака спит крепко, т.е в совершенном расслабоне. Когда ходит, сидит или лежит бодрствует ничего не подтекает.

Может повременить пока с пропалином? И заняться вплотную диетой?

Мочу сдадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эххх:( вообщем то была готова что возможно будет подписывать, но думала когда уж совсем старушка станет, надеялась без этой проблемы лет так до 12 проскрипит...

Стоит ли сейчас искать и давать собаке Пропалин? Заметила что подтекает только когда собака спит крепко, т.е в совершенном расслабоне. Когда ходит, сидит или лежит бодрствует ничего не подтекает.

Может повременить пока с пропалином? И заняться вплотную диетой?

Мочу сдадим.

Я бы повременила. Моя старшая тоже подписывает. Вес\прогулки - и, в принципе, терпимо. Пара капель роли не играет. Вот если начнет в луже просыпаться - тады да. Но старики могут просто очень крепко заснуть и не почуять, тут никакой пропалин не поможет, только пеленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы повременила. Моя старшая тоже подписывает. Вес\прогулки - и, в принципе, терпимо. Пара капель роли не играет. Вот если начнет в луже просыпаться - тады да. Но старики могут просто очень крепко заснуть и не почуять, тут никакой пропалин не поможет, только пеленки.

 

 

Спасибо большое за советы!

Расстроилась сегодня. Для меня эта собака будто все время молодая, мне уже кажется что она со мной была и будет всегда. А сегодня вот так время дало понять что Руж уже не молода:(, вернулась к суровой реальности...

Будем худеть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...