Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Проблемы с глазами у кошечки(катаракта?).


L.A.Kisa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может, и правда, в приют ? А как их туда определить. их же туча...

Людмила, я не уверена что это лучший вариант. Котят разберём по передержкам, взрослых более ручных в подвал, где пиковчанка подкармливает. Далее стерелизуем хотя бы кошек.

 

Я сейчас пойду оборудовать места. нужно разделить котов и кошку т.к. она плохо себя чувствует, эти вроде чистые и здоровые.

Из интернета ухожу до завтра. Если что звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, доброй ночи. Я , к сожалению, могу пока только денюжкой поддержать. Скинь реквизиты на 2000. Если будет нужна стерелизация, то я порекомендовала бы обратиться к Ире Сойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое то лето ..страшное..сил вам..

 

спасибо за моральную поддержку, она сейчас очень важна

 

Саш, доброй ночи. Я , к сожалению, могу пока только денюжкой поддержать. Скинь реквизиты на 2000. Если будет нужна стерелизация, то я порекомендовала бы обратиться к Ире Сойке.

 

Спасибо огроменное. Сейчас кину карту в личку, с маленьким котёнком ЧП. Я в панике, каждая копейка на вес золота сейчас.

Если бы было место и возможность, я бы вызвала своего вета. Женщина не первый год стерилит моих кошей. Она не с пика, но нареканий не было. Всё чётко и выверено.

+ делает хорошие скидки за несколько хвостов, котов помню вообще в подарок кастрировала к 3м стерелизованным кошкам. Всё это через боковой разрез, мы кошек выпускали обратно буквально через сутки, когда было ясно по состоянию.

 

Про такую возможность уже знаете? http://ghope.ru/node/5

Может, как раз ваш вариант?

 

Знаем конечно. Но мне нужна команда, одна я могу помочь лишь нескольким котятам, т.к. ограничена во времени очень сильно.

+ одна кошка вот вот родит и в руки не идёт. Ловца на территорию не пустят.

Если мч её выловит сегодня, то в подвал выпускать не будет. Говорит это бесчеловечно в таком положении, так что если поимка случится, она приедет мне на голову т.к. сажать уже реально некуда.

 

По котятам. Два мальчика более взрослые на ура. Едят, пьют, ходят мимо лоточка в клетке НО они кажется полностью здоровы. Какашки оформленные даже с учётом того, что питание было у них не айс. Их можно смело отправлять на передержку. Ещё раз сегодня уточню примут ли нас там.

Единственное это грязные ушки, в остальном ттт.

 

А вот с маленькой котей засада.

Всю ночь она плакала.

Просит кушать, я её кормлю, а её через полчаса рвёт.

Утром не выдержала, поехала в клинику . В итоге не на Лобненской не в Тиме нас отказались принимать.

Даже анализы не взяли. Потребовали паспорт с прививками ((((

Визуально на ресепшен в Тиме сказали, что там кровь неоткуда брать. Посоветовали сдать какашки.

Вот только домой ворвалась.

Из лекарств дома имунофан,и то просроченый. Денег в кошельке осталось 50 руб. Вечером мч купит всё необходимое.

Вопрос что необходимо и на что это похоже ?

 

Описываю: котёнок как скелет, когда его принесли она заваливалась и лапки у неё заплетались.

После кормёжки через час отошла, заторможенная, но двигается более менее.

Лезет ласкаться.

Рвёт. Живот как шарик. Я предполагаю сильную заглистованность. НО как глистогонить с таким истощением ума не приложу.

Под шерстью реально одни кости. Там боюсь даже колоть лекарства некуда (((( Я таких скелетов ещё в руках не держала. :cry2:

Старожилы : посоветуйте глистогонку, я слышала о щадящей детской (для людей). Кто слышал. :help:Крайне нужны советы. :help:

Может противорвотного дать ? Смекты или ещё чего????

Кто завален кошками и не может помочь, не отписываются потому что проще пройти мимо .. НЕ ПРОХОДИТЕ !!!! Ваш совет на вес золота!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото беременной кошки

 

5c1fe52aef09t.jpg

 

котята те что постарше. Вполне ручные. Мурлыкают, когда глажу. На собаку через клетку фыркают, но уже не так как вчера.

Увы отсадить в другое место нет возможности. Своих кошек закрыла в маминой комнате пока та в отъезде.

Этих на балконе на ночь не смогла оставить, там холодина.

Так что можно делать фото, глистогонить и пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, дирофен для котят суспензия, по-моему, очень мягко действует, глистогонила месячных, поливеркан можно, на фоне гамавита можно, если истощение, но это если нет вируса. Обычно при П. кроме рвоты отсутствие аппетита, а при инвазии аппетит есть.

 

Детская, наверное, пирантел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, дирофен для котят суспензия, по-моему, очень мягко действует, глистогонила месячных, поливеркан можно, на фоне гамавита можно, если истощение, но это если нет вируса. Обычно при П. кроме рвоты отсутствие аппетита, а при инвазии аппетит есть.

