Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака погибает на улице. Пес болен. Забрали. В стационаре Бемби. Срочно нужны деньги!


nika*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

да, тема, действительно, очень жесткая... прошу прощения за глупый вопрос, цифры видно. В любом случае, в Бэмби смогу подъехать только завтра.

Может сегодня девочки сами как-то возьмут у других собачек, а вы с ними потом пересечётесь? Или СБ/ЯК? Собака очень тяжёлая, будет сложно её тянуть, ещё неизвестно что на узи скажут.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ян, а сколько нужно, хотя бы чтоб покрыть долг в клинике? Может в названии темы озвучать, что деньги нужны сегодня? Может хоть как-то народ подтянется? :help:

Пока не знаю. все цифры будут после 8.

 

Отправила 1000 с ***3816

Спасибо огромное, пришло! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сегодня девочки сами как-то возьмут у других собачек, а вы с ними потом пересечётесь? Или СБ/ЯК? Собака очень тяжёлая, будет сложно её тянуть, ещё неизвестно что на узи скажут.. :(

 

 

появилась надежда сегодня встретиться с девушками в Бэмби, между 20:30 и 21:00. Клинская, я Вам отзвонюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я вернулась с отпуска,жду карту,сразу обещанную 1000 закидываю.

отправила! спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появилась надежда сегодня встретиться с девушками в Бэмби, между 20:30 и 21:00. Клинская, я Вам отзвонюсь.

это было бы прекрасно.

 

 

Девочки,я вернулась с отпуска,жду карту,сразу обещанную 1000 закидываю.

пришло. спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно ищем передержку. негоже собаке сидеть в стационаре!!! Финкураторы есть. нет передержки!!! собака без вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочно ищем передержку. негоже собаке сидеть в стационаре!!! Финкураторы есть. нет передержки!!! собака без вирусов.

Откройте тему в разделе "требуется передержка".

Возможно там Вас быстрей увидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочно ищем передержку. негоже собаке сидеть в стационаре!!! Финкураторы есть. нет передержки!!! собака без вирусов.

А передержка, про которую Вы писали, у ЛеныР -его туда не берут? Или на нее денег не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А передержка, про которую Вы писали, у ЛеныР -его туда не берут? Или на нее денег не хватает?

У нас появился главный финкуратор - Ольга Keta-zeta. Она была лично на этой передержке. Она ее не устроила. Соответственно, этот вариант отвергли. Я потому и выложила ссылку в тему, поскольку считаю нужным учитывать мнение людей, принимающих участие в судьбе собаки.

Теперь о главном: были в клинике. В общем чудеса бывают. Рыжем я первая столкнулась в дверях - он висел на поводке у Сергея - человека, который собаками стационара занимается. Это они так гулять шли. Первая мысль была питбуль! ))) А этот "питбуль" как увидел Ольгу, кинулся к ней, лапами обнял и повис на ней. Узнал. Оторвать не могли от нее, та и обнимались Собака улыбается, Ольга улыбается и все счастливы. Наше "злобство" совсем не злобство.

Но на узи ходили в наморднике. Как только намордник одели - собак напрягся. Врач до него дотронулась - сразу вздрагивать начал. На столе у узиста покряхтел, посопел грозно. Но пережил. Ольга его по головушке наглаживает, слова ласоквые говорит, у него задние лапы у меня в руках и обмякли. В общем кредит доверия у собаки к человеку в минусе. надо восстанавливать

Аппетит налаживается,но вот с внутренними органами не все в порядке - печень и желчный. Врачи говорят, что или переболел или травили. Завтра будет наш врач Федор Сергеевич, назначит нам терапию и корм лечебный. Юля распишет диагноз и выложит скан узи.

Завтра у него банные процедуры - будет чистый и хорошо пахнуть. В общем жизнь налаживается.

Ольге огромное спасибо за помощь и теплоту. Она как мама для Рыжа ) :gift:

те деньги, которые пришли сегодня от СобакоЛюбяка, WElena и в субботу (17/08) 500 р на сб (подозреваю, что от Чарли) - 2500 т.р. оставляем в коплке Рыжа - завтра за лечебным кормом ему ехать (врач скажет, за каким).