 

Детская, наверное, пирантел?

 

Марина, спасибо! Да пирантел кажется.

Читала в одной из темок, но потеряла.

Апетит зверский, но она не какает, что съедает через какое то время её просто рвёт.

На еду бешено набрасывается, я решила давать более маленькими дозировками часто. Если через минут 30 не вырвет, дам ещё полторы чайные ложечки.

Хотя в последнее кормление ттт вот полчаса уже тишина.

С глистогонкой рекомендовали повременить.

Кормлю консервами Леонардо.

 

Лидия_бух порекомендовала другую натуральную схему кормления. Вечером мч всё купит и будем бороться.

 

 

P.S. : сегодня пока котят не видели, кошку только одну дичка, сфотографировать не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глисты в желудке уже, я б не ждала, когда горлом полезут, но надо смотреть общее состояние, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если глисты в желудке уже, я б не ждала, когда горлом полезут, но надо смотреть общее состояние, конечно.

 

я вечером сделаю фотографии милюзги Но весь ужас можно только почувствовать руками, под шерсткой оно выглядит намного лучше. Я реально боюсь глистогонить с таким истощением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старшенькие спят в обнимку. Помогите денежкой на передержку и корм мурчунам!!! :help:

Очень ласковые котята оказались.

 

fed32d261344.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Описываю: котёнок как скелет, когда его принесли она заваливалась и лапки у неё заплетались.

После кормёжки через час отошла, заторможенная, но двигается более менее.

Лезет ласкаться.

Рвёт. Живот как шарик. Я предполагаю сильную заглистованность. НО как глистогонить с таким истощением ума не приложу.

Под шерстью реально одни кости. Там боюсь даже колоть лекарства некуда (((( Я таких скелетов ещё в руках не держала. :cry2: [/b]

Старожилы : посоветуйте глистогонку, я слышала о щадящей детской (для людей). Кто слышал. :help:Крайне нужны советы. :help:

Может противорвотного дать ? Смекты или ещё чего????

Саша, а температуру котенку не мерили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, а температуру котенку не мерили ?

в доме только обычный градусник, таким не померить (((.

По ощущениям температура в норме. Носик влажный, вчера был сухой.

Девочка выдала маааленькую какашечку, совсем без запаха НО оформленную. Уже радует.

Видимо схема кормления по чуть чтуь работает. Рвоты за 3 часа не наблюдаю. Мявчит и рвётся из клетки гладится, работает как моторчик.

Когда беру на руки чувствуется в животике бурление и урчание.

 

P.S: со слабой надеждой но вдруг: Может кто захочет взять себе на передержку или пмж котёночка???

Правда очень ласковые ребята, совсем не дикие. Даже к собаке уже привыкли и не шипят когда она к клетке подходит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S: со слабой надеждой но вдруг: Может кто захочет взять себе на передержку или пмж котёночка???

Правда очень ласковые ребята, совсем не дикие. Даже к собаке уже привыкли и не шипят когда она к клетке подходит. :rolleyes:

:( у меня дома уже 10 кош. предел . а всех жалко так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( у меня дома уже 10 кош. предел . а всех жалко так

Жалко, не то слово. Мой предел уже давно перешагнут.

Благо мама отдыхает на даче, и всего этого беспредела не видит.

К её приезду мечтаю отправить всех по передержкам, а уже готовых к пристройству по семьям.

Вот честное слово, если Женя выловит ещё и беременную кошку то пойду к метро котят раздавать т.к сажать её просто некуда.

А если не раздам, то я даже не знаю как быть, 10 августа уезжаю на 2 недели оставляя свой личный зоопарк на маму, о подобрышах новых я ей даже говорить ничего не хочу, она меня просто выставит с чемоданами.

Хотя в прошлый мой отъезд ухаживала за двумя приблудными пассажирами, но каждый день жалуясь.

А тут уже не два и не три ...

 

Пришла первая денежка от Лидии_бух 500 руб на гомеопатию для девочки .... :gift::gift::gift: Спасибо огромное!!!!!

Сейчас открою фин.отчёт!

 

Женя с коллегой сегодня выловил ещё одного котика и отнёс в подвал.

 

Девушки, у кого ещё остались силы ПОМОГИТЕ!!!! Я не справлюсь с таким количеством животных, у меня есть физический и разумный предел. Дальше уже безрассудство. :help::help::help:

Скоро я превращусь в кошкобаппку, меня положат в дурку и пик будет разгребать мою квартиру :rolleyes::help: (чёрный юмор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, посчитала.

С августа готова быть финкуратором одной кошки\кота\котёнка(как раз з\п поднимут ровно на кураторство)

Кстати у меня клетка есть, могу одолжить.

И напишите плз как денюшек чуть-чуть(1 к) передать (ток не через сбер, нет карточки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, посчитала.