Вернула Кудре 2000 за ловца. Часть долга Юля простила (1600р). Итого имеем в плюсе 3000.

Ищем передержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вопрос о приюте больше не стоит?

Всем доблестным спасительницам собак УРА!!! :gift: Девочки, слов нет.

Предложение о ежемесячной небольшой помощи в силе, за темой слежу, пишите, пожалуйста, как он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали с клиники, рассказываю: сделали УЗИ, результаты такие - печень в стадии хроники, не критично, но, видимо, он чем то переболел или его пытались травить, в любом случае она больна, и уличная жизнь его убивала. Но жить можно с хорошим питанием и заботой. Лечение медикаментозное.

 

Самое плохое это увеличенный желчный пузырь, около 80 см, что очень много. Застой желчи даже после еды, плюс в протоках песок, который идет по мочевым каналам. Почки в норме, но мочевой тоже с песком. Семенники и простата в норме.

 

Возможно, ему больно пИсать, т.к. идет песок.

 

Завтра выложу лист с заключением. И завтра будет наш терапевт, который назначит курс лечения, чтобы снять воспаления и потом восстанавливаться. Собаке около 6-7 лет.

 

Настроение у него стало хорошее, радостный, не депрессует, агрессии не проявляет. Хвост торчком. Стал хорошо кушать, при нас съел миску корма. Пописы и покаки в норме. Завтра будут его купать шампуньком ))) и возьмут анализ мочи, чтобы посмотреть мочевой пузырь.

 

Нужно будет покупать лечебный корм и лекарства.

 

У нас появился прекрасный финкуратор. СПАСИБО, Оле. :gift::appl::gift: Сегодня было оплачено 3000 долга, и 2000 за депозит на будущее. А также мне компенсировали 5000р.

 

Девочки, у собаки появился шанс, (УРА!!!) благодаря Оле. Откормим, вылечим и найдем самых лучших хозяев. Сейчас ищем передержку активно.

 

Завтра отпишусь о назначениях терапевта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких приютов. откармливается-отмывается-лечится-приводит психику в порядок и дом искать. Юль, иди смотри финотчет. корректируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично.. Это я вобщем.. :P Но расслабляться не надо, ещё лечение и финасовая помощь очень даже не будет лишней.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы просто молодцы! Рыж за пару дней в обществе людей просто преобразился. Спасибо вам! Он очень хороший пес, умный, позитивный, симпатичный. Кому-то очень повезет!

 

Сегодня жду звонка от Юли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, звонила в клинику, говорила с нашим терапевтом. Диагноз такой - регенеративный гепатит. На фоне этого проблемы с желчным.

 

Назначения - иссенциале для печени, цестон и канифрон. Курс лечения больше месяца. Потом повторное УЗИ. Завтра анализ мочи будет готов и возможно что-то еще добавится по лекарствам.

Сейчас ему колят но-шпу, еще 3 укола будут, раз в день, чтобы снять воспаление желчного.

 

Нам еще нужен корм Уринари для мочевой системы.

 

Сейчас буду заказывать через инет магазин и завтра все отвезу в клинику.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Юле 3000(то, что в плюсе у Рыжа было) на сб на текущие расходы. она заказывает корм, лекарства. Чеки потом выложит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак: лекарства заказаны, завтра доставка, на сумму 2043р. Эссенциале дорогой, зараза ))) и лечебный корм + глистогонка (попозже нужно будет глистогонить) на сумму 1100р.

 

Итого: 3143р. Чеки завтра выложу.

 

Сегодня жду звонка от Юли.

 

С Ольгой поговорили. Я еду днем, отвожу корма и лекарства и общаюсь с терапевтом после готового анализа мочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далековато, не то слово. Но, я думаю, чтобы социализации это хороший вариант, т.к. сама передержка кинолог. И обещала собакой заниматься. После того как откормится и оклемается, будем искать квартиру в Москве, чтобы показы устраивать будущим хозам. В любом случае это хороший вариант на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще предложение:

Если актуально могу предложить свой вариант,правда до октября мы на даче и все в вольерах,а потом в начале октября могу и в дом взять,вольер 7500 с моим кормом

тема тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194520&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...