С августа готова быть финкуратором одной кошки\кота\котёнка(как раз з\п поднимут ровно на кураторство)

Кстати у меня клетка есть, могу одолжить.

И напишите плз как денюшек чуть-чуть(1 к) передать (ток не через сбер, нет карточки)

 

Финкуратором котейца было бы суперррр!!! Женщина обещавшая оплатить передержку так и не ответила (((

Надеюсь завтра получится забрать корм.

Клетки у меня 2. Просто их ставить некуда. Коммуналка ((( Соседи вкурсе только 2-х котов.

Насчёт денекжек огромное спасибо. На три голодных телефона удобно будет ?? 500 и по 250 на 2 ?

 

Котята подрощенные по прежнему хорошо себя чувствуют. Камышовый покакал в лоточек.

 

Девочке вколола имунфан 1 мл. в холку.

Мышц вообще нет, реально одни кости.

Лиарсин + эвентон+ веракол в ротик как рекомендовали итого 2 мл.

+ разогрела сливок разбавленных топлёным молоком, дала попить. Больше не рвало тттт стул очень мягкий, но какашечка оформлена.

Верю в лучшее. Но кошь попрежнему вялая, хотя мурчит и рвётсяна ручки, но лапки заплетаются от слабости.

 

Завтра вывозить на передержку, в теме переведены 500 руб, на лекарства потрачена больше тысячи. Завтра сфотографирую чеки.

Это ещё глюкозы не купили и витамина С

 

фотография маленькой девочки. Правда я не знаю как сфотографировать, что бы передать всю картину истощения.

436605b8d2b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За шерстью всё равно видно не будет.

А вялая она от истощения может быть. У меня САО в 4 месяца весил 14 кг (кости обтянутые кожей) и мы когда гуляли то режим - 5 минут медленно идём, 5 минут лежим.

Кидайте телефоны в личку. Не обещаю, что все сразу, у меня купюры по тысче только.( Как разменяю кину, или хоть частично по мере разменивания).

С августа я готова, только давайте начала вывозить реально пристраиваемых звериков. Т.е. что то молодое и ручное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За шерстью всё равно видно не будет.

А вялая она от истощения может быть. У меня САО в 4 месяца весил 14 кг (кости обтянутые кожей) и мы когда гуляли то режим - 5 минут медленно идём, 5 минут лежим.

Кидайте телефоны в личку. Не обещаю, что все сразу, у меня купюры по тысче только.( Как разменяю кину, или хоть частично по мере разменивания).

С августа я готова, только давайте начала вывозить реально пристраиваемых звериков. Т.е. что то молодое и ручное.

 

Меня радует, что аппетит на ура!

Лопает за роту солдат, гомеопатию пьёт без проблем, даже не отворачивается.

По всей видимости сильное обезвоживание т.к. во рту было всё белое, сегодня смотрю розовее чуть.

Не рвёт. Стул переодически жидкий, переодически сформированный. С утра уже 3 раза сходила в туалет.

Правда я и кормлю её через 3 часа. Но ходит всё так же перебирая лапками и заваливаясь. Я не удивлена с таким то истощением....

Телефоны сейчас Вам перешлю, спасибо огромное за помощь.!!!!!!! :gift:

Два кота которые уже у меня - они вполне пристраевыемые.

1) очень ласковые, особенно светленький ...как клетку открываю он сразу мурчать.

2) здоровые 3) над лотком работаю если до августа не найдут семью, то выбирайте ))) Могу впрочем поделиться ещё более ценными экземплярами, которые сидят у меня уже месяц.

Девочка и мальчик, вообще красатуны неописуемые и готовые разъехаться по семьям.

Вчера под вечер мальчишки совсем освоились и всю ночь играли как слоны в посудной лавке ))))

Сегодня не отловили никого, кошек вообще не видно. Даже есть с утра не пришли((((.

Там ещё из котят точно есть рыжик который на фото, но его уже 2 дня не видели и шпротик тигровый (по всей видимости однопомётник сидящих у меня котов).

Меня успокаивает только одно, то что там остались в основном дикари которые сами питаются. Там огромная территория и много крыс, которых и собираются травить.

Так что охранникам придётся постараться, что бы кого то завтра убить.

Но одновременно с тем, переживаю за беременную кошку, не родила бы она со дня на день (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обещала корм в Вашей теме для котят. У меня есь телефон в профиле. О встрече просьба договариваться по телефону. Я не сижу потоянно в интернете. Без предварительного звонка по отписанному письму встречаться не пойду. Подтверждайте звонком. Корм Вас по прежнему ждет. Буду рада помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про такую возможность уже знаете? http://ghope.ru/node/5

Может, как раз ваш вариант?

 

 

Фауна загубила уже столько животных с форума, что удивительно, что еще кто-то обращается туда за ветпомощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фауна загубила уже столько животных с форума, что удивительно, что еще кто-то обращается туда за ветпомощью.

 

+1000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тишина в теме такая - как дела - что с котятами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...